Текущее время: 28 мар 2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 14:45 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Тема опроса на главной странице сайта https://dalnoboi.ru напросилась сама собой. Уже давно стал обращать внимание, что в последние год-полгода оценки ситуации в автоперевозках у наших коллег резко поляризовались. Либо - всё, разоряюсь, ухожу. Либо - не, всё нормально, всех переживу... А вот серединка практически исчезла... Так ли это и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 16:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Попробую свалить с любимой родины в страну более благополучную))))
Вроде как нишу нашел(в перевозках), все хорошо!!
Но понимаю что( не долго билася старушка, в высоковольтных проводах),газелькины и всяка така крупная шляпа наступит своим кованым сапогом и мне на ботинки((((.... Ну не что не вечно в РОССИИ!!!
..... Мне хватило того что мои северные грубо отобрали, и на пенсию теперь как все!!!
Это было последней кляксой в терпении((((..... а мечты были)) домик в деревне, маленькое ЛПХ))))
Всё,хорош!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 18:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Valeri писал(а):
Либо - всё, разоряюсь, ухожу. Либо - не, всё нормально, всех переживу... А вот серединка практически исчезла... Так ли это и почему?

Дык тут серединки, как таковой, походу и нет. Либо ты можешь обновлять парк и тогда да, всех переживёшь(если власти дадут). Либо ты не можешь обновлять парк и таки да, разоришься и уйдёшь. У меня ресурса автопарка лет на 5-6 есть,без глобальных ремонтов.(тьфу,тьфу) Обновляться в нынешних реалиях не буду ни за что. Выкатаю ресурс и скину за копейки, вот и вся арифметика. Есть 3-5 лет "надежд", что падишах сдохнет первым, а ишак чуть позже.....тогда можно пересмотреть взгляды на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 18:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
евгений390 писал(а):
Попробую свалить с любимой родины в страну более благополучную))))

вот таких элементов не жаловали в недалеком прошлом. И правильно! Это изменники Родины! (не надо путать Родину с государством!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 18:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Long писал(а):
Дык тут серединки, как таковой, походу и нет. Либо ты можешь обновлять парк и тогда да, всех переживёшь(если власти дадут). Либо ты не можешь обновлять парк и таки да, разоришься и уйдёшь. У меня ресурса автопарка лет на 5-6 есть,без глобальных ремонтов.(тьфу,тьфу) Обновляться в нынешних реалиях не буду ни за что. Выкатаю ресурс и скину за копейки, вот и вся арифметика. Есть 3-5 лет "надежд", что падишах сдохнет первым, а ишак чуть позже.....тогда можно пересмотреть взгляды на будущее.
падишах первым не сдохнет никогда! Ты один, а на том конце провода - СИСТЕМА. Есть наивные, как ванятка, которые мечтают о коллективном протесте, но сами то не готовы жертвовать собой для этого. И это правильно! Ибо Система умнее.
"обновляться в реалиях"...реалии таковы, что нынче некомпетентные водители, техническое состояние, жадность собственников автотранспорта - все это убивает людей. Просто чужая авария. За рулем - неопытный водитель (сэкономим на нем). Или техническая неисправность (сэкономим до следующего рейса ) . Поэтому, на федеральном уровне - запрессовка законами, перегрузами, допусками, лицензиями и ставками...если средств хватит. Финансовых, административных и исполнительных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
сватмб писал(а):
Ты один, а на том конце провода - СИСТЕМА.

Система эта гнилая....заточенная на самоуничтожение. А так, даже КПСС сдохла и открылись новые реалии. Сковырнут падишаха и фсёёёё....нет системы. Хотелось бы верить, что мы на пороге грандиозного шухера и войти в послепадишахинье со своими средствами производства, а не с бумажками , которые могут обвалить ниже уровня канализации, было бы предпочтительней. Так, что подожду малёха(вобщем - то без особых надежд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Long писал(а):
Система эта гнилая....заточенная на самоуничтожение. А так, даже КПСС сдохла и открылись новые реалии. Сковырнут падишаха и фсёёёё....нет системы. Хотелось бы верить, что мы на пороге грандиозного шухера и войти в послепадишахинье со своими средствами производства, а не с бумажками , которые могут обвалить ниже уровня канализации, было бы предпочтительней. Так, что подожду малёха(вобщем - то без особых надежд)

Падишах вечен(меняются только имена), не зря нас затаскивали в "общемировые демократические принципы" . Какие средства производства? средства услуг больше подходит. И то , завтра(к примеру) введут стандарты езды на водороде, и что? А всё идёт к тому: глобальное потепление, зелёные уже "исплевались" или электричество(нужно бабло вбитое в Илона отбивать).Вон уже и про самолёты загалдели, вредителями обзывают. Амбар с зерном и большой такой морозильник(природный) с мясом. Может и хватит переждать умопомешательство окружающее. Ну или послать всех и жить в России по своим" понятиям". Вот как быть с падишахом, роботом что ль заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
Ну есть еще вариант, хоть и самый поганый и бесперспективный, но возможно , один из частых, некуда пойти. И приходится как той лошади на свадьбе. Обстоятельства и обязательства порой решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
Какие средства производства? средства услуг больше подходит

Пусть так....пусть услуг. У меня ВАЗ 2111 в 1987-90г наработал(на оказывал услуг такси на Курском вокзале) и трансформировался в 6 видиопрокатов и 2 коммерческих магазина. При смене-сломе систем, бывают открываются всяко-разные возможности, которых даже в здравом уме и не просчитаешь. Подожду ещё одной смены падишаха, глядишь и "выплывем". Но это уже крайний срок...больше ждать возраст не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Long писал(а):
Хотелось бы верить, что мы на пороге грандиозного шухера и войти в послепадишахинье со своими средствами производства, а не с бумажками , которые могут обвалить ниже уровня канализации, было бы предпочтительней. Так, что подожду малёха(вобщем - то без особых надежд)
на украйну тебе надо... там твои мечты сбылись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
сватмб писал(а):

вот таких элементов не жаловали в недалеком прошлом. И правильно! Это изменники Родины! (не надо путать Родину с государством!)

:la-boy: Кому я изменил)))).. Если мому государству обцалютно, от слова совсем!!! ПОКУЮ на меня на моих детей.....
Шо мне делать, колотся но жрать кактус, превозмогая трудности и лишения(так енто было, в присяге!!!)......
Изменники Родины те кто из Родины качает , и складирует в другом месте, превращая Родину в пирдаток(((((.....
А я РОДИНЕ заплатил С ПОЛНА!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 19:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
сватмб писал(а):
на украйну тебе надо... там твои мечты сбылись

Ты бы про свои поведал. А куда мне надо, я как нибудь сам разберусь. Ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 21:06 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 18:21
Сообщения: 604
Откуда: Россия
Long писал(а):
Система эта гнилая....заточенная на самоуничтожение.

Вопрос о дате этого знаменательного события под названием самоуничтожение уже становится философским...Процесс гниения затягивается за счет физиотерапевтических процедур.А квалифицированных специалистов по инфекциям,способных вылечить,в полном смысле этого слова, сию заразу, на горизонте не наблюдается.Грандиозный шухер тоже под бо-ольшим вопросом...Пик подобных мероприятий был пройден на Болотной площади.Хотя надежда умирает последней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 21:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011 17:51
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская область, г. Нижний Тагил
У меня планы в этом деле всегда одни - ВЫЖИТЬ!!!
С теми правилами, которые существуют на этом рынке малому предпринимателю можно только выживать!!!
Нет взаимоуважения между партнерами по сделке!
Нет реальной оплаты за выполненную работу!
Законы принимаемые правительством, в части организации деятельности по перевозки грузов автотранспортом, в большей своей части увеличивают неналоговые сборы!!!
Небольшие примеры:
1) Ввели обязательное наличие тахографа для ТС свыше 12 тонн. Законом определили несколько видов этих тахографов, обязательных к установке. Не вопрос, купили и поставили!!!
В 2017 году законодатели решили, что тахографы должны быть только с СКЗИ!!! Установить этот блок СКЗИ стоит так же, что купить новый тахограф и по срокам до трех месяцев!!! Ведь отечественный завод изготовитель не предусмотрел в этих тахографах обновляемое программное обеспечение и необходимый процессор для дополнительной установки блока СКЗИ!!!
Вопрос: Для чего в тахографе нужен блок Криптозащиты Информации??? Или с 2018 года информация о моем режиме труда и отдыха стала Государственной тайной и её надо шифровать???

2) Ввели обязательное наличие Блока Учета "ПЛАТОН" для ТС свыше 12 тонн. Законом обосновали, что большегрузы наносят вред асфальтовому дорожному покрытию!!! Появляется колея на асфальтовом покрытии дороги и разрушается само асфальтовое покрытие!!!
Вопрос:
-Почему тогда я на своём большегрузе не могу попасть всеми колесами в эту колею на асфальте если она оставлена грузовым ТС???
-Почему в населенных пунктах нашей необъятной и всеми любимой Родины, где грузовым ТС запрещёно ездить, асфальтовое покрытие всё равно разрушается???
-И почему за это должен платить именно я, если инженерами на заводах изготовителях грузовых ТС придуманы именно двух и трехосные тягачи и полуприцепы с двумя и тремя осями!!! Что, на стадии разработки и внедрения в массовое производство этих грузовых ТС не учитывается этот фактор (разрушение асфальтового дорожного полотна), ведь эти машины изначально изобретались для перевозки грузов по дорогам общего пользования???

Получается, что Правительство нашей всеми любимой Родины осознанно поддерживает проекты массового изготовления таких машин и оборудования для этих машин!!!
И снова получается, что я добропорядочный налогоплательщик, должен сначала заплатить НДС при покупке грузового ТС, а потом еще и платить в Гос. систему "ПЛАТОН" за то, что эта машина допущенная всеми испытаниями и расчётами к эксплуатации на дорогах общего пользования портит эти же дороги!!!
Где здесь здравый смысл!!!??? Или только я об этом думаю?

И это малая доля вопросов связанных с работой в области грузоперевозок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 22:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Сиди кури на бочке пороха и планируй когда ахнет. Абсурд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 23:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
k190 писал(а):
Что, на стадии разработки и внедрения в массовое производство этих грузовых ТС не учитывается этот фактор (разрушение асфальтового дорожного полотна), ведь эти машины изначально изобретались для перевозки грузов по дорогам общего пользования???


Ну так то оно правильно ты говоришь, вот только наше правительство решило приватизировать эти дороги, и посчитало что они построены для жоповозок, а потому нех там делать грузовикам, а если нам очень нужно проехать, то нужно заплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Александр1975 писал(а):
вот только наше правительство решило приватизировать эти дороги, и посчитало что они построены для жоповозок

Так основные холопы на попавозках , вот и заботятся об электорате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх