Текущее время: 18 апр 2024 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Уважаемые Форумчане, Дальнобойщики!
Не откажите в милости, прошу у Вас помощи, точнее совет :)

Вот решили с супругой проехать по маршруты Москва- Иссык-Куль -Ташкент.
Собрались ехать на своем автомобиле на минивэне.
Почему такой маршрут, хочу навестить могилу отца, могилы бабушки с дедом и других родственников похороненых в Ташкенте.

Так же хочу показать жене не большой кусочек Средней Азии, она там ни когда не была.
Возможно еще после Ташкента заедем в Бухару или Самарканд.
В начале пути хотим посетить чудеснейшее высокогорное озеро в Киргизии, озеро Иссык-Куль, после поеду на свою историческую родину Ташкент.

Сам за рулем давно, 20 лет, работал водителем, потом инженером сейчас без работы пока. :(

Форумчане, если можно подскажите пожалуйста по какой дороге лучше ехать на Иссык-Куль, можно ли пользоваться Си-Би связью в Казахстане, Киргизии и Узбекистане, каким навигатором с картами лучше пользоваться.

Хочу ехать через Оренбург, там нормальный погран переход?

Если можно, расскажите, ньюансы езды по дорогам Средней Азии и как общаться там с местными милицонерами да и вообще с местным населением.

Заранее огромное спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Столько просмотров и тишина... :(
Ни кто не ездиет в Ср. Азию совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 22:26 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 окт 2009 22:42
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Не торопись!Народ подтянется ,подскажет!

_________________
Мы ждем перемен!!! Даждались....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011 00:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Александр* писал(а):
Ни кто не ездиет в Ср. Азию совсем?
а чё там делать то, если груза нет

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
soldat писал(а):
Александр* писал(а):
Ни кто не ездиет в Ср. Азию совсем?
а чё там делать то, если груза нет


В Ташкенте хочу побывать на могилах отца, деда и бабушки.
Жене показать Ташкент и не много Средней Азии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 01:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Александр* писал(а):
В Ташкенте хочу побывать на могилах отца, деда и бабушки.
Жене показать Ташкент и не много Средней Азии....
попробуйте какой нибудь туристический ресурс посмотреть, здесь если нет груза то просто так никто не ездит

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 07:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 02 янв 2007 15:26
Сообщения: 834
Начиная с 1985 г. по 2001 г. я постоянно ездил в Казахстан и Киргизию раз шесть был в Узбекистане , с тех пор больше не был , но в прошлом году , на Иссыкуль на легковой с семьей , ездил парень с которым мы вместе работали в то время . Сказал больше не поедет , на азиатских гайцев российские номера - как красная тряпка на быка ...
Его мнение : ехать на поезде до Бишкека , там 4 часа на электричке до Иссыкуля , ну а дальше назад до Бишкека и на автобусе до Ташкента ....
Решайте сами ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
sandro13 писал(а):
Начиная с 1985 г. по 2001 г. я постоянно ездил в Казахстан и Киргизию раз шесть был в Узбекистане , с тех пор больше не был , но в прошлом году , на Иссыкуль на легковой с семьей , ездил парень с которым мы вместе работали в то время . Сказал больше не поедет , на азиатских гайцев российские номера - как красная тряпка на быка ...
Его мнение : ехать на поезде до Бишкека , там 4 часа на электричке до Иссыкуля , ну а дальше назад до Бишкека и на автобусе до Ташкента ....
Решайте сами ... :wink:


Вы правы, что азиатские гайцы приходят в экстаз когда видят авто с росс. номерами.
Но увы, мы уже решили ехать на машине, буду стараться не нарушать, свежая аптечка, огнетушитель, не конфликтовать с ними и думаю все будет нормально.
С одной стороны советуют ехать ночью, мол ментов нет на дорогах, но возможно встретится с пьяными, или под наркотой, так же говорят еще рэкет присутствует. Ночью ехать хорошо по знакомой, хорошей дороге, а по казазским степям лучше ехать днем. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 00:56 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 май 2009 00:38
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
В тех краях бываю по два раза в год. Про дорогу сказать ничего не могу, на машине давно не ездили , все самолетом. Но одно точно могу сказать - когда ездили на машине , никогда ночью не ехали , основная часть пути - через Казахстан , места там дикие после Актюбинска (если через Оренбург поедите). Останавливались только в черте города , ночевали в гостиницах. Летом много машин из России. Кто жалуется , кто без проблем проехал. Но раз много едут , значит , можно ехать. На погранпереходах сейчас нет проблем . С Казахскими гайцами можно договориться, торговаться надо как на базаре, деньги любят. Если уверен в себе , проблема отпадает. Мне довелось там ездить в Шымкенте , Туркестане , к женщинам за рулем прекрасное отношение :) . Очень большие штрафы : за ремень (5000 тг-1000 руб.), за пьянку- лишение на много лет , точно не помню , лет 5 или 10. Строго следите за временной регистрацией , чтобы при выезде проблем не было. Для транзитников- 72 часа, для приехавших на время в Казахстан - в течение 5 суток надо зарегистрироваться, уточните на границе. В Каз. и Кирг. проблем больших не будет . При пересечении границы Узбекистана надо быть особо внимательными , вносить в декларацию все вплоть до рубля , фото - видеокамеры, украшения и проч, иначе потом не выпустят не задекларированное, отмечайте что б/у, а то у знакомых были проблемы. В Узбекистане нельзя тонировку , даже сзади. Выясните точно сроки и правила регистрации , можно даже в посольство позвонить , не стесняйтесь , там все объяснят. Уточните телефоны и координаты посольства России в Узбек. Не пугаю , просто может пригодится. У меня от Узбекских товарищей самые негативные воспоминания, там развод на каждом шагу, каким бы транспортом вы не ехали . Здесь парень делится своими впечатлениями о поездке в Узбекистан. http://travel.drom.ru/14637/ Удачной Вам поездки , я вам немного завидую . Поделитесь своим впечатлениями о путешествии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 11:38 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:22
Сообщения: 66
[b]Александр*[/b] если пойдешь ч/з Оренбург, то с Актюбинска уходи на Кустанай-Астану, т.к от границы Актюбинской обл и и дальше ремонт дороги по программе "Европа-Азия", везде объезды-глубокая колея и "пухляк", я сам пока "домосед" но с ребятами общаюсь-плюются со словами "больше непоеду".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Душечка, АлександрАктобе, спасибо большое за Ваши советы :) !
Обязательно, если всё сложиться хорошо, по приезду сделаю фотоотчёт :)

Так как мы с женой хотим посетить с начала Иссык-Куль, то не будет ли лучше двигаться вот таким маршрутом:

Троицк-Костанай-Астана-Алматы-Бишкек-...... и здравствуй озеро :)
Вот только не знаю, как лучше добираться до Костаная???
Через Челябинск-Троицк (Кz)-Костонай и далее до места назначения
или
Оренбург-Актобе-Хромтау-Карабутак-Караколь-.......- Тобол-Рудный-Костанай-и далее...........

Приоритет хорошая дорога, и спокойствие.........

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает......
Сколько литров топлива можно вывозить из РФ?
Ввозить в Казахстан?
Вывозить из Казахстана?
Ввозить в Узбекистан?

Нормы для легкового транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 19:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:49
Сообщения: 4723
Откуда: из USSR, точней из песков Кызыл-Кума
Откуда: Winnipeg. Manitoba. Canada
:D Эх! Харашо там, на Иссык-куле, Чуйскую долину проежаеш.Да,в самый цвет!

В середине 80х много раз ездили отдыхать туда , на весь август. Самый сезон. Останавливались за селом Григорьевка, с. Ананьево . Место просто класс. Внизу озеро и много места ,прям на мешине можно подъезжать к воде. Там с километр .будет поля и берег пологий.Мелкая галька.А в верху лес. Грибы с голову размером. Советую туда сездить. И если плонируете останавливатся по дольше . то там очень удобное место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Александр* писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, кто знает......
Сколько литров топлива можно вывозить из РФ?
Ввозить в Казахстан?
Вывозить из Казахстана?
Ввозить в Узбекистан?

Нормы для легкового транспорта.

Из РФ в Казахстан, и обратно, можно вывозит-ввозить сколько угодно, так как таможни нет, Таможенный Союз однако.
А вот через границу Таможенного Союза можно перевозить полный бак, и 10 литров в отдельной ёмкости.
Тип машины значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 14:35 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Да, тема, всколыхнуло.Воспоминания о гаишниках всего южного казахстана так взъерошили аж сердце поджало. Работал в "Central Asia Trans" возил грузы из Ташкента в Европу и китайку из Жаркента в Москву на Измайловский. И скажу что южнее Караганды даже казахстанцы ездить не хотели. Типа того что в Чимкент пусть ездят чимкентцы а другим ездить вредно для здоровья. Не думаю что что либо изменилось - это психология. Семью жалко. А дороги Назарбаев от Перопавловска построил нормальную дорогу до Алмааты. А там Бишкек (Фрунзе) рядом ну и до Иссыккуля не далеко. Дорога по югу от Алматы до Чимкента нормальная. А там и Ташкент рядом. Кстати если до выезда из Узбекистана успели получить зеленый паспорт то вы в системе и при выезде из Узбекистана вас могут осудить за двойное гражданство или попадете тысяч на 5 баксов или в тюрму. Это уже случалось с нашими настальгирующими канадцами. Удачи. Береги себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 19:13 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:22
Сообщения: 66
[color=blue]"Троицк-Костанай-Астана-Алматы-Бишкек-...... и здравствуй озеро - лучше Челяб.-Курган-Петропавловск-Астана-......

Вот только не знаю, как лучше добираться до Костаная???
Через Челябинск-Троицк (Кz)-Костонай и далее до места назначения
или
Оренбург-Актобе-Хромтау-Карабутак-Караколь-.......- Тобол-Рудный-Костанай-и далее..........."[/color]- от границы Актюбинской обл., по Кустанайской, разбита дорога км 20..25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 19:46 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Н у не знаю. Когда я ездил - дорога Челябинск -Троицк - Кустанай - Кокчетав была не хорошая. Покрытие трассы Петропавловск - Кокчетав Алмаата намного была лучше. Поэтому лучше было идти на Курган - Петропавловск и там выходить на Алмаатинскую трассу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Да............., почитываю мнение людей кто ездил на авто в Ср.Азию, другие ресурсы по поездкам......., что то желание начинает пропадать.

Народ, кто нибудь может сказать, а в республики СНГ можно ехать с международными правами (большая серая книжеца) вместо обычных российских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 14:17 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:33
Сообщения: 67
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата:
Народ, кто нибудь может сказать, а в республики СНГ можно ехать с международными правами (большая серая книжеца) вместо обычных российских?

использовать международные права ВМЕСТО национальных нельзя. международные права действуют только при предъявлении основных прав и по сути являются переводом на 8 языков национального в/У


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011 14:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
НИКОЛАЙ РЫБАКОВ писал(а):
Цитата:
Народ, кто нибудь может сказать, а в республики СНГ можно ехать с международными правами (большая серая книжеца) вместо обычных российских?

использовать международные права ВМЕСТО национальных нельзя. международные права действуют только при предъявлении основных прав и по сути являются переводом на 8 языков национального в/У


Понял, спасибо большое.
Жаль, что нельзя.......
А то азиатские гаишники очень любят "играть" с правами......
Многие по времянке едут и рады очень этому.........
Я думал что можно на международных проскочить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 17:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Александр* писал(а):
НИКОЛАЙ РЫБАКОВ писал(а):
Цитата:
Народ, кто нибудь может сказать, а в республики СНГ можно ехать с международными правами (большая серая книжеца) вместо обычных российских?

использовать международные права ВМЕСТО национальных нельзя. международные права действуют только при предъявлении основных прав и по сути являются переводом на 8 языков национального в/У


Понял, спасибо большое.
Жаль, что нельзя.......
А то азиатские гаишники очень любят "играть" с правами......
Многие по времянке едут и рады очень этому.........
Я думал что можно на международных проскочить.

Ну и.....? Где отчеты и все такое...?

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх