Текущее время: 29 мар 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 05:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Цитата:
Медкомисия за деньги, так что полюбому сможешь.

Да не факт. Шарлатанов, которые за бабло хучь кого хучь к чему допустят, еще поискать надо.
РОХи продлял и пошел в частную клинику. Чисто из-за экономии времени - так как весь набор врачей в одном флаконе. И не надо отдельно в поликлинику, КНД и психдиспансер мотаться.
Никаких "заплати и вали" не было. Нормальный медосмотр. И психиатр вопросики позадавал и тетя которая кардиограмму снимала сказала - "чо это у тебя мотор такое выдает?????" :laboy-1: А я вечером бухал люто и утром меня колбасило как сволочь. :) А у тети-дохтура абоняние паходу атрофировано напрочь ибо от меня фонило за метр :) Причем нарколог ничего не сказал :laboy-1:
И в пробирку посцал. Экспресс-тест на наркоту сейчас при получении-продлении РОХ. Говорят что если за три месяца до сцанья в пробирку травы дунул - покажет. :laboy-1:

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 07:06 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 07 авг 2012 10:18
Сообщения: 292
Откуда: Сызрань
130-150 давление у всех кто старше 45,а если пивной живот (а он почти у всех есть-у меня тоже был-сейчас сбросил),то и 160 будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 12:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Не знаю как сейчас но раньше знал мужичка,его постоянно с давлением на медосмотре браковали.Так вот он специально ходил на приём к кардиологу который положил его в больницу на обследование.В общем мужик отлежал толи 2 толи 3 недели,точно не помню, но ему дали справку что повышенное давление для его организма нормальное(как то так) чувствует он себя хорошо.С этой справкой прошел медкомиссию нормально.Повторюсь это было в начале 2000-х ,какие сейчас допуски у врачей ХЗ. :dontknow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 13:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Tammet писал(а):
Я хочу стать дальнобойщиком,........... Ну и вообще, какие нормы соблюдают врачи при мед осмотре.
Рассказываю: У меня по жизненно 3-я группа после АКШ. Операция была в 2014-м. Пару лет назад пришло время продлять мед справку. Устраивался кстати на автобус. (людей возить, если кто не в курсе)Прихожу в свою поликлинику. Прошел всех врачей на ура, терапевт- бабка "божий одуванчик" встала в позу- НЕТ только категория "В". Хотя реальных жалоб на здоровье нет. Плюнул на старую дуру- иду в платную. Деньги кстати за справку те-же самые. Всех прошел, все подписали, но есть один нюанс- в моей поликлинике "бабка-божий-одуванчик" сделала заключение не на основании моих жалоб или отсутствия таковых, а на основании моей мед карты, как я думаю, которая естественно в моей поликлинике находится. В платке этого нет. После того, как справка у меня на руках, и для себя я решил, что забрать они у меня её смогут только через мой труп, я девчонкам с платной клиники поведал историю с бабушкой-терапевтом. Они переглянулись- и углубились в свои талмуды. О том что у меня было АКШ они знали, ибо я же раздевался на осмотре и шрам от операции не спрятать. Они минут пять листали свои "умные" книжки и в конце концов выдали вердикт: бабка выжившая из ума дура. ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ! Что касается А/Д, сейчас масса препаратов способных нормализовать давление на практически любой период. Сутки-двое-трое. Я не думаю что это проблема. У меня А/Д наоборот пониженное малость, я утром без чашки нормального кофе просто не живой.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 16:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Владимир32rus писал(а):
Что касается А/Д, сейчас масса препаратов способных нормализовать давление на практически любой период. Сутки-двое-трое. Я не думаю что это проблема. У меня А/Д наоборот пониженное малость, я утром без чашки нормального кофе просто не живой.


Если ты просто кофеман - это одно. А если в самом деле давление этим напитком повышаешь для хорошего самочувствия - это не норма, это патология. Далее. Все вот думают, мол, какая мелочь - давление, есть "масса препаратов..." А в самом деле выглядит так. При стрессовой ситуации, когда адреналин - в кровь, сердцебиение учащается, давление повышается, человек за рулем должен принимать вжные, единственно правильные решения и очень быстро - практически в мгновения. А он этого сделать не сможет. Тут речь не идет о потере сознания за рулем и как следствие - беде для себя и окружающих. Речь о невозможности принятия в короткий срок важного решения. что, в общем то тоже может привести к беде.
Как то читал отчет МАК , не помню про какую катастрофу. Там летчики по 57 лет тупо сидели и пялились в приборы, ничего не делая - а потому что гипертоники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 19:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
сватмб писал(а):

Если ты просто кофеман - это одно.
В какой то мере, наверное
Цитата:
А если в самом деле давление этим напитком повышаешь для хорошего самочувствия - это не норма, это патология.
Безусловно, патология.Но мне это помогает утром прийти в себя и начать нормально двигаться
Цитата:
Далее. Все вот думают, мол, какая мелочь - давление, есть "масса препаратов..."
Нет, это не мелочь. Просто в зависимости от возраста, давление у человека повышается и это норма. Не даром врачи по умнее спрашивают у пациента: какое ваше рабочее давление. У меня например 120/70 даже с похмелья, что впрочем бывает довольно редко. А вот утором часто 110/60, а то и 100/60. И без кофе, нужно часа полтора что бы оно нормализовалось.
Цитата:
А в самом деле выглядит так. При стрессовой ситуации, когда адреналин - в кровь, сердцебиение учащается, давление повышается, человек за рулем должен принимать вжные, единственно правильные решения и очень быстро - практически в мгновения. А он этого сделать не сможет
. А на самом деле должно выглядеть как по той присказке: Скажите, а как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь! Осмысленные решения как правило за доли секунды принять не возможно! Правильные решения организм принимает сам на автомате и на основе опыта. А вот адреналин в кровь, скачки давления и прочее, это как правило уже потом, когда приходит осознание случившегося.
Цитата:
Как то читал отчет МАК , не помню про какую катастрофу. Там летчики по 57 лет тупо сидели и пялились в приборы, ничего не делая - а потому что гипертоники
скорее всего они "пялились в приборы" не потому, что им 57 лет или скачки давления, а только лишь приборы в воздушном пространстве дают возможность реально с ориентироваться. Самолет, не машина на дороге, где понятно где верх, где низ. В самолете, да еще в облачности, сориентироваться без приборов не реально. И так рассуждают только репортеры-дилетанты, а другие читатели-дилетанты это пересказывают и выдают за истину в последней инстанции.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 20:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7726
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Вот я гипертоник, справку еле выпросил, подтверждаю, что когда давление сильно подскочит, то тормозом становишься конкретным. В таких случаях пристраиваюсь за кем то, и тихонько пилю до дома или места стоянки, голова как чугунок, ничего не соображает, такое бывает при перемене погоды резкой, при магнитных бурях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 22:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
хочешь быть дальнобойщиком? дык БУТЬ ИМ!!! всё остальное 3,14здёш в пользу бедных, и не более того

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 23:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
oleg filippov писал(а):
Вот я гипертоник, справку еле выпросил, подтверждаю, что когда давление сильно подскочит, то тормозом становишься конкретным. В таких случаях пристраиваюсь за кем то, и тихонько пилю до дома или мечта стоянки, голова как чугунок, ничего не соображает, такое бывает при перемене погоды резкой, при магнитных бурях.

Тоже такое бывает. Всд Вегето сосудистая дистония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 12:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
oleg filippov писал(а):
Вот я гипертоник, справку еле выпросил, подтверждаю, что когда давление сильно подскочит, то тормозом становишься конкретным. В таких случаях пристраиваюсь за кем то, и тихонько пилю до дома или места стоянки, голова как чугунок, ничего не соображает, такое бывает при перемене погоды резкой, при магнитных бурях.
объясни это Владимиру32, а то он думает, что вечно молодой!
...тут иногда бывает такое: при выезде на главную посмотрел налево, пока направо смотрел - забыл что слева видел))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 12:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Владимир32rus писал(а):
Осмысленные решения как правило за доли секунды принять не возможно! Правильные решения организм принимает сам на автомате и на основе опыта. А вот адреналин в кровь, скачки давления и прочее, это как правило уже потом, когда приходит осознание случившегося.
.........а другие читатели-дилетанты это пересказывают и выдают за истину в последней инстанции.

ты совсем не прав! именно из за того, что организм "сломался" и уже не тот, он не может "сам на автомате" принять решение. И рефлексы тоже заторможены...видимо, ты сильно преувеличил, что страдаешь давлением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 13:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
сватмб писал(а):
[
ты совсем не прав! именно из за того, что организм "сломался" и уже не тот, он не может "сам на автомате" принять решение. И рефлексы тоже заторможены...видимо, ты сильно преувеличил, что страдаешь давлением
Я писал вполне конкретно, с утра слегка понижается. Я НЕ СТРАДАЮ ДАВЛЕНИЕМ, не нужно выдавать желаемое за действительное. Если понимаешь, что не можешь- сиди дома, либо лечись. Я лишь написал, что в моем случае ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ. Читай, а главное воспринимай нормально.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 23:09 
Давлением до сих пор не страдал, но именно с ним умудрился угодить в больницу. Не хотел бы я в тот момент за рулем оказаться.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 15:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
я те говорил;не читай пивченку,не читай :mrgreen:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
oleg filippov писал(а):
Вот я гипертоник, справку еле выпросил, подтверждаю, что когда давление сильно подскочит, то тормозом становишься конкретным. В таких случаях пристраиваюсь за кем то, и тихонько пилю до дома или места стоянки, голова как чугунок, ничего не соображает, такое бывает при перемене погоды резкой, при магнитных бурях.


Попробуй глицин ,помогает...
Но посоветуйся с докторами...
На всякий...

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 11:46 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Владимир32rus писал(а):
Я писал вполне конкретно, с утра слегка понижается. Я НЕ СТРАДАЮ ДАВЛЕНИЕМ, не нужно выдавать желаемое за действительное. Если понимаешь, что не можешь- сиди дома, либо лечись. Я лишь написал, что в моем случае ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ. Читай, а главное воспринимай нормально.
ни фига себе "лишь написал"! ты выступил экспертом по гипертонии и влиянии ее на водителей автомобилей и пилотов летательных аппаратов! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 16:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
сватмб писал(а):
ни фига себе "лишь написал"! ты выступил экспертом по гипертонии и влиянии ее на водителей автомобилей и пилотов летательных аппаратов! )))
у тебя явно что то с головой. Сам пишешь- посмотрел на право, посмотрел на лево, забыл что было с права. Иди лечись и спорь с бабками на лавке. Нет не желания ни времени спорить с рассеянным склерозом ибо бессмысленно.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх