Текущее время: 28 мар 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 10:28 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 сен 2016 09:30
Сообщения: 93
Откуда: Старый Оскол
Всем здрасте. Народ расскажите где как у кого узнать как открыть визу в шенген или конкретно в Польшу. Надо ли ехать в посольство или можно обойтись визовым центром в своем регионе или соседних. Паспорт нового образца с биометрией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
делаешь страховки.через букинг бронируешь гостиницу.желательно с бесплатной отменой бронирования. покупаешь билеты туда и обратно.и как турист делаешь визу.ежели косяков не имеешь,то по закону должны дать без проблем.правда говорят,что поляки требуют полную оплату за гостиницу без отмены бронирования и подтверждение от отеля.точно знать не могу.к немцам проще визу получить.по крайне мере так было несколько лет назад

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 10:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Паспорт всё равно какой, там свою биометрию снимут, и можно обойтись визовым центром. Ну а про то какие требования для оформления именно польской визы не скажу, у нас с финскими проблем нет, финны оформляют просто так, без приглашений, например туристам цель поездки "шопинг" вполне хватает для получения мультивизы, первая на полгода, потом на год, и далее на два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 14:01 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 сен 2016 09:30
Сообщения: 93
Откуда: Старый Оскол
А не подскажите в какой визовый центр лучше всего обратиться? На сайте польского посольства есть какой то глобал. Просто по городу прокатился стоимость услуг от 6 до 10 тыщ. плюс консульский сбор 35 евро и сервисный 21 евро. И все равно ехать сдавать биометрию в Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 14:03 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 сен 2016 09:30
Сообщения: 93
Откуда: Старый Оскол
А с Финской визой я смогу в ес заехать, в ту же польшу, чехию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 14:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
можешь.если мульти.и второй вьезд.первый в страну выдачи визы должен быть

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 сен 2016 09:30
Сообщения: 93
Откуда: Старый Оскол
А понятно, короче бороться только с поляками придется. И то на единоразовый въезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Финскую да, у нас дают без лишних объяснений и приглашений, приходишь в визовый центр, сдаёшь доки, и через пару недель виза готова, можно и быстрее, но за дополнительное бабло. Даже могут за отдельную плату домой паспорт доставить готовый курьером. Но это у нас в Питере и области, в других местах не знаю. Первый раз мне дали на полгода, раз всего и съездил, затем открыл зачем то ещё раз, уже на год дали, полгода уже прошло, ещё не ездил, не особо тянет что-то, жил бы в Питере, другое дело, там близко. И да, первый раз надо заехать к финикам, а потом поезжай в любую страну Шенгена. Виза обошлась около 4000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 21:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Есть авторизованые визовые центры. Я с Польшей дел не имел, но думаю везде одинаково.
Платишь за визу полюбому 35€
И еще за услуги виз.центра, но 6-10 тыщ как то много. Я в итальянском платил около 4 тыщ а может и меньше!
При этом биометрия в виз.центре, паспорт им сдаешь и у них же забираешь, или курьер привезет домой, но за дополнительные деньги.

И еще: если виза туристическая, то надо показать что имеешь деньги на поездку, на каждый день нахождения там определенная сумма. Налик не канает, надо выписку со счета или чек с банкомата свежий.

Глобал, то что на сайте у них, наверное и есть авторизованый. Но скорее всего на в Осколе, а в Воронеже или Растове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 22:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня финики не проверяли карманы, так пустили :D А вообще то говорят могут попросить деньги показать, хоть 50 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 23:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
И да, первый раз надо заехать к финикам, а потом поезжай в любую страну Шенгена. Виза обошлась около 4000р.

Степура писал(а):
можешь.если мульти.и второй вьезд.первый в страну выдачи визы должен быть

Это правило давно отменили. Первый раз совсем необязательно ехать в страну выдавшую визу, можно в любую, но 70% поездок в итоге должно быть именно в ту страну которая эту визу выдала.НО тут многое зависит т страны которая выдала визу, финны это точно проверяют, но им легко, у них граница, а тем же шведам по моему по фиг. У нас были случаи когда финны из за карантина по штрафам в визе отказывали, а шведы прямо сразу давали.

will писал(а):
И еще: если виза туристическая, то надо показать что имеешь деньги на поездку, на каждый день нахождения там определенная сумма. Налик не канает, надо выписку со счета или чек с банкомата свежий.
oleg filippov писал(а):
У меня финики не проверяли карманы, так пустили А вообще то говорят могут попросить деньги показать, хоть 50 евро.

Да финны обычно деньги не смотрят. По крайней мере сколько не ездил на легковых, а последние 4 года я только на них и езжу, на грузовой за это время всего один раз финскую границу пересекал, и куда еду по разному говорил,всё честно, и в саму Финляндию, и в Швецию, и в Норвегию, про то зачем еду спрашивали, а про деньги нет.
Когда в июле на попутке в аэропорт Хельсинки ехал, две девчонки ехали по Европе гулять, одна из них с украинским паспортом, безвиз же, вот она больше всех боялась на счёт денег, и даже специально бронь гостиницы сделала, по фиг, спокойно пропустили, я как раз за не шёл в окно на паспортном.
Сильное недоумение у финнов было только один раз, и то на контроле при съезде с парома, и потом на границе, при выезде изх Финляндии. Просто по штампу я 13 января въехал в Финляндию из России, а 14 января уже съехал с парома, который пришёл из Швеции в Финляндию. Хотели дать в трубку дунуть, и на фоне этих дат о ней забыли. :D И видно в базе какую то отметку поставили, при выезде в Россию тоже лишние вопросы задавали, и багажник у машины ходили смотрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014 15:21
Сообщения: 24
Откуда: Калуга
В августе летал в Польшу для обучения на Код 95. Виз шенгенских до этого не было. Делал всё сам, т.к. кормить дармоедов с визового центра не хочу, да и биометрию все равно ехать делать именно в посольстве. Там ничего сложного нет. Заходишь на сайт посольства Польши, заполняешь визовую анкету, регистрируешь её и выбираешь из нескольких дат, когда и во сколько тебе удобнее будет посетить посольство в Москве и распечатываешь её. Перед визитом готовишь все документы - фото, распечатываешь визовую анкету, копии паспортов и т.д. и т.п. Бронь отеля лучше делать невозвратную, т.к. именно поляки частенько отказывают в визе, если бронь не оплачена. Нужна ещё оплаченная мед.страховка и справки с банка о количестве денег на счету (чем больше, тем лучше). В назначенный день сдаешь все доки, делаешь там сразу биометрию и через неделю забираешь паспорт с визой. При прилете в Варшаву, на таможне меня попросили показать им бронь отеля и обратные билеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 08:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
что по деньгам вышло? перелет?проживание?питание?

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 13:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kruzalus писал(а):
Делал всё сам, т.к. кормить дармоедов с визового центра не хочу, да и биометрию все равно ехать делать именно в посольстве.

Это точно визовый центр а не обычная турфирма, помогающая заполнить анкеты? У нас вся биометрия в визовом центре, а анкеты бесплатно заполняет страховой агент у которой покупаешь медицинскую страховку. Она же бесплатно фотографирует на визу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Там, на Марата, этих агентов с табличками пруд пруди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 14:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
У нас постоянный агент, очень удобно, всё сама заполняет, только подпись поставить, а папку собирает, её взял и в визовый центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 14:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня жена сама дома распечатала и заполнила, страховка вроде 500р с человека, фоткались там в автомате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 14:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Страховка зависит от количества дней пребывания. Мы обычно делаем по максимуму, 180 на год. Поэтому там больше денег за страховку выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014 15:21
Сообщения: 24
Откуда: Калуга
Степура писал(а):
что по деньгам вышло? перелет?проживание?питание?

Перелет туда-обратно 14 тыс, проживание 160 злотых (45 долларов) за 6 дней, питание даже не считал, т.к. те же цены, что и у нас, думаю "проел" тысяч 5, не больше. Ну и плюс 35 евро за визу, 800 руб. страховка. Вроде и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по визе.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014 15:21
Сообщения: 24
Откуда: Калуга
Это точно визовый центр а не обычная турфирма, помогающая заполнить анкеты? У нас вся биометрия в визовом центре, а анкеты бесплатно заполняет страховой агент у которой покупаешь медицинскую страховку. Она же бесплатно фотографирует на визу.[/quote]
На сайте посольства Польши есть координаты визового центра, с которым они сотрудничают. Вроде VSF Global называется, но биометрию они не делают и все равно надо ехать в Посольство. Поэтому и решил всё делать сам. Делал шенген первый раз, и все приняли с первого раза без вопросов и переделок. Через неделю забрал паспорт с визой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх