Текущее время: 28 мар 2024 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дураки умирают первыми.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 07:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
В мире есть множество самых разных рейтингов. Предлагаю еще один — рейтинг ценности собственной жизни. Критерий — очень простой. Выходишь на улицу и считаешь водителей, пристегнутых ремнем безопасности. В цивилизованных США или Западной Европе коэффициент будет стремиться к максимальному — там пристегиваются почти все. В каких-нибудь почти диких Руанде-Уганде стремится к нулю, там и без ремня жизнь ничего не стоит. Россия где-то посередине: от первобытного мировоззрения мы вроде как ушли, но до цивилизованного еще не дотопали.

Мне меньше всего хотелось бы читать морали, но когда в сотый раз за день вижу непристегнутого водителя (о пассажирах и не говорю), хоть убейте, не могу понять этих людей. Нет, я, конечно, люблю экстрим, но прыгать с парашютом без запаски не стал бы. Хотя случай вляпаться в аварию у любого участника движения куда выше, чем вероятность отказа основного парашюта. И там, где можно было бы обойтись легким испугом, люди получают тяжелые травмы, а то и вовсе расстаются с жизнью. Примеры — у всех на виду. По единодушному мнению экспертов и Михаил Евдокимов, и Николай Караченцов сейчас бы были живы или здоровы, будь они пристегнуты.

Вы никогда не ездите с большой скоростью, да и вообще классный водитель? Прекрасно. Как свидетельствует мировая статистика, ремень безопасности практически на 100% спасает жизнь в случае ДТП в городе на небольших скоростях. Многочисленные исследования и случаи из практики подтверждают: смерть может наступить при столкновении даже при скорости 30 км/час. При происшествиях, совершенных на скорости 30, 40, 50 и даже более километров в час, ремни, если они были правильно пристегнуты, гарантируют сохранение жизни водителю и пассажиру автомобиля. Но по мере увеличения скорости возрастает количество смертельных травм, которые при скоростях более 90 км/час становятся практически неотвратимыми. По данным статистики, у пассажиров и водителей, пользующихся ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании — в пять раз. При скорости движения 60 км/час 8 человек из 10, пристегнутые ремнями, вообще не получают травм. В целом эффективность ремня безопасности, по мнению ученых — 60-70%. То есть там, где человек погиб, у него был значительный шанс выжить, там, где получил тяжелые травмы — мог отделаться легкими, а в случае легких — всего лишь ушибами.

При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на организм взрослого человека весом 80 кг воздействует сила в размере 2 т! Если человек не пристегнут — смерть неминуема от ударов, полученных об элементы отделки салона, лобовое стекло и органы управления. Для сидящих на заднем сиденье, не пристегнутых ремнями, такое столкновение также смертельно опасно: их зажмет между подголовниками переднего ряда сидений и крышей, нанося тяжелейшие травмы позвоночнику и внутренним органам. Использование ремней позволяет избежать этих последствий. Американские исследователи из университета Буффало проанализировали статистику по ДТП с 2000 по 2003 годы и выяснили, что почти половина пассажиров на задних сиденьях (46,9%) во время ДТП не надевали ремни безопасности, и в результате 34,6% этих непристёгнутых пассажиров погибли, по сравнению лишь с 14,9% «носителями» ремней. Пристёгнутые задние пассажиры в 2,4-3,2 раза более вероятно переживут аварию, по сравнению с людьми, не надевшими ремни безопасности! Кроме того, зафиксированный ремнем водитель более эффективно действует в критических дорожных ситуациях — заносе, вращении или экстренном торможении.

Еще факты? Пожалуйста. По подсчетам ученых, анализирующих безопасность дорожного движения в США, ремень безопасности спас жизнь 170000 американцев. Население среднего российского города.

В другом исследовании приводятся еще более впечатляющие цифры. Использование ремней безопасности существенно уменьшает число случаев выбрасывания людей из автомобиля. От 20% до 30% выброшенных из автомобиля получили смертельные травмы, из числа же оставшихся в нем — только 0,5%.

По данным Госавтоинспекции Беларуси, использование ремней безопасности помогает избежать гибели в 75 из 100 дорожных происшествий, а при опрокидывании — в 91 случае из 100.

В Японии была проведена серия краш-тестов, чтобы проверить эффективность ремней безопасности на задних сиденьях автомобиля. За два дня испытаний на глазах у журналистов и комиссии было разбито три Nissan Wingroad. Лобовое столкновение проводилось на расстоянии 180 м от препятствия на скорости 55 км/ч с последующим лобовым ударом. Испытания показали, что при непристегнутых ремнях безопасности задние манекены получают серьезные повреждения. И, напротив, совершенно не пострадали, когда были хорошо закреплены ремнями. Процесс движения был снят на видеокамеру, которая показала, что в момент столкновения манекены получили сильный удар при контакте с передними сиденьями. Ремни безопасности значительно смягчают этот удар.

Особая тема — взаимодействие ремней и подушек безопасности. При непристегнутом ремне безопасности подушка может… убить даже при аварии на небольшой скорости: тело по инерции летит вперед, раскрывшаяся подушка его остановит, зато голову с огромной скоростью отфутболит назад. У хирургов это называется «хлыстовая травма». В большинстве случаев это грозит переломом шейных позвонков, в лучшем — вечной дружбой с вертеброневрологами — врачами, которым иногда удается поставить ваши позвонки на место. Именно поэтому во многих машинах раздается противный писк, который не столько напоминает нам, что нужно пристегиваться, сколько сообщает, что подушка НЕ раскроется, если человек не пристегнут.

Американские врачи говорят, что подушки эффективны лишь тогда, когда водитель пристегивается ремнем! В этом случае погибали лишь 3,3% попавших в крупные ДТП. А вот если водитель не пристегивался, то тогда его шансы распрощаться с жизнью увеличивались почти в два раза, причем вне зависимости от того, была в автомобиле подушка безопасности или нет. Мало того, в некоторых случаях подушки безопасности наносили непристегнутым водителям серьезные травмы головы, ломали носы, разбивали очки (из-за чего серьезно страдали глаза) и так далее. А может — ну их, эти ремни, да и статистика — вещь коварная. Ведь ремень шею трет, мешает управлять, да и что друзья подумают? Да и теорию Дарвина никто не отменял — пусть выживают самые сильные и умные. Обществу от этого только польза…
Ефим НЕЗВАННЫЙ

P.S. Прошу извинить за неполиткорректность, грубый тон и оскорбительный заголовок. Но если после прочтения этого материала будет спасена хоть одна жизнь — я буду оправдан.
http://automarket.su/art/view/1272245201


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 13:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
Посчитал на дороге водителей без ремней безопасности, легковых совсем мало, а вот на грузовиках чуть не половина, включая Газ 53 и Зил 130. Но и америкозы тож есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Мне ремень мешает. Может я и дурак (не оскорблен). Но не пристегнутый ремень, не подвергает опасности чужие жизни. А когда он мешает? Да и в аварии попадал. Скорости были, в разы покруче чем на краш тестах. Слава Богу, живой. Наверное все таки не от ремня это зависит. Нет, я не против ремней. И это хорошо, что люди пристегиваться начали. Но обязывать, все равно считаю лишнее.
Весной, от сосулек. Вот там точно, хрен уцелеешь. Я бы штрафы ввел. За хождение без каски, в городской черте. А гопота? А травматику, сейчас часто применяют. Броник в обязаловку. Экология ни куда не годится, леса горят. АЗК поверх броника с каской. Нету? Протокол 500 рублей.
Кстати предлагайте. От чего еще зажмурится можно, и что от этого спасет. Подумаем, обяжем, запретим. Может жить вечно будем. А не будем, так хоть бюджет пополним :wink:

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дураки умирают первыми.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 19:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 21:14
Сообщения: 2312
Откуда: Чатланин...
Чайник писал(а):
Михаил Евдокимов, и Николай Караченцов сейчас бы были живы или здоровы, будь они пристегнуты.

А что Караченцев умер?

_________________
Изображение

Государство Российское - высшая святыня. Служение этой святыне - дело Божье. В этом деле - помогай тебе Бог, Владимир Путин!...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 15 фев 2010 22:20
Сообщения: 1862
Откуда: Санкт-Петербург
Чайник писал(а):
Посчитал на дороге водителей без ремней безопасности, легковых совсем мало, а вот на грузовиках чуть не половина, включая Газ 53 и Зил 130. Но и америкозы тож есть.


на развозке работал? например продуктов?

я всегда пристегиваюсь, но это сильно мешает, потому что отстегнись-выйди-остановись-зайди-пристегнись по сто раз в день это немного напрягает, пристегиваюсь что бы лишнего повода небыло дое*аться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Черкащенко писал(а):
...... Но обязывать, все равно считаю лишнее.....

Если бы одновременно с этим ввели что непристёгнутый не считается пострадавшим, и не имеет право на получения страхового и других видов возмещения вреда здоровью, то пожалуйста, а если имеет на это право, то надо жестоко карать.
Я уже как то описывал как мне в зад въехала 10-ка, водитель был пристёгнут, поцарапал подбородок, тут же на месте заклеили 2-х сантиметровым куском пластыря,а непристёгнутая пассажирка лицом разбила лобовое стекло. Какого хрена у меня тогда забрали права до разбора? Тем лишая работы, за границу с временным нельзя. Я виноват что ей ремень мешал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Sergey78 писал(а):
Я виноват что ей ремень мешал?

Она виновата, что за бугор по временным не пускают?

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Черкащенко писал(а):
Sergey78 писал(а):
Я виноват что ей ремень мешал?

Она виновата, что за бугор по временным не пускают?

А вот это меня не волнует. Хочет разбивать мордой стекло, пускай разбивает, от этого не должны страдать посторонние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:10 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Ремень, бесспорно, штука полезная. Стараюсь пристегиваться, но когда 20 лет без ремня, переучиваться поздно. А вот ребенка пристегиваю с первых поездок. Думаю, это поколение еще не потеряно для ремня, как мы.

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Sergey78 писал(а):
А вот это меня не волнует. Хочет разбивать мордой стекло, пускай разбивает, от этого не должны страдать посторонние.

Ну, если подходить к этому вопросу, с точки зрения "неволнует". то можно сказать так. "Хочешь ездить за границу? Не подставляй жопу(без подтекста).
Но с другой стороны, спасибо. Я теперь понял, для чего надо пристегиваться. Но если честно. То меня это не волнует.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Черкащенко писал(а):
Но если честно. То меня это не волнует.

Вот поэтому и нужен штраф, да побольше чем сейчас, думаю тыщь пять было бы вполне нормально. А за перевозку непристёгнутых детей я бы вообще прав лишал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006 15:28
Сообщения: 3235
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Честно говоря я как-то больше склоняюсь к тому,что кому суждено повеситься,тот не утонет.И тот же не пристёгнутый ремень не создаёт иллюзии безопасности.

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Sergey78 писал(а):
Вот поэтому и нужен штраф, да побольше чем сейчас, думаю тыщь пять было бы вполне нормально. А за перевозку непристёгнутых детей я бы вообще прав лишал.

А почему не расстреливать? А так то да. Именно так, в нашей стране подходят ко всем вопросам.
-"Ну не нравится мне, что Вася Пупкин водку пьет, из горла."
- "Надо ему по печени настучать, так что бы пить не мог."
А ведь можно и стакан подарить :wink:

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:55
Сообщения: 950
Откуда: Москва, Кузьминки
Я приучила себя к ремню с первой поездки и без него чувствую себя некомфотно. Пристёгиваюсь и на водительском месте, и на пассажирском, и спереди, и сзади, и посерединке. Даже на мойке иногда пристёгиваюсь по привычке. :lol:
Я жить хочу. Мне же ещё столько всего успеть надо.

_________________
Самая счастливая Марго на свете. Изображение
http://maps.yandex.ru/?um=4QKD_iojqoPDV77VDfttVMPl6aNKhs3X&l=map
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:49 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007 22:03
Сообщения: 807
Откуда: дмитров
Цитата:
Именно так, в нашей стране подходят ко всем вопросам

Чаще всего вот так:
Цитата:
Честно говоря я как-то больше склоняюсь к тому,что кому суждено повеситься,тот не утонет


Я имел несчастье выдержать лобовую атаку пьяного дебила, а от него влетел уже в фонарный столб,машину разорвало практически пополам.
остался жив только благодаря ремню.Только связки порвало ремнем.
Юрий, следуя твоим мыслям,я бы все равно выжил?

Однако не смотря на это пристегиваюсь не всегда, а только когда замечаю что не пристегнут или когда за город выежаю.
Всетаки почти 20летняя езда без ремня дает о себе знать.
Но жену и детей выдресировал на 5 баллов.

_________________
Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
А я чё та стал пристёгиваться.
Хотя и не испытывал ни разу за 28 лет водительского стажа,
помогает он или нет. И не иза того что штраф за ремень большой.
После того как зтот ролик посмотрел:

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
У меня жена пристегивается, и практически все друзья и знакомые. Я им не запрещаю. Более того, я рад что они заботятся о своей безопасности. А мне ремень мешает. Это может быть моим делом? Как вообще, ремень влияет на безопасность, именно дорожного движения?

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007 22:03
Сообщения: 807
Откуда: дмитров
Цитата:
А мне ремень мешает.

Каким образом?
Цитата:
Это может быть моим делом?

Конечно это только твое дело, если дети уже взрослые и жена не будет оставшуюся жизнь утку подносить а просто уйдет.
Цитата:
Как вообще, ремень влияет на безопасность, именно дорожного движения

Я думаю ни как

_________________
Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006 15:28
Сообщения: 3235
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Бычковский писал(а):
Цитата:
Именно так, в нашей стране подходят ко всем вопросам

Чаще всего вот так:
Цитата:
Честно говоря я как-то больше склоняюсь к тому,что кому суждено повеситься,тот не утонет


Я имел несчастье выдержать лобовую атаку пьяного дебила, а от него влетел уже в фонарный столб,машину разорвало практически пополам.
остался жив только благодаря ремню.Только связки порвало ремнем.
Юрий, следуя твоим мыслям,я бы все равно выжил?

Я думаю ты бы в этот замес просто бы не попал.Но это лично моё мнение,и никому его не навязываю.

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:41 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
А вот у меня в DAFe нет ремней - в рамке сиденья крепежные отверстия есть, а обшивка целая и других комплектующих нет-комплектация такая, а машина 99 г.в. Так я бы рад пристегнуться но нечем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх