Текущее время: 29 мар 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение о возмещении ущерба!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:46 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста.
Летом со мной произошол случай. Вызывают меня в ГИБДД г.Берёзовского Свердловской области и говорят. Такого то числа на меня поступило заявление от гражданки Н на автомобиле Ниссан, что якобы после того как мы с ней разьехались на 31 км автодороги Реж-Екатеринбург ей в лобовое стекло прилетел камень, есть запись с видеорегистратора. Но не гражданку не запись я ни разу не видел, но в дело не в том. Я приехал в ГИБДД, написал объяснение, что никакого ДТП я не совершал, никто меня не останавливал и ни каких камней я не видел. Но наше доблестное ГАИ выписало мне штраф в размере 1500 рублей по статье 12.33 КоАП РФ.
Проходит некоторое время мне приходит письмо от РОСГОССТРАХА, письмо о Предложение о возмещении ущерба. Якобы Росгосстрах выплатил гражданке Н, по страховке сумму в размере 7.500.00 рублей. И так как я СКРЫЛСЯ с места ДТП я должен возместить этот ущерб Росгосстраху. Я и знакомый юрист написали ответ в Росгосстрах, что никакого ДТП я не совершал, в ГИБДД я был, обьяснение написал. Проходит ещё какое то время мне звонок из Росгосстрах. Здравствуйте Алексей Александрович мы получили ваш ответ и готовы закрыть дело не доводя до суда, если вы нам предоставите справку из ГИБДД г. Берёзовского с разьяснением. На вас составлен протокол по статье 12.33 КоАП РФ, но нам этого недостаточно, нам нужна ЧАСТЬ, по какой ЧАСТИ именно вас оформили. И подтверждение что вы действительно с места ДТП не скрывались.
Вот помогите мне пожалуйста с разьяснением, на данный момент я со сломоной ногой и выехать никуда не могу. В ГИБДД я позвонил, мне сказали никаких справок мы не даём, протокол у вас на руках, статья указана, что ещё надо? В обьяснении указал что ДТП не совершал, никак дорожных нарушений незаметил в тот день на всё протяжении маршрута. Но РОСГОССТРАХ меня уже зае....ал со своими письмами! По статье 12.33 никаких частей на просторах интернета не нашол. Вот подскажите что мне делать? Или забить на это всё или всё таки ехать в ГИБДД и снова поднимать эти бумаги

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 06:35
Сообщения: 1043
Откуда: Челябинск
а вообще в чем проблема, если в лобовую мадам летят камни от колес, значит она не умеет держать дистанию или интервал, при чем тут твое участие, не осознанно же ты создал ситуацию вылета инородного тела из колеса? или я что то недопонимаю... в любом случае забивать не нужно, а треба разобраться во всем и от всех заручиться бумагами своей не виновности

_________________
Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра. 89127908085


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:22 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 май 2007 19:53
Сообщения: 125
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
http://www.consultant.ru/
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
В том то и дело, что я уже сам не понимаю что нужно Юристу Росгосстраха. Письмо я от них получил, в трёх страницах. На первой изложено, то что якобы росгосстрах выплатил этой бабе деньги по страховке за лобовое стекло и теперь они хотят вытянуть их с меня, ссылаясь каждый раз на то, что я скрылся с места ДТП, но повторюсь я в ГИБДД и в ответном письме указал и разьяснил, что никакого ДТП я не видел и тем более не участвовал. На второй странице справка с места происшествия, которая составляется обеими сторонами, естественно только при ДТП, они же составили её без моего ведома и ещё и расписались моей росписью. Ну и на третьей странице квитанция об оплате на сумму 7.500.00.
Конечно же я сьезжу в ГИБДД г. Берёзовского, может они мне что то и разьяснят. Но это давление со стороны Ростраха меня уже стало напрягать. Хотя мы всё грамотно изложили им что все эти действия незаконные.
Я до сих пор них....я не понимаю что там толком произошло, какие камни, какое стекло, что за ДТП и какие вообще ко мне претензии.
И заметьте, составлено то по рукожопому, первые строки Ниссан с Ниссаном))
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Ну во первых, они ГИБДД те протокол написали? вручили? что там написано? это-"статье 12.33 КоАП РФ" в протоколе написана марка машины того ниссана? и точьное место проишествия?
Материалы фотофиксации не могут быть приняты в качестве доказательств ввиду отсутствия ссылки об этом в протоколе об административном правонарушении. Кроме того, результаты фотофиксации не получили оценки в обжалуемом постановлении. В протоколе отсутствует адрес места жительства свидетеля. Считает ссылку инспектора в протоколе и постановлении на п. 1.5 КоАП РФ несостоятельной.
Короче ПРОТОКОЛ в студию а дальше поглядим, вариантов куча.
Или так : Прошу отменить постановление, поскольку считаею, что факт совершения правонарушения не доказан, порядок привлечения меня к ответственности нарушен, наличие события правонарушения не доказано. Полагаею, что протокол и постановление по делу об административном правонарушении не содержат описания события, обстоятельств, объективной стороны административного правонарушения, ссылок на доказательства, достоверных данных о совершении мной правонарушения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Хм... в протоколе ниче не сказано про видеофиксацию и нет точного места проишествия... Т.е пусть идут лесом. А вам в ГИБДД надо написать письмецо.... типа этого Прошу отменить постановление, поскольку считаею, что факт совершения правонарушения не доказан, порядок привлечения меня к ответственности нарушен, наличие события правонарушения не доказано. Полагаею, что протокол и постановление по делу об административном правонарушении не содержат описания события, обстоятельств, объективной стороны административного правонарушения, ссылок на доказательства, достоверных данных о совершении мной правонарушения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Пусть юрист подумает и в таком же духе напишет и в госстрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:30 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 май 2007 19:53
Сообщения: 125
у страховой есть справка о дтп. переписываться с ними смысла нет.
готовься к суду.
все запросы в гаи подавай письменно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 18:15
Сообщения: 3283
Откуда: Ulianovsk-Simbirsk
Не много не в тему, но, заезжаю как то на базу(стоянку), через минут пять туда в след за мной влетает что то типо паркетника(модель не помню) и начинает мне выстовлять претензию:-Мыл из под ващей машины,на мой авто вылетела непредвиденная хрень, и царапнула капот, вот даже есть видео с регистратора...Я:-Да не вопрос, вызываем наряд дпс, для фиксации дтп, и нанесёному мной урону, только пойдём посмотрим на мою сцепку, на наличие оторваных узлов, агрегатов, делаю обход, брызговики, гайки крепления колёс, мостов, и прочей херни на месте. Он:-Так может камни или ещё что то могло вылететь их под колёс.
Я:-Так не проблема, все вопросы к дорожным службам и с протоколом и описью дпс, пойдите в суд.Советский суд, самый гуманный суд в мире.
Чел срывается с места, и уезжает...Наверное хотел на шару денег нагреть, или ещё что то....
Только в очередной раз, я понял, если есть за тобой реальный косяк, и ты можеш его оплатить суммой из кармана,то тогда можно решить вопрос, а всё остальное, спорные моменты, ценник из облака, то только через суд.

_________________
Жизнь-это бесконечное совершенствование
Считать себя совершенным-значит убить себя.
Это мир, сделал из меня эгоиста, здесь не дают парить, следят, чтоб, я летал низко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Какие предоставлены доказательства твоего участия?

То есть твоя страховая оплатила автогражданку, а теперь пытается эти деньги у тебя отжать? Обалдеть... :shock:

Меня уже озадачивает тот факт, с какой лёгкостью они в это вписались. Не иначе у дамы с ГИБДД всё в шоколаде... :roll:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 19:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
АлекС666 писал(а):
.... и расписались моей росписью.


Вот за это с них можно ещё и денег поиметь......не мало причём......подделка доков как никак.. и статья за энто есть... :lagirl-3:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
А меня вот этот момент заинтересовал:
АлекС666 писал(а):
...ГАИ выписало мне штраф в размере 1500 рублей по статье 12.33 КоАП РФ.
За что? Что ты там за дорожные сооружения повредил? И заплатил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 19:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
паравозик писал(а):

Вот за это с них можно ещё и денег поиметь......

При данном раскладе вряд ли. В теме страховая и от этой подписи надо плясать официально, с экспертизой и полной гласностью.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
ДоУмент он и в африке докУмент,какая разница кто его подделал?... :am-girl:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 19:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Дело надо развалить. Следовательно, для страховой пропадает основание для возмещения своих расходов. То есть, довольных среди оппонентов не будет.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 20:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 14:38
Сообщения: 641
Откуда: Тюмень
Была подобная хрень три года назад,перед новым годом снегопад,гололед,пробки. в Екате спускаюсь с Московской на старую объездную по правому ряду.Ближе к перекрестку на встречке(в горку) буксует кразюка с тралом(вверх одна полоса).Встречки ессно по нашей левой прутся , ну поток потихоньку(елочкой) движется.Я микрика перед собой пропустил,и повернул на право,метров 500 проехал меня маленькое китайское авто догоняет и подрезает,я в непонятках ухожу вправо,оно опять (думаю "учитель какой-то) выскакивает дама,косметику по лицу размазывает,кричит чегой-то .В общем она кричит ты меня не пропустил,и когда поворачивал то машину помял.вышел я, посмотрел у меня рожок на месте ,бампер(из швеллера) не поцарапан ,у неё правое крыло вырвано. Она видно торопилась сильно,ну и щемилась до последнего интервал не соблюдала,и я когда поворачивал полуприцепом по дуге ей крыло и вырвал.Ну она там покричала ещё, на телефон меня снимала,мужем пугала,потом успокоилась,гаи вызывала,гаи все не ехало(пару часов я постоял и уехал).Где то через год пришло письмо из Росгосстраха, там похожий текст :Вы на такой то машине там то ,там то,совершили ДТП и должны 53 тыщи.
Письмо я выбросил,в ГАИ меня никто не вызывал,еще пару лет страховался в Росгосстрахе,делали скидку за безаварийную езду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 20:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря на то предложение о возмещении ущерба, где один и тот же Ниссан сам себя повредил можно было и не реагировать вообще. Пусть бы они с ним ещё и в суд пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 20:52 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 18:08
Сообщения: 494
Откуда: ЯНАО
В дтп два авто одной марки с одним номером странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 22:04 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 янв 2012 13:11
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская обл.,г.Семикаракорск
Может заявление написать в прокуратуру,о проверке законности всех этих действий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 22:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Письмо то я и не читал.... Так ваааще на липу, разводилово похоже. Неужто в росгосстрахе такие письма могут слать? Запрос в Росгосстрах по поводу действительности этого письма с соответствующим текстом в сопровождении и в двух экземплярах одно в головной офис , во потеха будет. Да и пишутся такие письма как минимум со ссылкой на протокол № ... дата... сотрудник ... ГИБДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх