Текущее время: 29 мар 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 22:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
В связи наступлением зимы на большей части нашей огромной страны, что то как то стало холодать. Ночью мне не спалось и посетила страшная мысль, а что если..... что нибудь такое теплое на себя одеть, пока машина греется или если вдруг по улице бегать придется, либо двигатель встал и лежишь под ней кардан крутишь, а тебя греет :lol: Да и многие ведь на охоту там ходят или рыбалку, у Васечкина вон дети на мотиках катаются или у кого то Уазик кабриолет видал, мерзнут ведь мужики.
Короче стал я по инету искать, цены в шок повергли, но варианты имеются, возможно кто пробывал или знает что про них, самое время отписаться. Не реклама, возможно надо кому.
Первое что нашел, это жилет с подогревом Барсум и Барсум-М, по цене в 1300-1600 рублей, мощность нагрева до 50 градусов, питание 12 вольт от прикуривателя, либо от внешнего АКБ из кармана, который покупать отдельно, есть регулятор нагрева, высылают в регионы. Ссылочка вот [url]http://барсум24.рф/shop/produkcija[/url] а вот и фото
Изображение
Второй вариант вроде как потеплее на вид, да и мощность поболее, но нет регулятора нагрева, производитель солидный, российский. Питание от прикуривателя 12 вольт, можно приспособить и АКБ из кармана. Вот ссылочка http://nn-e.ru/products и фото
Изображение
Вроде хорошие варианты, для аварийных ситуаций или например поспать если печка отказала, либо солярка подвела. Кто что думает, может еще какие варианты есть?

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Я о таких вещах и неслышал.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Мне когда не спится, тоже всякая херь в голову лезет, :am-girl: но это от безделья.. Когда в работе . :manwweel: . и спится хорошо и голова светлая. как то так.. :gladboy:

А вообще, земляки с северов в один голос говорят, что все это гавно... тупой развод на деньги. Я им почему то верю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
Нам на Камчатке выдавали пингвин прогревочный жилет...

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:07 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Ну на счет поработать и побегать может да... хотя тоже сомнительно... а вот ноги... носки шерстяные + валенки... штаны ватные или меховые или спец комбез... просто спать в таком обогреве точно бесполезно.. ну это чисто имхо...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Да не вроде правда варианты солидные, реально задумался взять. Тут глянул на распространенные варианты типа костюма Пингвин для охотников либо что то специализированное для военных, у них сейчас тоже бум на такие вещи, так как работают до 10 часов от АКБ в кармане, цены от 10000 и выше. Понятно что отдельный АКБ выйдет еще на 1000 если литий, но как говорится разница очевидна

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Да не, штука может быть полезная,главное применение ей найти,точнее удостоверится в работоспособности.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Лучше унтов и овчинного тулупа еще ничего не придумали... можно и в мороз на снегу спать, без особого риска для жизни..
А спальный мешок лучше всего медвежьей шкурой обшить, у меня товарищ на спор, в одних трусах в таком спальнике, зимой на снегу спал.. еще, говорят и проветривал, жарко было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:23 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
у меня спальник есть -25 выдерживает, если просто на снег бросить... хороший.. берегу его на всякий случай..

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Согласен. Я позавчера на работу ездил, а работаю специфично, два часа дороги, а потом 5 часов на улице с короткими заходами в кабинку. Ну ясен фиг к погоде готовы, штаны ватные, куртка толщиной в см с таким же капюшоном и до колен, рукавицы до локтя, сапоги на меху на шерстяной носок, на голове подшлемник на меху и каска сверху. Одел я все это дело, вышел, прошло 5 минут, полет нормальный, 10 минут взлет продолжаю, через 25 минут почувствовал как по спине потекло, растегнулся, стало холодать. Короче снял все, одел обычную спецуху, сначала норм, но потом явно чего то стало не хватать, что грело бы изнутри и это не водка. А еще перед этим же я Камазку заводил полчаса, так как котел не пустился и я факелом солярку грел, потом в кабине сидел ждал, чтоб не заглох и нагрелся, так как пришлось холодный толкать, короче подмерз малеха, вот такую жилетку бы в прикуриватель, самое оно было.
Лет 5 назад спал в Камазе одном, перекладном на холостых, на улице минус 37 было, у меня печка на малых и люк открытый, вот вам крест, спал в одних трусах, на утро проснулся, так как колонна тронулась и сигналят, чтоб все встали, так я вскочил и за руль сразу, только форточку открыл и сигарету задымил. Еду от меня пар идет, а на встречу все пальцем показывают, я в одних трусах и окно открытое

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
У меня в Магадане был прошит изнутри байковым одеялом по кругу, а с наружи с низу... в небольшой минус, около -5, на камнях, на берегу реки.. а ночью еще и снегом присыпало.. вообще без проблем.. Так он там и остался, может кто спасибо и говорил, за этот спальник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Где же столько медведей взять,тулупов овчинных есть у меня,даже два.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 00:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Пеший писал(а):
Лет 5 назад спал в Камазе одном, перекладном на холостых, на улице минус 37 было, у меня печка на малых и люк открытый, вот вам крест, спал в одних трусах, на утро проснулся, так как колонна тронулась и сигналят, чтоб все встали, так я вскочил и за руль сразу, только форточку открыл и сигарету задымил. Еду от меня пар идет, а на встречу все пальцем показывают, я в одних трусах и окно открытое

Ну уж совсем то не заливай, в -37 с открытым люком ни хрена не вспотеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 00:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012 17:50
Сообщения: 3710
Откуда: Московская область
Пеший писал(а):
Да не вроде правда варианты солидные, реально задумался взять. Тут глянул на распространенные варианты типа костюма Пингвин для охотников либо что то специализированное для военных, у них сейчас тоже бум на такие вещи, так как работают до 10 часов от АКБ в кармане, цены от 10000 и выше. Понятно что отдельный АКБ выйдет еще на 1000 если литий, но как говорится разница очевидна

В Советское время у эксковаторщиков некоторых были жилет и стельки на 36 вольт.По крайней мере хвалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 00:29 
Сергей Магадан писал(а):
У меня в Магадане был прошит изнутри байковым одеялом по кругу, а с наружи с низу... в небольшой минус, около -5, на камнях, на берегу реки.. а ночью еще и снегом присыпало.. вообще без проблем.. Так он там и остался, может кто спасибо и говорил, за этот спальник.



Найдите древний геологический "гроб" ,размеры впечатляют,вес тоже - три дня -40 под елкой на голодный желудок,только по утрам очень уж вылезать не хотелось)))В машине в повседневной жизни можно использовать как перину


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 06:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 май 2007 19:53
Сообщения: 125
Пеший писал(а):
Первое что нашел, это жилет с подогревом Барсум и Барсум-М, по цене в 1300-1600 рублей,

за такую цену можно взять на пробу.
один мужик года два назад заказывал из штатов куртку с подогревом для рыбалки зимней за 400 баксов.очень доволен был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 07:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
Нет ничего лучше термо белья .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 08:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Stom писал(а):
Где же столько медведей взять,тулупов овчинных есть у меня,даже два.


Там где их с избытком водится.. Когда мои кенты браконьерили, икру душили, а рыбу в яму сбрасывали, что б не палиться, там рыбка подтухала и михантасы в очередь выстраивались, как в столовой, их периодически постреливали.. Забирали только желчь, из бушлатов не вытряхивали, не было нужды, да и трахаться с выделкой, таскать эти шкуры, да и полезное место занимают в машине. Правда парочку привозили, ну там просто красавцы были... У меня в сарае развешивали сушить перед выделкой.. так все окрестные собаки чуть с ума от страха не сошли. :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 08:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
ну у меня в камазке тож африка была. масляная батарея между спалкой и сидухами. вторая на стенке спальника. и 2 слоя войлока. спал с приоткрытым люком в трусах. после 40 люк неоткрывал. ток форточку.

а в пингвине у мну друг зимой на мотоцикле катался. по 300 км в одну сторону. из недостатков(на то время) ломающиюся спиральки и проводочки на сгибах. ломалось и перестовало греть.

кстати олений кукуль горазда теплее медьвежьего. того вылазиеш из него сам как олень лохматый))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда с подогревом!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 08:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Андрей чукотка писал(а):

кстати олений кукуль горазда теплее медьвежьего. того вылазиеш из него сам как олень лохматый))))))))))


Оленя надо бить в определенное время года, что б шкура потом не лезла. А так только из камусов торбаса. Индейцы делают, определенный камус во внутрь, типа чулка, другой какой то камус, вернее его часть, снаружи, а подошву.. срезают с копыт нижние части, не знаю как они называются и сшивают сухожилиями... лучше для тайги просто не существует, летом не жарко, зимой не холодно, в наледь провалился, снял, встряхнул и опять одежка сухая.. так же и кухлянки.. мудрые они, блин..
А по медвежьему меху, точно врать не буду, но кажется только у медведей и лаек ворсинка внутри полая, за счет этого тепло сохранятся лучше всех из зверей, потому и в спячке зиму спокойно проводит.. Но опять же, насколько позволяют мои знания, основное тепло не от меха, а от подшерстка.. короче это целая наука..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх