Текущее время: 16 апр 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
Здравствуйте!!у меня вот такая неприятная ситуация:Двигался на 3х осном Урале, груженный щебнем, на трассе Челябинск-Новосибирск остановили сотрудники ГИБДД и попросили документы на груз.Я дал ТТН, где было указано 20 тонн щебня.Сотрудник сообщил мне, что я нарушил Постановление Правительства РФ №272 от 15.04.2011, где указано, что масса вместе с грузом для 3х осного ТС не должна превышать 25 тонн.Путем сложения массы груза и массы самого ТС получилось 33 тонны 350 кг! На основании только лишь ТТН он выписал мне протокол по ст.12.21.1.Хочу сразу оговориться, что весового контроля я не проходил вообще, а массу в 20 тонн мне написали что называется "от балды".Самое страшное что штраф для юр.лица по этой статье составляет от 400 до 500 ТВСЯЧ РУБЛЕЙ!Подскажите, как мне бодаться на разборе в ГАИ и в суде??на что делать ставку и на какие НПА упираться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Ниче не понятно. ни протокола, ни акта, ни принадлежности машины, ни марки машины. И че путевого вы хотите услышать? Вы в школе двоешником были? Чтоб получить грамотный ответ нужно задать грамотно вопрос с как можно большим исходных данных. Или идите к адвокату и там он за денежку будет вытаскивать с вас информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:54
Сообщения: 1608
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Насколько я понимаю, то не имеют права такой "арифметикой" заниматься. Протокол выписывается только на основании взвешевания, причём не на ближайшей приёмке металлолома. Копия у Вас? Там написано каким путём узнали вес?

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
Вообще то если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите что марка а/м УРАЛ!!!если вас интересует модификация то так и надо писать! а/м урал 63685-0110.Опять же если вы вновь прочитаете внимательно мое сообщение то увидите, что протокол выписан сотрудником ГИБДД по ст.12.21.1 КоАП РФ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Сканируй протокол и выкладывай здесь. Это снимет много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
челябинец писал(а):
Насколько я понимаю, то не имеют права такой "арифметикой" заниматься. Протокол выписывается только на основании взвешевания, причём не на ближайшей приёмке металлолома. Копия у Вас? Там написано каким путём узнали вес?

В протоколе написано следующее: "Управляя Т.С. перевозил щебень.Вес по ТТН составляет вместе с массой Т.С. 33 тонны 350 кг.Предельно допустимая для 3х осного Т.С. 25 тонн.Отсутствовало спец.разрешение на перевозку тяжеловесного груза. ФЗ №257 ст.31. Постановление Правительства №271 от 15.04.2011. " Это я написал все дословно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
alexal9 писал(а):
Сканируй протокол и выкладывай здесь. Это снимет много вопросов.

У меня на руках копия протокола, сразу говорю видно ооооочень плохо на скане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:54
Сообщения: 1608
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
И Вы подписали что согласны с инспектором? Давайте протокол уже сюда...

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:54
Сообщения: 1608
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Tuman писал(а):
У меня на руках копия протокола, сразу говорю видно ооооочень плохо на скане.


А если сфоткать попробовать?

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
Сейчас нет просто технической возможности загрузить скан сюда.В обьяснениях написал что весовой контроль не проходил и ходатайствую о рассмотрении материала по месту жительства.разбор назначили в ГАИ на 3.12.2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 08:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
челябинец писал(а):
И Вы подписали что согласны с инспектором? Давайте протокол уже сюда...


Да да... очень интересно, что вы там и как подписали?
И это... думаю не стоит ждать пока вас на разбор вызовут.
Сейчас разборов по таким вопросам нету. Дело сразу попадёт к судебным приставам,

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 09:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 май 2012 16:56
Сообщения: 664
Откуда: 53
А приставы здесь каким боком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 09:28 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 05 фев 2012 18:46
Сообщения: 560
Откуда: Беларусь
Постоянно возил щебень и гравий кубами , не тоннами , что намного удобней при встрече с ДПС. У нас я еду утром на карьер, выписываю 50 кубов и вожу весь день, по одной ТТНке. Зерно и сахарную свеклу вообще без веса возим, взвешиваем на приёмных пунктах. Конкретно по твоей проблеме; должна быть указана в ТТН тара, нетто, брутто, отсюда и бодайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 09:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Накладывать штраф в 500р имеет права только нач управления. а без фактического взвешивания ниче они не могут сделать. Суд такие бумаги не примет. Ну в крайнем случае на водителя 2.5 тыс руб выпишут... на шару. От дорожников ведь нет претензий по тяжеловесу, и ущерб дороге вроде как тоже не предъявлен, а может есть? или гибдд отправит протокол по почте дорожникам для расчета ущерба?. На самом деле вы ТС поднимаете оч большой вопрос, а по факту написали оч мало. Здесь есть еще 3-я сторона -балансодержатель дороги, т.е истец. Но вы его не упомянули. Я прекрасно все прочитал, так как на перегрузах и ограничениях уже кучу судов прошел. Важно что вы написали, где написали и как написали и что написал вам. Ну а то что с ваших слов и то что по факту, могут быть различия. Надо видеть бумагу.
Приставы?.....Дело в суд отправят по факту тяжеловеса и без виновной стороны примут решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
[quote="fh12yola"]Накладывать штраф в 500р имеет права только нач управления. а без фактического взвешивания ниче они не могут сделать. Суд такие бумаги не примет. Ну в крайнем случае на водителя 2.5 тыс руб выпишут... на шару. От дорожников ведь нет претензий по тяжеловесу, и ущерб дороге вроде как тоже не предъявлен, а может есть? или гибдд отправит протокол по почте дорожникам для расчета ущерба?. На самом деле вы ТС поднимаете оч большой вопрос, а по факту написали оч мало. Здесь есть еще 3-я сторона -балансодержатель дороги, т.е истец. Но вы его не упомянули. Я прекрасно все прочитал, так как на перегрузах и ограничениях уже кучу судов прошел. Важно что вы написали, где написали и как написали и что написал вам. Ну а то что с ваших слов и то что по факту, могут быть различия. Надо видеть бумагу.
Приставы?.....Дело в суд отправят по факту тяжеловеса и без виновной стороны примут решение.
никаких претензий не поступало.Вот только такая вот ситуация и протокол от ГАИ.все!ничего более.в гаи наложат штраф на меня, а потом по цепочке и на ДЛ и на Юр.лицо, которому и принадлежит а/м.Я узнавал в Гаи своего города, что если просто так согласиться и сдаться еще на первом этапе то у них (ГИБДД) просто не будет выхода, кроме как наложить штраф на юр лицо, ибо прокуратура вынесет предписание об этом!а уже на основании протокола, по которому привлекается к ответственности юр лицо, уже дорожники расчитывают ущерб дороге и выставляют требования.вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
а на счет "Дело в суд отправят по факту тяжеловеса и без виновной стороны примут решение" так это только если докажут, что виновная сторона была надлежащим образом уведомлена о рассмотрении дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 10:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
Tuman писал(а):
а на счет "Дело в суд отправят по факту тяжеловеса и без виновной стороны примут решение" так это только если докажут, что виновная сторона была надлежащим образом уведомлена о рассмотрении дела!


Сейчас всё поменялось.))) Вы будете считаться уведомленым, как только письмо попало в ваше отделение почтовое.
А донесли его вам или нет, неважно никому.

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
ну как это?)если судебное заседание будет, то отправляются письма заказные с отметкой о вручении.разве не так?это ж административное право, а не налоговое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 11:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:54
Сообщения: 1608
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
когда у меня суд за встречку был, то просто позвонили на сотовый без всяких писем и уведомлений.

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегруз по массе ТС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 07:54
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская область
челябинец писал(а):
когда у меня суд за встречку был, то просто позвонили на сотовый без всяких писем и уведомлений.

тоже не есть хорошо,но ты идеш как физ лицо.только у меня другая ситуация:я в первую очередь переживаю за юр.лицо, там штраф полмиллиона.а почему так переживаю?потому что хозяин конторы близкой родственник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх