Текущее время: 28 мар 2024 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 15:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
http://government.ru/media/files/JK1Ao3CQt28.pdf

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 15:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:26
Сообщения: 1484
Откуда: Санкт-Петербург
Что это? С телефона не почитать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 15:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
тоесть я прально понял...все госструктуры будут ездить и работать от ныне на отечественном транспорте?...даёшь..зил(сломали завод)..даёшь газ..(вроде дышет ещё?) даёшь камаз..(но там сцукона нём уже водители ненужны.. без пилотник строят).. я сомневаюсь кто из наших экскаваторщиков работал на ино техники пересядет на калиненец (есть такой скаватор.)...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 15:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Закон об ограничении закупок промышленных товаров импортного производства для муниципальных и государственных нужд.То есть закупки осуществляемые на бюджетные деньги.
Вполне разумно,но где наслаждаться не понял :dontknow:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 16:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:26
Сообщения: 1484
Откуда: Санкт-Петербург
Снегоуборочную технику, равно как и асфальтоукладчики закуплять из-за бугра теперь не будут, что-ли? Те, что есть ресурс выработают и - всё, приехали? Альтернатива-то есть?
Чем наслаждаться? непонятно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 16:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Извини Миша, забыл кавычки поставить! Я ж муниципал теперь... Самое интересное, что некоторые виды спецтехники у нас просто не выпускают. Я например не помню, кто делает вилочник до 4,5 тн. Григоше, альтернатива есть, но такая.... :am-girl: лучше б её не было! Кому то очень хочется, что бы дорожники не дай Бог, работали без гемора!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 16:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
есть такой погрузчик.. там ещё газоновский мотор стоит... теперь они в ходу будут... :laboy-1:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 16:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 22:39
Сообщения: 265
Откуда: киров
Откуда: Киров
закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
mike69 писал(а):
Закон об ограничении закупок промышленных товаров импортного производства для муниципальных и государственных нужд.То есть закупки осуществляемые на бюджетные деньги.
Вполне разумно,но где наслаждаться не понял :dontknow:

Миша, да нормально всё это, но вот что странно, легковых машин почему то нет в этом списке. И не надо тут про иномарки российской сборки, нас же есть дважды автомобильный завод-гигант, написали бы что гос служащим можно ездить только на ТАЗах, было бы честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Саня писал(а):
есть такой погрузчик.. там ещё газоновский мотор стоит...
4045 называется. Есть у меня один такой! Только их Львiв робыв! Знаешь скока ему лет? Не поверишь, он мой ровесник!
Цитата:
закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Так точно! А все дорожники либо МУП либо МБУ! ОАО или ООО практически нет!
Сережа, который с Питера, акстись! Почитай внимательно, у меня тут нету, на работе на компе, но там в списке(я четко помню) Есть бензиновые автомобили с объемом до 1500см3 и такие же с двигателями ОТ 1500 см3 Пункты 14 и 15 приложения!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Владимир32rus писал(а):
4045 называется. Есть у меня один такой! Только их Львiв робыв! Знаешь скока ему лет? Не поверишь, он мой ровесник!
...верю. я ещё в молодости на нём по заводу катался.... :laboy-1: вот счас наверно из за кромов достают... сегодня почему то в городе у себя увидел чистилку поливалку зил 130. :am-boy: унас их невидно было фиг знает скока лет. вольво. и ман.. ну импортные тракторишки.. да пару белорусов было... наверно счас достанут и пылесос газ 53...помню был такой в городе... :laboy-1:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
mike69 писал(а):
То есть закупки осуществляемые на бюджетные деньги.
Вполне разумно,:

Ты так считаешь? Понимаешь в чем дело... Я ведь эксплуатационник государственный. В смысле, на государство работаю. Разницу ощущаешь? У меня каждый месяц, каждый квартал, каждые полгода, год - всяческие отчеты. Военкомат, статистика, материальные и т.д и т.п. Так вот что я вывел: За те два с половиной года, что я там работаю и перевел парк практически полностью на импортные смазочные материалы(всего лишь), у меня расход з/частей снизился на 18%, остановки на линии по вине поломок на 16%, КГП держится уже полтора года на уровне 0,95-1. Поинтересуйся у любого эксплуатационника: КГП 1 практически не реально! При парке 50 едениц. Глотка у меня конечно лужоная, но тут нет или почти нет моей заслуги. Техника реально легче работает. Никто же не льет в "автомат" погрузчика нигрол, и в Камазах у меня полусинтетика. Лично я считаю, для того что бы сэкономить бюджетные деньги, необходимо закупать технику которая не ломается! И правильно эксплуатировать. Все просто... Приведу простой пример: В августе 2013 года нам всем (четырем районам города) всучили, исходя из этой программы, СЛП-206. Снегопогрузчик лаповый, производства ООО "Завод СпецАгрегат" г. Миасс, ген.дир. Субачев Евгений Владимирович. Во как я! На память! Так он нас достал. :an-girl-1: Эта "чудо-машина" убрала 100 п/м снега. И все! Умерла! И ни какие ухищрения заводчан, они уже практически живут у нас, не могут заставить её работать! Нашими(и других ДУ) письмами мы уже Субачева засыпали, похоже он только их и читает! Ну что толку? Два года эта "новая техника" стоит колом! А план на неё идет! Это благо у нас второй год практически нет снега. А если бы был? Меня бы ставили в известную позу регулярно! От директора до главы района! Нет, я конечно патриот! Но мой патриотизм заключается в "положительном выхлопе"! Вот когда все работает, я патриот! Как только сломалось, я за буржуйскую технику!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Владимир32rus писал(а):
Извини Миша, забыл кавычки поставить! Я ж муниципал теперь.

Тогда все ясно. :D
Владимир32rus писал(а):
Лично я считаю, для того что бы сэкономить бюджетные деньги, необходимо закупать технику которая не ломается!

Нет,господа,тут надо быть последовательным.Либо мы тихо принимаем то что наша страна может только торговать газом,либо даем возможность развивать предприятия промышленных товаров и за счет именно муниципальных и государственных предприятий.потому что заставлять бизнесмена садиться на Камаз это пошло.
Sergey78 писал(а):
И не надо тут про иномарки российской сборки, нас же есть дважды автомобильный завод-гигант, написали бы что гос служащим можно ездить только на ТАЗах, было бы честно.

Сереж,вот что у тебя за желание всех уровнять :?: :D
давай превратим наши государственные органы в такие же непривлекательные заведения,вроде какого нибудь районного ОВД :D ,где менты на козлах и десятках ездят и туда идти ни кто не хочет. :la-boy:
По поводу отечественной сборки считаю,что это вполне адекватно-ведь собирают у нас и это наши рабочие места и деньги в бюджет от налогов.
Путину вроде тоже кортеж готовят,конечно не все там будет отечественное,но все равно респект,если пересядет.
деморкаты дальше разговоров и то отдельно взятого Немцова дойти не смогли.
Не помню-он там сам в то время на Волгу пересаживался?
Вот Лужков ездил на Долгоруком,тут он чист перед народом :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 18:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
mike69 писал(а):
Нет,господа,тут надо быть последовательным.Либо мы тихо принимаем то что наша страна может только торговать газом,либо даем возможность развивать предприятия промышленных товаров и за счет именно муниципальных и государственных предприятий.потому что заставлять бизнесмена садиться на Камаз это пошло.
Ты хочешь меня упрекнуть в непоследовательности? Со мной это не прокатит , Миша! :la-girl: Щас Серега питерский взовьется кострами как в песне, ну да ладно! Так вот:ИМХО, я согласен развивать нашу промышленность в составе муниципальных предприятий, но только, что бы это не превращалось в игру в одни ворота! Нехай тогда г-н Субачев(см. пост выше) едет убирать в Сибири снег зимой, причем весь! За свою продукцию! Благо, с Миасса не далеко. Если ты паразит выпускаешь машину- то пусть она хотя бы гарантийный срок отработает! Нет? Тогда турма! А как же? :dontknow: Отец народов именно так и искоренил коррупцию! :an-girl: Ответственность за содеяное! На всех уровнях! И будет счастье!

mike69 писал(а):
По поводу отечественной сборки считаю,что это вполне адекватно-ведь собирают у нас и это наши рабочие места и деньги в бюджет от налогов.
Да хто же против? Тока еще раз повторюсь, Ответственнее господа! Ответственнее! Иначе санкции! :bayay: И не в виде домашнего ареста в 13 комнатах!
Смею напомнить: Газ-21 в 1957 году взяла Гран При в Брюсселе! Значит могем? Точнее могли! Щас что мешает? Думаю, отсутствие человека уровня Иосифа Виссарионовича! :bconfus:
У нас есть пара прицепных ПУМов(Подметально-Уборочная Машина) Сеньор Бродвей производство Швеция. Машины "золото". Убирают отлично, надежные, сразу грязь грузят в буксирующий их Камаз. Им альтернативы просто нет. Очень похожая на них "Магистраль" рядом не стояла! Чем их заменить?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Владимир32rus писал(а):
Ты хочешь меня упрекнуть в непоследовательности?

Нет,я не в частности,а в общем(настроении у людей).
Владимир32rus писал(а):
ИМХО, я согласен развивать нашу промышленность в составе муниципальных предприятий, но только, что бы это не превращалось в игру в одни ворота! Нехай тогда г-н Субачев(см. пост выше) едет убирать в Сибири снег зимой, причем весь! За свою продукцию! Благо, с Миасса не далеко. Если ты паразит выпускаешь машину- то пусть она хотя бы гарантийный срок отработает!
:vo: Не добавить,ни убавить.

Владимир32rus писал(а):
Ответственность за содеяное! На всех уровнях! И будет счастье!

100%,но ее надо воспитывать так же на всех уровнях.На одном страхе далеко не уедешь.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 19:19 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01 июл 2008 22:59
Сообщения: 155
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Может быть это не навязчивое предложение,для западных товарищей? Стройте заводы по производству этой техники на территории РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 19:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
кузнец40 писал(а):
Стройте заводы по производству этой техники на территории РФ.

Рено с Вольво грузовые у нас в Калуге собирают.Рядом построили завод по производству и установке на машины оборудования для мусоровозов.Стоят уже на территории оборудованные автомобили(совсем не отечественные).Так что они уже здесь.Кто хотел,давно успел корни пустить.

Изображение

Аплодируем Вольво стоя!!!

Изображение


Помнится одно время депутатов хотели на отечественные членовозы пересадить.Даже "показательные выступления" некоторых поддерживающих были.Но.....Как возили жопы на импорте,так и возят. :la-boy:


Последний раз редактировалось mgrishin67 03 фев 2015 20:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 19:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Владимир32rus писал(а):
А все дорожники либо МУП либо МБУ! ОАО или ООО практически нет!

У нас наоборот,все федералы ОАО или ООО :confus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
90% (а, может и 99) - не работают в госструктурах, а значит подавляющему большинству должно быть абсолютно фиолетово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон подписан. Наслаждайтесь!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
krasnyi писал(а):
90% (а, может и 99) - не работают в госструктурах, а значит подавляющему большинству должно быть абсолютно фиолетово.

А вот тут вы, ошибаетесь! :la-boy: Попасть на работу в муниципалку не так просто! Тут все по закону! Нормированный день, отпуск, больничный, не паханое поле для распиzдяев всех мастей, до недавнего прошлого, не меряно ворованной соляры. Это у частника ты особо не покочевряжишься, чуть что-за ворота. Здесь уволить охламона-если он еще и не бухает-большая проблема! А еще муниципалов собираются(ИТР) приравнять к госслужбе. Так что кто понимает, не сильно к частнику стремится. Тем более, что зарплаты практически сравнялись! У нас водители в смене получают 22-25 тыр. Сутки выдрыхся-двое дома! Ну если снегопад- приходится пахать, не без того. Но снег то не каждый день!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх