Текущее время: 29 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 07:55 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 11:30
Сообщения: 115
Откуда: Самара
Доброго времени суток, коллеги.
Прошу вашего совета, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Шел нефтевоз (пустой) по Волгогорадке в Саратовской области, машина попала в колею, выкинуло на встречную полосу, в лобовую с жигулями ВИС (ну это пятерка двухместная - каблук), в Висе двое армян пожилых. Переломы ребер, сотрясения, ничего особо серьезного. У грузовика бампер помяло и крыло, водитель цел.
Отвезли людей в больницу, осмотрели, вроде все нормально. Они особых претензий не высказывали.
На водителя возбудили расследование по статье 12.24 КОАП Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Разъехались. Я сказал, что эвакуатор и лекарства с меня, и вообще любой каприз, ну те в шоке были, говорили, что у всех бывает, что ничего мол не надо.
Через неделю мне звонок, сын прилетел из армении, начинает активно склонять меня к встрече. Три недели все никак мы встретиться не могли, но звонил он мне через день, давил на жалость, что мол люди страдают, но никаких требований не предъявлял конкретно.
Отца в итоге выписали, мать все никак, пролежала 21 день, выходит, что уже повреждения средней тяжести. (не буду говорить дейсвтительно пролежала или надоумил кто, чтобы серьезней дело было, пусть это остается на их совести).
Наконец встретились на этой неделе в ГАИ в районе, где ДТП случилось. Сынок-армянин сразу с адвокатом приехал.
Ну мне это песня немного надоела, я сразу в лоб и спросил, какие ваши требования, чтобы решить это дело в досудебном порядке?
НУ они и заявляют - по 50 тысяч моральный вред, 10 тысяч медицина, +эвакуатор, +штрафстоянка, +услуги адвоката. Итого 130 тысяч.

Вот теперь вопрос - с одной стороны вроде как мы виноваты и людей реально жалко, а с другой стороны деньги я им отдам, бог с ними с деньгами, не в деньгах счастье. Но у водителя все равно права отберут же? Или нет? Как поступать в таком случае? У кого есть опыт? Слать их и нанимать авдоката , чтобы водителя защищал в суде? Соглашаться на условия и надеяться, что водитель без косяков и суд простит и выпишет штраф вместо лишения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 08:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 07:26
Сообщения: 1461
Откуда: Дырск(Омск)
у армян главный талант-развод.мамой клянутся,а в кармане крестик пальцами.все движения с ними только подтверждённые бумагой,даже и это не всегда помогает!нанимай адвоката,и дешевле будет и проще.иначе разведут:и деньги отдашь и статья у водилы будет.моральный вред доказать надо(в суде),это очень не просто.сколько случаев было,просили до миллиона,получали максимум 20.000..если просто денег отдашь-поверь мне,доить тебя будут до конца света.адвокат и ещё раз адвокат!

_________________
утро добрым не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:07 
что значит доить до конца света?
это уже на мошенничество может потянуть+
они бумагу напишут что претензий не имеют и расписку с них возмешь.
ну и менту придется дать
мое мнение надо торгоыватся жестко и договариватся в любом случае


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
В моём случае пострадавший писал какой то отказ в гаи о том что претензий по здоровью он не имеет (или предъявлять не будет) написал он его после того как гайцы сказали что меня прав лишат за причинение ему повреждений,но у меня всё решилось в группе разбора

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:23 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 11:30
Сообщения: 115
Откуда: Самара
BYCHKOVSKI.V писал(а):
что значит доить до конца света?
это уже на мошенничество может потянуть+
они бумагу напишут что претензий не имеют и расписку с них возмешь.
ну и менту придется дать
мое мнение надо торгоыватся жестко и договариватся в любом случае


Я опасаюсь, что денег я дам, расписку конечно возьму, но на водителе административка висит, а человек не виноват, ну вытащило на встречу, так в Саратовской области такие дороги, что удивительно как там через километр фура в кювете не лежит.
Расписка просто даст то, что на меня армяне в суд подавать не будут, но у водителя-то все равно могут права забрать. Может сразу нанять адовката. чтобы он и от армян отбился и права попробовал вытащить?

Опасаюсь, что армяне получат денег сколько хотят, я деньги потеряю, а водитель прав все равно лишится.


Последний раз редактировалось Mazzovik 16 фев 2013 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:24 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011 11:30
Сообщения: 115
Откуда: Самара
Молочник писал(а):
В моём случае пострадавший писал какой то отказ в гаи о том что претензий по здоровью он не имеет (или предъявлять не будет) написал он его после того как гайцы сказали что меня прав лишат за причинение ему повреждений,но у меня всё решилось в группе разбора


А какая тяжесть повреждений была? И почему не в суде рассматривали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
От скорой все отказались сразу,а потом до разбора мужик поехал в травму,ему там снимок и какие то повреждения шейных позвонков,он ляпнул что это дтп,с травмы естесственно бумагу в гаи. Гаера получают бумажку и говорят что прав меня лишат на годик,мужик понимая что денег за разбитую его машину он не увидит долго если я без работы останусь подписывает какую то бумагу и всё.Точно какая тяжесть квалифицировалась не помню,но на лишение хватало

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:37 
с таким настроем и опасениями ,тебя ,помимо армян еще и адвокат будет доить


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 07:26
Сообщения: 1461
Откуда: Дырск(Омск)
нанимай адвоката,никого не слушай!в законе столько дырок,что сам ничего не сделаешь.а доить будут,расписки это всё фуфло!напишут,что были не вменяемы,а теперь появились последствия,которых сразу не видно.люди пожилые,все болячки спишут на вас.не шутите с этим!за компом легко рассуждать,а как сам попадёшь,понимаешь,что всё на много серьёзней!больше уговаривать не буду,делай,как знаешь!

_________________
утро добрым не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 09:47 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 16 янв 2008 10:31
Сообщения: 300
Откуда: москва
Адвокат-однозначно, на собственной шкуре убеждён. У меня пострадавший писал письменный отказ от претензий, но суд перевернул всё с ног на голову, что поделаешь, наше российское правосудие как всегда на высоте и без вины виноватого всегда найдут. А ВОДИТЕЛЬ практически ВСЕГДА ВИНОВЕН. И если люди меняют своё решение, то АДВОКАТ ВАМ в помощь. УДАЧИ ВАМ!

_________________
самовар это чайник с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 18:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Mazzovik писал(а):
Ну мне это песня немного надоела, я сразу в лоб и спросил, какие ваши требования, чтобы решить это дело в досудебном порядке?
НУ они и заявляют - по 50 тысяч моральный вред, 10 тысяч медицина, +эвакуатор, +штрафстоянка, +услуги адвоката. Итого 130 тысяч.

Вообще, любой ущерб должен быть подтвержден документально и обязанность его подтвердить лежит на заявителе. Кроме того, есть ОСАГО, так что пусть страховщик тоже поработает.
Без спеца-юрЫста не стоит ввязываться.

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:30
Сообщения: 3
Откуда: самара
Есть ущерб и есть компенсация морального вреда . Что касаемо материального ущерба то должны быть документально подтверждены расходы связанные с данным ДТП и при обращении при страховом случае ОСАГО обязана выплатить указанный ущерб (услуги адвоката , эвакуатор , стоянка, платное лечение) кроме как компенсации морального вреда . Моральный вред в страховку по ОСАГО не входит и его платить нужно виновной стороне либо собственник источника повышенной опасности т.е автомобиля. При оплате морального вреда составьте расписку, где укажите сумму , за что полагается сумма и в дальнейшем отсутствие претензии , лучше будет если в расписке указаны пара свидетелей . Возможно обратится к нотариусу и там составить указанную бумагу но будут затраты . В любом случае расписка является юридическим документом что от руки или нотариуса . Если потерпевшая сторона в дальнейшем посчитает обратится в суд о взыскании ущерба и морального вреда , то привлекайте по делу в качестве соответчика ОСАГО , а по моральному вреду предоставляйте расписку о получении морального вреда и об отсутствии претензий , как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 12:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром


))))))))))

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх