Текущее время: 28 мар 2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССЫЛКА ПО ОБЩЕНИЮ С ДПС
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008 11:12 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Очень интересная ССЫЛКА ПО ОБЩЕНИЮ С ДПС от D(r)iver & Allokor

http://oldjoy.narod.ru

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008 13:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Особено рекомендую скачать и распечатать вот этот документ.
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Если хотя бы процентов 50 водителей будут иметь и исполнять эти наставления, то замучаются они (ГИБДДшники) взятки вымогать!

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 19:14 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
allokor писал(а):
Особено рекомендую скачать и распечатать вот этот документ.
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Если хотя бы процентов 50 водителей будут иметь и исполнять эти наставления, то замучаются они (ГИБДДшники) взятки вымогать!


Хорошая весчь.... Скачал...
Один водитель мой всё такое изучает на корню...
Остальные на меня надеятся....
Но уже понимают, что баранами долго так оставаться не смогут...
Полишают баранов ни за что....
Приходится учиться....

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008 19:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
allokor писал(а):
Особено рекомендую скачать и распечатать вот этот документ.
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Если хотя бы процентов 50 водителей будут иметь и исполнять эти наставления, то замучаются они (ГИБДДшники) взятки вымогать!

Не открывается у меня это наставление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008 10:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Попробуйте счёлкнуть по ссылке правой кнопокой мыши, затем выберите "сохранить как" и после закачки открыть в Ofice

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 00:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Саныч спасибо!
Все скачал, изучаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2008 13:22
Сообщения: 1
Откуда: Марий Эл
Тоже скачал. Изучаю. Очень интересно. Думаю дать всем водителям и себе положу в машину.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008 18:05 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Наткнулся вот, на "Гудвиле"... http://www.truck.ru/statiy.php?art=8559&groupId=9
Сколько воды утекло, а воз и ныне там! Если не хуже... :evil:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 10:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
Kirill писал(а):
Наткнулся вот, на "Гудвиле"... http://www.truck.ru/statiy.php?art=8559&groupId=9
Сколько воды утекло, а воз и ныне там! Если не хуже... :evil:


Обращаться можно сколько угодно и как угодно....
Толку никакого...
Как брали, так и берут...

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2008 19:14
Сообщения: 32
Откуда: Омск
allokor писал(а):
Особено рекомендую скачать и распечатать вот этот документ.
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Если хотя бы процентов 50 водителей будут иметь и исполнять эти наставления, то замучаются они (ГИБДДшники) взятки вымогать!


Не дочитал до конца потому что не было сил, но обязательно дочитаю. Могу сказать что очень многое в этой информации будет бесполезно. Протокол на водителя или пешехода всеравно будет составлен, никаких доказательств по поводу того что вы не пропустили пешехода или проехали на красный сигнал светофора, или привысили скорость инспектор вам предоставлять не будет. Требовать от инспектора чтобы он предоставил вам аэрофотосъемку вашего нарушения будет бесполезно. Протокол уйдет в районное отделение ГИБДД либо по месту жительства, либо по месту нарушения. А вот с этого момента уже можно идти и обжаловать данный адм. материал. Делать это придется скорее всего через суд так как на все жалобы в ГИБДД вы получите однозначный ответ о том что инспектор прав. А вот стоит ли подавать в суд из-за 100-500 рублей уже дело нарушителя (лично я сомневаюсь что кто-то будет этим заниматься, многие даже не придут в назначенное время в ГИБДД чтобы обжаловать данный адм. протокол). Так что данный документ очень полезен, но скорее всего бесполезен. Добавлю к сказанному что данную тему я знаю очень хорошо и кто со мной не согласен могут это высказать, смогу ответить на любые вопросы. А по поводу взяток могу сказать и говорю всегда и всем одно и то же не давайте взяток и все, поверте мне не один инспектор не сможет забрать у вас ваш а/м или водительское удостоверение если у него на это не будет достаточно оснований. А вот если основания есть тогда 2 варианта, либо по закону лишение на 2 года в/у и а/м на стоянку, либо взятка, вот люди в панике и пихают деньги инспекторам, а потом кричат во всеуслышанье что развели на деньги. Вы не подумайте я ни за тех ни за других, просто так оно есть на самом деле, это нужно менять, и изменить это просто, но это уже совсем другая тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 16:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Krav писал(а):
... поверте мне не один инспектор не сможет забрать у вас ваш а/м или водительское удостоверение если у него на это не будет достаточно оснований. А вот если основания есть тогда 2 варианта, либо по закону лишение на 2 года в/у и а/м на стоянку, либо взятка, вот люди в панике и пихают деньги инспекторам, а потом кричат во всеуслышанье что развели на деньги. Вы не подумайте я ни за тех ни за других, просто так оно есть на самом деле, это нужно менять, и изменить это просто, но это уже совсем другая тема

Ну тогда почитайте как меня на 4 месяца прав лишили...http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16432
Кстати, взяток тоже принципиально не даю.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2008 19:14
Сообщения: 32
Откуда: Омск
allokor писал(а):
Krav писал(а):
... поверте мне не один инспектор не сможет забрать у вас ваш а/м или водительское удостоверение если у него на это не будет достаточно оснований. А вот если основания есть тогда 2 варианта, либо по закону лишение на 2 года в/у и а/м на стоянку, либо взятка, вот люди в панике и пихают деньги инспекторам, а потом кричат во всеуслышанье что развели на деньги. Вы не подумайте я ни за тех ни за других, просто так оно есть на самом деле, это нужно менять, и изменить это просто, но это уже совсем другая тема

Ну тогда почитайте как меня на 4 месяца прав лишили...http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16432
Кстати, взяток тоже принципиально не даю.


Ух времени мало, но прочитал всетаки. По факту того что выехав на встречную полосу через прерывистую линию а вернулись через сплошную, да еще и в темное время суток, вопрос очень спорный. Чисто теоретически нарушили, практически избежать нарушения вы не могли т.к. не видели саму разметку дальше 50 метров. Вопроса 2: были ли знаки на данном участке дороги запрещающие обгон, сколько полос для движения было на этой дороге? А теперь ситуация которая на самом деле присутствует на дороге: правильно было написано вами, что инспекторам ГАИ ничего и нигде не приходится доказывать. Это правильно!!! Правильно это потому, что административное нарушение не уголовное преступление и не требует доказательной базы со стороны сотрудника ДПС. Если бы дело было наоборот инспекторов на дороге вы не увидили бы вообще, они бы все в судах были, доказывали свою правоту. Даже если бы вы вообще не выезжали на встречную полосу вы бы этого не доказали. Я очень хорошо знаю как проехав на красный сигнал светофора, едва не сбив несколько человек, не остановившись на требование сотрудника некоторые люди просто проезжают мимо, а после остановки выходит халеный мальчик закончивший адвокатские курсы и говорит, "я вообще там не ехал, я только что выехал со двора соседнего дома" и что делать тогда, да его убить хочется за то что он детей чуть не посбивал, а ему выписывают штраф 100р за светофор и 1500 за неостановку на требование ИДПС (по старым штрафам)(он когда в бак своего джипа бензин заливает денег больше тратит), а потом идет и протокол обжалует, и что теперь инспектору который его догнал и наказал нужно доказательства искать, где? Весь вопрос сводится к порядочности сотрудника ГИБДД вот и все, а вы сами знаете что в 50% случаях о порядочности говорить не приходится, возможно вам попались не добросовестные. Доказать в большинстве случаев будет просто невозможно. Выходы из этой ситуации переоснащение а/м сотрудников видеокамерами, радарами с видеокамерами, это очень дорого, но можно, тогда вопросов меньше (хотя некоторые люди оспаривают и показания видеокамер). А пока что у нас сотрудники ГАИ получают по 9-10 тыс. рублей и поверте мне абсолютно не дорожат своим местом в органах. Ну поймают на взятке и поймают (если взятка маленькая то просто уволят). Чем жыть на 10 тыс. и писать на улице протокола голой рукой при -40 зимой. Проще пойти работать менеджером и получать 15 сидя в офисе с кондиционером. Так что нужно менять многое. Могу писать очень долго, но топик не бесконечный лучше по каждому вопросу отдельно. По вашему вопросу доказать ничего я думаю будет невозможно политика я думаю такая: лучше пострадают несколько невиновных, чем потом все будут оспаривать и отменять без доказательств абсолютно законные действия сотрудников ГАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 20:40 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
Krav писал(а):
...... лучше пострадают несколько невиновных, чем потом все будут оспаривать и отменять без доказательств абсолютно законные действия сотрудников ГАИ.


ЗемлячЁк... Ура.....
Я сегодня день убил на поиски водительского своего водителя.
Год и три месяца ищем из-за урода...
Башкирина бестолкового....
НЕНАВИЖУ ГИБДД....
Продажная контора на все 100 процентов.
Можно купить всё...

ВОПРОС: Кто проходил техосмотр по закону?
Есть такие?

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 20:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
[quote="Krav][/quote]

Судя по написанному - точно из ментов.
И в ГАИ работал наверняка....

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Андрей писал(а):
ВОПРОС: Кто проходил техосмотр по закону?
Есть такие?

Я. 1 раз-на жоповозке. тонированная-аптечек-огнетушителей не было. мой гай в отпуске. решил заехать-взять диагностическую карту с замечаниями и поездить с ней ещё. то ли мой внешний вид, толи вид машины внушил гайцу уважение и талон был выдан без единого замечания. :D

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
Цитата:
Судя по написанному - точно из ментов.
И в ГАИ работал наверняка....


Я тоже такой же вывод сделал...И ушел не дослужив до пенсии 1,5 года как я... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 22:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Андрей писал(а):
ВОПРОС: Кто проходил техосмотр по закону?
Есть такие?

Я... Пытался по закону, но там почему то не хотят. Машину через все стенды прогнали, но ни аптечку, ни знак аварийной остановки не проверили... Так пропустили.
А грузовики мои сами проходят, правда с руганью...(пытались развести на картридж для принтера якобы за запрет красных поворотников на америкосах, но были ткнуты носом в регламент).

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2008 19:14
Сообщения: 32
Откуда: Омск
Андрей писал(а):
[quote="Krav][/quote]

Судя по написанному - точно из ментов.
И в ГАИ работал наверняка....[/quote]


Да, работал, отсюда и знаю как все происходит на самом деле, кто на что имеет право и т.д. Так что будут вопросы пишите, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 14:46 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
Андрей писал(а):
НЕНАВИЖУ ГИБДД....
Продажная контора на все 100 процентов.
Можно купить всё...

ВОПРОС: Кто проходил техосмотр по закону?
Есть такие?


Я че - больной? Время стоит денег. И даже если это время - свободное (относительно) - я лучше проведу его с семьей, в конце концов. Нах-нах-нах.... Техосмотр - 3000, санпаспорт - 5000 - и все в таком духе.
НИКАКИХ ЛИШНИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ!
Мне к тому же еще очень дорога моя нервная система.

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх