Текущее время: 29 мар 2024 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 15:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
Другу путина денег не хватает с одного придуманого им налога который платим мы все при покупке техники(звуковой, комп). Ему пришла новая идея. собирать со всех с нас мзду ежемесячно::

Минкультуры отправило на согласование ведомствам финальный текст законопроекта о введении авторского сбора в интернете, рассказали «Ведомостям» источники, близкие к авторам документа и к нескольким ведомствам. Текст документа уже получили в Минэкономразвития, говорит представитель министерства. В Минфине не ответили на вопрос, представитель Минюста пообещал прокомментировать позднее.

Речь идет о проекте, созданном Минкультуры на базе концепции Российского союза правообладателей (РСП), чей совет возглавляет режиссер Никита Михалков. РСП предлагает ввести в России сбор с операторов связи, а потом перечислять эти средства авторам и исполнителям. Таким образом, по мнению РСП, должна быть решена проблема пиратства в интернете. РСП уже взимает аналогичный сбор с производителей и импортеров техники.

Ранее изучить предложение РСП министерствам предложил первый вице-премьер Игорь Шувалов, которому соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. Вчера представитель Шувалова отказался от комментариев.

«Ведомости» изучили документ, представляющий из себя пакет поправок в Гражданский кодекс. Законопроект предлагает ввести новый вид лицензионного договора — глобальную лицензию на использование музыкальных, аудиовизуальных и литературных произведений. Эта лицензия даст пользователям интернета возможность беспрепятственно скачивать и слушать (смотреть, читать) контент, следует из пояснительной записки к законопроекту.

Получать эту лицензию будут информационные посредники (операторы): они должны будут взимать плату со своих абонентов. А распределением средств авторам и исполнителям будет заниматься организация по коллективному управлению правами, аккредитованная государством. Размер и порядок сбора должно утвердить правительство, говорится в записке. Ранее гендиректор РСП Сергей Федотов говорил, что суммарный годовой сбор с пользователей интернета может составить около $860 млн. А сбор с каждого пользователя в пользу правообладателей — 300 руб. в год.

Авторы документа предлагают распространить действие нового закона на все договоры об оказании услуг доступа в интернет, которые операторы заключили с абонентами еще до вступления в силу новой нормы. Это нужно для того, чтобы обеспечить единство правоприменения новой нормы, говорится в записке.

Чтобы понять, какой именно контент предпочитают пользователи, придется создать систему идентификации и учета используемых произведений. Авторы документа считают, что расходы на создание такой системы должна взять на себя организация по коллективному управлению правами. В документе подчеркивается, что эта система должна обеспечивать неприкосновенность частной жизни пользователей.

Участие в системе коллективного управления правами в интернете будет добровольное. Правообладатель может сам внести свои произведения в систему учета контента (реестр) и может в любой момент изъять их оттуда (организация по коллективному управлению обязана исключить произведения из реестра в течение месяца).

Операторы, согласно документу, обязуются давать техническую возможность организации по коллективному управлению правами идентифицировать пользователей и учитывать используемые ими произведения. Софт для сбора и анализа использования контента будет установлен на сети каждого российского оператора, говорится в пояснении к законопроекту. А данные об использовании произведений будут формироваться путем сопоставления результатов мониторинга интернет-трафика с базой данных цифровых отпечатков, находящихся в реестре.

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 20:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 24 ноя 2012 21:26
Сообщения: 1734
Откуда: Москва
А зарплата депутата Госдумы не маленькая: с 1 сентября 2014 года — 450 тысяч рублей в месяц.

Максимум, что делают эти депутаты, — подписываются под проходными законопроектами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017 23:37
Сообщения: 10
Откуда: Мск
Везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх