Текущее время: 28 мар 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
Я в трансе. Вчера остановили гайцы на Сигнальном проезде (г.Москва) и сообщили, что мое авто имеет грубое нарушение в виде синего цвета габаритов. Подлетели три шакала и напербой начали голословить, что тебе писец, тыкать ПДД...На их вопрос - ну что оформляем? Я ответил, что надо позвонить (друг в ОСБ работает, сажает этих уродов), очень обидились и начали составлять протокол. Пригласили 2-х понятых, попросили снять лампы, запечатали в конверт, сняли номера. Шьют мне статью 12.5 ч.3, которая предусматривает лишение прав от 6 до 12 мес.!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже за выезд на встречку по статье 12.15 ч.4 лишение от 4 до 6 мес. без снятия номеров!!!!!!!
Друг не смог подъехать и решить оперативно. Теперь меня ожидает суд 22 ноября. Мировой судья на 99% решит в пользу гайцев. Мне в пятницу улетать в отпуск, прилетаю 24 ноября. Надо либо просить отложить суд, или нанимать адвоката (по доверенности он может отдуваться и без меня, но хочу сам посмотреть в глаза судье и представителю этих...).
Братцы, может кто что посоветует? Или я действительно рецидивист?
Авто легковое - Тойта Камри. Ксенона нет.

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:19 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 11:56
Сообщения: 250
Откуда: город-герой Минск
Откуда: Minsk
Так а зачем синие диодики?

ПС. Я против синих габаритов, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Габариты, видать, белые. Но диодные имеют голубоватый оттенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
Начинающий писал(а):
Так а зачем синие диодики?

ПС. Я против синих габаритов, если что.

Белые зае...ли гореть, год назад посоветовали в магазине. Горят в темноте белым светом в центре, а по краям синим. Их видно в темноте, они не слепят. Я езжу всегда с ближним светом, на их фоне их воще не видно.
Я так понял, что Вы согласны с гайцами?????????????? Т.е. лучше бы я по встречке форсил или ехал по Москве 200км/ч???????? (за такое превышение возможен штраф 2000-2500 или лишение от 4 до 6 мес.)

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Ну, нарушение любое не есть хорошо, и сравнивать что лучше нарушить, а что хуже довольно странно. Неужели в Москве не оказалось белых качественных лампочек в габариты? Где же они попрятались? А решать, дразнить шакалов или нет - дело добровольное. Я тоже отрицательно отношусь к синим лампочкам на авто. У шакалов ведь, как и у любого вида действует естественный отбор и наиболее приспособленные особи, внимательно перечитав ПДД, найдут для себя много полезного в вопросах "рубки палок". И главное, всё будет по уставу. Так вот наша задача - предоставить им минимум шансов.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
Andriy писал(а):
Ну, нарушение любое не есть хорошо, и сравнивать что лучше нарушить, а что хуже довольно странно.

Вы считаете, что мое нарушение тянет как минимум на 6 мес. лишения??? Готовы обосновать?
Я буду подавать ходатайство на преквалификацию обвинения по статье 12.5 ч.1, которая предусматривает наказание в виде штрафа 100р или предупреждения. Меня остановили возле рынка автозапчастей, неужели нельзя было просто заставить меня поменять лампы? Я очень аккуратный водитель, с поворотниками дружу, встречка и пьянка за рулем для меня табу. Когда я стоял на перекрестке, была пробка на встречке, многие лезли на красный свет...я с 2-мя светодиодами был опасней для гайцев.
Я виновен - согласен, но мое нарушение не тянет на лишение. Я никому не мешал своими диодами.

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Последний раз редактировалось Юрчик 08 ноя 2011 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Andriy писал(а):
Ну, нарушение любое не есть хорошо, и сравнивать что лучше нарушить, а что хуже довольно странно. Неужели в Москве не оказалось белых качественных лампочек в габариты? Где же они попрятались? А решать, дразнить шакалов или нет - дело добровольное. Я тоже отрицательно отношусь к синим лампочкам на авто. У шакалов ведь, как и у любого вида действует естественный отбор и наиболее приспособленные особи, внимательно перечитав ПДД, найдут для себя много полезного в вопросах "рубки палок". И главное, всё будет по уставу. Так вот наша задача - предоставить им минимум шансов.

Андрей, тут немного спорный вопрос, по большому счёту китайские поделки со светодиодами в фонари предназначенные под лампы накаливания, это однозначно колхоз, и я обеими руками ЗА, если за них будут дрюкать, но с другой стороны этим не понравился именно цвет, а у меня, например, верхние габариты на кабине светодиодные, с завода, у современных СКАНИЙ такая же история.
Что мне надо будет делать, если кому то не понравится их цвет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:58
Сообщения: 597
Откуда: санкт-петербург
Полгода за габариты- перебор. За ксенон, согласен, надо лишать нещадно, а за габариты... Разозлил чем-то гайцов.

_________________
Изображение

Андрей +796438611 шестнадцать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:10 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
vnl 670 писал(а):
Полгода за габариты- перебор. За ксенон, согласен, надо лишать нещадно, а за габариты... Разозлил чем-то гайцов.

Я не быковал, слова грубого не сказал, просто позвонил. У них был рейд. При мне у двоих забрали так же права.
Денег они хотели, намекал мне...Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЭТИМ УРОДАМ.

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:29 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Юрчик писал(а):
Я не быковал, слова грубого не сказал, просто позвонил. У них был рейд. При мне у двоих забрали так же права.
Денег они хотели, намекал мне...Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЭТИМ УРОДАМ.

Ну, надо начать с того что на суд не ходить...
Т.е. сначала суд должен тебе повестку прислать, именно суд а не ПИДРЫ при составлении протокола. Если едешь в отпуск то езжай, приедешь, разберёшься. Ты не обязан ждать когда будет рассмотрение.
Думаю твой друг ещё кое что умное подскажет, здесь просто писАть долго...
Кстати можно начать обжаловать постановление мирового судьи с "не надлежащего уведомления" например по срокам и далее как понравится, кстати лампочки раз в пакетик завернули и опечатали то надо добиваться экспертизы и заключения, а ещё не мешало бы в магазине где покупал взять на них сертификат и приложить к материалам дела, суд должен дать согласие. Хорошо бы чтобы там было написано что светодиод такой-то БЕЛЫЙ....

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:46 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
Злыдень писал(а):
Юрчик писал(а):
Я не быковал, слова грубого не сказал, просто позвонил. У них был рейд. При мне у двоих забрали так же права.
Денег они хотели, намекал мне...Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЭТИМ УРОДАМ.

Ну, надо начать с того что на суд не ходить...
Т.е. сначала суд должен тебе повестку прислать, именно суд а не ПИДРЫ при составлении протокола. Если едешь в отпуск то езжай, приедешь, разберёшься. Ты не обязан ждать когда будет рассмотрение.
Думаю твой друг ещё кое что умное подскажет, здесь просто писАть долго...
Кстати можно начать обжаловать постановление мирового судьи с "не надлежащего уведомления" например по срокам и далее как понравится, кстати лампочки раз в пакетик завернули и опечатали то надо добиваться экспертизы и заключения, а ещё не мешало бы в магазине где покупал взять на них сертификат и приложить к материалам дела, суд должен дать согласие. Хорошо бы чтобы там было написано что светодиод такой-то БЕЛЫЙ....

Я в протоколе расписался (правда - с пометкой ознакомлен). Там указано место рассмотрения дела об административном правонарушении.
За советы, спасибо :!:

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:57 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
В протоколе надо писать "НЕ СОГЛАСЕН", если это далеко от места жительства то добавлять ещё фразу "ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" если по месту жительства то сроки рассмотрения продлеваются на время путешествия протокола, если ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС то сроки начинаются с момента написания протокола...

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009 00:41
Сообщения: 753
Откуда: Гатчина,Ленинградской обл.
а мож просто надо было диоды с габаритов прямо при них выдрать и выкинуть,нет света,нет проблемы,а за негорящие габариты тока штраф! и пусть они докажут что там чета горело нетак,это же недо свидетелей в протокол писать,а показывать то им уже нечего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:11 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
СКАНИЯ 92 писал(а):
а мож просто надо было диоды с габаритов прямо при них выдрать и выкинуть,нет света,нет проблемы,а за негорящие габариты тока штраф! и пусть они докажут что там чета горело нетак,это же недо свидетелей в протокол писать,а показывать то им уже нечего!

Как только я подъехал, первым делом они сфоткали авто с госномером.

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:20 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Юрчик писал(а):
СКАНИЯ 92 писал(а):
а мож просто надо было диоды с габаритов прямо при них выдрать и выкинуть,нет света,нет проблемы,а за негорящие габариты тока штраф! и пусть они докажут что там чета горело нетак,это же недо свидетелей в протокол писать,а показывать то им уже нечего!

Как только я подъехал, первым делом они сфоткали авто с госномером.

Фотография в ночное время не правильно передаёт цвета!
Требовать экспертизу фотографии + сертификат на диоды (лампочки) от продавца в суд.
Если мировой и осудит то подавать жалобу в районный по МЖ и там уже выигрывать...
Кстати пока идёт суд Ву хоть и изъято но временное можно продлевать непосредственно у судьи и ездить спокойно...

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
Злыдень писал(а):
Юрчик писал(а):
СКАНИЯ 92 писал(а):
а мож просто надо было диоды с габаритов прямо при них выдрать и выкинуть,нет света,нет проблемы,а за негорящие габариты тока штраф! и пусть они докажут что там чета горело нетак,это же недо свидетелей в протокол писать,а показывать то им уже нечего!

Как только я подъехал, первым делом они сфоткали авто с госномером.

Фотография в ночное время не правильно передаёт цвета!
Требовать экспертизу фотографии + сертификат на диоды (лампочки) от продавца в суд.
Если мировой и осудит то подавать жалобу в районный по МЖ и там уже выигрывать...
Кстати пока идёт суд Ву хоть и изъято но временное можно продлевать непосредственно у судьи и ездить спокойно...

Это было в светлое время

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:33 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Юрчик писал(а):
Это было в светлое время

Я не правильно выразился!
Фотография в руках не профессионала это не известно что. Так что требовать экспертизу и прикладывать сертификат на лампочки!
Кстати не забывать что если лампочки продаются в авто магазине то и предназначены они для использования в автомобиле!

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 23:42 
Юр,извиняюсь за прямоту,а что мешало послать их вместе с фотаппаратом далеко и надолго???
Остановился,подошли,сказали
- ай-яй-яй
- виноват парни,ща исправлю - снял лампочки - нарушение устранено на месте?До свиданья!
- так у вас же синие(зеленые-красные) огоньки горят стояли???
- данунах! :shock:
- я же видел!!! :oops: вот на фотоаппарате посмотрите!!!
- стока лет на свете живу,всяко видел,но чтобы у меня стояли лампочки не по фэншую не видел!!!А фотоаппарат...фотошоп и не колышет! :lol:


ПыСы Сам недавно в подобном разводе учавствовал :oops: Никого открытым текстом не посылал,денег не давал,фотоаппарат правда предложил засунуть ему куданить :oops: Он правда выбрал карман :roll:
Кстати был сам сильно удивлен светом своих светодиодных габаритов :shock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 00:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:38
Сообщения: 839
Откуда: Москва, САО
Откуда: Москва
zam писал(а):
Юр,извиняюсь за прямоту,а что мешало послать их вместе с фотаппаратом далеко и надолго???
Остановился,подошли,сказали
- ай-яй-яй
- виноват парни,ща исправлю - снял лампочки - нарушение устранено на месте?До свиданья!
- так у вас же синие(зеленые-красные) огоньки горят стояли???
- данунах! :shock:
- я же видел!!! :oops: вот на фотоаппарате посмотрите!!!
- стока лет на свете живу,всяко видел,но чтобы у меня стояли лампочки не по фэншую не видел!!!А фотоаппарат...фотошоп и не колышет! :lol:


ПыСы Сам недавно в подобном разводе учавствовал :oops: Никого открытым текстом не посылал,денег не давал,фотоаппарат правда предложил засунуть ему куданить :oops: Он правда выбрал карман :roll:
Кстати был сам сильно удивлен светом своих светодиодных габаритов :shock:

Зам, да сам прокручиваю всю ситуацию и понимаю, что лоханулся. Вроде ПДД читаю... Застали в расплох с этими диодами долбаными, я просто реально ох..л, когда объявили лишение такое...Думаю, ну рубите деньги - но не так же нагло-то.

_________________
ремонт насос-форсунок, PLD-секций, форсунок Common Rail (Grand Diesel)
продажа автозапчастей, автосервис (грузовой/легковой)
сайт: www.granddiesel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 06:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Злыдень писал(а):
В протоколе надо писать "НЕ СОГЛАСЕН", если это далеко от места жительства то добавлять ещё фразу "ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" если по месту жительства то сроки рассмотрения продлеваются на время путешествия протокола, если ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС то сроки начинаются с момента написания протокола...

Совет про рассмотрение по месту регистрации устаревший, 23.07.2010 пункт 4 статьи 29.5 КоАП РФ утратил силу.Теперь она выглядит так:

Цитата:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ.
5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх