Текущее время: 28 мар 2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 12:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
просто счас есть маленькая разница. тогда я катался на госмашине. и даже поставив её кверхколесами водитель бы получая зарплату востанавливал бы её за счет государства. счас у мну личная машина. недай бог что и моя семья будет завидывать ведмедям(у тех всегда есть что посасать) потому я сыну то хрен порулить даю)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014 12:27
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Juljchik писал(а):
Ну че вы все про прошлое.... сейчас к сожалению такого нет (((((


Угу.. сейчас даже названий контор таких как Автокомбинат никто незнает, одни магниты остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 13:00 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 15:23
Сообщения: 927
Откуда: город-герой Смоленск
Откуда: планета Земля
Расскажу и я свою историю. Был год 1975-й , пришёл я из армии и, не дожидаясь положенного срока отпуска, пошёл в отдел кадров крупного предприятия - СПОГА. Там мне предложили, сами, а/м "каблучок""Москвич ИЖ-2715"' разводить счёта по предприятиям. И вот по прошествии некоторого времени, подхожу к начальнику отряда с претензией, мол, зарплата маленькая, а я парень молодой, одеться обуться надо, из родителей одна мамка с з/платой 70 рублей. И подводит он меня к ЗиЛу 130 с прицепом: - Справишься?
- Постараюсь...
- Ну, старайся!
И поехал я на кирпичный завод кирпичи возить, месяц поработал, пришел водитель из отпуска и меня пересадили на другой такой-же ЗиЛ. В одной из поездок прорвался ремень компрессора, по неопытности на приборы я смотрел очень редко и, догоняя трактор, собираюсь идти на обгон, а тут встречная... давлю на тормозную педаль, а никакого торможения нет и в помине... Срываюсь на обочину, обхожу трактор по ней, тормозя плавно "ручником"... короче, пока остановился, пролетел метров 500! После этого случая на приборы смотрел по два-три раза в минуту, кстати эта привычка закрепилась на всю жизнь.
Но и на этот ЗиЛ вышел водитель из отпуска и за мной закрепили Газ-53А, работать по снабжению. И вот после двух лет работы приходит в коллектив главный инженер предприятия с кличем: - Кто отработает на "БелАЗе" месяц, тому будет машина с нового прихода. Тут начальник снабжения мне и предлагает, иди, не пропусти свой шанс. Я: - да, вроде еще молодой, даже если и отработаю на БелАЗе, все-равно старики не дадут работать на новой машине... Он мне: -А ты все-таки попробуй, ничего не потеряешь...
Ровно через месяц собираюсь на смену, а начальник отряда говорит:- Всё, типа, отработал ты своё, поедешь за новой машиной!
Так я получил новый КамАЗ-5320, правда шуму былоооо-о, деды завозбухали, мол, мы по 30 лет на предприятии, а тут какой-то сопляк влез, видать по блату... Но главный инженер по фамилии Либерман им сразу напомнил:- Когда я призывал вас отработать на БелАЗах,, из вас никто не хотел идти, а те что и пошли так больше недели там не задержались, а этот, как вы говорите - сопляк, от звонка до звонка там на убитом БелАЗе отработал. Так что он заслужил честно, и больше на эту тему не трындеть.
Вот так и началась моя дальнобойная жизнь. :manwweel:
Так что юноша, не отчаивайтесь, идите на любую работу, даже и малым заработком, но опыта набираться надо начинать с малого, а не так как сейчас молодые хотят всё и сразу :bayay: :greenglass:

_________________
Опыт не пропьёшь, но и за пару монет не купишь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014 12:27
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Ясно, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 19:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Так и не ответил , годиков то те сколь ? В армии был , не ? Чего ты уже попробовал достичь ? Что для этого сделал и чем кончилось ?
Вообще тебе надо или нам ? Может ты курсовую по психологии сидишь пишешь , а нам мозг вынаешь ?

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014 11:20
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я когда права получил 1999, через год после окончания техникума пошел на Тульский комбайновый, взяли сразу, подвел меня механник к ЗиЛ 131 и сказал что буду по цехам развозить детали, вот там то я и научился виртуозному вождению в стесненных условиях цеха, за пол года только один раз бампер оторвал)) за пределы завода не выпускали зато габариты машин чувствовал как самого себя. Потом очень пригодилось когда устроился в а/к 1136, и пробки московские и все остальное стало проще. А в автоколонне когда работал научился и гайки крутить и по звуку мотора неисправность искать)

_________________
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
М. Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014 11:20
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Похоже курсовую пишет на тему "психологическое развитие начинающего дальнобойщика"!

_________________
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
М. Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 17:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 20:37
Сообщения: 2025
Откуда: Воронеж
Тяжело новичку попасть на дальнобой.....
А мож и не надо...

Стажировал (в магните) новенького...разговорились-чё да как....
Так парень нормальный,трое детей,не курит...(39лет) получил категорию в августе....
А про то как "палм" подсоеденить-разъединить-не знает...С прицепом -ни разу...
Дальше.... приезжаем на магазин. Высаживаю из кабины и говорю-смотри.

Заехать надо,ломая сцепку справа и объезжая припаркованные легковушки.
Посмотрел он и принял правильное решение-"я лучше на камазах пока зерно повожу,а уж потом.....может быть. :vo:

Другой пример.
Отец с собой возил сына,ну иногда давал порулить.
Млять,писюн,(16 лет)...а такие кренделя выруливает,что мы "старички" удивляемся (в хорошем смысле)
Ну есть у него способность к "энтому".

..а смысл сего опуса такой-стремись,дерзай, и.....подумай....надо ли тебе... ЭТО...

Удачи!!!!

P/S/ прочитал-понял ...старческое брюзжание :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014 12:27
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
mazatrucker74rus писал(а):
Так и не ответил , годиков то те сколь ? В армии был , не ? Чего ты уже попробовал достичь ? Что для этого сделал и чем кончилось ?
Вообще тебе надо или нам ? Может ты курсовую по психологии сидишь пишешь , а нам мозг вынаешь ?


Годиков мне 22, В армии небыл и оправдываться несобираюсь, пробовал... пробовал работать скажем так в профессии связаной с инженерами (но весьма тесно), послушал сильно умных людей (будешь там чаи гонять и в Х не дуть), нихрена подобного как следствие не вышло, разочаровалась профессия во мне. С тех пор перестал слушать умных людей и хочу стать дураком который выбирает то что нравиться, вот как то так. По поводу дальнобоя естественно я это рассматривал как пик если можно так выразиться карьеры, а главная мотивация такова что мне осточертело сидеть на сраке ровно и скажем так не особо радоваться жизни из за этого. Посему избрал профессию водителя так как в ней заниматься подобными вещами врятли получиться и я надеюсь она меня завлечёт ну а о романьтизьме я думаю время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 22:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Ясно ... Контракт для тебя , значит , отпадает . А так для школоты это тема - машины новые , не ломаются , и старший завсегда справа , сильно накосорезить не даст ( ох уж мне эти старшие ... )
У меня так было : с детского сада возле железок при отце , царство ему небесное , штурвальный , комбайнер , студент , в институте более состоятельных друзей на их машинах после пьянок развозил , потом , продолжая учиться началь по чуть -чуть на буханке дальнобоить , в 94 инженеры БИП никому не нужны были , а на коммерцию у меня аллергия . Пошел вольнягой на армейский зил , потом заключив контракт там же на камаз . Когда часть разогнали , вольняга сослуживец сосватал в фирмочку на маза , где до сих пор и тружусь . Это коротко . Если по длиннее , было время , когда искал работу . Вот так сходу хрен куда возьмут , если у тебя не внешность супермена совмещенная с искусством дуть в уши . Но ! Меняя места работы , и оставляя при этом у окружающих мнение о себе как об исключительно надежном , порядочном человеке , есть вероятность , что это " выстрелит " обязательно . Но это , если не будешь путаться с мутными типусами , общение с которыми само по себе может хреновую славу принести . Еще в детстве услышал , правда это про баб : - бери люби е.би любую , Бог увидит - лучше даст . Прости меня господи ! Это справедливо и по отношению к работе. 22 - это уже молодость , но не юность . Так что ник неправилен . Можешь попробовать сунуться экспедитором - так ты окажешься в кабине , что-то увидишь , что-то услышишь , обрастешь новыми знакомыми . Глядишь где-то наколочки появятся . Слесарем тоже можно . Главное - максимальный круг общения . Информация на этом этапе выгоднее зарплаты . Те же слесаря машины выгоняют , загоняют ... вот ты уже и в кабине освоился . Не всегда и не везде . Просто прямых дорог почти не бывает . А те , кто сразу в дамки прорвались , порой счастливы от этого не становятся . Есть еще один аспект - тут как с ..э.. девушками , ты ее вожделеешь заговорить боишься , а тот кому она не дорога , может и присунуть успеть . Много делюганов повидал , которые временно за рулем грузовика оказались в силу обстоятельств , абсолютно не ценя этого факта , порой и без проблем и комплексов , когда подобные тебе ходили и облизывались на романтику дальнобоя . Прости если резко - просто коротко по другому никак . А еще армия учит - не умеешь , так никто не умеет , но если сказал , что умеешь - хуже не будет , а какие-никакие плюсы доставит - хотя бы то , что ты не боишься незнакомого дела ( там логика вообще порой нелогична ) .
Я , умеющий не только косить , но и отбить , настроить косу , почему-то решил , что знаю это дело недостаточно хорошо , а вот чел с московского геологоразведочного ничуть в себе не усомнился и попал в команду косарей .... косили они знатно :)

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 22:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Юнец писал(а):

Годиков мне 22, .

Малыш тикай БИП, дальнобой не профессия

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013 06:25
Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут, ХМАО
Ну вот она солидарность или на .... что нужно!!! У меня была возможность ! отучался на Ё сел поехал в рейсс и не кто не подсказал и не помогал все сам и авто выбрал и еб... с ним сам. Воинственно парни помогали на стоянках если что не знал .... А так человека пинать то же не резон! Сейчас полнел что мое а поздновато ... Вникать в подробности думаю не стоит :) Была бы возможность помог бы... чем смог.. И вобще я подумал почему бы не создать бы для бывалых фонд!!!! Ведь в жизни всякое бывает.... Не большие взносы для нас!? Все ведь на дороги! Всем нужна помощь.Страна большая !!! Все мы тут общаемся. Регионов много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 23:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
soldat писал(а):
Малыш тикай БИП, дальнобой не профессия

Вероятно это образ жизни.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 07:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
tager писал(а):
И вобще я подумал почему бы не создать бы для бывалых фонд!!!! Ведь в жизни всякое бывает.... Не большие взносы для нас!? Все ведь на дороги! Всем нужна помощь.Страна большая !!! Все мы тут общаемся. Регионов много...

На фондах кто то всегда греется,а адресно здесь уже не раз помогали.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014 12:27
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
soldat писал(а):
Малыш тикай БИП, дальнобой не профессия



Неоткуда мне пока тикать), без опыта туда не прорваться а про то что не шоколадная она мне извесно, ибо каждый второй собеседник после моего разговора об устройстве на эту работу задаёт не скромный вопрос "ТЫ ЧО Е*****СЯ???" :xx:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 16:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ну что же, ты сам выбираешь свою судьбу. Как тут уже было сказано, дальнобойщик это не профессия, а образ жизни. Всё, что здесь было сказано, верно. И прими сказанное к сведению, а не как руководство к действию-решать всё равно тебе. А пока тоже могу посоветовать поработать по городу, по области, пока не привыкнешь. Не пори горячку, дальнобой от тебя никуда не денется. Нахлебаешься ещё романтики...

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2014 23:03
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте друзья! Не буду плодить темы, отпишу в этой!
Очень нужна Ваша помощь! Собрал другу в Казань посылку на Новый Год, но в связи с запарками на работе не успел отправить, и чувствую что ТК она до НГ не доедет. Пробовал сейчас отправить частным автобусом, ломят не реальные деньги! Просят больше чем посадочное место стоит!
Никто случаем на Казань до НГ, через Нижний Новгород не поедет? Очень выручили бы!
Если будут какие-то переживания о содержимом, при Вас вскрою и все покажу!
Очень надеюсь на понимание и поддержку! С наступающим Друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 00:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Проводники уже не берут ?

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 00:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 20:37
Сообщения: 2025
Откуда: Воронеж
Тут календари уже оттправляли.....
Мож скооперируетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 10:11 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 22:55
Сообщения: 379
Откуда: Краснодарский край
Юнец писал(а):
Хм шифроваться... ну не знаю, руки то вроде не из опы но тут как бы не ока), дело серьёзное. На газели, не думал так как опытом считаться небудет, она веть B. А так над глянуть спасибо!

А каком опыте речь то, если вообще никакого нет. Можь с нее родимой с Газельки так сказать и надо начать если есть такой вариант. Хоть немного тему схаваешь и решишь как дальше быть, нужно тебе это али нет. Или можно сразу сдать на "Е" и в Австралийские пустыни, вот где опыту можно хапнуть тягая три, а то и более полуприцепов :manwweel: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх