Текущее время: 18 апр 2024 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 23:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 янв 2012 13:11
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская обл.,г.Семикаракорск
И как то не видно связи между составленным протоколом за повреждение дорог(ст.12.33) и камнем прилетевшим в лобовое???Протокол то вообще на каком основании???Бери наверное все что есть письма...копии протокола(постановление) и в прокуратуру..и на ДПС и на страховую-пусть разбираются(по меньшей мере примут решение,и бесплатно,в отличие от адвокатов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 23:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Пермяк писал(а):
...не видно связи между составленным протоколом за повреждение дорог(ст.12.33) и камнем прилетевшим в лобовое???

Ну, если пыхнуть предварительно, то связь прослеживается. Лежал камень в дороге, государством заботливо уложенный, никого не трогал, службу тащил. Тут Лёша (не доказано!) на МАЗе, изловчился, камень этот колесом выковырял и тётке в машину бросил. Кто он? Фулюган! :D

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 01:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Главное спокойствие и меняй юриста.Масло-масленное для юриста,а не доки.1.Сообщи в СК,что болеешь (перелом),справку вышли или потом предъявишь.(на той стороне работает обычный убытчик "Авось проконает").
2.Выбрав путного представителя и впуть к гайцам,сам дальше болей.Обычно впаривают 10.1 пдд,а здесь 12.33,без коментов.
http://www.pandia.ru/text/77/154/1024.php
http://www.labex.ru/page/kom_koap_258.html
Начни с гл.3 п.1-5,уже легче станет.
Чтиво интересное и полезное.Как понял,что камень прилетел из-под колеса.
Если так,то на той стороне не грамотные "отжимальщики",если из кузова,то немного сложней,но не безнадежно.Если и из под колеса,то и ОСАГО даме не светит,только КАСКО.Норматив - это три часа на уборку посторонних предметов с дороги,короче тухляк полный.
Не помешает копии ТТН и карта ТО.Надеюсь штраф не оплатил,пусть пока повисит.

Прокуратура тут не причем,все в суд.Предполагаю,что регресс пойдет в сторону "потерпевшей" от СК.
Если забить,то могут и прав лишить.У нас давно такой ерундой не занимаются.
Видео - это материал на усмотрение судьи,очень веский аргумент.
Есть вопросы:1.Схему дтп выложи.2.Видео дали посмотреть? 3.Акт составляли в твоем присутствии?4.В пояснениях "нарушитель" - зачеркнул?

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 03:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Вот с чего нужно начинать.
http://actoscope.com/cfo/voronezhobl/bo ... 1-4270014/
http://docs.pravo.ru/document/view/25658784/25385121/
Выше по СК написал,когда будет пройдена эта дорога,то пусть СК сама "бодается" за свои деньги.
Поясню по простому,с тебя просто просят деньги,на основании двух "писулек",чья законность сомнительна.А обвиняют в том,что ты "негодяй" и портишь народное достояние,т.е.дорожное покрытие ("гадишь" сознательно на него).
Главное будь спокоен,без эмоций с гайцами,и слушай,и собирай,что дадут.Из всех ссылок все поймешь.

"Помните, что правильное понимание ситуации, анализ рисков и тщательная подготовка — именно то, что позволит сделать все возможное, чтобы помочь Вам решить проблемы и выиграть дело." Слова не мои,я так умно не могу,но полностью с ними согласен.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 05:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
fred029 писал(а):
Чтиво интересное и полезное.Как понял,что камень прилетел из-под колеса.

Есть вопросы:1.Схему дтп выложи.2.Видео дали посмотреть? 3.Акт составляли в твоем присутствии?4.В пояснениях "нарушитель" - зачеркнул?


По ссылке не пошел дождусь каментов,
но согласен что начинать надо с протокола от гибдд, и работы по его отмене ( только суд)

связать машину и предмет вылетевший из под нее можно только в том случаи если есть видео или другие доказательства того что это именно из вашей машины летело (ну например кирпич прилетел, а у вас автобус)

искать (запрашивать через суд) протокол от ДТП от второго участника, тк достаточно просто можно довести до лишения ВУ через оставление с места дтп если в протоколе от участника будет (или есть) что получив повреждения она всяко сраралась привлечь внимание виновника дтп, а он скрылся, ну а она как требуют правила осталась на месте и стала дожидаться гибдд.

если этого всего небыло, слать всех лесом, ну да прилетел камень в стекло (убить дорожников за это хочется, и водителей в высокими брызговиками тоже) она это запомнила, дальше истерика в стиле "мама, меня фура задавила"
и обращение в страховую.

АлекС666 писал(а):
что якобы после того как мы с ней разьехались на 31 км автодороги Реж-Екатеринбург ей в лобовое стекло прилетел камень, есть запись с видеорегистратора.


двигались во встречном направлении или попутном ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 06:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Напрасно ссылки не хочешь смотреть.Там есть методика вынесения по 12.33 и кто,что должен делать.Также есть примеры обжалования данных решений.Если прочтешь,то узнаешь на что обратить внимание.Если на основании только выложенной бумажки тебе выписали штраф? Я не верю,что у вас гайцы такие дебилы и не знают закон.Суть в том,что тебя обвинили,а на руках ничего нет.Просто виноват,но так не бывает.Или ты не все выложил.
Ск с письмом обязана прислать калькуляцию,предполагаю,что до этого не дойдет.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 07:32 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
Они ещё и звонить стали!!!
Вот ответ моего юриста, оцените знающие,может чего добавить нужно. Но скажу после этого письма они подутухли, стонут только чтобы я им какую то справку из гаи предоставил о том что я не скрывался с места происшествия, а как я в ГИБДД буду просить такую справку, если же сам написал в обьяснении, что в никаком ДТП не участвовал!?


Представителю
ООО «Росгосстрах» Тарасовой Е. А.
от Пятыгина А. А.

На Ваше письмо № 0008685453-002 от 19.11.2013 «Предложение о возмещении ущерба» (далее – письмо) поясняю следующее:
- Во-первых, в письме указано, что 11.08.2013 года произошло ДТП с участием автомобиля Nissan X-Trail государственный номер М078ХУ96 и автомобиля Nissan X-Trail государственный номер М078ХУ96 находящегося под моим управлением, однако указанным транспортным средством я управлять не мог так как оно находилось в момент совершения ДТП под управлением Голиковой Марины Александровны;
- Во-вторых , в соответствии с п. 76 правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденныех постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003 (действуют с 13.04.2008, пункты 41.1 и 41.2 вступают в силу с 01.12.2008, пункты 48.1 - 48.3 вступают в силу с 01.07.2008) (далее - Правила) страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.
Из письма следует, что Вы предъявляете мне регрессные требования ввиду того, что я скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, однако с места совершения ДТП не скрывался о чем свидетельствует справка о дорожно – транспортном проишествии № 1565 от 11.08.2013, а также протокол об административном правонарушении № 1570179, который составлен в моем присутствии (в протоколе имеется моя подпись). Другие причины являющиися основанием для предъявления регрессных требований также отсутствуют, следовательно я не обязан возмещать сумму в размере 6902, 52 руб., выплаченную страховщиком;
- В-третьих, в соответствии с п.48.2. Правил страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, производит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов возмещает потерпевшему по его требованию вред, причиненный имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, следовательно, раз моя гражданская ответственность застрахована (договор № ВВВ 0640659461) и Вы этого не отрицаете, то ООО «РГС» обязано возместить вред самостоятельно.
В связи с вышеизложенным предъявление Вами регрессных требований ко мне не законно и в случае, если Вы будете настаивать на погашении суммы, выплаченной Вами потерпевшей я буду вынужден обратиться в суд на Ваши незаконные действия.
Кроме того хотелось бы узнать какие документы послужили основанием для выплаты суммы вреда потерпевшей, а также о сроках предоставления Голиковой М. А. документов для возмещения ущерба.

Оригинал письма будет отправлен по почте, электронную версию ответа прошу прислать на электронную почту petrushkaigalka@mail.ru


А. А. Пятыгин

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 07:44 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 08:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Вот с этого надо и начинать,а то я много букв написал.Поясню по простому,нет нарушения пдд,нет и выплаты по ОСАГО.Юрист все правильно сделал.В СК есть убытчик,вот пусть и чешет репу,почему прошла выплата.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 08:37 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
fred029 спасибо что поддерживаешь нужным словом,а вот подскажи ещё пожалуйста, вчера мне звонили из росгосстраха и говорят что их якобы уже всё устраивает,но нужна справка из ГИБДД с пояснением, что я не скрывался с места ДТП, во первых прошло уже почти пол года и в ГИБДД врядли мне станут что пояснять, и что это за справка такая? С кого её спрашивать или стоит вообще? Может написать ещё один ответ, с каким нибудь пояснением в росгосстрах. Мой юрист пока тоже ничем помочь не может, так как "юрист" это моя жена))))..... Всем заранее спасибо

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 08:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
АлекС666 писал(а):
...нужна справка из ГИБДД с пояснением, что я не скрывался с места ДТП...

Справка нужна им, как я понимаю для остановки в горячке запущенного процесса стряхивания с тебя денег. Дать им её, или "забить" на это дело, как я понимаю, дело добровольное. В следующий раз предложи страховой сделать самостоятельный запрос в ГАИ, скажи что нет времени, работа по рейсам и т.д.

Petrov_kamensk писал(а):
она это запомнила, дальше истерика в стиле "мама, меня фура задавила"
и обращение в страховую.

...а страховая скорее всего сказала, что надо вызывать ГАИ, что дама и сделала. Вот таким титаническим трудом и была слеплена эта лажа. Я ведь про дружбу дамы с органами не просто так написал. Или "в карасях" или она их задостала так, что они написали всё, что она хочет лишь бы её больше не видеть. :D

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 08:53 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
я почему то также подумал! Потому что так раздуть с ровного места!? Не каждый станет этим заниматься

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Сейчас уезжаю на работу,вечером отвечу,если не пояснят.
Андрей,гайцов измором не взять,только первый вариант с СК или валом пополняют местгый бюджет.А так он на больничном,как понял перелом.Похоже убытчик,это бывший дознаватель из увд,все за них сделай,да принеси.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 12:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 18:08
Сообщения: 494
Откуда: ЯНАО
Ответка правильная и при повторном наезде заяву в прокуратуру о по пыткам вымогательства денег со стороны СК.А за мусор на дороге пусть предявят дорожникам,предяви копию с карты диагностики что брызговики все наместе и с правку с дежурной части что в розыске небыл так как эти заявы фиксируются и в журнале и на магнитофоной записи и план перехват в отношении вас не вводился,а значит с места проишествия не скрывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 12:47 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 19:32
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург (Алапаевск)
Да блин я бы прямо сейчас сьездил в ГИБДД г. Берёзовского, чтобы уже отвязались от меня. Но гипс мне снимут только 25, и наверное нужно обязательно справку взять из больницы!? Чтобы потом в ответном письме отправить справку из ГИБДД и из больнички.

_________________
Изображение
Маз Суперочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Чем больше бумаг - тем чище .опа! :wink:

Это не юмор, это наши реалии. Я писал, в следующий раз позвонят, предложи съездить самим.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:17 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 18:08
Сообщения: 494
Откуда: ЯНАО
Андрей правильно написал,а так отправь справку заверенную врачём с больничного факса там внизу будет адресс с како го факса пришла справка это будет дополнением потом во время бодания если что в суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 10:27 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 11 июн 2007 09:30
Сообщения: 253
Откуда: челябинская область
Род занятий: Водитель
Леха, чет ты какой-то ломучий стал, то с прицепа упал - сломался, то тетьке в машину камешки запинывал - ногу сломал. Ты это - завязывай хулиганить, а то в старости твои переломы погоду предсказывать начнут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 15:44 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006 22:57
Сообщения: 56
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Откуда: россия
я просто фигею с этого всего, у меня такая же херня была. Ехал на разгрузку, на перекрестке повернул на право и уже проехал км 10 догоняет шестерка,обгоняет,тормозит,а тормозит как, берёт кирпич и нацеливается на меня, ну я остановился подбегает и говорит что я ему стекло разбил. Я ему говорю что пошел он далеко и как он докажет у него ничего нет, ну мы поорали он такой я сейчас тебе тоже разобью ну я достал пестик и он уехал и всё, ну давления поднял пипец как, он думал на лоха попал ага.Так я ему говорю что если ко мне каждый так будет подъезжать так я на одни стекла буду работать,пипец просто. :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх