Текущее время: 29 мар 2024 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021 21:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
12-region писал(а):
То есть, ты из тех, кто верит в искусственные перистые облака, след за самолетом и ночные распыления? :am-boy:
Про это вообще ничего не говорил.
Я всего лишь сказал, что
Kolovrat писал(а):
власти заранее знали какую версию простудной заразы будут распылять над страной.

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
План не выполнен, Андрюша недоволен
На днях губернатор Московской области проводил очередное заседание со своими подчинёнными на злободневную тему: о прогрессе и поражении в иглоукалывании граждан на вверенной ему территории.О, да там оказывается соревнования идут, кому же переходной вымпел достанется. Ну, кто тут у нас ударник пятилетки? Тех Андрюша по головке погладил. Смотрим ТОПчик чемпионов:
Изображение
А вот эти редиски получили хорошенький такой, нагоняй. Потому что весь план сорвали. По плану-то, на каждую точку, минимум :bayay: должно быть уколото 50 человек за день. А с 1 по 7 февраля планка повышается с 50 до 100 единиц в день. А что не в сутки-то? Можно и ночные пункты открыть для повышения плана, не додумались ещё? Вот вам готовая идея, не благодарите.И вот Андрюша задаёт вполне логичный, по его мнению, вопрос: Почему кто-то выполняет план на 100%, а кто-то на 28%? Непорядок. И вот даже разница в численности населения по районам, о которой пытался заикнуться один из глав, его совсем не смутила - 50 единиц и точка!И даже намекнул, как чья-то з@дн@ца может быстренько лишиться насиженного тёпленького местечка, с таким то отношением к работе, потому что желающих его занять слишком много.
Изображение
"Потому что все планы должны выполняться не на 100, а на 101%" - строго произнёс Андрюша.
Сейчас какой-нибудь язвительный читатель подумает: Да что ты всё заладила - Андрюша да Андрюша? Что за панибратство такое?Да нет, не брат он мне, и не сват, и даже не друг-товарищ... Это Денис виноват, который диалог с Андрюшей вёл, кстати, в прямой трансляции и на всю страну. Почему ему можно, а мне нельзя? Раз он на всю страну Андрюшей величается.
Нет, я то понимаю, что они после этого совещания, возможно соберутся вечерком вместе пивка попить, но в прямом то эфире уж можно было субординацию соблюсти для приличия. Мне даже показалось, что я какую-то передачу, типа
смотрю.
Ну ладно, это было отступление для язвительных читателей, а кому интересно, можете посмотреть данный выпуск "За стеклом", тема про иглоукалывание начинается с 13:10 минут, а диалог Андрюши и Дениса с 24:39 минут.
Теперь понимаете, да, откуда растут ноги у добровольно-принудительной вакцинации? Это наглядный пример, как давление верховодов спускается по иерархической лестнице в нижние прослойки руководящих структур. Отсюда и "добровольная" принудиловка врачей, учителей и других работников, которых пугают потерей рабочего места в случае отказа от иглоукалывания.
Изображение
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/415525-oni-zagnali-nas-syuda-reuters-soobshchil-o-prinuzhdenii-byudzhetnikov-k
Запись разговора на совещании руководства "Мосводоканала" облетела весь интернет и такая практика сейчас в порядке вещей. Кто пропустил, саму запись можно послушать :
https://mbk-news.appspot.com/news/prinuzhdayut-vaktsinirovatsya/
https://www.svoboda.org/a/31022404.html
И таких случаев очень много. У меня в чате сотни рассказов от граждан, как на них давят на работе, пока такая практика особенно распространяется в столице и прилегающих к ней территориях. Но это из серии "соседка рассказала", ссылки к ним не прилепишь, поэтому скринить не буду.
Я то понимаю, что губернатору очень хочется выслужиться, он так и заявил на совещании: Есть вещи, которые не обсуждаются и имя им - президентские указы и поручения.
Так вот, Президент поручил :bayay: вам обеспечить возможность для вакцинации граждан, а не загонять всех в пункты иглоукалывания под страхом увольнения или лишения социальных льгот.
Вот интересно, каким способом подмосковные чиновники собираются заманивать граждан на иглоукалывание, чтобы выполнить план в 100 человек с каждой точки? Какие плюшки пообещают?
Вот в ГУМе, например, мороженку раздавали: :jlaugh-boy:
https://news.rambler.ru/moscow_city/45629118-privivshihsya-ot-covid-19-v-gume-ugostyat-morozhenym/
А теперь вопрос по существу: Если вакцинация добровольная, о каком плане :dontknow: по вакцинации вообще ведётся речь?Как вы можете решать за людей, прививаться им, повременить или вообще отказаться? А может всё-таки граждане сами будут распоряжаться своим здоровьем и своей жизнью?
Короче, тех кого принуждают к иглоукалыванию против воли, делюсь лайфхаком от Алиэкспресс, где как известно, можно купить практически всё, даже запчасти: :am-boy: :la-boy: :vo:
Изображение
Ну а если серьёзно, то читаем
https://osvr.site/prinuzhdayut-k-vaktsinatsii/
внимательно и отправляем туда же факт принуждения. Это сайт независимой ассоциации врачей, тех самых, которые пошли в атаку на на московский поповнадзор

, но их там, конечно, видеть никто не желал. Надеюсь, кому-то это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Депутат Калашников пояснил слова о портрете Путина на пятитысячной купюре :bayay:
Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Сергей Калашников заявил , что не планирует выносить на обсуждение идею с портретом президента России Владимира Путина на пятитысячной купюре.
Ранее Калашников, комментируя инициативу минфина США разместить на 20-долларовой купюре изображение темнокожей активистки Гарриет Табмен, заявил радиостанции "Говорит Москва", что портрет президента РФ Владимира Путина можно было бы разместить на пятитысячной купюре. :vinglass:
"Я высказал мысль, что на купюрах размещают определенные символы данной эпохи, данного времени. Мне задали вопрос, что могло бы быть сейчас у нас на купюре, я высказал предположение, что я другого символа, кроме Путина, не вижу", - пояснил свои слова Калашников.
Отвечая на вопрос, не планирует ли он выносить этот вопрос на обсуждение, депутат ответил: "Естественно. Вы же понимаете".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021 20:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
БАБЁНКИ -ОНИ ТАКИЕ
:wink-girl-1: :la-boy: :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это мысли шлюшек е б а н у тых на всю бошку
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 17:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Васильевич Зверев—советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).
:bconfus:
Изображение
Подробно:КОГОД архив- копия :bayay: так как статью резко стирают с поисковиков :xx: а этот сценарий академик предсказал в августе 2020
Академик Виталий Зверев: «Я – за вакцину от COVID-19, но проверенную и безопасную»
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета ответил на вопросы о массовой вакцинации от коронавируса и рассказал, что нужно делать, чтобы укрепить иммунитет.
Используя недопроверенную вакцину от коронавируса, мы можем похоронить всю идею вакцинопрофилактики. Об этом заявил научный руководитель «НИИ вакцины и сывороток имени И.И. Мечникова», заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев в интервью руководителю Центра добрых дел Сабине Цветковой в эфире Общественной службы новостей.
Корр. -Почему вакцина так важна и когда ее ждать
Виталий Васильевич, человечество во всём мире разделилось на два лагеря: те, кто категорически против и ничего не хотят слышать о вакцинации, и те, кто, безусловно, ждут её, надеясь на то, что она будет спасительной вакциной для их жизни. Какое ваше отношение к вакцинации?
– Вы знаете, наверное, мало найдётся людей, которые бы так ратовали за вакцинопрофилактику. Я везде, где могу, выступаю объясняю, стараюсь, чтобы люди понимали, что нам даёт вакцинопрофилактика. Это, во-первых, 20 дополнительных лет жизни, которые мы приобрели при помощи вакцин, потому что раньше основная смертность везде – и в Африке, и в Европе, и в Америке – это были инфекционные болезни. Теперь они далеко не на первом месте, тем не менее представляют определённую угрозу, коронавирус это показал. И всё это благодаря тому, что у нас есть современные вакцины и антибиотики.
Что касается вакцинопрофилактики против коронавируса. Конечно, я всегда говорил, и я так считаю и уверен в том, что победить любое вирусное заболевание без вакцины очень сложно. Некоторые болезни можно, путём различных санитарных мер, но с вирусными инфекциями бороться без вакцины очень сложно. Хороший пример – та же самая оспа, корь, которые мы практически победили, полиомиелит, когда есть хорошая, надёжная вакцина. И в то же время гепатит С, ВИЧ, с которыми мы никак не можем справиться, и туберкулёз, против которого тоже нет хорошей вакцины, хотя это уже бактериальное заболевание, не вирусное.
Поэтому я, конечно же, за то, чтобы против коронавируса была создана хорошая, настоящая вакцина. Но то, о чём говорят сегодня, понимаете, я тут как бы наступаю на горло собственной песне, потому что, используя где-то недопроверенную вакцину, мы можем похоронить всю идею вакцинопрофилактики. У вакцинопрофилактики и так очень много врагов, да и тех недоброжелателей, которые пытаются опорочить эту саму идею. И поэтому я за то, чтобы людей от коронавируса прививали вакциной безопасной, надёжной и эффективной.
То, что делается сейчас, на мой взгляд, это всё неправильно и неверно. За полгода можно сделать хорошую вакцину, но убедиться в том, что она хорошая и безопасная, никак нельзя. :dontknow:
Корр. – Мы поняли по вашему ответу, что Вы за вакцинацию. Вы говорили о том, что надёжную вакцину нельзя создать быстрее, чем за два года, потому что она должна пройти определённые этапы. Люди, мало что понимающие в вирусологии, микробиологии, слышат с голубых экранов о завершении клинических исследований, проведении тестирования вакцины от COVID-19. Но вы говорите о предклинических, клинических испытаниях и о двух годах. Сегодня нас готовы вакцинировать уже спустя 7-9 месяцев после вспышки. Как вы это всё прокомментируете?
Два года – это я сказал с огромным оптимизмом. Если всё будет получаться, если всё будет хорошо, и все органы, которые занимаются регистрацией препарата, пойдут навстречу. Это самый оптимистичный прогноз. Смотрите, вначале нужно провести испытание на животных. Если препарат, в том числе и вакцина, будет вводиться не однократно, а несколько раз, то нужно ещё изучать и хроническую токсичность, то есть наблюдать животных, на которых мы испытываем препарат, ещё в течение полугода, потом исследовать их органы и так далее.
Что касается клинических испытаний. Существует три фазы. Первая – когда берётся небольшое число добровольцев, на них изучается безопасность и в какой-то степени эффективность. Потом вторая фаза, когда уже число добровольцев везде по-разному. Например, в Китае в первой фазе уже участвовало 500 человек. У нас вакцина испытана на нескольких десятках военнослужащих. :x Ну, во-первых, это нехорошо, что на военнослужащих, потому что по Хельсинкской конвенции мы не имеем права испытывать вакцину на военнослужащих. :vo: Во-вторых, после каждой фазы в течение 180 дней, а это полгода, эти пациенты должны наблюдаться. Смотреть, что происходит в их организме. Третья фаза уже включает эпидемические исследования, то есть возможность встречи вакцинированных людей с инфекцией, потому что мы же не можем на людях провести эксперименты, привив их, а потом попытаться их заразить коронавирусом. Этого же делать никто не будет. Поэтому всё это занимает определённое время.
Как показывает практика, как показывает опыт, нельзя пренебрегать всеми этими вещами. Когда мы только начинаем ими пренебрегать, случается то, что случилось с первой полиомиелитной живой вакциной, когда десятки людей заболели. То, что случилось с вакциной против лихорадки денге, когда погибло 600 детей на Филиппинах. То, что случилось при первом варианте ротавирусной вакцины, когда были инвагинации кишечника у детей, когда вакцина была недоисследована.
И сейчас я не знаю, хорошая это вакцина, плохая, – никто сказать не может. Но вакцина сделана по новой технологии, то есть это векторная вакцина на живом вирусе, на аденовирусе. Эти вакцины себя нигде ещё не показали, не зарекомендовали ни как надёжные, ни как безопасные. Поэтому исследования, на мой взгляд, не проведены, те, которые должны быть проведены для массовой вакцинопрофилактики. :cry:
Кого собираются прививать в первую очередь? Врачей, учителей. Есть такой фильм «Эта весёлая планета», когда космонавты из другой галактики прилетают на Землю под Новый год и попадают на праздники. У них есть один член экипажа, наименее значимый. На нём всё проверяют. Другим нельзя ничего пробовать, а на нём всё пробуют. У нас что, врачи и учителя – это как раз та часть общества, на которой можно ставить эксперимент? Нет же. :xx:
Мы объединили первую и вторую фазы клинических испытаний, а третья фаза у нас, получается, это уже массовая вакцинация. Такого не бывает, такого нельзя делать, на мой взгляд. И никто не знает, насколько эта вакцина и безопасна, и насколько она эффективна. А векторные вакцины нельзя вводить многократно, потому что к вектору тоже вырабатывается иммунитет. Здесь уже понятно, что будут вводить два разных вектора, делать двойную вакцинацию. А сколько будет иммунитет? А если он будет всего несколько месяцев? И как его оценивают, этот иммунитет? Если только по наличию антител к вирусу, то это тоже неправильно, потому что есть ещё клеточный иммунитет, насколько он сработал? При этом вирусе это очень важно, потому что вирус кодирует белки, которые действуют как раз на клеточный иммунитет, подавляют систему интерферона. В общем, на мой взгляд, просто испытания ещё не доведены до конца, и рано эту вакцину регистрировать, и рано её применять широко на людях. :bconfus: Я бы этого делать не стал.
А что касается детей, то, во-первых, у детей и взрослых вакцина работает по-разному, то есть у детей иммунитет развивается по одному пути, у взрослых по другому. Поэтому мы когда детей прививаем от кори, у них иммунитет на всю жизнь. А когда мы прививаем взрослых, то у них иммунитет на год. И наверное, надо подумать, прежде чем детям вводить аденовирус-векторную вакцину с геном коронавируса. И вообще, надо ли детей вакцинировать, для чего? Потому что раз они не болеют, зачем? От гриппа сейчас надо всех вакцинировать, потому что грипп никуда не делся.
Корр. -И кто знает, можно ли проводить одновременно вакцинацию против коронавируса и против гриппа? Ведь это собираются делать сразу.Минздрав говорит о возможном начале вакцинации уже в октябре. Что делать людям, отказываться? И кто тогда будет нести ответственность за побочные эффекты той вакцины, которая не то что достаточно не изучена, она не прошла ни один цикл законченных клинических тестов, и мы не видим побочные эффекты. Как я понимаю, это такая абстрактная вакцина, к последствиям применения которой не готовы даже те люди, которые сегодня это разрабатывают.
– Вы знаете, это надо спросить у разработчиков, к чему они готовы и как они себе это представляют. Но вот эта гонка имеет уже не научный смысл, это что-то из области политики и экономики, потому что миллионы доз собираются готовить и прививать миллионы людей вакциной, которая, на мой взгляд, ещё просто недоисследована.
Кто будет отвечать? Произойдёт как всегда – наказание невиновных и награждение непричастных. Кто-то, наверное, за это ответит, если что-то случится, не дай Бог.
Я бы людей успокоил, я бы не связывал успех борьбы с коронавирусом с наличием или отсутствием вакцины. Вакцина будет, и будет хорошая вакцина, но только не сейчас, а чуть попозже, просто надо подождать. Дело в том, что заболевание не такое тяжёлое, мы его всё-таки демонизировали. Смертность невысокая, она даже ниже, чем при гриппе пандемическом.
Надо просто заняться своими хроническими болезнями, их вылечить, заняться повышением иммунитета. Это здоровый образ жизни, это ношение масок там, где положено, – не на улице, а в метро и в общественных местах. Вот что надо делать.
Корр. – То есть вакцинация в октябре – это преждевременно?
– На мой взгляд, да. Это моя точка зрения. Я считаю, что вакцинироваться в октябре я не стану и никого из своих близких прививать не стану.
Корр. – От гриппа мы прививаемся в добровольной форме. По COVID-19 тоже добровольное вакцинирование, но при этом нам говорят о том, что создадутся некие прививочные карточки, и без этой прививки ни в школу, ни в детский сад, ни на работу устроиться будет нельзя. Где же грань добровольного или добровольно-принудительного подхода к прививке от COVID-19, если нас загоняют в такой угол?
– На самом деле такая практика есть, потому что люди не привиты. Давайте мы сейчас COVID оставим в стороне, а возьмём те другие инфекции, которые существуют и которые входят в календарь прививок современный. Это действительно нужно, и когда я говорю, что нужно прививаться, я просто знаю, о чём я говорю. Я знаю эти вакцины, они изучались десятилетиями, они проверены на миллиардах людей. Иногда бывают осложнения, но опять-таки они связаны не столько с вакциной, сколько с организмом человека, если он вдруг больной привился или что-то такое случилось. Поэтому я не против того, что некоторые категории людей должны быть от некоторых инфекций привиты – от той же кори, гепатита, это защита даже врачей.
Что же касается коронавируса, если я против даже добровольного прививания той вакциной, которую сейчас собираются внедрять в массовое производство и массовое прививание, то я, естественно, и против насильственного применения этой вакцины. Этого делать ни в коему случае нельзя, пока мы не получим хорошую, настоящую, проверенную вакцину, в которой мы будем абсолютно уверены.
Корр.– Если говорить о заболевших COVID-19, сегодня медицина продвинулась? Чем лечат и есть ли действительно возможность вылечиться или принимать препараты прямого назначения от COVID, ведь, как я понимаю, и здесь мы пока не преуспели, потому что этих лекарств нет?
– Это было какое-то безумие, когда противомалярийные препараты, против ВИЧ, противогепатитные пытались использовать в клинике. То, что касается специфических препаратов, они есть и даже вроде бы есть один наш препарат – это моноклональные антитела к определённым вирусным белкам, которые останавливают цитокиновый шторм, то есть разбалансировку иммунной системы. Есть даже сейчас препараты новые, проверенные, которые специфически действуют именно на коронавирус. Но они пока широкого применения не получили, потому что для них тоже ведь нужно время. Любой препарат нужно изучать. Да, он действует на вирус в лабораторных условиях, да, на лабораторных животных какой-то эффект есть, но необязательно он будет на человеке. Это тоже надо проводить исследования, надо проводить тестирование.
Но зато наши врачи разобрались, как нужно лечить пневмонию ковидную, что там те же самые подходы, что и при обычных пневмониях. Схема лечения тяжёлых больных отработана. Если вы обратили внимание, сейчас всё меньше и меньше умерших, процент всё время снижается, не только у нас, но и во всех странах. И сейчас мы понимаем, что и тяжёлых больных гораздо меньше, чем нам казалось вначале. Всё-таки 60-70% могут вообще бессимптомно эту инфекцию переносить, при этом у них образуются антитела.
Корр. – Скорее всего, Вы скажете о том, что COVID-19 – это нерукотворный вирус?
– Вы знаете, я скажу так. Пока нет данных утверждать, что он рукотворный. Достаточно мало людей, в основном, неспециалистов, эту тему муссируют. И до этого четыре коронавируса в нашей популяции существовали. Они где-то процентов 15 от всех респираторных вирусных инфекций составляют. И были работы, которые показывали и доказывали, что такое могло случиться. Это случается со многими вирусами, не только с коронавирусами. Есть такой вирус Хендра, когда из летучих мышей попадает к человеку, человек не болеет. Когда он попадает через лошадь, он смертелен и для лошади, и для человека. Это особые вирусы, так называемые зоонозные инфекции, которыми болеют не только люди. Есть коронавирус свиней, коронавирус соловьёв, коронавирус леопардов даже есть. И летучие мыши – это самый главный источник многих вирусов. Это связано с особенностями иммунитета летучих мышей.
Нам тоже нужно подумать о собственной биологической безопасности, потому что борьба-то вся переходит от физических мер, ракет в область биологии. И вакцина – это предмет национальной безопасности. Поэтому нам нужны противовирусные препараты.
Корр. – Правда ли то, что от SARS так не была найдена вакцина?
– Да, вакцина не была сделана, хотя попытки были. Наверное, потому что потеряли интерес, удалось ликвидировать, вирус не распространялся так, как COVID-19. Я знаю про одну из вакцин, которую пытались сделать. Когда её начали испытывать на животных, на хомяках, по-моему, там получилось так, что был хороший антительный ответ у хомяков, но, когда они встречались с инфекцией, когда их заражали, они начинали погибать как раз от гипериммунного ответа, от цитокинового шторма. Поэтому остановили эти разработки.
Корр. -Чипирование через вакцину – миф или реальность?
Наверное, вы не станете отрицать большую шумиху вокруг чипирования через вакцину. Понятно, что наука – вещь упрямая, и вы не верите в такого рода вымыслы. Но ведь вы не будете отрицать, что весь мир умышленно ли раскачивают в этом направлении или люди всё-таки что-то знают, ибо нет дыма без огня, но об этом говорят очень многие – и те, кто верят, и те, кто сомневаются...
– Вы знаете, мне сейчас трудно представить, как при помощи вакцины можно чипировать людей, но технологии развиваются такими темпами, что мы не знаем, что будет завтра. Вполне возможно, что-то такое и случится. Пока таких технологий нет, насколько я знаю. К сожалению, мы сейчас живём не в те времена, когда мы можем договориться со всеми, чтобы не делать того, не делать этого. Не все будут слушать эти запреты, даже если они будут приняты мировым сообществом. А мировое сообщество сейчас – это тоже такое очень странное понятие. Если Евросоюз между собой не смог договориться того, что касалось COVID-19, то как говорить о других?
Сейчас человек, который имеет мобильный телефон, находится под пристальным вниманием. Могут узнать, где он находится, и слушать, и всё. :gglass: Ну будет чип – назовите это как угодно.
Корр. – Ещё один миф – после того, как людей вакцинируют, у них будут брать анализ крови и анализ слюны, и с этим биоматериалом будут работать над ДНК человека. Миф это или реальность?
– Пока это миф. Пока ничего этого сделать нельзя. Но я говорю, что технологии развиваются так бурно, что я понимаю тех людей, которые опасаются, что такое может произойти. Но с другой стороны, посмотрите, сколько раз мы сдаём кровь. Любой человек в жизни хотя бы одно обследование обязательно проходит. Если говорить о ДНК, для этого необязательно брать кровь, достаточно одного волоса. Всё это, о чём говорят, для этого не нужно никакой вакцинации. Это можно сделать и без этого.
Вывод:
"Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом", - заметил учёный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021 19:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Печалька в нашей работе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Так тырят груз на таможне
Изображение
Водитель фуры с тягачом Renault приехал на загрузку -а тут фонтан мазута
Изображение
2 стоп-линии-кормушка для камер или гайцов :xx:
Изображение
Знак 2.5 стоит с двух сторон.Только всем по барабану-так как гайцы показывают пример :x
Изображение
Смотри в оба-а то получишь 46 тонн в бочину :cry:
Изображение
Трагедия на польской трассе S8, где дальнобойщик из Беларуси сбил двух водителей, дерущихся на дороге
https://autogrodno.by/22-news/2/13909-v-polshe-pod-kolesami-fury-pogibli-dva-voditelya.html
Продолжение
https://www.kp.by/daily/26901/3946895/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
:bayay:
Самовозгорание промасленной ветоши[это про тряпки брошенные в гараже]-очаг скрытой угрозы
Некоторые вещества имеют способность к самовозгоранию, находясь при обычной температуре.
В основном к ним относятся твердые пористые вещества в большинстве своем органического происхождения (торф, опилки, каменный уголь и др.).Также имеют способность самовозгорания масла, распределенные по большой поверхности тонким слоем. Этим объясняется способность самовозгорания промасленной ветоши.Причина самовозгорания промасленных материалов кроется в том, что распределенное тонким слоем жировое вещество на какой-либо поверхности, окисляется под воздействием кислорода в результате чего происходит выделение тепла.Разогрев поверхности в процессе окисления до момента наступления самовозгорания может длиться от нескольких часов до нескольких месяцев.Поэтому старайтесь как можно быстрее избавляться от промасленной ткани и не в коем случае не складывайте ее подальше в угол.Не допускается хранение промасленной ветоши в открытых контейнерах, под открытым небом и под прямыми солнечными лучами.
:manwweel:
Московский Тракт песня

Чтобы не заканчивать на грустной ноте-для поднятия настроения
Комарики покусали !
Начало девяностых , автобаза наша была на подъёме , работы было хоть отбавляй (строительство ГРЭС , стремительно растущая приграничная торговля ) года за полтора парк машин был обновлён процентов на девяносто , единственное зарплату платили с задержкой и не большую , но нам "китайцам" это было не так важно , так как мы , китайская бригада камазистов , очень даже не хило имели на этих зарубежных рейсах . Работал у нас в бригаде Юрка по прозвищу "Хохол" , невысокого роста мужик , с шикарными усами и красивой русой шевелюрой . Считался он у нас лучшим специалистом по КамАЗам и МАЗам о таких говорят "шофер от Бога" ! Семья у него : жена Татьяна крупная забайкальская женщина ростом чуть выше Юрки , ребятишки сын Мишка ,тогда ему лет десять было , и дочь Наташка лет семи .Мишка был копия своего бати : молчун , слова из него не вытянешь , грузовики страсть как любил , мы его называли "сын автобазы", всё своё свободное время проводил он с отцом , в рейсы с ним ездил ,если каникулы были, или если Юрка на ремонте стоял помогал ему по мелочам, в основном ключи подавал.И вот Юрке как одному из заслуженных дальнобойщиков дали новенький КамАЗ 53212 с прицепом , надо сказать что это был первый "десяток" в нашей автобазе ,до него были либо 5320-е с прицепами либо "шаланды" . Так вот : наша бригада ходила в основном в Манчжурию , но изредка одну две машины отправляли в Иркутск , а чаще в Братск за оборудованием для строительства ГРЭС или за запчастями для нашей автобазы .Где то через пару месяцев после получения нового КамАЗа Юрку отправляют в Братск с нашим автобазовских водителем-снабженцем Гошей за запчастями . Гоша ездил на МАЗ - 5337 с прицепом .Июль месяц , у ребятишек каникулы , короче взяли они с собой в рейс сыновей своих , Гошкин пацан был почти ровесник Мишки . Рейс по их словам прошёл отлично : ни одной поломки , не считая пары проколотых колёс , на Байкале даже порыбачить удалось , сыновья их были просто счастливы от такой поездки .И вот по прошествии нескольких дней после того как Юрка с Гошей вернулись из Братска ,в понедельник утром приезжаю я в автобазу , почти вся наша"китайская бригада" стояла на обслуживании и подготовке к рейсу в Китай , захожу в диспетчерскую , а там шофера хохочут : "чё прямо как колено лысый ?" "Ну да ! И походу даже "финик" под глазом вырисовывается"
- Что за анекдот мужики ?
- А ты к боксу сходи где Юрка на свой КамАЗ тент натягивает .
- И что ?
- Сходи сам всё увидишь , может "Хохол" что расскажет .
Подхожу к боксу, возле КамАЗа облокотившись на бампер стоит "Хохол" в кепке улыбается и курит , рядом Володя , Боря "везунчик" , Серёга и Сашка "старовер" , все из нашей бригады.
- Здорово мужики , что за сходняк такой ?
- Да вот Юрку пытаемся на правду развести , а он не колется ни как
- Да блин ничего не пойму , в диспетчерской хохочут и вы тоже , чё случилось то? Юрка ну ты хоть просвети чё они как кони все ржут ?
Тут я смотрю и правда под глазом у "Хохла" небольшой бланш .
- Юрок что это ?
Юрка улыбаясь снимает кепку и вот это ещё !Ё моё ! Башка у него не просто лысая , а побрита аж до блеска и с многочисленными порезами
- Это ты чем брился ? Топором что-ли ?
- Нет это его Танюха ножом обрила
Давясь смехом выдал Борька .
- Хорошо хоть не саблей
Захохотал Вовка.
- Ну чё вы опять ржёте , я чуть от страха не помер . А им всё хиханьки
- Юрок ну скажи что случилось то , я вообще ни чего не понимаю
- Да это все Мишка мой , под монастырь меня подвёл
- Ну давай не тяни
- Я и говорю : сидим вчера вечером после ужина культурно телевизор смотрим всей семьёй , Танька и говорит мне :
- Ты на балкон ходишь курить , дверь сразу закрывай , а то комары потом ночью спать опять не дадут
- Ну сказала и сказала , ладно дальше смотрим . И тут ни с того ни с сего Мишаня выдаёт :
- Ага , а то меня тогда комарики так накусали что я целый день чесался :bconfus: Когда это они тебя сынок накусали ?
Заинтересовалась Танька.
- Да тогда когда я с батей и дядей Гошей в Братск ездил и мы с Серёжкой в палатке ночевали , вот тогда они нас очень накусали
- Ну вы же мужики мою Таньку знаете , папаша Мюллер только женского рода , ей только повод дай и всё "сливай воду" не отцепиться
Она давай дальше Миху допрашивать :
- А почему это ты в палатке ночевал , а не с отцом в КамАЗе ?
- Так в кабине пионервожатая ночевала !

Танька в непонятках давай ещё больше на Мишку наседать :
- Ничего не пойму какая такая пионервожатая ? Интересно
- Так мы с Серёгой не хотели помогать отцам кушать готовить и посуду мыть , вот батя с дядей Гошей в городе и нашли эту тёткку :wink-girl-1:
- Ну , ну и что дальше ? Давай говори не молчи
- Так и сказали : " раз вы такие ленивые вот вам пионервожатая она будет и жрать готовить и посуду за вас мыть "
И тут уже ни кто не смог сдержаться все захохотали , а Борька споткнулся и упал но не переставал ржать .
- И что эта пионервожатая с папкой в кабине ночевала ?
Изображение
- Ну да ,а иногда и у дяди Гоши тоже :bconfus:
Нас опять одолел приступ дикого смеха
- Ладно это понятно , а как ты лысым то стал ?
- Я чухаю что дело пахнет крутой разборкой и Танька уже начинает передвигаться по комнате как львица в клетке , решил не усугублять и спокойно послав её не далеко, а всего лишь на хрен пошёл в гараж бурю переждать , там с соседом употребили немного "Рояля" ,посидели . Смотрю по времени вроде уже должна угомонится и спать лечь , ну я домой тихо пробрался , прислушался : тишина , я потихоньку лёг в зале на диван ну и уснул почти сразу , я же "снотворного" хлебнул . И вот снится мне что я масло в движке меняю и почему то на стареньком МАЗе лёжа на земле , открутил я пробку на поддоне ,а она сволочь почему то до конца не открутилась и масло маленьким горячими струйками мне на голову льётся , а я ну ни как не могу увернуться от этих струй и пробку не открутить не закрутить не могу. И вот тут я проснулся и просто охренел . Отплясали ножки танго : Рядом на корточках сидит моя благоверная в руках огромные ножницы ,как у портных или закройщиков , и под корень меня стрижёт.
Мы опять хором закатились от хохота , у меня аж живот заболел .
- Вам гы гы , а я чуть инфаркт не получил. И мне так спокойно говорит : " тихо дети спят , дёрнешься кобелина могу и ухо состричь " Ну я конечно попытался вырваться , крутанулся со спины на бок вскочил и тут она мне подсечку грамотно сделала прямо как самбист ,ну я и спикировал прямиком мордой о подлокотник дивана .Взрыв хохота опять оборвал Юркино повествование
- Ну а лысый то почему такой и весь в порезах ?
- А чё делать то ? Вот пришлось самому бритвой всё исправлять. Ну Мишаня подставил родного папку под ножницы. Нежный какой сынок у меня растёт. Комарики его блин покусали. Хрена лысого я его больше с собой в рейс возьму .
:)
Страшный сон жены дальнобоя :confus-g:
Изображение
Это не автостопщица - это рекламный снимок бренда одежды :vinglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
В Думе предупредили о планах повысить пенсионный возраст
Неладное заподозрил Зюганов :xx:
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал результаты исследования, согласно которому 60 процентов россиян якобы :bconfus: готовы платить больше налогов. :x Политик предположил, что таким образом власти подготавливают почву для повышения налогов и пенсионного возраста.
Зюганов усомнился в правдивости исследования ВШЭ, отметив, что доходы населения падают восьмой год подряд, а власти уже открыто допускают введение в стране продовольственных карточек. :cry:
«А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст», :la-boy: :evil: - предположил лидер КПРФ.
Ранее в СМИ появились сведения, что из плана законопроектной детальности на 2021 год, который размещен на официальном интернет-портале Минфина, следует, что проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе готовится под грифом «секретно». :gglass:
Предположительно, речь идет о замене действующей «накопительной» пенсии, которая де-факто отменена с 2014 года.
Тогда в условиях бюджетного кризиса, связанного с антироссийскими санкциями со стороны Запада и падением цен на нефть, власти заморозили пенсионные накопления.Отметим, что ранее было принято решение о том, что изъятие пенсионных накоплений россиян будет продлено до 2023 года включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Хочу сознатся -Я ДОНОР :bayay: Сдаю плазму,кровь, и т д с 2013 года :bconfus:
Надеюсь мои биологические соединения и жидкости СПАСУТ КОМУ ТО ЖИЗНЬ :jlaugh-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021 17:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Зачем на самом деле власти ограничивают движение грузовиков по МКАД
Власти Москвы и Московской области «переключили» на 20—21 февраля движение транзитных большегрузов с МКАД на ЦКАД. Мол, так будет лучше для всех: простым водителям не придется стоять в многочасовых пробках из-за буксующих грузовиков, а сами грузовики смогут быстрее добираться до точек «Б» по пустой платной дороге. Но в комфорте ли истинная причина принятия этого решения?
В минувшие выходные десятибалльные пробки окутали почти все столичные улочки и магистрали. Всему виной — снежный апокалипсис, заставший врасплох перегруженные фуры на «лысой» резине. Большегрузы буксуют, перекрывая «кислород» всем остальным участникам движения, на дорогах собираются километровые пробки, карты навигаторов багровеют. Классика жанра, наша «ежезимняя» боль.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) приводит неутешительную статистику. В прошлые субботу-воскресенье в ловушку парализованного МКАД попали свыше 85 000 человек, длина самого жуткого затора превысила 1400 м, а грузовые эвакуаторы вытащили более 1000 застрявших фур.
«Мы считаем, что это недопустимо», — заявили в ЦОДД и объявили о введении ограничительных мер, направленных на повышение комфорта и безопасности водителей.
Так, власти Москвы и Подмосковья запретили транзитным грузовикам массой свыше 12 тонн заезжать на МКАД 20 и 21 февраля. Столичное «кольцо» — для жителей агломерации, вы же, случайные гости, не имеющие заветного пропуска в Первопрестольную, :xx: Вы гавно и чмошники :wink: будьте любезны пользоваться новой платной дорогой — ЦКАД. Или, на худой конец, тесными и богатыми на светофоры и железнодорожные переезды «бетонками»: А-107 и А-108.
Что это даст? По словам представителей ЦОДД, :vinglass: сокращение транзита на МКАД разгрузит магистраль примерно на 15%, а также уменьшит число серьезных ДТП с пострадавшими на 20%. Возникает логичный вопрос, даже несколько. Во-первых, откуда взялась эта цифра — 15%? Неужели на «мимолетные» фуры приходится даже меньше ⅙ от всего объема 12-тонников? Ладно, допустим, а аварийность?
По данным столичного Дептранса, большинство происшествий на МКАД происходит по причине превышения максимальной разрешенной скорости. Но причем здесь грузовики? :dontknow: Лихачи, закладывающие стрелки своих спидометров до смертельных отметок, не ездят на фурах. К тому же они, как правило, «летают» по крайним левым полосам, куда большегрузам заруливать запрещено.
«А как же страшные аварии, когда легковой автомобиль попадает под фуру?» — быть может, спросите вы. Такое случается, не поспоришь. Но даже если сократится число грузовиков, «смертники» найдут себе другую цель: иные легковушки, «Газельки», отбойники, в конце концов. Короче говоря, снижение аварийности на 20% — момент спорный. Хорошо бы, конечно, если действительно так, но верится с трудом.
А поскольку цифры, обнародованные ЦОДД, ничем не обоснованы (по крайней мере, простым смертным не объясняют, каким путем они получены), вся эта история с переводом транзита из столицы в области наводит на мысль, что дело отнюдь не в комфорте и безопасности, а в банальной наживе. Судите сами: 3450 рублей с каждого большегруза без транспондера (маршрут М-10 «Россия» — М-2 «Крым») — какая сумма набежит за два дня? :la-boy: :jlaugh-boy: :vo:
Власти развернули масштабную информационную кампанию, чтобы об ограничениях наверняка узнали все транспортные компании и частные перевозчики. :jlaugh-boy: Тем, кто решит проигнорировать требование «убраться» из Москвы, грозит солидный штраф в 5000 рублей — и это на каждой камере. К слову, к сей практике правительство намерено прибегать и дальше. Не исключено, что однажды фурам вообще запретят приближаться к столице. Почему бы и нет? Есть ведь удобная альтернатива.
КОГОД
Когда мы были на МКАДе мы ограничивали движение на 60-70 км и жопошники ехали более-менее,при случае дтп потери миниум :bconfus: Теперь нас на МКАДе не стало :manwweel: :manwweel: :manwweel: жопошники мажоры и всякая пидаресня разгоняеться до 100-120 и при случае дтп бьёться наглухо насмерть :cry: Получаеться -мы дольнобои-были благо -а не зло.Мы сдерживали поток мажоров и всея руси подоргов.Шушера хотела как лучше-сделали ка всегда :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021 19:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
абсолютно в точку :vo: хотелось бы добавить что зависать стали больше после введения весового контроля лишив возможности подгрузить ведущюю ось (про перегруз речи нет кто его возил ткак и возит)а мкад закроют! 100% как только полностью откроют ЦКАД оленевод спит и видит уже.как по москве одни оленьи упряжки ездят

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021 13:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
МВД разъяснило правила отправки пьяных россиян в вытрезвители
МВД разъяснило порядок доставления в вытрезвители пьяных людей из общественных мест или из квартир, проект документа опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Сотрудники полиции могут доставлять в вытрезвители пьяных людей, находящихся на улицах, площадях, стадионах, вокзалах, железнодорожных станциях, в скверах, парках, поездах и других общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В документе отмечается, что утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке лиц будут перевозить в медицинские организации или специализированные учреждения.
Кроме того, в вытрезвители будут доставлять лиц, находящихся в жилище, :dontknow: если есть основания считать, что они могут нанести кому-либо вред или испортить имущество. Кроме того, человека могут забрать по письменному заявлению тех, кто находится вместе с ним в доме.
В своей работе полицейские должны будут руководствоваться Конституцией, а также "общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами" и другими нормативными актами.
В документе также говорится, что с пьяными людьми в общественных местах сотрудники полиции должны будут поступать "с учетом особенностей" ситуации. В частности, при необходимости нетрезвым людям нужно будет оказать первую помощь, а также вызвать медиков и обеспечить сохранность имущества.
Документ также предусматривает меры безопасности при доставлении лиц в состоянии опьянения: например, при подобной работе наряд полиции должен быть в составе не менее двух человек и должен ехать на служебном транспорте. Нужно будет также убедиться, что у пьяных людей нет оружия или предметов,[читай шмон карманов-особо после получки :xx: ] которые можно использовать как оружие.
:bconfus:
А как всё хорошо начиналось.Клик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Снимок сделан у пивного павильона в Ленинграде в 1972 году. :wink-girl-1:
Изображение
Витрина московского водочного и ликёрного завода Н.П. Шустова на Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде 1896 года.
Изображение
1997 год. Выдача зарплаты водкой учителям перед педсоветом
Изображение
:bayay:
Баночное пиво в СССР было!https://zen.yandex.ru/media/novosibirsk/banochnoe-pivo-v-sssr-bylo-vsego-piat-let-a-potom-byl-proval-i-pozor-5fd609cc9480ec78dcfd8f18
:la-boy:
«На посошок» – почему так называется русский обычай?
«На посошок» – это не просто дань традициям. В обычае опрокинуть рюмочку на прощание заложена наша национальная черта –гостеприимность.А знаете ли вы, что иногда «выпить на посошок» и «присесть на дорожку» – два взаимосвязанных этапа одного и того же процесса: прощания с гостем?И интересный факт: на «посошке» процесс не заканчивался, после него, по некоторым источникам, были еще 4 этапа -а всего их было 10
Изображение
Теперь обо всем по порядку:
Перед тем как отправиться в дальнюю дорогу, мы часто вспоминаем о традиции: присесть и помолчать.Кто-то объясняет это тем, что молчаливой компании в это время дает советы домовой (шепчет на ухо всем по очереди, наверно). Кто-то говорит коротко и без объяснений: при несоблюдении обычая «дороги не будет».В некоторых домах обычай «присесть на дорожку» плавно перетекал в «выпить на посошок». Для этого стол накрывали скатертью, ставили ковригу хлеба и щепоть соли, молча пили и смотрели друг другу в глаза.Но традиция эта имеет более глубокие корни: с тех времен, когда верным спутником гостя часто был посох. «Выпить на посошок» означало«выпить из рюмки, поставленной на посох, не пролив при этом ни капли». Этакий тест на трезвость.Если гость после трапезы с задачей не справлялся, в дорогу его никто не отпускал. Заботливые хозяева укладывали опьяневшего спать в своем доме, дабы не нашел он приключений на свою самую мягкую часть тела.Обычай ходить с посохом сейчас соблюдает только Дед Мороз, а вот выражение «на посошок» в русском языке осталось. Вот, как интересно описывает это В.И. Даль:
Посох (шуточно) – третья рюмка вина, на прощанье: первая на праву, вторая на леву ногу; третья на посох: надо, не захромал бы!
Но от русских разве уйдешь просто так? Квест на одном только «посохе» не заканчивался.После него, согласно некоторым неподтвержденным источникам, были еще 4 этапа, последний из которых назывался «заворотная» с феноменальной расшифровкой: «за то, что всё-таки сумел выехать».

Живя в загадочной отчизне,
Из ночи в день десятки лет
Мы пьем за русский образ жизни,
Где образ есть, а жизни нет.

Плавленый сырок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
По СТСтвенной надобности
МВД доработало законопроект, позволяющий ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных транспортных средств и изымать у водителей свидетельства о регистрации (СТС). Уточняется, что новый запрет будет применяться «незамедлительно» после выявления нарушений. Инспекторы, по сути, получат право направлять водителей на «неограниченное количество внеочередных ТО», считают эксперты, и каждый раз за это придется платить.
Первая редакция полицейским ведомством была представлена в конце 2020 года. Суть поправок сводилась к тому, что инспекторы смогут приостанавливать действие диагностических карт (необходимы для получения ОСАГО) через процедуру «запрещение эксплуатации транспортных средств» при наличии выявленных неисправностей транспортного средства. Если в течение 72 часов поломка не устранена, изымается СТС.
В новой редакции уточнено, что эксплуатация неисправного автомобиля будет запрещаться «незамедлительно», за исключением случаев, когда ремонт можно произвести на месте. :cry:
К примеру, перегоревшую лампу можно будет поменять, пока инспектор пишет протокол по ст. 12.5 КоАП (штраф 500 руб.). В этом случае процедура «запрета эксплуатации» не применяется. Изначально МВД планировало установить в законе запрет движения при неисправных тормозах, рулевом управлении, неработающих фарах ночью и неработающих дворниках в дождь. Однако такой запрет есть и сегодня в ПДД и КоАП. В новой редакции дублировать его не стали. При неисправных рулевом управлении, тормозах или сцепном устройстве автопоезда, как и сейчас, помимо штрафа будет применяться еще и эвакуация транспортного средства на спецстоянку (предусмотрено ст. 27.13 КоАП).
Владельцу отводится 72 часа на ремонт и прохождение «внеочередного техосмотра». Если проверка проведена в срок, данные от оператора ТО автоматически будут переданы в единую информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД. После этого запрет снимается, и машина допускается к движению «незамедлительно» (этой фразы не было в первой редакции).
Если по истечении трех суток техосмотр не пройден, при этом автомобиль продолжает участвовать в дорожном движении, инспекторы изымают у водителя СТС: порядок изъятия будет закреплен постановлением правительства.
Инспектор в течение суток с момента наложения запрета должен внести соответствующие данные в ЕАИСТО (раньше срока не было).
Доработанный документ будет направлен в правительство. Перечень неисправностей, при которых будет применяться процедура, опишут в приложении к ПДД. Мелкие нарушения, следует из пояснительной записки к законопроекту, к примеру отсутствие аптечки, неисправные противотуманные фары или стояночные огни, отсутствие опознавательных знаков («Перевозка детей», «Крупногабаритный груз» и т. д.), туда не войдут. На подготовку подзаконных актов МВД возьмет полгода после вступления в силу закона.
Участие в процедуре подтверждения устранения неисправностей — «большое подспорье» для операторов ТО, считает председатель совета директоров группы компаний «Техностайл» Раппа Ахъядов, но, добавляет он, многое зависит от тарифов.
Сегодня, напоминает эксперт, цены рассчитываются на основании устаревшей и не устраивающей рынок методики 2012 года. Федеральная антимонопольная служба с июля 2020 года обещает разработать новую, но документ до сих пор не представлен. «Сам по себе механизм проверки на дорогах, запрета эксплуатации, внеочередного ТО, изъятия СТС позитивно скажется и на безопасности движения»,— считает господин Ахъядов. При этом, продолжает он, нужно продумать механизм на тот случай, если при внеочередном ТО (проверке того, что уже ремонтировали) техэксперт выявит другие неисправности, из-за которых также возможен запрет эксплуатации, у оператора должно быть право приостанавливать действие карты и отправлять машину на ремонт.
Против законопроекта выступает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков АСМАП (президентом является глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев). Для проверки неисправностей, как правило, нужны «контрольно-диагностическое оборудование и средства измерения», пишет организация в своем заключении. Оснастить инспекторов «набором такого оборудования практически нереализуемо при проведении контроля непосредственно на дороге», считают в АСМАП, это потребует «существенных финансовых затрат».
По сути, сказано в заключении, вводится возможность проведения «неограниченного количества» внеочередных ТО, причем каждый раз платного, что «приведет к дополнительным финансовым затратам и негативно отразится на транспортных компаниях». :x
Предлагаемая МВД система тесно связана с масштабной реформой ТО, которая заработает с 1 марта этого года. К этому моменту МВД должно полностью перезапустить ЕАИСТО (в нее вложено 80 млн руб.): получить диагностическую карту будет невозможно без передачи в ЕАИСТО фотографий машины, приехавшей на проверку, с координатами. Сама карта станет электронной и будет подписана усиленной квалифицированной подписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021 15:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Пошла цепная реакция :xx:
Власти задумались сделать проезд по дорогам Москвы и Подмосковья платным. Насколько законна данная инициатива?
Эксперт прокомментировала стратегию развития транспортной системы Московского региона до 2035 года
В Минтрансе РФ пояснили, что речь в данном случае идет об отдаленной перспективе – не ранее 2030 года, однако саму стратегию планируется утвердить уже в первом квартале года текущего.
Документ предусматривает введение «гибкой платности за проезд по автодорогам Москвы и области». Основной посыл этой идеи – перераспределение по времени суток автомобильного потока и материальное стимулирование граждан на пользование общественным транспортом.
Плату за передвижение на личном автомобиле планируется взимать бесконтактным способом; речь идет о внедрении системы покилометровых платежей. Отдельно в документе поясняется, что люди с низкими доходами должны «иметь возможность бесплатного проезда по платным участкам, например через организацию определенных временных интервалов». Для отдельных категорий граждан проезд будет бесплатным вне зависимости от условий.
Авторы стратегии обосновывают свое предложение тем, что стоимость владения автомобилем в России одна из самых низких в мире: имеется в виду и транспортный налог, и акцизы на топливо, и стоимость парковки в крупных мегаполисах. В связи с этим внушительная часть расходов на содержание дорог оплачивается на общих основаниях из государственного бюджета, что не всегда позволяет обеспечивать требуемые темпы развития.
Насколько законно подобное предложение? Кандидат юридических наук Екатерина Скосаренко считает, что к его правовой стороне есть много вопросов.
«Сама потенциальная возможность введения платных автодорог предусмотрена ст. 7 ФЗ «Об автомобильных дорогах». Согласно ее нормам, допускается использование автомобильных дорог на платной основе и в отношении частных автомобильных дорог общего пользования, и касательно дорог федерального, регионального или муниципального значения. При этом подчеркивается важный момент: вводя платную трассу, должна быть обеспечена возможность альтернативного бесплатного проезда транспортных средств, чтобы водители имели шанс решать, как они поедут (за деньги или по бесплатной трассе). В позапрошлом году вступили в силу поправки, позволяющие строить платные трассы без бесплатной альтернативы на территории Крайнего Севера. Но, подчеркиваю, это сделано как исключение – для того, чтобы на Север в удаленные регионы пришли инвесторы и построили дороги, которых там никогда не было, и в ближайшее время не предвидится. По общему же правилу безальтернативных платных дорог не допускается. Подозреваю, правда, что до 2035 года у депутатов есть все шансы поправить нормы, и водители окажутся в новой реальности», — рассказывает юрист.
В то же время, по мнению Екатерины Скосаренко, сейчас в ст. 2 и ст. 19 Конституции РФ закреплена обязанность государства соблюдать, обеспечивать и защищать принцип равенства граждан перед законом вне зависимости от социального, материального положения и других аспектов.
«Кроме того, есть еще и ст. 27 Конституции РФ, провозглашающая свободу передвижения. О какой свободе передвижения может идти речь, если она будет обеспечена только тем, кто имеет возможность заплатить за эту свободу передвижения по дороге на своем автотранспорте? Что может повлечь реализация такой инициативы? Колоссальные затруднения на местах оплаты, а если использован открытый въезд с последующей оплатой, то провокацию автомобилистов к правонарушениям и замазыванию номеров, дабы уйти от имущественных последствий и штрафов. Также наши водители, очевидно, начнут создавать аварийно опасные ситуации в поисках объезда платных участков. Претензии по оплате, скорее всего, будут предъявлять к собственникам автотранспорта, при том, что водителем, который воспользовался платной услугой, может быть совсем другое лицо. В общем, концепция вызывает слишком много вопросов, даже не смотря на предусмотренной в ней «десерт» для остальных сограждан в виде бесплатного общественного транспорта. Разработчикам из Минтранса хочется адресовать вопрос: почему водители должны платить из своего кармана за бесплатность передвижения на общественном транспорте тех, у кого нет машины?» — резюмирует эксперт.
Можно предположить, что данная инициатива не вызовет ничего кроме раздражения экономически активной части общества (ее представители, как правило, и являются автомобилистами). Впрочем, случаи введения странных налогов уже описывались в литературе: вспомним сказку «Чиполлино», где догадались взимать с граждан налоги на воздух, на проливной дождь, на гром с молнией. Помните, чем это закончилось? :cry:
Дурной пример всегда заразен
Правила въезда грузового транспорта в Петербург ужесточили
В Петербурге изменилось городское законодательство, касающееся въезда грузового транспорта. Права въезда на территорию города лишаются фуры весом более восьми тонн и экологическим классом ниже "Евро-3".
Система работает следующим образом. Просто так грузовики в Петербург не въезжают, они должны получить специальные пропуска в комитете по благоустройству. Если фура въедет в город самовольно, то водителя могут оштрафовать на пять тысяч рублей. Учитывая, что получить штраф водитель может неоднократно, как при встрече с сотрудниками ГИБДД, так и при попадании в поле зрения камер видеонаблюдения, то грузоперевозчикам намного выгоднее оформить все документы.
В пропуске прописано, по какому маршруту могут следовать грузовики. Правила строгие. Если большегрузу разрешили въезд на Светлановскую площадь, он, например, не сможет заехать на Васильевский остров. При оформлении пропуска грузоперевозчик предоставляет подтверждающие документы, что ему нужно на конкретный адрес, например, на склад, чтобы выгрузить товар.
Однако в предыдущем списке разрешенных для проезда улиц, по данным ассоциации "Грузавтотранс", не было локаций в Сестрорецке, Колпино, Пушкине и Красном Селе. И получалась парадоксальная ситуация, когда законопослушный перевозчик, который должен выгрузить партию товара, например, в Сестрорецке, не мог туда проехать законным образом. По факту фуры все равно ехали и водители получали штрафы. Или платили взятки.
В обновленном списке улиц появились пропущенные локации, так что грузоперевозчики смогут ездить в Красное Село или Пушкин без нарушения правил.
Появившиеся в городском законе весовые ограничения на грузоперевозчиках никак не скажутся. В частности, в пределах КАД транспорт тяжелее восьми тонн не пускают с лета 2016 года. Для нарушителей весового контроля предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей.
Взвесить свою фуру грузоперевозчики могут на двух пунктах весового контроля, один из них находится в Шушарах, другой - в Парголово. Эти пункты пользуются у водителей спросом. Дело в том, что за перегруз несет ответственность не грузоотправитель, заказавший доставку товаров фурой, а грузоперевозчик.
Многочисленные грузовики, которые развозят товары, например по магазинам, должны иметь вес вместе с грузом не более 3,5 тонны. Столь жесткий запрет обусловлен несколькими факторами. Во-первых, в Петербурге, особенно в центральных районах, объективно узкие улицы и появление на них многотонной фуры может вызвать транспортный коллапс. Во-вторых, в Петербурге в силу особенностей климата температура воздуха зимой и в межсезонье постоянно переходит через ноль. В таких условиях большегрузы могут просто испортить городские дороги.
А вот запрет на въезд в город грузовых автомобилей ниже класса "Евро-3" вызвал ажиотаж.
Этот экологический стандарт был введен в 1999 году, и ему соответствует большинство автомобилей, выпущенных после 2000 года в странах ЕС.
- Но средний возраст грузового автомобиля в России составляет 21-22 года. Соответственно, запрет на въезд затронет значительное количество перевозчиков, как тех, что работают в городе, так и из других регионов, - говорит президент ассоциации "Грузавтотранс" Владимир Матягин. Эксперт подчеркивает,
запрет не означает, что всем перевозчикам придется покупать новые фуры. Есть возможность переоборудования.
- Если на автомобиле имеется компьютерное оборудование, то его можно перепрограммировать, настроить топливную аппаратуру с целью снижения выброса. Также в некоторых случаях может потребоваться вмешательство в конструкцию автомобиля, например для установки сажевого фильтра. Его цена около 50 тысяч рублей. В зависимости от возраста и состояния автомобиля стоимость переоборудования может различаться. Например, для совсем старых моделей она может доходить до миллиона рублей.
Сейчас эксперты мониторят состояние рынка переоборудования. Владельцы фур опасаются роста цен на такие работы.
В то же время, по словам Матягина, запрет вступает в силу постепенно. Многие грузоперевозчики успели оформить пропуска в комитете по благоустройству до вступления в силу городского закона по старым правилам. И никто у них отбирать действующие документы не будет. Пропуска для постоянно работающих в городе компаний оформляются максимум на год. Так что тотальный запрет на неэкологичный транспорт начнет действовать фактически с февраля следующего года. До этого времени у предпринимателей есть возможность подстроиться под новые правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Бухло Часть 2
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В бельгийском баре гостей просят снимать ботинок на время отдыха — в залог того, что они не уйдут, прикарманив дорогой пивной бокал :la-boy:
Изображение
:vinglass:
https://ok.ru/video/2475470555893
:confus-g:
https://ok.ru/video/2280771619479
:vo:
Изображение

Изображение
:jlaugh-boy:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021 15:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Мошенники
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А ведь так всё хорошо начиналось
Изображение
А теперь
1
В Москве предприимчивый вор обокрал ЦУМ почти на полмиллиона рублей.Почему жулик оказался умнее целого магазина? :dontknow:
На сайте ЦУМа неизвестный сделал большой заказ. Туфли D&G, джинсы Brioni, футболки и два джемпера Billionaire. Общая сумма — 436 тысяч рублей! :vinglass: Неудивительно, что курьер поспешил к столь крутому покупателю. Мужчина встретил доставщика у подъезда дома в Протопоповском переулке и пригласил в квартиру на первом этаже. После чего он пошел в одну из комнат мерить одежду. :la-boy: Больше его никто не видел. :am-boy: Как выяснилось, грабитель на сутки снял квартиру и вышел из окна первого этажа, одетый на полмиллиона рублей.
Перед нами, конечно, отнюдь не модник. Это профессионал. Кражи дорогих вещей из магазинов — серьезный криминальный бизнес. Чаще всего обворовывают магазины бытовой техники. Воры оценивают все закоулки торговой площади и острым взглядом замечают, где нет камер. А потом крадут что-нибудь мелкое: электробритву, планшетник, смартфон — все, что можно спрятать под одеждой или в сумке. Порой они моментально отрезают держатели и похищают с десяток и более единиц товара. Затем все это добро продают через соцсети за полцены. Мошенники нередко работают с напарниками, которые отвлекают продавцов.
Одежда из дорогих магазинов тоже исчезает на раз-два. Профессиональные воровки, например, часто прикидываются сильно беременными. Набрав вещей в кабинку, такая мадам снимает с талии надувную подушку, кладет ее в сумку, а на ее месте размещаются аккуратно свернутые товары. Внешний вид лжебеременной, естественно, не меняется.
Очень распространен способ кражи с помощью подмены этикеток. Это классика. Мошенник снимает этикетку с уцененного или просто более дешевого товара и прикрепляет ее к более дорогому. Если никто из персонала не заметит подмены, покупатель заплатит низкую цену за какую-нибудь дорогую вещь.
Подозреваю, что в ближайшие годы красть в магазинах будут все чаще и чаще. Дело в том, что торговые сети из-за снижения оборота стараются экономить на персонале. Попробуйте, например, в каком-нибудь дискаунтере подозвать продавца, чтобы проконсультироваться. Не дозоветесь, нет его! Все на кассе. А охрана надеется на видеокамеры, которые то работают, то нет.
В продуктовых магазинах вообще полный бардак. По данным пяти самых крупных торговых сетей, увеличение числа краж в прошлом году составило 12–15 процентов. В отдельных случаях показатель вырос на четверть по сравнению с 2019 годом. Всего на потери от воровства может приходиться до девяти процентов оборота! Казалось бы, а нам, покупателям, что с того? Ничего. Просто платим-то за украденное мы. От 2 до 5 процентов цены, в зависимости от товарной группы, — это издержки магазинов от потерь и краж. Ну и, конечно, снижается качество обслуживания. Не очень приятно, когда в рядах со спиртным за мной буквально по пятам следует охранник. Но еще неприятнее быть похожим на человека, который, судя по внешнему виду, может украсть бутылку водки. Ну ладно бы миллион долларов! Я бы стерпел…
А еще во многих ближайших магазинах убирают кассы самообслуживания, поскольку к ним прекрасно приноровились грабители. :lol: И приходится стоять в очереди дольше обычного…
В поединке «магазин vs вор» последний, увы, все чаще одерживает победу. Он более мотивирован, хитрее, быстрее мыслит. Только за его дерзость и ловкость рук платить приходится нам.
2
Какой интересный новый развод!
Публикуется объявление о продаже совершенно нового дорогого смартфона (в данном случае Samsung Galaxy S21 Ultra) по цене в два раза ниже, :jlaugh-boy: чем в обычных магазинах. В объявлении объясняется, что это подарок, нужно срочно продать, срочно деньги нужны, Митька помирает, ухи просит и все такое. Нет, никаких наложенных платежей - продавец готов встретиться, продемонстрировать смартфон, его перед покупкой можно проверить - без базара, братан.
Продавец встречается с покупателем в людном месте, типа торгового центра. Показывает телефон. Реально тот самый Samsung, абсолютно новый, в полном комплекте и, что называется, ненадеванный - еще даже не активирован. Включается, работает, с него даже пленочка не снята.
Получить деньги на карточку продавец отказывается, мотивируя это тем, что у его банка высокая комиссия, получает наличку, уходит.
Покупатель приносит смартфон домой, вставляет симку, активирует, пробивает IMEI - все в порядке, никакой "левоты", сертифицированный смартфон. Ура, :gladboy: думает покупатель, за полцены взял новый отличный аппарат, после чего начинает переносить в него данные и настраивать. :lol:
И только через полчаса перед ним возникает следующая интересная картинка.
:sad-big:
Изображение
Оказывается, есть такая программа Samsung Forward, по которой смартфон можно покупать в лизинг - ну то есть в кредит. Устанавливается срок выплаты и ежемесячные платежи, оплачиваете первый взнос (например, 5 тысяч рублей) - получаете смартфон.
После этого выставляете его в продажу на Avito по очень привлекательной цене. Далее требуется как-то аккуратненько не сообщить о себе никаких лишних данных, способствующих дальнейшей идентификации, чтобы не попортили физиономию, после чего остается встретиться с покупателем и передать ему смартфон за солидную сумму. Выплачивать оставшийся кредит будет покупатель. А если он пропустит платеж, то телефон будет заблокирован. И на данный момент нет никакого способа эту блокировку обойти. :cry:
3
Новый вид мошенничества с продажей варенья в магазинах или торговых центрах, с которым я столкнулась
https://zen.yandex.ru/media/sovet_5/novyi-vid-moshennichestva-s-prodajei-varenia-v-magazinah-ili-torgovyh-centrah-s-kotorym-ia-stolknulas-5fbcd5169e832457059ff280
:lol:
Инструкция: что делать, если перевёл деньги не на ту карту или на чужой номер
https://www.sravni.ru/text/2020/11/24/instrukcija-chto-delat-esli-perevjol-dengi-ne-na-tu-kartu-ili-na-chuzhoj-nomer/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dsearchapp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
В Щербинке установили трубу для контроля большегрузов :xx: :cry:
https://www.m24.ru/videos/gorod/18022021/278634?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dsearchapp?utm_source=CopyBuf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Усиление полной приостановки и работа по свинине: :bconfus: как говорят чиновники
Язык чиновников понимает всего пять процентов россиян. К такому выводу еще несколько лет назад пришли эксперты Санкт-Петербургского государственного университета. Они проанализировали более 36 тысяч законодательных актов из разных сфер деятельности и выяснили, что чиновничья манера изъясняться недоступна большинству обычных людей. Почему? На этот вопрос пытается ответить журналистка, филолог Ксения Туркова.
Однажды в сатирической программе писателя Виктора Шендеровича «Итого» прозвучала фраза бойкой московской чиновницы: «Все дети в нашей стране подлежат отдыху!» :gladboys: — с гордостью отрапортовала она, и за детей стало немного страшно. Ведь «подлежать» — значит, согласно определению в словаре, принудительно подвергаться. Такое словоупотребление отражает не только концепцию «принуждения к счастью», которая лежит в основе многих действий российских чиновников, но и особенности их отношений с родным языком. Можно сказать, что язык, на котором они говорят, тоже «подлежит», «подвергается использованию».
Часто понять, что имеет в виду то или иное официальное лицо, очень сложно, а то и невозможно. И чем серьезнее ситуация, о которой говорит чиновник, тем больше его речь похожа на шифровку. Не случайно весной 2020-го, во время карантина (или «нерабочего режима», как назвали его российские власти), по соцсетям разошлась шутка — стилизация типичной речи чиновника:
«А тем временем в Москве наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер».
Распутать цепочку отглагольных существительных в этом предложении невозможно. Получается, что запрет отменили, отмену приостановили, а приостановку усилили! Но разобраться в том, что же именно произошло, это все равно не помогает.
Журналист Михаил Зыгарь называет такие обороты «нечеловеческим чиновничьим языком». В одном из своих постов в фейсбуке он призвал подписчиков поделиться своими любимыми чиновничьими перлами из серии «даже со словарем не разберешься».
В список, пополняемый с большим энтузиазмом, попали такие канцеляризмы-мутанты, как «оказал сопротивление сотруднику полиции путем упирания ногами в асфальт», :la-boy: «по прибытии собаки был произведен комплекс поисково-розыскных мероприятий» и «на объекте соблюдается внутриобъектовый режим».
Чтобы понять, что все эти фразы не выдумки и не преувеличение, достаточно, например, зайти на сайт правительства РФ и пробежаться по стенограмме любой рабочей встречи или заседания. Вот, например, встреча российского премьера Михаила Мишустина с представителями малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса Республики Калмыкия. В разговоре встречаются такие завораживающие своей нечитаемостью утверждения и вопросы:
«Для укрепления кормовой базы нам необходимо увеличить посевную площадь путем ввода в оборот неиспользуемых земель».
«Просьба принять меры, предусматривающие возможность проведения истребительных мероприятий против саранчи на особо охраняемых природных территориях. Что делается по этому вопросу?»

Больше всего чиновники любят три вещи: отглагольные существительные, пассивный залог и слово «данный»
Отглагольные существительные, как нетрудно догадаться, образованы от глаголов. Многие из них заканчиваются на -ние. Когда концентрация -ние в тексте зашкаливает, это создает у читающего (а тем более у слушающего!) чувство застрявшей в зубах старой ириски: текст становится вязким и непролазным. Вместо «обстановка ухудшилась» чиновник скажет «наблюдается ухудшение обстановки», вместо «выпадет снег» — «возможно выпадение снега», вместо «продвинуться вперед» — «принять радикальные решения по продвижению вперед». Последнее — цитата из заявления мэра Москвы Сергея Собянина.
Виртуозно владеет таким языком бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Недавно он в очередной раз продемонстрировал свои умения, отговаривая людей выходить на митинги:
«Массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению с вытекающими последствиями».
Ириски-существительные, как правило, соседствуют со странными словами, которые нормальные люди не употребляют. Вряд ли можно услышать в бытовом разговоре, что кто-то «подвергся схождению снежных масс с крыши». Однако в текстах чиновников «снежные массы» вместо «снега» — обычное дело.
Трудно представить речь чиновника и без пассивного залога. В его речи никто не действует сам, все только подвергаются каким-либо действиям, как дети, которые подлежат отдыху. Именно поэтому чиновник никогда не скажет, что провел проверку, а только — «проверка была осуществлена». Даже если это краткое страдательное причастие выговорить сходу не получается, так все равно солиднее.
Несолидно звучит речь чиновника и без предлога «по», который в последние годы, кажется, вытеснил из официальной речи все остальные. Настоящий чиновник не обсуждает вопросы производства колбасы — он «работает по колбасе». Очередное подтверждение находим в недавней речи того же Онищенко.
«Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке», — сказал Онищенко на пресс-конференции в Москве.
Наконец, еще один любимец чиновников — прилагательное «данный». Чиновник не говорит «в этом случае», только «в данном». Он не обсуждает «эту проблему», только «данную». И, конечно, им осуществляется большая работа по данному вопросу.
Лингвист Ольга Северская в книге «Эффективная бизнес-коммуникация» приводит такой пример предложения со словом «данный»:
«Данным письмом сообщаем, что данные образцы вашей продукции, присланные с курьером, представляют собой продукцию надлежащего качества, о чем свидетельствуют результаты нижеследующей проверки».
Она отмечает, что вообще-то все это можно сформулировать коротко и просто: «Высылаем результаты проверки вашей продукции». Но такая простота говорящим и пишущим кажется несолидной.
Лингвисты отмечают и такую особенность языка чиновников, как эвфемизацию, то есть замену неблагозвучного благозвучным, сильных слов — слабыми. О взрыве часто говорят «хлопок», наводнение называют «подтоплением», пожар — «задымлением», а падение рубля — «отрицательным ростом». Эту особенность в 2020 году даже отметили эксперты российского конкурса «Слово года», включившие такие слова-подмены в номинацию «Антиязык».
Почему чиновники так говорят? :dontknow: Их этому где-то специально учат? Или они становятся жертвами бациллы канцелярита, переступая порог чиновничьего кабинета?
С одной стороны, в этом нет ничего удивительного. У представителей многих профессий есть свой профессиональный жаргон. Манеру чиновников изъясняться можно тоже назвать их жаргоном: именно так они понимают друг друга. Проблема заключается в том, что в их коммуникационной схеме есть еще одна сторона — народ, то есть те, к кому чиновник непосредственно должен обращаться. Законы, написанные на странном языке, непонятны гражданам, и чиновник, который должен быть коммуникационным посредником, становится, напротив, шифровальщиком важного, скрывает от людей истинный смысл вещей, который он на самом деле должен раскрывать.
Редактор и переводчик Нора Галь в книге «Слово живое и мертвое» писала:
«Надо смотреть правде в глаза: канцелярит не сдается, он наступает, ширится. Это окаянный и зловредный недуг нашей речи. Сущий рак: разрастаются чужеродные, губительные клетки — постылые штампы, которые не несут ни мысли, ни чувства, ни на грош информации, а лишь забивают и угнетают живое, полезное ядро».
И она была права. Язык чиновников становится все более неживым, все более далеким от того, кому он, собственно, адресован.
Время от времени чиновников предлагают тестировать на знание правил русского языка, :vo: и многие радуются: наконец-то накажут неграмотных, научат их правильно ставить ударения! На самом деле повторение правил не поможет. Многим чиновникам хорошо бы заняться связностью речи, умением выстраивать аргументы и устанавливать контакт, если, конечно, они действительно хотят, чтобы этот контакт был установлен, а их послания поняты. Или, другими словами, «если есть понимание по данному вопросу о том, что необходимо осуществление контакта путем доступности изложения мыслей». В общем, работать надо по словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021 12:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021 10:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Тахографы с 1 января 2021 года.
С вступлением в силу ФЗ № 247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» наличие в тахографе блока СКЗИ стало необязательным :jlaugh-boy: – об этом рассказывает технический эксперт в области соответствия транспортных средств Максим Сухомлинов.
С 1 января 2021 г. вступил в силу ряд нормативных правовых актов, разработанных в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины». К 1 января 2021 года весь переизбыток нормативов, устанавливающих обязательные требования, которые устарели или несли избыточные требования, должен был быть полностью заменён на новый. По мнению Правительства, это должно существенно сократить административную нагрузку на бизнес и повысить уровень безопасности потребителей, убрать избыточные и устаревшие требования.
Регулирование в вопросах использования тахографов также попало в жернова «гильотины». В рамках этой короткой статьи переведем с языка чиновников и юристов на человеческий то, что произошло с тахографом с 1 января 2021 года. Для тех, кому лень читать, ниже размещен видеоролик по этой теме.
Напомню читателям, что начиная с 2014 года не утихают споры об обязательности требований пресловутого приказа Минтранса №36, который ввел понятие СКЗИ в тахографе и обязал перевозчиков без явной необходимости сменить одни тахографы на другие. Были суды, в том числе и заседание Верховного суда, который установил законность приказа Минтранса № 36, но обошёл стороной обязательность наличия блока СКЗИ в тахографе. При этом точки расставлены не были и определенности больше не стало.
И вот теперь, в рамках «регуляторной гильотины», вступил в силу Федеральный закон № 247 от 31 июля 2020 года «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». Именно этот закон раз и навсегда (очень в это верим) определил, ЧТО является обязательным, а за ЧТО наказывать незаконно. Документ получился очень лаконичный, не громоздкий, и весьма однозначный, что является не свойственным для нормативных правовых актов современной России.
В первую очередь этот Федеральный закон определил что же такое обязательные требования – это те требования, исполнение которых разрешено проверять в процессе проверок, осуществляемых надзорными органами (осуществление проверок тоже регламентировали по новому, в рамках ФЗ № 248 от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации») и за несоблюдение которых могут наказать (п. 1, ст. 1 ФЗ 247 от 31.07.2020). Таким образом, в рамках одного федерального закона были весьма однозначно сформулированы очень важные принципы, которые до этого тоже были, но выходили из совокупности требований множества нормативных правовых актов, и соответственно всячески отрицались контролерами, а суды делали вид, что их не существует вовсе. Вот основные из них:
1 В случае действия противоречащих друг другу обязательных требований в отношении одного и того же объекта и предмета регулирования, установленных нормативными правовыми актами разной юридической силы, подлежат применению обязательные требования, установленные нормативным правовым актом большей юридической силы (п. 7, статьи 3).
2 В случае действия противоречащих друг другу обязательных требований в отношении одного и того же объекта и предмета регулирования, установленных нормативными правовыми актами равной юридической силы, лицо считается добросовестно соблюдающим обязательные требования и не подлежит привлечению к ответственности, если оно обеспечило соблюдение одного из таких обязательных требований (п. 7, статьи 3).
3 Обязательные требования устанавливаются в порядке, определяемом настоящим Федеральным законом (ФЗ-247), исключительно в целях защиты жизни, здоровья людей, нравственности, прав и законных интересов граждан и организаций, не причинения вреда (ущерба) животным, растениям, окружающей среде, обороне страны и безопасности государства, объектам культурного наследия, защиты иных охраняемых законом ценностей (далее - охраняемые законом ценности) (п. 1 статьи 5)
Трудно переоценить факт появления такого Федерального Закона. Этот закон имеет огромное значение в большинстве областей предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.
Но, вернемся к тахографам. Напомню, что тахограф является объектом технического регулирования и к его производству, наладке и использованию/эксплуатации предъявляются определенные требования. По 31 декабря 2020 года эти требования предъявлялись приказом Минтранса №36 (так думало большинство людей, в том числе и те, кто осуществлял государственный контроль и надзор), который был издан в соответствии с Постановлением Правительства №1213 от 23 ноября 2012 г., которое, в свою очередь, издано в соответствии со статьей 20 Федерального Закона № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения». Выглядело это так:
Изображение
Так БЫЛО. И так считали контролеры, ну и требовали соответственно. А что же изменилось после 1 января 2021 года? А изменилось следующее. В первую очередь изменился приказ Минтранса № 36. Ну как изменился, скорее заместился приказом Минтранса № 440 от 28.10.2020 (Приказ Минтранса №36 был признан утратившим силу с 31 декабря 2021 года), который по тексту, практически повторяет предшественника, и который вступил в силу 1 января 2021 года. Таким образом, приказ Минтранса № 440 Об утверждении требований к тахографам, с 1 января 2021 года предъявляет требования к тахографам, процессам их производства, монтажа, наладки (настройки, активации) и использования/эксплуатации, а значит, требует и наличие в тахографе СКЗИ.
Так что же? СКЗИ опять «в моде»? НЕТ. И теперь уж в этом у судов не будет сомнения. :gladboy:
В соответствии с п. 3 статьи 1 Федерального Закона №247 «Об обязательных требованиях», порядок установления обязательных требований к продукции (в нашем случае к тахографу) или к процессам проектирования (включая изыскания), производства, монтажа, наладки, эксплуатации этой продукции, определяется Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Таким образом, на федеральном уровне законодательства подтвержден тезис, о котором мы твердили последние 7 лет – Федеральный Закон № 196 «О безопасности дорожного движения» НЕ МОЖЕТ предъявлять к тахографам (как к продукции и объекту технического регулирования) обязательных требований в принципе! Обязательные требования к тахографу, как к продукции, могут быть определены только в рамках Договора о ЕАЭС, в частности, техническими регламентами. Именно об этом говорит и статья 3 Федерального Закона № 184 «О техническом регулировании». Штрафовать за отсутствие в тахографе блока СКЗИ незаконно! Теперь цепочка утверждения обязательных требований к тахографу выглядит так:
Изображение
И такую позицию гарантирует и обеспечивает Федеральный Закон №247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». Таким образом, теперь, уже на федеральном уровне и без возможности трактовать иначе, обязательные требования к тахографу определены Техническим регламентом Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Напоминаем, что в обязательных требованиях к тахографам, установленных ТР ТС 018/2011 отсутствуют требования о наличии в тахографе блока СКЗИ (пункт 65 приложения 10 к ТР ТС 018/2011). Подтверждением соответствия тахографа обязательным требованиям, в соответствии со статьей 20 ФЗ 184 «О техническом регулировании», являлся и является исключительно сертификат соответствия техническому регламенту, действующий или с истекшим сроком действия. (В части тахографов есть еще одно обязательное требование – это требование о метрологической поверке, поэтому тахограф, помимо сертификата, должен быть внесен в реестр средств измерения, более подробно об этом в следующий раз).
Но, могут заметить читатели, как же так, ведь Минтранс не может ошибаться, и он выпустил приказ 440, значит его надо исполнять! Более того, этот приказ внесен в реестр обязательных требований по версии Ространснадзора. Нет, исполнять приказ 440 не требуется, потому как его требования, в частности наличия в тахографах блока СКЗИ не могут являться обязательными в соответствии с уже указанными выше нормами, установленными с 1 ноября 2020 года п. 3, статьи 1 ФЗ 247. А если учитывать реестр обязательных требований Ространснадзора, то необходимо помнить пункте 7 статьи 3 Федерального Закона № 247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», что имеет значительно более высокий юридический статус.
А вот почему Минтранс продолжает уже явно незаконными способами навязывать блок СКЗИ :xx: – это уже вопрос не к нам, а скорее к прокуратуре и другим следственным органам (очень надеемся, что они наконец то обратят свое внимание на этот факт), но это выходит за рамки этой статьи.
Для тех кто сомневается и опасается действий контролеров, Федеральный закон № 247 приготовил еще один подарок в виде норм, установленных пунктом 7 статьи 3:
В случае действия противоречащих друг другу обязательных требований (в нашем случае требования к конструкции тахографа в части отсутствия СКЗИ, пункт 65 приложения 10 ТР ТС 018/2011 и требования приказа Минтранса 440 о наличии СКЗИ в тахографе) в отношении одного и того же объекта и предмета регулирования (в нашем случае тахограф), установленных нормативными правовыми актами равной юридической силы (здесь, конечно, приказ Минтранса значительно ниже чем ТР ТС 018/2011, но все же если предположить равенство, желающих это сделать будет не мало), лицо считается добросовестно соблюдающим обязательные требования и не подлежит привлечению к ответственности, :vo: если оно обеспечило соблюдение одного из таких обязательных требований.
Таким образом, лицо, использующее тахограф без СКЗИ, но имеющий сертификат соответствия ТР ТС 018/2011 и метрологическую поверку (например, такие как тахографы международного образца – ЕСТР), не может быть привлечено к ответственности, потому как оно добросовестно выполнило одно из обязательных требований.
Теперь, даже очень осмотрительным и несмелым перевозчикам не требуется тратить свои или бюджетные деньги за установку тахографов СКЗИ или периодическую замену СКЗИ, а также менять тахографы ЕСТР, которыми оборудованы практически все иномарки европейского производства с допустимой максимальной массой более 12 тонн и таким образом вносить не законные изменения конструкции транспортного средства.
Нас могут упрекнуть в том, что мы уже 7 лет говорим о незаконности требовать блок СКЗИ в тахографах, а воз и ныне там. Но это не так, в течении всего 2020 года мы занимались судебной практикой и испытали поражение всего лишь дважды из более чем 50 дел, в которых приняли непосредственное участие. Ознакомится с наиболее интересными из них можно по этой ссылке: http://ncont.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie
Мы полностью подтвердили свои слова делами. Блок СКЗИ в тахографе никогда не был обязательным и необязателен сейчас, просто доказать это было тяжело. После 1 января 2021 года с такой задачей может справиться каждый. :gladboys:
Штрафовать за отсутствие в тахографе блока СКЗИ было незаконным, есть незаконно и будет незаконным впредь. :vo: Федеральный закон №247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» не панацея, и не стоит ждать, что на дороге прекратятся поборы по части тахографов, однако теперь, выиграть суд будет гораздо проще и быстрее. До тех пор, пока перевозчик не начнет знать свои права, вымогательство на дорогах со стороны представителей контролирующих органов не прекратится. Причиной существования и процветания незаконных требований наличия СКЗИ в тахографе, в первую очередь является правовой нигилизм самих перевозчиков. Поэтому не стоит обвинять Государство во всех своих бедах, надо просто начать изучать Закон и требовать его выполнения в том числе и контролеров. Продолжаете бояться? Тогда зовите на помощь профессионалов! Берем недорого, гарантируем положительный результат. В итоге, за нашу работу платит тот самый представитель контролирующих органов, который вынес незаконное постановление. С уважением к вниманию читателей,
:vinglass:
Сухомлинов Максим Владимирович,Руководитель сервисного центра «Надежный контакт»,технический эксперт в области соответствия транспортных средств,инженер, метролог, испытатель,специалист в области информационной безопасности,
специалист в области технического контроля и диагностики транспортных средств и человек с активной гражданской позицией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх