Текущее время: 18 апр 2024 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 13:28 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
Ребята, требуется совет. Супруга решила сдать на права, отучилась в автошколе, сдала теорию в гаи, вождение на автодроме сдала, по городу - нет. В чём замечания - неуверенное вождение, плюс на кольце "воткнула". Недавно у нас в городе переделали систему движения на центральном кольце - раньше было 2 полосы по кольцу, стало 3, водители с опытом сами с трудом его проезжают, каждый день ДТП, зато якобы увеличилась пропускная способность. Сам проезжаю его только при крайней необходимости, однако гибдд-шники постоянно загоняют туда экзаменнуемых. Вопрос не в этом, -чтоб уверенно ездить нужен навык, т.е. кол-во часов вождения иначе никак. Пока учились в автошколе на вождение занимались какой-то хернёй (с моей точки зрения),- составляли таблицы на какой скорости какую передачу включать и т.д. Сам инструктор- дедушка около 50-лет, с трудом ездит по городу - на экзамене при выезде с автодрома сам попал в ДТП. Опять же вопрос не в этом, взяли для супруги а/м москвич 2141 "Святогор" , движок 2106, привод передний, на первое время пока не набъёт руку. Сейчас надо практиковаться в вождении, у инструктора час - 1000р, и результат никто не гарантирует. Решил учить её сам, поскольку считаю себя не самым плохим водителем. Вопрос - если остановят гаишники наказание будет по статье "передача управления лицу без в/у" - штраф 30 000р, или "нарушение правил учебной езды" - 500р. Я думаю разницу объяснять не нужно. Заранее признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 15:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Dim3302 писал(а):
Вопрос - если остановят гаишники наказание будет по статье "передача управления лицу без в/у" - штраф 30 000р, или "нарушение правил учебной езды" - 500р. Я думаю разницу объяснять не нужно. Заранее признателен.

Конечно будет передача управления, по другому ни как. Машина же не учебная, вторых педалей нет, корочек инструктора у тебя то же нет.
Прошли те времена когда при наличии стажа более 3-х лет можно было самостоятельно обучать на личном автомобиле без вторых педалий и корочек только при наличии знака У.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 15:58 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
А может всё таки учебная езда, но с нарушением всех этих условий? Значок "У" обещаю повесить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 16:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Не много ли условий нарушается? Вот соблюдёшь их все, а нарушишь 21.6, накажут за нарушение правил учебной езды, а так обычная передача управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 16:07 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
Вот потому и спрашиваю в юридической ветке, пролезет или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 16:23 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
В принципе супруга имеет корочку что училась в автошколе, 18 лет ей тоже вроде есть :-),значок У повесим, в остатке - отсутствие у меня корочки ( потерял), и не переоборудованный автомобиль ( переоборудовали но не весь...) Интересует практическая сторона. С другой стороны документ на право обучению вождением в правилах не прописан как должен выглядеть и кто его выдаёт - сам напечатаю на принтере,- тёща выдаст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 16:34 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
Опять же ребята, интересует практическая сторона, я понимаю что натеоретизировать можно всё что угодно. Кто имеет практику в таких вопросах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 23:40 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
Люблю глупые вопросы, сегодня днём выспался и не уснуть, поэтому могу ответить.
Если нужно сдать на права, то нужен официальный допнакат, а не самостоятельные занятия.
При этом всё равно какой автомобиль куплен жене и какого возраста был хреновый инструктор.
Ещё маленький совет от человека, который имел опыт работы инструктором на оборудованном автомобиле - заниматься учебной ездой на не оборудованном автомобиле я не не буду даже в сильном подпитии, слишком я хорошо знаю чем это заканчивается (слава богу на чужих ошибках, от собственных уберегли вторые педали).

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение вождению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 17:58 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
Люблю очень умных, на все вопросы у них есть ответы, - это нам дурачкам свойственно сомневаться, у умных всё чётко (завидую...). Согласен, что самостоятельное обучение не совсем правильно, но с другой стороны как человеку приобрести практические навыки при таких расценках? Сведения о машине привёл для понимания того насколько безопасно обучение на ней, ведь никто не заставляет начинать учиться посреди города. Кстати, что есть официальный допнакат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх