Текущее время: 07 май 2024 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Похоже в России прекращают действовать все законы. С чем это связано, каждый решит для себя сам. Наблюдаю картину полного отсутствия ответственности людей перед другими людьми и законами. Спокойно можно разбить стекло дома, залезть в чужую машину, обозвать пенсионерку, ограбить днем на центральной площади. Если людям еще что то имеющим за душой, страшно потерять накопленные ценности, то не побоюсь этого слова 90 процентам населения вообще нечего терять. Кредиты, быстрые наличные, ссуды, закладывание вещей, расписки, абсолютно никого не пугают. А кого напугал запрет о не выезде за границу при наличии не оплаченных долгов. :) смешно до ужаса, если у 3 людей из 5 знакомых ( моих знакомых, может я живу на другой планете) занятых средств от 100к руб и выше и их абсолютно не собираются отдавать, а ищут где бы еще взять. О каких либо поездках у меня не думает никто, я просто не знаю таких людей. Предел отдыха это выходные на даче или вечер с пивом, ну это уже у сливок общества. Почему прекращают действовать законы? Сегодня был суд у очень близко знакомого мне человека. На счету порядка 5 условных, реальный срок за разбой 2 года, грабежи, мошенничество, торговля наркотиками, нападения, нанесения увечий, срок сидения на героине более 3 лет. Ежедневные затраты от 2500 руб плюс все остальное. Не работает около 5 лет. Задерживается полицией практически каждый день, каждодневные поиски что украсть, кого ограбить и прочее. Суд был за грабеж, на данный момент уже имелся условный срок, который был 1 год, потом на следующем суде условный срок продлили до 1.5 лет и вот опять суд, за ограбление магазина... И что вы думаете, продлили условный срок до 2.5 лет :lol: прокурор сказал, что в следующий раз будет не менее пяти :) :wink: Человек только успев выйти из суда, пошел грабить на послеобеденную дозу, со словами, не прокатило, а в тюрьме сейчас полдник.....

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 22:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
http://www.m24.ru/articles/8161 До настоящих воров не добраться.Кто довел почти до края.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 05:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
да меня вчера это так удивило, что не удержался, я всегда думал, раз условный есть, значит след раз тюрьма. Но нет, не сажают и брать нечего с него. Блин ну не понимаю я как так, делать могут что хотят.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 06:43 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 16 янв 2008 10:31
Сообщения: 300
Откуда: москва
А я после своего приговора, в правосудие вообще не верю, кстати адвакатам также..... :evil:

_________________
самовар это чайник с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 09:39 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010 11:35
Сообщения: 319
Откуда: СССР
В Латвии с этим строго,гопникам враз по 8-12 (есть и 15-20) лепят.Сам просто за нерегистрированный ствол в машине (обрез 42г. винтовки Маузер!) получил и отсидел 2 года.Считаю такой жёсткий подход правильным.Неужто в России и правда такой произвол?Путин же вроде нормально рулит там,бывший чекист,всё должно быть под контролем!

_________________
война план покажет.
7 929 пять9восемь2шесть79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 10:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 16:54
Сообщения: 619
Откуда: Ленинград.
Откуда: Санкт-Петербург
То же удивился по поводу условного.
про "рулевого" улыбнуло......

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще в момент -уже на х.. не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 11:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:49
Сообщения: 3834
Откуда: СССР
Откуда: ЛО
Мой сосед. Как под копирку. Хотя есть вариант, что стучит.

_________________
Ребята, ну как Москва? Стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 16:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 10 окт 2010 13:35
Сообщения: 76
Откуда: Зеленогорск
Откуда: Красноярский край.
Пеший, странно... У моего одноклассника такая же судьба. Но месяц оставался до окончания третьей условки за наркоту и он угнал автомобиль, разбил. Потом ещё какой то женщине по голове настучал и получил 12 лет строгого режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 17:48 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 01:13
Сообщения: 372
Откуда: Санкт Петербург
Родственница работала "кивалой" до перехода на нынешнюю систему в судах.
"Кивалы" - это народные заседатели.Раньше был судья и по бокам два кивалы.Это для молодых пояснение)))
Так вот,она признавалась,что есть чёткая команда : наркоманов не сажать.Это середина 90 годов.В те времена менты ещё ничем не рулили,были зашуганы и их,при определённом раскладе,можно было безболезненно посылать.А такие были судьям установки.
Что уж говорить про - сейчас.Абсолютно всё под ментами.А менты-под властью.Вот и логическая цепочка.
Наркота - это бизнес.С космическими процентами прибыли.А весь серьёзный бизнес в РФ - понятно под кем и чей.
И пох абсолютно,что эта наркоманская скотина ещё пару-тройку бабушек за 500 рублей прирежет,или десяток малолеток подсадит на это дерьмо - лишь бы бизнес двигался.А лучше - бежал.
Это всё-политика.Политика кремлёвской ОПГ.

_________________
Я мзду не беру - мне за Державу обидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13544
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Пал Саныч +100500

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 19:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
а сколько он машин разбил, вам и не снилось. Навскидку до 40 эпизодов, из особо запомнившегося, это догон в зад 2110, у той аж задние двери заклинило, разворот и убегание, через 2 перекрёстка на скорости к 100 по городу, влетает в бок иномарке, та в мусор, далее уезжает на взорвавшихся колёсах в лес, пьяный в сиську и пишет заяву об угоне потом. Самое главное что страховки нет и не выплачивал он ни рубля, брать с него нечего. Вот такая жизнь пля.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 19:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Мне кажется тюрьмы уже переполнены.Да и содержать зеков денег нет.Вот и стараются сажать по меньше.
А насчет торговцев наркотой-правильно подметили.У бывшей жены в подьезде живут.Каждый день хороводы у них.Участковому писали-ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 19:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Цитата:
Около 22:00 припарковался у магазина.
За приорой.
Пошел за сахаром матушке.
В магазине срабатывает сигнализация "открыть".
Закрываю.
Опять срабатывает.
Опять закрываю.
Опять открывается.
Понимаю, что криминал.
Выбегаю на улицу.
Сталкиваюсь с чуркой лицом к лицу.
Он садится в приору и она срывается.
Я вижу, что с заднего сиденья пропала куртка. В ней документы на машину, ключи от квартиры и деньги.
У меня на лобовом висел регистратор. Срисовал номер приоры и рожу чурки, севшего в мою машину и укравшего куртку.
Сорвался в погоню. Оторвались - я одной рукой трубу держал, с 02 разговаривал, в т.ч. номера приоры диктовал.
Был в ОВД. Написал заявление.
Все процедуры... В т.ч и пальцы.
Оставил видео операм.


Вся тема здесь. Там много страниц, опишу кратко. Всех нашли, задержали. Номера не ворованные авто не угнанное, люди "работали" на своём, искать долго не пришлось. :shock: Отпустили под подписку. Всё. так что даже до суда довести ещё надо счастье иметь.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 20:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Работал я на контору одну(не то, о чем некоторые подумали :D , просто фирма), один сотрудник купил себе шниву на задней двери запаска висела, отошел за угол купить сигарет, сработала сигналка, прибег буквально тут же запаски уже фуй, нашелся и свидетель который запомнил номера тех жигулей, на которых уехала его запаска, дело то происходило средь бела дня во дворе, сразу ментам отзвон, участковым, всем по..., когда явился к участковым сам лично вяло попросили писать заяву мол разберемся..., никаких реакции..., зато не задолго до этого выгружал мебель в их конторе, а вход между двумя домами, почти арка, только небо над головой, пришлось с заездом на тротуар это делать, сразу же эти участковые с фотиком нарисовались, все зафиксировали, я им объяснял все по ПДД, какое там, ну мне же два офицера с высшим юр. образованием видите ли все объясняют...так они сказали, предварительно спросив при этом какое образование у меня самого, короче пришел я после в администрацию своего района к означенной в протоколе об адм. нарушении дате и часу, а там целое заседание, адм. дела рассматривают рыл 12 дармоедов, я пришел не с пустыми руками, а с ПДД и комментариями к ним, и ткнул в соответствующий пункт Правил, а тут и фото у дармоеда ментовское, мне показывает, вот мол, нарушение, а там -процесс выгрузки из заднего борта газели, короче долго он еще по комментариям лазил искал видать, на чем же меня зацепить, в итоге дело закрыли за отсутствием состава... Вот спрашивается соответствуют ли занимаемым должностям такие участковые с высшим юр. образованием?

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Думал-думал куда... :roll: Пусть здесь будет, здесь всё об этом.
Цитата:
Глава районной ГАИ разбился в машине с 14 килограммами наркотиков

В результате ДТП в Кемеровской области погиб начальник отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области майор полиции Александр Слепцов, 1979 года рождения, в машине которого полицейские обнаружили 14,5 кг наркотических веществ.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ, авария произошла утром в среду, 31 октября, на трассе в Кемеровской области. Находясь в отпуске, Слепцов управлял личным Honda Accord. Не справившись с управлением, он вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом. По информации управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, глава районной Госавтоинспекции погиб на месте, его пассажир, 1982 года рождения, получил рваную рану плеча, сотрясение головного мозга и контузию глаза. Пассажиры автобуса не пострадали.

«Было обнаружено 14,5 кг амфетамина, – сказал собеседник агентства, уточнив, что наркотики были найдены в багажнике автомобиля. – Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру. Какое отношение имеет к этому сотрудник, будет установлено следственным путем».

В настоящий момент идет доследственная проверка, а в отношении руководства погибшего сотрудника ГИБДД начата служебная проверка, добавил источник в правоохранительных органах. В пресс-центре ведомства также сообщили, что в связи с происшествием будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель – начальник полиции.


Источник
http://news.auto.ru/news/16602.html

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 11:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
http://lenta.ru/news/2012/10/23/coolstory/
Цитата:
Следователи выяснили, что весной 2012 года уже бывший оперуполномоченный по особо важным делам Центра "Э" предложил "лицу, ведущему асоциальный образ жизни", за деньги в общественных местах сделать экстремистские надписи и расклеить экстремистские листовки. После выполнения задания полицейский задержал бомжа и завел против него уголовное дело по статье "разжигание ненависти или вражды".

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 12:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 08:07
Сообщения: 1886
Откуда: Томск
Просто раньше власть не боролась с народом,а боролась с преступниками.Но и народ не противопоставлял себя власти,и не стремился обмануть государство.Наказание было неотвратимым.И как говориться справедливым.
А сейчас каждый сам по себе.У всех своя правда и каждый трактует законы по своему.
Понятие честь,совесть и собственное достоинство,благодаря политики власти,успешно заменено на деньги.Все решаецо и меряецо деньгами.А если денек нет,никто и ничего делать не станет.Вера,культура,религия...все похеренно.Все заменено на деньги.
Отсюда и все проблемы.

_________________
*Я где то,кажется,почти,хотя и еле-еле,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 19:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Цитата:
Вера,культура,религия

Вера и религия сейчас как раз в фаворе, а вот с культурой действительно беда! Пока религия 70 лет сидела у параши, с культурой всё было в порядке, отсюда и люди были добрее, что ли..

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 19:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:49
Сообщения: 3834
Откуда: СССР
Откуда: ЛО
Цитата:
Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым..
:wink:

_________________
Ребята, ну как Москва? Стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 19:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:33
Сообщения: 1659
Откуда: г.Борисоглебск
http://roizman.livejournal.com/1469987.html

_________________
8-960-один один 6-47-один один
Без цветовой дифференциации штанов у общества нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх