Текущее время: 28 мар 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010 21:11
Сообщения: 32
Откуда: ХМао
Всем добрый день! Вкратце обрисую ситуацию чтобы было понятно! В прошлом дальнобойщик, а ныне работаю на предприятии водителем а/м Камаз 65221, полуприцеп трехосный низкорамный трал (ЧМЗАП), работа заключается в перевозке бульдозера (Б-10, массой 17 тонн), по нефтяным месторождениям. Нужно понять и разобраться кто в чем виноват!!!
Все происходило на месторождении в ночное время, двигался с бульдозером по дороге со снежным покрытием и колеей под одну машину,то есть встречный разъезд невозможен, и на участке где дорога имеет плавный, но затяжной поворот я допустил чрезмерное смещение колес трала к центру поворота, где находился рыхлый снег и правая сторона трала накренилась!!! А сам тягач забуксовал! Бульдозер находился на трале и никуда не двигался, потому что на месте где он находился были приварены направляющие что бы исключить боковое скольжение.
Оценив ситуацию мною было предложено вызвать технику с предприятия на помощь! Бульдозерист в свою очередь настоял на своей идее спуститься с трала и вызволить меня из снежного плена!!! На мои возмущения, было не менее возмущенное: - Я е.... здесь до утра сидеть!!! После чего полез в бульдозер и начал движение по тралу :shock: , как только он доехал до оси колеса, в том месте нет направляющих, менее чем за секунду бульдозер слетел в кювет!!! :x Повреждения ни трал ни бульдозер не получил, кроме выдавленного из резинки уплотнителя стекла, которое потом вставили на базе!!!
В результате на предприятии виноватым сделали меня!!! Якобы мне надо было выгрузить бульдозер и отправить его самого! Сейчас хотят снять с машины и лишить премии!!! Я хочу понять кто виноват!!!

_________________
Не уверен!? сиди дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Имхо виноваты вы. Вам ведь было выдано задание: загрузиться там-то, перевезти туда-то и выгрузиться там-то. Вы задание не выполнили... Но это касается трудовой дисциплины (лишение премии), но не повреждения груза, т.к. ваш груз (бульдозер) пострадал от действия третьих лиц (бульдозериста).

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 11:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
Я бы прежде согласовал с начальством свои действия и предложения бульдозериста, а потом уже ринулся на подвиги. Сам работал в конторе , которая торговала вышеуказанными тракторами и приходилось в - 25 запускать новый трактор и спускать с трала, так как кран козловой был занят на долго. У меня удостоверение только на экскаваторы и опыт имею. Начальство что бы не платить за простой трала просили и я откликался на просьбы.
Если вы всё делали без согласования с начальством, то скорее всего этот случай будет уроком. Другое дело если нет связи и выхода нет другого, но опять же зависит от лояльности руководителя. И ещё от то того как вы всё объясните.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 11:34 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Sheff86rus писал(а):
Оценив ситуацию мною было предложено вызвать технику с предприятия на помощь!

Значит связь была.
Sheff86rus писал(а):
Якобы мне надо было выгрузить бульдозер и отправить его самого!

Может быть так и удалось бы сделать (кстати, а была такая реальная возможность его снять и не опрокинуть?), если бы не действия бульдозериста:
Sheff86rus писал(а):
Бульдозерист в свою очередь настоял на своей идее спуститься с трала и вызволить меня из снежного плена!!! На мои возмущения, было не менее возмущенное: - Я е.... здесь до утра сидеть!!! После чего полез в бульдозер и начал движение по тралу , как только он доехал до оси колеса, в том месте нет направляющих, менее чем за секунду бульдозер слетел в кювет!!!

Как водитель должен был это остановить?? Бросаться с кулаками на бульдозериста или кидаться под бульдозер??
ИМХО - водитель виноват только в том что забуксовал, то есть допустил ситуацию с остановкой машины и невозможностью ее дальнейшего движения. Так это не важно какой водитель, легковой, грузовой, трал не трал, в подобных случаях вина всегда на водителе - называется - не справился с управлением.
Но вот действия бульдозериста....
Sheff86rus, а бульдозеристу, что грозит?? Тоже премии лишают и с машины снимают??

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010 21:11
Сообщения: 32
Откуда: ХМао
Связь была, но только у бульдозериста!
Выгрузить его возможность была, но в такой ситуации бульдозер должен был двигаться около трех километров на, что не один бу-ист ни когда не согласится. По крайней мере до той ночи, после этого случая слазят там где говорю!!!
Вообще все руководство признает, то, что эти тралы не рассчитаны на такие условия эксплуатации, но мою вину не снимают и даже высказывают такого рода высказывания: - Радуйся что он (бу-ист) вообще живой остался!!! Как будто я его туда под дулом автомата загнал и заставил спускаться.
А бу-исту ничего про него и его вину и речи нет!!!

Да кстати первом моем сообщении забыл написать, то как бул-ист хотел изначально спуститься или скорее всего кувыркнуться на крышу съезжая с трала не как положено а поперек трала жопой в кювет, то есть крутануться на трале и спуститься!!! Вот тогда был бы....

_________________
Не уверен!? сиди дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват???
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010 21:11
Сообщения: 32
Откуда: ХМао
А насчет того что бы согласовать с руководством, они скажут одно и если все пройдет нормально скажут: - я же говорил надо было так мол так. А если получится то что получилось потом их слова никуда не привяжешь!!!
Все ребята твердят руководству которое меня обвиняет что если бы я его выгрузил раньше и бульдозер поехал своим ходом и упал, сгорел, попал в дтп, взорвался от падения метеорита и т.д. Все равно обвинили бы меня потому как я должен его довезти до кустовой площадки которая записана в путевом листе!!!

_________________
Не уверен!? сиди дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх