Текущее время: 28 мар 2024 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний новгород
Род занятий: Водитель
Ди-Кёниг писал(а):
Пробовать, безусловно, нужно,если есть желание, но не нужно иметь розовых очков. Рыбы тут давно нет, геморроев (для начинающего) по сравнению с работой по РФ- на порядок больше.


Если доведется обсуждать эту тему вживую,по конкретным вакансиям,то конечно я бы хотел пристроиться на какой-то постоянный маршрут,чтоб втянуться без катастрофических испытаний.
к нам на ГАЗ ездят одни и те же.
мне так вообще идеально было бы (при прочих приемлемых условиях конечно:))

....вот мало по малу ситуация начинает прорисовываться,какие-то контуры намечаются. Благодарю всех уже отписавшихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:29
Сообщения: 4335
Откуда: Россия
в принципе, если не хватает знания языка, всегда можно найти переводчика на месте, или из грузалей или из водил. опять же гугл есть..и побольше общения и внимательности.например в Словакии грузовым обгон запрещен, инфа на стенде на границе..профукал, штраф 200 евреев.
ходячая энциклопедия практически любой белорус. надо просто грамотно задать вопрос и внимательно слушать ответ. помогать это их национальная черта.

_________________
если стоишь по горло в дерьме, не стоит опускать голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 22:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Приятно слышать :-) А вообще че не рассказать, когда колейка перед границей пару суток

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 23:08 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010 11:35
Сообщения: 319
Откуда: СССР
Ну вот, ситуация обрисована предельно чётко. А вот насчёт "шлака" тоже не согласен. Некоторые из них владеют 2-3 языками свободно (для общения). Мне раз в Италии албанец и поляк объясняли как и где мне АТА-карнет оформить. Правда и русских потом нашёл.

_________________
война план покажет.
7 929 пять9восемь2шесть79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 00:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Да эти обобщения на всю нацию- вообще мерзейшая вещь. У нашего водителя в Венгрии недавно слили всю соляру ночью, и незнакомый поляк под честное слово дал 200 евро домой доехать.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 08:54 
Не в сети
Фуфайка

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:42
Сообщения: 1090
Откуда: РБ
danil117 писал(а):
ходячая энциклопедия практически любой белорус. надо просто грамотно задать вопрос и внимательно слушать ответ. помогать это их национальная черта.

Я тут вроде рассказывал раньше, не помню. Так вот, приехали в Смоленск забирать контейнер, ну и в конторе, где бумажки смотрят, мужик перед нами попался. Услышал, что мы из Беларуси, ожил, разговорились, Сам из Уссурийска родом, жена смолячка, уговорила его переехать на ПМЖ. Так говорит, я просто в шоке от этого народа, совсем люди другие. Заходишь в магазин, у продавщицы спрашиваешь, какой хлеб, или колбаса там лучше? Плечами пожимает: я не знаю, берите какой хотите. Это так, из простого. А в целом он так охарактеризовал население, его слова: Люди такие, что друг друга в .опу е.п.ать готовы, лишь бы кому-то хуже стало.
А так-то да, мне лично не трудно подсказать дорогу в гостиницу, или до магаза в епенях на маленькой провести, когда на словах обьяснить сложно.

_________________
НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 21:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Алешин писал(а):
без трудностей в период адаптации к любым новым условиям ничто не обходится и знание языка конечно нужно ( сейчас я его незнаю и мотивации учить нет,но если вдруг придется,то мотивация появится),но одновременно я полагаясь на опыт думаю,что те кто меня возьмут на работу и пошлют в европу более-менее внятно объяснят,покажут на карте и даже нарисуют,и дадут телефоны с указанием должностей и имен,и возможно даже расскажут где есть стоянка.
может я слишком оптимистичен?

Кстати, тут вспомнилось. Как то разгрузились в Германии, на дворе пятница, а от диспетчера ни слуху, ни духу, хотя говорил что загрузка на понедельник есть. Звоним....... А в ответ..... Блин, а я уже дома, заявка на работе, адрес не помню, почтовый индекс тоже, но помню что ехать надо, если смотреть на карту, влево и вниз. :shock: Как говорится занавес. :la-boy:
Кстати, в радиус 100 км. от места загрузи мы приехали правильно. :manwweel:
А ещё пару раз было, только в Финляндии когда дают адрес загрузки и улица там написана правильно, а город совсем не тот который нужен. И было это в те времена когда ещё ни интернет, ни навигация распространены не были. И ведь нашёл место загрузки. :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 00:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010 11:35
Сообщения: 319
Откуда: СССР
Да,с адресами беда часто. И город мне раз тоже напутали - точнее город тот,но там есть восток,север ит.д.,и улицы есть одинаковые.Там в адресе любую мелочь смотреть надо.Да и такие есть,что сам чёрт ногу сломает,и в навик не вбить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх