Текущее время: 27 апр 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 00:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
И так . Предлагаю новую тему навеяную последними выступлениями демократических эльфов.

Я государство не люблю любое,ибо как говорил Водолаз *деструктивный элемент* :oops: Но вот с цифрами ,фактами, историческими ссылками готов доказывать,что в нашем конкретном случае родина=государство. Опыт других стран не предлагать... Даже Югославский. Т.к Югославия,Чехословакия,Венгрия это искуственно политически слепленные осколки Австровенгерской империи Гасбургов.

Поединок Койот,КАРЕ,КОН и примкнувший к ним Газон - орки Мордора против эльфов либеральной демократии Влада,ГИБЕ,Водолаза и всех кто пожелает. Заокеанский дядюшка Соло и ты присоединяйся. ВЕЛКАМ!

Эк я ! Почти Соловьев! 8)

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 08:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
coyote писал(а):
Т.к Югославия,Чехословакия,Венгрия это искуственно политически слепленные осколки Австровенгерской империи Гасбургов.

В порядке лирического отступления... А Россия -что, не политически слепленная империя???

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 09:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
Возможно я не совсем точно выразил мыслю. Просто территории этих государств были нарезаны по итогам войны,чужими дядями по условиям договора капитуляции. А так как там принимали участие наши *друзья* англичане,то они не упустили свой любимый шанс.Заложить этническую мину специально нарезая територии без учета расселения этнических компанентов.

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 14:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
gazon писал(а):
Ладно,давайте по порядку.....
Во-первых...
Как можно презирать кого-то или что-то и поддерживать,пусть хоть минимальные отношения?
А у Вас:
Цитата:
Я по минимуму плачу налоги, стараюсь совсем не платить. и т.д.
,т.е. все-таки есть мысль,что презираемое государство подкрадётся и сделает своим презренным органом нехорошую вещь......

Ну чтож, давайте по порядку... Хотя: нет никакого желания...
Да, поддерживаю отношения с этим государством. Ну, кидайте в меня камни-слабый я человек. Не могу перейти на натуральное хозяйство...
Цитата:
А бизнес где? В Пиндосии?На Кипре?Может на Мальдивах?
В России? А что так? Ведь Вы же презираете это убогое государство? Зачем же косвенно поддерживаете его экономику?

Цитата:
Жена рожала потомство в роддоме,в подобающих условиях,или дома?

И бизнес-в России, и жена в России рожала... А от государства, при всём при этом, повторюсь, я не беру ничего...
Цитата:
А если,не дай бог конечно,случится что-то по линии криминала с Вами или Вашими близкими,то у Вас наготове личное МВД,СО и МЧС?

А вот это, как раз и было одной из причин презрения к этому государству... Если оно не защищает мои права, как гражданина, если, наплевав на Конституцию, делит население на "волков и "баранов", то какие чувства оно может вызывать?
Если что и случится (3 тьфу), то я обращусь в органы без всякой надежды на раскрытие дела. У меня у жены 3 месяца назад кошелёк ушёл в торговом центре. Эти блюстители не сообразили даже видеозаписи изъять. Это делал я через 4 дня после произошедшего...

Цитата:
А Вы не подменяйте понятия "презрение"и "неуважение".....

Не подменяю-хотя грань тонкая-согласен... А мыслю я так. Если кто-то/что-то/чем-то вызывает неприязнь, при этом абсолютно не ущемляя мои права, тогда-неуважение. А вот если ущемляет.....
ЗЫ сумбурно получилось-тороплюсь...

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 16:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Эй, тут стабфонд никто не видел?

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
да.... однако...
Повторюсь ещё раз. Для меня, государство-это законодательная и исполнительная власть. точка. Без всяких "и", "или", "а как же эти".
А вот теперь можете сколько угодно рассуждать о положительной роли государства в Вашей жизни. О том, как хорошо Вам живётся благодаря его неусыпной заботе. О том, как непоколебима Ваша вера в беззаботную старость... Я долгое время был связан с обслуживанием речного флота на Волге. Бывал на многих круизных теплоходах. И видел, сколько иностранных пенсионеров отдыхает на них. Бесплатно-за счёт пенсионного фонда. И видел-сколько там наших пенсионеров.
ЗЫ Я предлагаю так. Прежде, чем продолжать задавать мне вопросы-возьмите лист бумаги-проведите вертикальную черту. Слева ставьте "+" за позитивные дела государства по отношению к Вам, как к его гражданину, а справа "-" за негативные дела. За последние лет этак 20... Потом подведёте итог-отпишите тут и продолжим наш разговор.
*************
И опять же повторюсь... Вы подменяете понятия... Та категория "людей", вызывает у меня отвращение.... А вот презрение-это совсем другое... Интереса для глянул в словарь Ожёгова-а не ошибаюсь ли я? Нет-не ошибаюсь...
Цитата:
Глубоко пренебрежительное отношение к кому-чему-нибудь ...
Подчеркнутое безразличие к чему-нибудь, пренебрежение чем-нибудь ...

http://www.edudic.ru/search/
А вот теперь жду вашу статистику...

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 19:46 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
coyote писал(а):
Но вот с цифрами ,фактами, историческими ссылками готов доказывать,что в нашем конкретном случае родина=государство. Опыт других стран не предлагать... Даже Югославский. Т.к Югославия,Чехословакия,Венгрия это искуственно политически слепленные осколки Австровенгерской империи Гасбургов.


Давай, для начала без цифр и т.п. дай определение, что понимаешь под государством или Родиной, а мы уж и посмотрим, как определение одного подходит для другого...
Да и вот ещё. Восточная Пруссия осколок чего и к кому она сейчас политически прилеплена? Иль Карелия? Спорные с Японией острова будем рассматривать? И до каких периодов истории мы будем доходить. Не дальше распада Австровенгерской империи или поглубже можно заглядывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 19:49 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
ГОСУДАРСТВО, политическая организация общества с определенной формой правления (монархия, республика). По форме государственного устройства государство может быть унитарным или федерацией.
--------------------------------------------------------------------------------

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой

государство [государство] ср. 1) Политическая форма организации общества, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры. 2) а) Страна с определенной политической системой. б) Система органов управления. 3) а) перен. Что-л. крупное, значительное, занимающее большую территорию и отличающееся определенной обособленностью, самостоятельностью. б) Место обитания, распространения, преобладания кого-л., чего-л.

То есть определение Государства может подойти к определению Родина только в переносном смыле, но никак уж не в прямом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 20:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
gazon писал(а):
D(r)iver писал(а):

И бизнес-в России, и жена в России рожала... А от государства, при всём при этом, повторюсь, я не беру ничего...

А кто тогда Вам дал эту возможность заниматься бизнесом?
***
А у Вас интересно получается......
Вы презираете государство,но пользуетесь той инфраструктурой ,которую оно создала......

Любезнейший, позвольте Вам заметить, что не оно (государство) создало инфраструктуру, а граждане. Граждане, которые работают в Росавтодоре (МОЭК и т.д.) на мои налоги (в т.ч.) проложили дороги (воду, газ электричество и т.д.). И мало того, за пользование (и желательно своевременное устранение неисправностей) я регулярно плачу еще раз налоги (квартплату, оплату по счетчику и т.д.).
Я (мы) не на готовенькое приехали (эмигрировали) в это государство и пользуемся тут чужими благами. Это не чужие блага, а мои (наши). Про то, как распоряжается этими моими (нашими) благами это государство, я распинаться не буду.

Сравнение же с "порядками на зоне", вообще не выдерживает ни какой критики, ибо граждане это не осужденные, не лишенные некоторых прав, и не изолированные от общества.
Как бы этого не хотелось некоторым представителям этой власти.

Милейший, а Ваш тезис о том кто дал эту возможность заниматься бизнесом, также в корне не верен. Не благодаря действиям этого государства у меня есть такая возможность, а вопреки.

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 20:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Да и еще.
Граждане этого государства не находятся в крепостной зависимости (рабстве и т.д.) у этого государства. Рабы не мы – мы не рабы. :lol:

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 21:03 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Да лана, чего тут говорить. Это очередной трюк коммунистов, который вытащил из загашников полковник и распространил в массы. Мол не нравится тебе наша власть, так ты родину значит не любишь... :twisted: Они б и расстреливать начали, но это уже Европа не простит... Койоту конечно на Европу насрать :lol: Но им то нет... Ну Вы можете представить себе такое, чтобы сын какого нибудь вице-премьера иль кого повыше :roll: поехал учиться в престижнейший университет братского Ирана :twisted: а отдыхать свою жену он бы отправил на курорты в братскую Сирию.... :twisted: ну а денежки бы свои перевёл бы в банки братской Венесуэлы... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 21:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 02:47
Сообщения: 1444
Откуда: новосибирск
Vlad134 писал(а):
Эй, тут стабфонд никто не видел?
а ты у соло спроси, может он видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 21:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
шуряк писал(а):
Vlad134 писал(а):
Эй, тут стабфонд никто не видел?
а ты у соло спроси, может он видел...

Соло, стабфонд не видел? :?

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: нгеге
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 21:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Не благодаря действиям этого государства у меня есть такая возможность, а вопреки.

Сам то понял,что написал? Что ж ты при коммунистах не развернулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 04:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
quote="gibe"]

Давай, для начала без цифр и т.п. дай определение, что понимаешь под государством или Родиной, а мы уж и посмотрим, как определение одного подходит для другого...
Да и вот ещё. Восточная Пруссия осколок чего и к кому она сейчас политически прилеплена? Иль Карелия? Спорные с Японией острова будем рассматривать? [/quote]




quote="gibe"]ГОСУДАРСТВО, политическая организация общества с определенной формой правления (монархия, республика). По форме государственного устройства государство может быть унитарным или федерацией.
--------------------------------------------------------------------------------

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой

государство [государство] ср. 1) Политическая форма организации общества, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры. 2) а) Страна с определенной политической системой. б) Система органов управления. 3) а) перен. Что-л. крупное, значительное, занимающее большую территорию и отличающееся определенной обособленностью, самостоятельностью. б) Место обитания, распространения, преобладания кого-л., чего-л.

То есть определение Государства может подойти к определению Родина только в переносном смыле, но никак уж не в прямом....[/quote]




О написал - отправил а оно не прошло обыдно. Поэтому повторно.


Родина от слова РОД ,синоним отчизна (земля предков) страна в которой человек родился и гражданином которой он является. Исторически принадлежащая данному народу территория с ее населением ,общественным устройством , особенностями языка ,культуры ,быта и нравов.(БСЭ)

Так что,как видиш пересечение между родиной и государством есть.Тем более что я писал конкретно про нашу страну. Все страны имеют свои особенный путь развития. Наша страна вообще стоит особняком,т.к это не только страна но и отдельная ветвь цивилизации. Не лучше и не хуже других ,просто отдельная.


Вопрос про Пруссию ,острова и Карелию вообще не понятен. Правда это твой стиль смешать все в кучу. Ну что же попробую ответить блоками.

Про Пруссию и острова. И то и другое нам досталось по итогам войны как справедливая компенсация. Надеюсь что ты не будешь спорить ,что справедливая.
Правда большую часть Пруссии Сталин раздарил скотам не благодарным ,которые сейчас воняют про *оккупацию*. И то что завоевали и то что вполне законно купили у легитимно избранного правительства Германии. Ну да бог с ними ,мы про свое.

Так вот, никакой Пруссией мы не владеем. Ту Пруссию стерла с лица земли англо- американская авиация. Зачем вопрос другой. Зачем они старательно устраивали ковровые бомбардировки в зоне нашей ответственности. * СОЮЗНИЧКИ БЛИН !* Кстати по *удивительной* случайности стерев всю цивильную инфраструктуру, ни один форт они даже краем не зацепили.
Остатки немецкого населения ,что бы там не вопили евродемократы вполне организовано и гуманно вывезли в Германию. Для сравнения могу выложить инфу в *Про злобного Сталина* ,что случилось с немцами на территории Польши и Чехословакии. Правда про это вспоминать не любят, куда интересней клеймить *злобного тирана*.
Так что мы владеем Калининградской областью.

Мало обоснований? Ну дак я не росиянский МИД могу еще подкинуть.
Есть такой забавный проэктик ДНА ТРЕЕ. Берешь щеточку ,трешь за щекой ,отправляешь и получаешь свою генетическую карту. Есть там и еще одна особенность ,если не сделать спец запрет, информация о тебе будет размещена в специальной программе поиска генетических родственников. Очень кстати популярная.
Я это к тому ,что 90% русских имеют общих предков с немцами ,как раз из Пруссии и вообще из Померании. Догадываюсь что ты подумал. ТАКИ НЕТ !
Общий предок расположен в интервале 700- 800 лет от наших дней. Я тут посмотрел чего такого интересного могло произойти. Тишина. Наши Берлин не брали ,немцы ДРАНГ БИП не намечали. И ОП ЛЯ. Окончательное решение прусского вопроса. Часть пруссов истреблена ,часть асимелирована а вот еще часть ушла в Россию , и расселилась на территориях Новгородского,Тверского,Владимирских княжеств.
ТАК ЧТО ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ только с другой стороны. Ну и как тебе такое обоснование? Кстати немецкие прусаки тоже сильно от других немцев отличаются,например фамилии у них заканчиваются на ОВ ,как у русских.


Про острова. Ну надеюсь ты не будешь отрицать тот исторический факт ,что на островах русские высадились раньше японцев. Хотя тем и ближе было. Почему? Ну наверное потому что *Холодно зимою маленькой макаке. Ножки на морозе поджимает к сраке .*
Дальше череда мелких конфликтов по которым острова переходили из рук в руки. По итогам последнего конфликта – в наши. Надеюсь ты в курсе , что война перечеркивает все приведущие договора.

Вот чего я искренне не понимаю , так это росиянский МИД. Наверное там окопалось слишком много *богоизбранных*. Они только за свое глотки дерут.
Поэтому Россия наблюдает как японцы устраивают дни *северных территорий*.

*Эх жалко на меня не вовремя накинули аркан!*

Нормальное дипломатическое ведомство очень быстро бы напомнило япам,что они не только на острова хавальник разевать не могут. Но и мы можем провести день *УТРАЧЕННЫХ ЮЖНЫХ ТЕРРИТОРИЙ* На ХОКАЙДО как ни странно мы тоже раньше японцев появились. Да про островок Цусима как то подзабыли. А до 1905 года там была бункеровочная станция российского флота.

ЯПЫ ГАДЫ ! ОТДАЙТЕ ПО ХОРОШЕМУ ЮЖНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ! Пару раз такой *праздничек* провести и сразу все претензии утихнут.



Ну и про Карелию. ВАЩЕ НЕ ПОНЯЛ ! Что там не так. За эту землю предки наши столетиями кровь проливали. Пока не появился любитель мировой геволюции. Он вообще щедрый был дедушка латышам Пыталово,эстонцам Печеры,финнам кусок Карелии. Добрый был ,правда вот русских ненавидел. СКОТЫ –С ! Нет что бы о мировой геволюции думать они все о каком то боге ,царе и отечестве. Да и границу провел не абы как а по Столбовому миру 1617 г. Наверное как раз к *празднику* 300 летия. У нас тогда проблемки были, смута понимаш. А сейчас наша граница почти в точности повторяет Тявзинский мир 1595 г. Хотя меня больше устроил бы Ореховский мир 1323 г, ну что поделать сволочь я империалестическая.
Да забыл добавить мир между Россией и Шведцией. А кого сами финны *русскими* называют я уже как то писал. Губерния Саво и ее жители.

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 12:28 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
coyote писал(а):
1595 г. Хотя меня больше устроил бы Ореховский мир 1323 г, ну что поделать сволочь я империалестическая.
Да забыл добавить мир между Россией и Шведцией. А кого сами финны *русскими* называют я уже как то писал. Губерния Саво и ее жители.

Империя - это хорошо, без империий в мире больше войн и меньше порядка.
Но империя не может существовать (возникать), если она не несёт входящим в неё народам либо идеологию, либо материальные блага, либо и то и другое. То есть, империя должна быть чем-то скреплена.
Империи, основанные только на насильственном объединении, долго не существуют.
Так вот, что может сейчас предложить Россия народам, чтобы стать империей?
Идеологию 1-го канала? Аншлаг-аншлаг?
Ничего она не может предложить. Более того, всем известно, что творится внутри самой России: коррупция, распродажа природных богатств, расслоение по уровню жизни и т. д. Поэтому и шарахаются от неё все соседи.
Никак сейчас Россия не тянет на империю. Можно назвать её разложившейся империей, похожей на Римскую 2-3 веков н.э. А потом пришёл Атилла...

Одна из самых обоснованных версий происхождения слова "Русь":
ruotsi - так финны называли отряд викингов, передвигающийся на лодьях.
Выдающийся русский историк А.Шахматов писал:
«Форма Русь….... так относится к Ruotsi, как древнерусское Сумь…... к финскому Suomi. Мне кажется, что элементарные методологические соображения не позволяют отделить современное финское Ruotsi от имени Русь.»
Сейчас Ruotsi по-фински Швеция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 13:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
gazon писал(а):
На зоне есть категория людей-"опущенные"....
Не будем брать в расчёт тех,кто оказался в их рядах "по беспределу",есть там и "крысы" и "стукачи" и тому подобное....
Вот их презирают,с ними не сидят за одним столом,ну и т.д.......
Кто попользуется вещью человека из этой категории,сам становится таким......
А у Вас интересно получается......
Вы презираете государство,но пользуетесь той инфраструктурой ,которую оно создала......

Ну сравнение как минимум некорректное. Я чего то на зоне не заметил ни одного летающего зэка. А ведь вроде по одним полам в отряде ходят (инфраструктура), одним воздухом дышат, да и в столовой "петухи" только за отдельными столами сидят, но в этом же помещении. Да и с посудой разные накладочки случаются. Вон у нас в городе зона (строгий режим), лет 8 как нет раздельной посуды у мужиков и "петухов".
А может ещё блатных вспомним? Чего то ни один из них от пайки хозяйской не отказался...
Так что не корректное сравнение. Давайте зону с волей равнять не будем?

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 17:35 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
coyote писал(а):
Родина от слова РОД ,синоним отчизна (земля предков) страна в которой человек родился и гражданином которой он является. Исторически принадлежащая данному народу территория с ее населением ,общественным устройством , особенностями языка ,культуры ,быта и нравов.(БСЭ)

А если не является гражданином? Сколько, к примеру, белоиммигрантов вынужденно стали гражданами других стран, но, по моему конечно мнению вполне справедливо, считали Россию своей Родиной.
Коёт, ты много исторических книжек прочитал, признаю, значительно больше маво :( ... Но самостоятельно думать никак не хошь, в этом то твоя и беда, поэтому и такие суждения у тебя :wink:
И что такое "исторически принадлежавшая"? Обычно любят употреблять определение "исконно". Это до какого века можно углубляться то?
Страна в которой человек родился? А у меня дружбан родился в Монголии, родители там его строителями 5 лет работали, так чё, ему так и сказать - "Лёха! Коёт сказал - Монголия твоя Родина" :lol:

Вообщем с определениями Коёт определись для начала, а потом уж спорить бум :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 17:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
quote="Velotrucker"]

Одна из самых обоснованных версий происхождения слова "Русь":
ruotsi - так финны называли отряд викингов, передвигающийся на лодьях.
Выдающийся русский историк А.Шахматов писал:
«Форма Русь….... так относится к Ruotsi, как древнерусское Сумь…... к финскому Suomi. Мне кажется, что элементарные методологические соображения не позволяют отделить современное финское Ruotsi от имени Русь.»
Сейчас Ruotsi по-фински Швеция.[/quote]

Видишь ли Велотракер . То что ты изложил это одна из версий я вот помнится предлагал не так давно другую. Проверить какая верная наверно возможно только при наличии машины времени,чего нету.
Одно обсалютно точно все исследователи указывали на необыкновенное сходство быта и тд Шведции и Руси. Разбег начался по линии православие католичество. Кстати о финах и Руости,русские по фински Венна. Так вот по римским источникам венны точнее одно из племен обиталм где то в районе современного Ростока. А потом от греха подальше свалили через море в современную Шведцию.
Опять не кто еще толком не обьяснил причины 600 летней войны между Россией и Шведцией. Ну можно конечно предположить что за Финляндию по которой бегало 10 крохотных полудиких племен,но это вряд ли. Опять вот взять Алексашу Невского,Биргер если отбросить средневековый политес прислал письмо * Алексаша приди и признай что ты мальчик с грязной попой,и будет все нормально*
Ну мальчик и пришел. Опять таки современный человек даже не понимает ,что победил он скажем так подленько. Нет по современным меркам нормально. Вынырнул из предрасветного тумана,напал на спящий лагерь так и нужно. А вот по тем меркам... А где построится,в рог потрубить,казлом в конце концов назвать.... Брательник Алексаши , Андрюша кстати свалил в Шведцию когда Алексаша его прирезать собрался. А король Шведский долгие годы имел наглость именовать себя не иначе как,король свеев,готов и веннов. Так что дело темное выбирай что больше нравится..
Вот Т. Хеердал покойный собирался проводить экспидицию ,чтобы доказать что все бандюганы - викинги приперлись в Скандинавию из Руси , а не наоборот. Не успел.
Но мы чего то от темы ушли..

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 18:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
gibe писал(а):
Коёт, ты много исторических книжек прочитал, признаю, значительно больше маво :( ... Но самостоятельно думать никак не хошь, в этом то твоя и беда, поэтому и такие суждения у тебя :wink:


Вообщем с определениями Коёт определись для начала, а потом уж спорить бум :wink:


Вот уж мимо. Помоему выводы я всегда свои делаю. А по поводу определений,кто сказал что это истина в последней инстанции? Не нравится? Предложи свое.

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх