Текущее время: 28 апр 2024 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вступление России в ВТО
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 11:30 
Спонтанно, разгорелся спор в другой теме обсуждений.
Вопрос интересный, наверное многие захотят высказаться.
Сейчас попробую скопировать цитатами сюда начавшееся обсуждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 11:42 
Airat Samsonov писал(а):
разве это теракт? Россию готовы принять в ВТО до конца года - вот это будет хороший теракт для России..Вернее для большинства ее граждан...


ZhukovAV писал(а):
Airat Samsonov писал(а):
разве это теракт? Россию готовы принять в ВТО до конца года - вот это будет хороший теракт для России..Вернее для большинства ее граждан...

Да уж. Терракт круче не бывает. Выиграют нефтянка и металлурги. Остальные похоже будут в жопе


D(r)iver писал(а):
ZhukovAV писал(а):
Выиграют нефтянка и металлурги.

Не будьте наивными...
Государство позаботится о их сверхдоходах...
Введут дополнительные акцизы/налоги...
В принципе, должны выиграть потребители. Потому как пошлины на импорт отменят. Но не сразу...
Введут, как обычно, переходный период. До конца которого нам и не дожить...



Airat Samsonov писал(а):
Алексей, при все уважении к импортному товару, ВТО приведет к контрольному выстрелу в голову отечественному производителю. БИП толку от дешевого товара, который купить будет некому, потому как предприятия не смогут конкурировать с дешевым импортом и закроются оставшиеся...Лично мне так видится это ВТО...



D(r)iver писал(а):
Айрат-да согласен я с тобой. Хотя... Итак нет отечественного товара-то...
На Юрца одна надежда-не даст с голоду издохнуть...
Просто у нас привыкли делить народ на потребителей и производителей, забывая при этом, что это один и тот же человек. Одно потребляет, другое производит... Но без производства не будет и потребления...


obedanet писал(а):
Airat Samsonov писал(а):
разве это теракт? Россию готовы принять в ВТО до конца года - вот это будет хороший теракт для России..Вернее для большинства ее граждан...

Айрат, а чего ты так против ВТО ?
Это же просто вопросы торговли...
Вопросы торговли цивилизованного мира...
Я лично сильно сомневаюсь, что это вступление состоится!
Слишком сильно может это ударить по коррупции, в основном в таможенной сфере.
Какие минусы-то для населения, расскажи, может я не не очень понимаю.
Окорочков мериканских больше станет?
Так и цена на Синявинские меньше станет...
Пошлины на иномарки снизятся?
Так кому хуже?
Упростится система прохода товаров через границы( в чем я сомневаюсь)?
Кому опять в минус?
Цена на вывозимые природные ресурсы останется зафиксированной?
Так мы и нынче от их продажи НИЧЕГО не имеем...
ЕС будет рекомендовать нам цену на топливо?
Так нас и без их рекомендаций в последние месяцы просто трахнули той ценой!

Что хуже-то станет?




obedanet писал(а):
Airat Samsonov писал(а):
Алексей, при все уважении к импортному товару, ВТО приведет к контрольному выстрелу в голову отечественному производителю. БИП толку от дешевого товара, который купить будет некому, потому как предприятия не смогут конкурировать с дешевым импортом и закроются оставшиеся...Лично мне так видится это ВТО...

Бля-я, да я вас умоляю...
Отечественный производитель???
Производитель чего, простите???
ВАЗ, обморочный и поддерживаемый запретительными пошлинами на ввоз иномарок???
Где результаты???
Планирующиеся запретительные пошлины на ввоз приборов GPS????
В угоду Глонассу....
О каком производителе вы ведете речь????
О производителе огурцов или поганой стали, с которой поршневые наших автомобилей кончаются на 100 000 км пробега???

О ЧЁМ ВЫ???




obedanet писал(а):
ZhukovAV писал(а):
obedanet акромя тех бонусов что ты писал ВТО это еще и снижение ввозных пошлин. Все что осталось отечественное вылетит в трубу.
Зн7аешь, иногда пытаюсь найти некоторые вещи отечественного производства, и обламываюсь, кругом китай..... Если удается найти отечественное, то это праздник, пусть чуть дороже, на качественней.

Да не прав ты...
Я КАЖДЫЙ день натыкаюсь на отечественный "пром", начиная с поганой картошки, заканчивая рабочими перчатками для растентовки своего прицепа...
Ты имеешь хоть представления о группах товаров импортных, проходные цены на растаможку которых увеличились в разы в последнее десятилетие?
И, бл@ть, о чудо, не взирая на бешеные платежи по таможне люди всё равно везут импорт, хотя местный "пром" "обеспечен" поддержкой государства ПО ПОЛНОЙ!
Сраное, гавняное "ВОЛОГОДСКОЕ" масло стоит тех же денег, что и нормальное "ВАЛИО", привезенное из-за бугра, прошедшее таможенною очистку....
Где результаты поддержки отечественного производителя???????????????
Так может быть ЗДОРОВАЯ конкуренция с ИМПОРТОМ заставит бизнес заботится О КАЧЕСТВЕ И ЦЕНЕ?
Что-то не похоже, что какие-то запреты принесли пользу нам...



Airat Samsonov писал(а):
Цитата:
Окорочков мериканских больше станет?
Так и цена на Синявинские меньше станет...


за счет чего она станет меньше? Если у нас природой заложена более высокая себестоимость всех сельхозпродуктов...

Цитата:
Пошлины на иномарки снизятся?
Так кому хуже?


хуже народу. Который работает на камазе, вазе, ижавто, зиле, газе и смежных предприятиях, производящих для этих заводов комплектующие. При всем неуважении к тазу, я все же отдаю отчет себе в том, что худо-бедно за счет этих заводов кормят свои семьи миллионы простых работяг.

Цитата:
Упростится система прохода товаров через границы( в чем я сомневаюсь)?
Кому опять в минус?


возможно это единственный плюс... Который породит огромный минус: есть много мелких фабрик (допустим, мебельных) Которые производят нашими руками наш товар и в процессе чего получают зарплату рабочие. Теперь, при ВТО, по простому и беспошлинно заехали сюда китайские диваны, которые по цене будут в два раза ниже. И теперь вопрос: что будет с нашей фабрикой и куда пойдут рабочие? И, извините, на какой куй он будет покупать дешевый импортный товар - если он останется без работы и, соответственно, без денег? Думаешь за стишок ему Йолопукки диван подарит? Ты ездишь в Финку - спроси у него сам: подарит ли он за стишок нам диван?

Цитата:
Цена на вывозимые природные ресурсы останется зафиксированной?
Так мы и нынче от их продажи НИЧЕГО не имеем...


тут ничего не могу сказать.

Цитата:
ЕС будет рекомендовать нам цену на топливо?
Так нас и без их рекомендаций в последние месяцы просто трахнули той ценой!


одно из условий вступления в ВТО - это приведение внутренних цен на энергоносители в соответствии с мировыми...А то, что ты называешь "трахнули " в сравнении с тем что будет - покажется мягким ласканием язычком эрогенных зон...А вот потом уже будет "трахнули". Можешь сравнить цены на электричество там и у нас, цену на газ там и у нас. Тут я тебя еще хочу расстроить: уровень дохода у населения там и у нас совершенно разные в не нашу пользу. Если "тамошний" (иноземец) может себе позволить отапливать газом свое жилище при среднегодовой температуре окружающего воздуха в +3 градуса, то жители всей россии, где среднегодовая температура воздуха далеко за минус - не смогут себе этого позволить. Ты думаешь почему у нас дешевые (относительно) билеты на жд? Да потому что на внутреннем рынке цена на энергоносители в разы отличается от заграницы. Значит вырасти цена и на жд тариф...Я тебя еще расстрою...Даже если мы будем получать одинаковую зарплату с ними - то мы все равно будем жить хуже. Потому что львиная часть нашей зарплаты будет уходить только на обогрев: начиная от теплых носков и заканчивая своим жилищем...И, если тебе не трудно, изучи историю: еще ни одна интеграция в мировую экономику не заканчивалась хорошо для России. При чем это не только история советской России, а еще и царской...
И, возвращаясь к теме теракта и терроризма (прав Влад 134) а в чем терроризм? Какие и кем были выдвинуты требования? Кто взял на себя ответственность ? Вот и сдается мне , что это всего лишь акт отвлечения народа от действительности: все телеканалы пиарят теракт, отвлекая тем самым внимание народа от действительно имеющихся проблем...Поэтому на фоне роста цен на топливо и жкх, вступление в вто - теракт всего лишь шумовая граната, которая и предназначена для отвлечения внимания.

Цитата:
Что хуже-то станет?


хуже не станет. Станет песдес.




obedanet писал(а):
Airat Samsonov писал(а):

за счет чего она станет меньше? Если у нас природой заложена более высокая себестоимость всех сельхозпродуктов...
.

Айрат, извини, что выдернул из всего, что ты сказал...
Но ты хоть представляешь себе цену на ВЕЛИКОЛЕПНУЮ картошку в 65 евроцентов, которую вырастили в районе Полярного круга Финляндии?
А я лично покупал..
О каких условиях ты говоришь?
О географических или политических? :D

Ещё раз извини, но мне кажется, что ты остался во временах, когда Советская картошка стоила 10 копеек...

Ладно, если о других твоих словах, которые я, может не очень этично, но все таки проигнорировал, то....

Но вот расскажи мне хоть об одном случае, когда "поддержка отечественного производителя" в действиях нашего государства принесла пользу?
Ну хоть за последние годы...



Airat Samsonov писал(а):
Цитата:
Но ты хоть представляешь себе цену на ВЕЛИКОЛЕПНУЮ картошку в 65 евроцентов, которую вырастили в районе Полярного круга Финляндии?
А я лично покупал..


Андрей, а ты представляешь какую государственную дотацию получают "их" колхозники что бы цена великолепной картошки была 65 ероцентов?

Цитата:
Ещё раз извини, но мне кажется, что ты остался во временах, когда Советская картошка стоила 10 копеек...


к сожалению, я, как и большинство , я перешел из пост советского пространства в нынешние реалии. Советская картошка стоила 10 коп благодаря тем же дотациям от Советского государства, что бы Советский гражданин мог купить ее на свою Советскую зарплату.

Цитата:
Но вот расскажи мне хоть об одном случае, когда "поддержка отечественного производителя" в действиях нашего государства принесла пользу?
Ну хоть за последние годы...


за последние годы не скажу. Но...Можешь бросить в меня камень и не один, но я тебе скажу про такой период: это после 1945 года. Во времена правления Сталина по темпам экономического развития СССР занимало первое место в мире. Благодаря железному занавесу.
Хочу всех успокоить - я не сталинист и не коммунист (хотя коммунистом успел побывать - даже партбилет сохранился) по убеждениям, но как материалист я верю фактам. А факты как раз говорят о том, о чем я писал выше.

Цитата:
О каких условиях ты говоришь?
О географических или политических?


Я говорю о климатических, географических и неправильно принятых (без учета географических и климатических условий) политических условий..

пысы: До недавнего времени я рассуждал именно так как ты. Мы до хрипоты спорили с Юрий Санычем не один месяц по этому поводу. Все мои доводы были им разбиты на основании прочитанной им по диагонали книги А .Паршева "Почему Россия не Америка". Я заткнулся до того момента, пока сам не прочитал..Читал долго и вникая в каждое прочитанное слово. Некоторые моменты и главы перечитывал по несколько раз. Пока никаких опровержений его книге нигде и ни от кого не вижу. Поэтому, что бы нам с тобой разговаривать на одном языке, рекомендую ее прочитать...Так же с осмыслением и вниканием...Возможно тогда у тебя не будет появляться вопросов в отношении отечественного производителя, отечественного сельхозпроизводителя и отечественных энергоносителей...В прошлом я тоже двумя руками ратовал за ВТО и импорт...Конечно, с точки зрения потребителя, который пока работает на производстве - дешевый импорт предпочтительнее. Но когда его БИП под зад с закрывшегося завода - неизвестно чему он будет радоваться: дешевым товарам или плохим дорогам (из плохих дорог легче достать оружие пролетариата - булыжник)...



obedanet писал(а):
Айрат, отвечу тебе одним...
А какие у той же Финляндии возможности давать дотации на собственное сельское хозяйство?
Нефть, золото, газ ?

Я во многом с тобой согласен, но не путай начало 20 века с нынешними реалиями....
Не упоминай развитие СССР при Сталине, а то мы с тобой реально будем спорить..
Давай и сейчас посадим полстраны и заставим поднимать экономику за миску баланды, да за железным занавесом...

Скажи мне, - в богатейшей стране мира нет возможностей давать дотации?
Нет возможности "фильтровать" в налогах малый бизнес и олигархов, захвативших природные ресурсы целой страны?

Так может проблемы не во вступлении в ВТО?
Может быть проблема у нас здесь, за "железным занавесом", который так никуда и не делся?

Может быть мы как-то начнем дрючить скотов здесь, своих?
А не призрачных капиталистов, которые хотят на своих ИНТЕРЕСАХ ТОРГОВАТЬ с нами, впрочем НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЯ!
НЕ ХОТИТЕ - НЕ ВСТУПАЙТЕ В ВТО...


Airat Samsonov писал(а):
Цитата:
А какие у той же Финляндии возможности давать дотации на собственное сельское хозяйство?


развитая промышленность.

Цитата:
Не упоминай развитие СССР при Сталине, а то мы с тобой реально будем спорить..
Давай и сейчас посадим полстраны и заставим поднимать экономику за миску баланды, да за железным занавесом...


сидячая полстраны действительно сделали многое. Но не только это было успехом в экономическом развитии. Самое основное это то, что из страны ничего нельзя было вывозить. Все оставалось внутри государства за (так нелюбимом нами ) железным занавесом.

Цитата:
Скажи мне, - в богатейшей стране мира нет возможностей давать дотации?
Нет возможности "фильтровать" в налогах малый бизнес и олигархов, захвативших природные ресурсы целой страны?


в одной из тем на форуме я как то написал пост про быдло...Ты что хочешь получить от была, которое дорвалось до административно-хозяйственных должностей и возможностей?

Цитата:
Так может проблемы не во вступлении в ВТО?
Может быть проблема у нас здесь, за "железным занавесом", который так никуда и не делся?


именно так - проблема не в ВТО, а проблема в тех, кто допустил вообще такую возможность. Проблема в тех, кто разрешил вывоз капитала из страны, проблема в тех поднял этот занавес. И ВТО - это как раз не проблема - а завершающая фаза всего это спектакля под названием : хана России.

Цитата:
А не призрачных капиталистов, которые хотят на своих ИНТЕРЕСАХ ТОРГОВАТЬ с нами, впрочем НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЯ!
НЕ ХОТИТЕ - НЕ ВСТУПАЙТЕ В ВТО...


будешь удивлен, но когда будет ВТО - то торговать с нами они как раз перестанут быстро. Проторгуют но не долго...


ZhukovAV писал(а):
Цитата:
Окорочков мериканских больше станет?
Так и цена на Синявинские меньше станет...

Вот вспомнился один недавний скандал.
Сразу по всем газетам и ящику показали сюжетец о том как на курской птицефабрике топят цыплят и запахивают живых кур. Сразу поднялся шум, пиар. Прокуратура, правительсво, громкие заявления и проч.
А потом в конце была маленькая заметочка, что точно так же закрылось уже много прицефабрик, без шума и пыли. Оказывается выросла цена на корма, электроэнергию, в результате поднялась себестоимость, а так как курятина социально значимый товар, поднять отпускную цену нельзя. А тут еще сняли запрет на поставку окорочков с америки. Как Айрат сказал контрольный выстрел. В общем птицефабрики вылетели в трубу.




Вот, собственно просто скопировал все сообщения той переписки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 11:45 
ZhukovAV писал(а):
Цитата:
Окорочков мериканских больше станет?
Так и цена на Синявинские меньше станет...

Вот вспомнился один недавний скандал.
Сразу по всем газетам и ящику показали сюжетец о том как на курской птицефабрике топят цыплят и запахивают живых кур. Сразу поднялся шум, пиар. Прокуратура, правительсво, громкие заявления и проч.
А потом в конце была маленькая заметочка, что точно так же закрылось уже много прицефабрик, без шума и пыли. Оказывается выросла цена на корма, электроэнергию, в результате поднялась себестоимость, а так как курятина социально значимый товар, поднять отпускную цену нельзя. А тут еще сняли запрет на поставку окорочков с америки. Как Айрат сказал контрольный выстрел. В общем птицефабрики вылетели в трубу.

Угу, а в тех передачах никто не показывал сюжеты типа об "официальных дилерах" отечественных окорочков?
Ещё совсем недавно на Синявенской птицефабрике НЕВОЗМОЖНО было купить товары высшей категории напрямую с неё!
Зато в отделе сбыта с радостью поделились бы с тобой телефончиками, где таки можно купить, купить у тех, кто на корню скупил или даже ВЗЯЛ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ВСЮ продукцию фабрики, прилепив свою наценочку!
Американские окорочка виноваты?

Ты задай себе вопрос - а почему те американские настолько дешевле наших, причем после транспортных расходов, после таможенных платежей?
Ты говоришь социальный товар, нельзя цену повышать?
А почему тогда в розничной торговле её можно поднимать?
Опять мериканские виноваты?

Социальный товар?
Значит нужно выделять дотации из бюджета, нужно контролировать процесс, развивать производство, делать КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.
И вперед - по той же системе ВТО завалить курятиной Прибалтику и Европу!
Кто мешает?

Блин, да кучу копий уже все сломали на этом форуме за поднятие пошлин на иномарки, за наглую законодательную поддержку Глонасса.
А это же точно такие же товары!
Хотите поддерживать отечественного производителя своей душой и своими деньгами - уперед, дружно продавайте иномарки, GPSы, покупайте ВАЗы, КАМАЗы, Глонассы...
Что не хочется?
А вот мне не хочется покупать за бешеные деньги любое дерьмо, что типа производит отечественный производитель, хозяева которого, как правило, купаются в роскоши, работники пашут за мизерную зарплату, а качество продукции не выдерживает никакой критики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 11:52 
Кстати, как то тоже смотрел передачу про наше сельское хозяйство, там показывали фермеров с Ростовской области и Краснодарского края.

Оглашались факты, что там тоже вся продукция скупается на корню, да по смешным ценам, которые позволяют фермерам только не протянуть ноги от голода.

И тот фермер НЕ ИМЕЕТ возможности продать свой товар напрямую в Москву или Питер.

На его пути встают непреодолимые барьеры разнообразные.
От административных, до откровенно криминальных...

В этом же ну ни как ни картошка из Нидерландов виновата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 12:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
А я вот что подумал...
Про низкое качество большинства российской продукции-факт неоспоримый. А вот с ценообразованием на ту продукцию, которая более-менее конкурентна... Очень интересно... Ведь у нас как? Все плачут-как всё хреново-но благосостояние топ-менеджеров при этом растёт...
Плачут-плачут... Потом государство поднимет ввозные пошлины на продукцию их конкурентов. Казалось бы-живи и радуйся. Хрен там... Они тут же поднимают свой прайс до прайса конкурентов забугорных, и снова начинают плакать...
Есть у нас в области нехилое такое предприятие "Ярославский бройлер". Кто был в области-видел-обилие магазинов и рекламы...
Я всегда думал, что оно осталось нашим, областным. А тут, на днях говорил с приятелем, у него магазин от "Яр. бройлера" открыт... Оказывается: предприятие давным-давно куплено американо-французом каким-то... Все 100% Который 1-2 раза в год тут появляется. В Москве сидит управляющий... И вот это предприятие тоже постоянно плачет и требует поддержки... Вот отечественное оно, или нет...? :wink:

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 13:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Я вот недавно покупал сковородку. Я не стал покупать тефаль, а купил отечественную сково. Казалось бы почему ? А потому что служат они одинаково, 3 года а потом покрытие выгорает. А отечественное стоит намного дешевле.
И в магазине я стараюсь если уж приходится покупать, то купить липецкую курицу а не американские окорочка. Да дороже. На мне кажется что вкуснее. Я измучился носить китайскую обувь с базара, на сезон не хватает. Ездию в Тулу за продукцией рязанской фабрики, ее на полтора два сезона хватает. И шуроповерт я взял интерскол, т.к. лежащая рядом макита скорее всего китайская подделка и сдохнет очень быстро. А игрушки детские сплошь китай, найти российскую вообще праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 13:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Цитата:
И шуроповерт я взял интерскол, т.к. лежащая рядом макита скорее всего китайская подделка и сдохнет очень быстро.

Интересная логика...
То, что вы купили-интерскол... Вот оно и есть то самое-китайское... Россияне заказывают существующей фирме "суньхренвчай"партию товара, ляпают на неё свой шильдик и вперёд. В случае с Интерсколом, если не ошибаюсь, сборка идёт в России где-то. С целью оптимизации таможенных платежей. А комплектующие на все 100%-китайские.
А вот Макита... Да-часть устройств собирается в Китае. Но далеко не все. Но: Макита это бренд. Хороший бренд. И на предприятии хороший контроль качества. Поэтому-некорректно как-то сравнивать Макиту и Интерскол. Это как Ауди и ГрэатВолл..

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 13:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Да я в курсе что бренд, вот только найди ты оригинальную макиту попробуй......
Вот только поддельная макита стоит дороже интерскола. А на нем написано "ЗАО Интерскол" Химки. Про китай не слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 14:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
Андрей опять в ультролиберальную дуду дует. Так и вспоминается *невидимая рука рынка*. Ты с одной стороны все правильно написал про психологию нынешних отечественных производителей а с другой, ты на что будешь покупать *дешевые и качественные* товары импортных производителей,когда твой отечественный раззорится и вместе с ним мульены работяг положат зубы на полку. Ты кстати что возить будешь? Товарооборот то еще больше упадет и что дальше собираешся конкурировать с теми кто едет в демпинг.
Тут опять на соседней веточке Грецию поминали,типа вот греческие дальнобои чуть что так сразу... А у них в этом бизнесе рынком и не пахнет ,там мафия в лучших традициях этого понятия,рынок у нас причем ультролиберальный.

Пы СЫ На ИНТЕРСКОЛ зря наехал , продукция достойная.

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 14:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Согласен. Из всех этих Зубров, Прорабов, фиг знает чего ещё-Интерскол один из лучших.
Но-с Макитой и рядом не стоял.
А по поводу Химок-я там был. Директор и 2 буха. Вот и весь Интерскол. И Зубр в Мытищах такой же. Так что... НЕ производят ничего в этой стране... Несмотря на русские названия.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 15:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Да, если макита оригинальная. У соседа есть, бережет пуще глаза своего.
У друга есть перфоратор, марка будете смеяться бюджет. Лет 5 уже работает. А мать тут позарилась на дешевую пилу прораб, местный эксперт предрек кончину вместе с цепью. В общем выкинули, купили хунксварну.
А насчет интерскола, сейчас весь общупал, ну не китай, все шильдики в старых традициях времен СССР, громоздкий, грубый. Китай всех поэлегантнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 15:33 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 02 май 2006 06:07
Сообщения: 334
Откуда: 24
ZhukovAV писал(а):
А насчет интерскола, сейчас весь общупал, ну не китай, все шильдики в старых традициях времен СССР, громоздкий, грубый. Китай всех поэлегантнее будет.

У меня на предприятии монтеры охранно-пожарной сигнализации уже четвертый год пользуются перфоратором и шуруповертом Интерскол и никаких проблем , главное вовремя продувать от пыли надо , но их все продувать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 15:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007 22:03
Сообщения: 807
Откуда: дмитров
Тоже пользуюсь Интерсколом.
Но он сделан в Китае.От туда идет ЖД до Еката. дальше в тента и в Москву.
Точему именно так, а не через Финку, не знаю.Но как говорится за базар отвечаю-возил.

_________________
Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 16:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
ZhukovAV писал(а):
Да я в курсе что бренд, вот только найди ты оригинальную макиту попробуй......
Вот только поддельная макита стоит дороже интерскола. А на нем написано "ЗАО Интерскол" Химки. Про китай не слова.

"Про Китай не слова!" Маркетинговый ход такой. Много чего собирается в России из китайских комплектующих. Таможенные пошлины обходят. Я отовариваюсь в хорошем магазе, так на вопрос: - Что у вас НЕ Китай?,отвечают, потупив глаза: - Только кировская "болгарка" :oops:
Удивительно другое. Как Китай может держать такую низкую цену при более-менее приличном качестве? Российская продукция никогда с ихней не сможет конкурировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 16:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:33
Сообщения: 1659
Откуда: г.Борисоглебск
По повуду "интерскола" сейчас весь китай , раньше было несколько моделей из ижевска от "байкала" теперь нету. Как и все китайское либо работает либо сразу ломается.
А вообще вот интересно мы все с разных городов и сел , опишите что производят именно у вас и из чего

_________________
8-960-один один 6-47-один один
Без цветовой дифференциации штанов у общества нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 16:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:33
Сообщения: 1659
Откуда: г.Борисоглебск
Почему Америка союзник России и русских
http://users.livejournal.com/_devol_/409336.html

_________________
8-960-один один 6-47-один один
Без цветовой дифференциации штанов у общества нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 17:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Избави на, господь, от таких союзников, а с врагами разберёмся сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 17:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 21:14
Сообщения: 2312
Откуда: Чатланин...
Цитата:
Airat Samsonov писал(а):
Цитата:
Окорочков мериканских больше станет?
Так и цена на Синявинские меньше станет...



за счет чего она станет меньше? Если у нас природой заложена более высокая себестоимость всех сельхозпродуктов...

Цитата:
Пример аграрного сектора

Наиболее показательным является пример аграрного сектора. Наше сельское хозяйство априори нуждается в защите. Так например, после введения мясных квот и, как следствие, повышения цен мясные производства наконец начали работать.

Плодородность наших земель в среднем в 2,5 раза ниже, чем в находящихся в более благоприятных климатических условиях Европе, Америке, Австралии. Эти страны полностью обеспечивают себя продовольствием и проводят интенсивную политику захвата новых рынков, что может представлять опасность для продовольственной безопасности страны. Так например, Австралия выставила условием вступления России в ВТО не повышение субсидии для сельского хозяйства.

Ведущие страны, интенсивно развивая мировые рынки, заботливо поддерживают очень высокий уровень самообеспечения. Например, в США и Франции этот уровень составляет более 100%; в Германии - 93%; в Италии - 78%; даже бедная плодородными почвами Япония придерживается уровня самообеспечения 50%. В Японии, например, полностью запрещен импорт риса. И это при том, что продается он внутри страны по ценам, превышающим мировые в 6 - 8 раз

В России же средняя природная продуктивность гектара пашни, ее биоклиматический потенциал в 2,7 раза ниже, чем в США и в 2,2 раза ниже, чем в Западной Европе.

Вследствие климатических и прочих условий сельскохозяйственного производства, в России его энергоемкость в 4 раза выше, чем в США, а металлоемкость - в 5 раз.

Как известно уровень поддержки государством аграрного сектора, например, в США, Канаде, в странах Евросоюза в десятки раз отличается от ситуации в России. А по условиям вступления в ВТО Россия должна еще и снижать господдержку сельского хозяйства каждые пять лет на 5-10 процентов.

Если Америка надежно защищена сверхвысокими налогами от вхождения на свой аграрный рынок импортной продукции, то у нас средние импортные пошлины на продовольствие – порядка 18%.

По данным Минэкономразвития, в 2001 г. ставка суммарной пошлины на ввоз в страны ЕС белого сахара составляют 215 %; в России – 30% (но не менее 0,12 евро за кг). На ввоз мяса крупного рогатого скота: охлажденного – 174%, замороженного – 215%; у нас -15% (и 0,2 евро за кг). Пшеницы – 173%, у нас – 5%. Кукурузы – 84%, у нас – 5%.

Наиболее важные позиции для продовольственной безопасности, нуждающиеся в защите:
Мясо
Сахар
Растительное масло
Пшеница


Что сулит и чем чревато вступление РОССИИ в ВТО
http://marketolog.biz/surin/articles/vto/

_________________
Изображение

Государство Российское - высшая святыня. Служение этой святыне - дело Божье. В этом деле - помогай тебе Бог, Владимир Путин!...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 17:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Alexej-36 писал(а):
А вообще вот интересно мы все с разных городов и сел , опишите что производят именно у вас и из чего

Как известно, в Рыбинске всегда делали авиадвигателя и снегоходы.
"Буран", "Тайга".
Авиадвигателя помирают в полный рост-производства нет, выживают на капремонте старых.
А по снегоходам... Комплектующие на 75, а может и больше %-китайские. Причём-очень низкого качества. Коленвалы сырые. Поршневая не влезает ни в какие допуски. Раньше было много околозаводских конторок по поставке комплектующих. Что-то воровали, что-то восстанавливали... Теперь-кирдык... Китай ценой задавил напрочь. Некоторые ремонтируют частные снегоходы. Старыми запчястями-из старых запасов. Но это мелочи. Корпоративные клиенты с Крайнего Севера полностью закупаются Китаем.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 17:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Мне кажется, что стремиться в ВТО нашей многострадальной стране незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх