Текущее время: 16 апр 2024 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012 10:51
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Очень нужна помощь. Машина ехала по процедуре МДП (я новечек может что-то и не понимаю) из Латвии в Россию на пароме. В Себежской таможне документы (что надо) запокавали в сейф (нашли в копии СМР номер этого пакета). И водитель отъезжая от таможни начал искать бегунок и подумал, что его туда засунули и вскрыл сейф-пакет, что искал не нашел и поехал. Ну и на тамбовской таможне ст. 16.11 КоАП РФ. Может кто-то знает можно ли как-то соскачить? Мысли пока только про ст. 109 ТК ТС, где про сейф пакет как средство идентификации не говориться.

Буду очень признателен за любые советы. Даже если мне укажут на документы по которым должны отвечать, буду знать на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 12:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Читаем:
Цитата:
Статья 16.11. Уничтожение, повреждение, удаление, изменение либо замена средств идентификации
Уничтожение, удаление, изменение либо замена средств идентификации, используемых таможенным органом, без разрешения таможенного органа, а равно повреждение либо утрата таких средств идентификации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Насколько я понимаю на отрывном клапане сейф-пакета стоят печати (оттиски) пограничников (номерные).
Вот их и могут признать средством идентификации. Судебной практики я не нашёл, но логично рассудить так.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012 10:51
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Согласен, что привязать этот сейф-пакет могут к средствам идентификации. Сам искал судебную практику и пришел к выводу, что такого водителя как наш ни у кого не было))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 14:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Rosland писал(а):
.......... пришел к выводу, что такого водителя как наш ни у кого не было))

Действительно, водитель просто талант, где вы такого нашли?

Ю. Саныч писал(а):
Насколько я понимаю на отрывном клапане сейф-пакета стоят печати (оттиски) пограничников (номерные).

Не, там всё гораздо смешнее, печатей нет, только подписи, причём таможенник запечатав сейф-пакет расписывается на корешке, отрывает его, и ....., оставляет себе. Водитель, получив сейф-пакт, так же в нём расписывается, и ....., после сдачи документов на таможне назначения получает корешок со своей подписью обратно, получатель, вскрыв сейф-пакет, так же на своём корешке расписывается, и по аналогии с предыдущими персонажами, так же оставляет его себе. ЗАЧЕМ каждому корешок с его же подписью, полная загадка, так же не знаю что со своими корешками делают таможенники, но водитель свой может сразу выкинуть, он ни куда не нужен, и даже если он остался приколотым к ТИРу, его всё равно оторвут и выкинут при сдаче ТИРа в АСМАП.
Наравне с этим машины въехавшие в ТС через Белоруссию спокойно доезжают до места назначения без сейф-пакетов, там такого идиотизма нет вообще.
Так что есть очень большой вопрос можно ли считать сейф-пакет средством идентификации.
Но вскрывать его самому, лично мне бы в голову не пришло. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012 10:51
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Где наши водителя, даже не знаю.. если не ошибаюсь из белоруссии он. Никто за все время работы на фирме тоже не слышал про вскрытие сейф-пакетов водителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 16:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
А если вот здесь поизучать?
Цитата:
Таможенный кодекс Таможенного союза
Статья 109. Идентификация товаров и транспортных средств, помещений и других мест
1. Товары, находящиеся под таможенным контролем, транспортные средства, помещения, емкости и другие места, где находятся или могут находиться товары, подлежащие таможенному контролю, могут идентифицироваться таможенными органами.
Идентификация производится путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, отбора проб и образцов, подробного описания товаров, составления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации, а также иными способами.
2. Порядок применения и требования к изготовлению средств идентификации устанавливаются законодательством государств - членов таможенного союза.
3. В качестве средств идентификации для таможенных целей могут признаваться пломбы, печати или иные средства идентификации, примененные таможенными органами иностранных государств, а также отправителями товаров или перевозчиками.
4. Средства идентификации могут изменяться, удаляться или уничтожаться только таможенными органами или с их разрешения, за исключением случаев, если существует реальная угроза уничтожения, безвозвратной утраты или существенной порчи товаров. Таможенному органу незамедлительно сообщается об изменении, удалении или уничтожении средств идентификации и представляются доказательства существования указанной угрозы.
Об изменении, удалении, уничтожении или о замене средств идентификации таможенным органом составляется акт по форме, устанавливаемой решением Комиссии таможенного союза.

Тут не сказано, что личная подпись таможенника является средством идентификации таможни.
Помимо прочего речь идёт о товарах подлежащих таможенному контролю, а документы в сейф-пакете товаром не являются.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 12:23
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Как наказали водителя? у нас похожая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 13:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 12:33
Сообщения: 872
Откуда: Беларусь
romix писал(а):
Как наказали водителя? у нас похожая ситуация.

По-ходу вирус какой-то

_________________
Изображение
Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейф-пакет
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 12:23
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Я спросил серьезно, кто знает напишите, острить я и сам могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх