Текущее время: 28 мар 2024 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 00:01
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Род занятий: Водитель
Всем привет! Такая проблема работаю на фуре, в ПТС на тягач и полуприцеп указан вес без топлива, запасных колёс, ремней крепления груза и всякой требухи, соответственно когда я прохожу границу Прибалика-Россия (Эстония, Таллин, Чехия и тд) с грузом на Российской стороне получаеться перевес, я знаю что перевес из-за топлива в баках и припасов (запасных колёс, ремней крепления груза), из-за перевеса отправляют на досмотр, это выгрузка фуры перевешивание и загрузка обратно, так вот вопрос как этого избежать, на фирме на выдают бланк таможенной декларации в которой указываеться вес колес, топлива и сопутствующих приблуд и мол надо эту декларацию подавать с документами якобы таможенники обязаны принять согласно статье 350 "Таможенного кодекса" и тогда так как лишний вес задекларирован, то они пропустят, но мне кажеться что это не сработает, плюс водилы в фирме кто давно работает говорят что декларация эта не поможет и надо мол догововариваться чтобы взвешивали отдельно тягач, но последний раз взвешивание тягача не помогло перевес всё равно имел место быть, что делать мне и как быть чтобы не попадаться и избегать досмотра на таможне (так как это всегда платно и очень дорого) без договоренностей всяких или всё-таки эта декларация помогает, кто может помоч с этим вопросом негде в интернете не нашёл ответа на этот вопрос именно с такими условиями как у меня, а каждый раз проходить границу на дикой измене надоело, плюс на фирме по голове не погладят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 02:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Твоя прибалтийская транспортная фирма или водители ..наделали косяков в прошлом,теперь к ней стали с особым вниманием относится .. :dontknow: и не какие окошки не помогут, если получатель груза в РФ ,находится под наблюдением силовых структур...комп на таможне просто пишет..НА Досмотр!,и ничего не сделать,не, можно вернутся назад,типо заблудился, доков нет..
и впервые слышу,что б из Ес заезжали с полными баками :la-boy: ага и 20 трещоток с ремнями..по весу...весят не больше 30 кг.Так,что не пудрите мозги,из-за Этого на досмотр не вызывают :dontknow: Другое дело ,если таможня проявляет инициативу по воспитанию и вымогалову нала,ну,так ваши эту тему и замутили..всегда были деньги на быстрое прохождение границы :mrgreen:
И что то Вы не очень откровенны,не дописали?Пробой по осям есть?Я,вот,всегда считаю вес автопоезда и вес загруженного груза..для контроля могу и на весы заехать...да и фирме так дешевле и быстрей,хоть европейские весы для русских не показать!! :la-boy:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 00:01
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Род занятий: Водитель
driver 2253 писал(а):
Твоя прибалтийская транспортная фирма или водители ..наделали косяков в прошлом,теперь к ней стали с особым вниманием относится .. :dontknow: и не какие окошки не помогут, если получатель груза в РФ ,находится под наблюдением силовых структур...комп на таможне просто пишет..НА Досмотр!,и ничего не сделать,не, можно вернутся назад,типо заблудился, доков нет..
и впервые слышу,что б из Ес заезжали с полными баками :la-boy: ага и 20 трещоток с ремнями..по весу...весят не больше 30 кг.Так,что не пудрите мозги,из-за Этого на досмотр не вызывают :dontknow: Другое дело ,если таможня проявляет инициативу по воспитанию и вымогалову нала,ну,так ваши эту тему и замутили..всегда были деньги на быстрое прохождение границы :mrgreen:
И что то Вы не очень откровенны,не дописали?Пробой по осям есть?Я,вот,всегда считаю вес автопоезда и вес загруженного груза..для контроля могу и на весы заехать...да и фирме так дешевле и быстрей,хоть европейские весы для русских не показать!! :la-boy:



Я из Латвии на Россию выходил с полными баками по незнанке, перевес 1500, таможенникам было не доказать что перевес из-за топляка и меня отправили на досмотр, позавчера заходил из Эстонии на Россию через Куничину гору топлива было 318 литров, груза всего на 2 тонны, весы показали перевес в тонну, договорился расцепиться, взвесили тягач, всё равно перевес 700 кг, меня пропустили повезло что маленький груз, денег как вы сказали на "быстрое прохождение границы" нам не дают, мозги я не пудрю никому, или по вашему я прошу помощи на форуме и в чем то вру, мне это зачем спрашиваеться! И по поводу косяков я думаю это врядли, потому как другие водители спокойно проходят границу без особых проблем, хотя с ПТС у них та же фигня! Да и как понять компьютер показывает на досмотр если у них нет оснований для досмотра они не имеют права его делать, тут основание для досмотра это перевес, я и спрашиваю поможет ли декларация на этот лишний вес избежать досмотра! Что такое пробой по осям? Не судите меня строго я за рулём фуры три месяца границу прохожу второй раз в жизни причём оба раза меня посылали в авральном режиме и спешке ничего толком не объяснив, поэтому и спрашиваю совета у опытных людей, хочу разобраться ибо задрали такие вот качели! :sad: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 07:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
driver 2253 писал(а):
Твоя прибалтийская транспортная фирма или водители ..наделали косяков в прошлом,теперь к ней стали с особым вниманием относится ..

Ты сильно отстал от жизни, разница в весе сейчас на любой границе РФ больная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 08:36 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 фев 2017 16:17
Сообщения: 311
Откуда: ВОЛГОГРАД
Да уже и дома эта тема с весами больнее некуда. Практически за год почти все заводы весы впендрячили.

_________________
Бывший штогрин34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 10:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Дома это херня, а весы на заводах только помогают. А вот досмотр на складе СВХ на границе, это попадалово на 50+ тыс. руб., на ровном месте, при полном отсутствии нарушений со стороны перевозчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 11:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 фев 2017 16:17
Сообщения: 311
Откуда: ВОЛГОГРАД
:am-boy: :am-boy:

_________________
Бывший штогрин34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 11:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ну а чего ты удивляешься. Машину ставят на досмотр, выгрузить 1 паллет 1000 руб., загрузить обратно, ещё 1 тысяча. Палетов в большинстве случаев больше 20-ти. Всё нормально, загружают обратно, и свободен, после оплаты естественно. Ну а если оказалось что то не нормально, ну вес не сошёлся, даже если товар штучный, а не весовой, и количество совпадает, количество сколько лишнего веса выгружают, ну вот например 20 тонн рубероида, и килограмм 300 оказалось лишнего, и не зависимо от того что и количество паллет сходится, и даже рулон так же сходятся, ну при изготовлении машина где то немного больше сделала слой материала, то перевозчику штраф, 50 тыс. руб., вот полтинников уже 2.
Не ну конечно остаётся шанс получить эти деньги с клиента, но это если есть разница по весу товара, а если нет, то клиент просто разведёт руками, и пошлёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 11:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
Это че получается без вины виноватый? Крайний то должен быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 12:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Gagauz_71 писал(а):
Крайний то должен быть)

По нашим законам крайний всегда перевозчик. У нас был случай когда Вольво в Калуге на обратную тару не правильно вес указала, на границе количество сошлось, вес нет. И даже то что Вольво признала свою вину, таможне по барабану, все протоколы на перевозчика.
Другой раз на границе таможенник накосячил, в транзитной декларации получилось что вес груза 15 тонн, а количество мест 0 (ноль). Кто виноват? Естественно перевозчик, грозил протокол до 300 тыс. руб. Благодаря благополучному стечению обстоятельств, именно эта самая таможенница обосралась, и вместо копии документа отдала нашему водителю нудный ей оригинал, штраф выписывать не стала, переслала дело в Выборг, а там его закрыли. Вот так......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 12:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
А регрессом через суд спросить с виновного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 12:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
С какого виновного? Во всех протоколах виновный только один, перевозчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 00:01
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Род занятий: Водитель
Так что делать как проходить границу, так как из-за ПТС, в котором не указан вес топлива, запасных колес и припасов у меня всегда будет перевес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 19:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да. На финской границе правда опять вернули возможность получить на таможне отвес пустой машины. Это когда пустой через границу проезжаешь, можно попроситься на взвешивание, и наделать копий отвеса, и давать потом на оформлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 21:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Везет Вам...

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 06:15 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 фев 2017 16:17
Сообщения: 311
Откуда: ВОЛГОГРАД
Я чет не врублюсь , эт че который вес в ПТС такой и должен в жизни !!??? :am-boy: :am-boy:

_________________
Бывший штогрин34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 09:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Угу, причем разрешено отклонение 2%.. На большой машине еще норм, а мне вообще хреновато

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 11:48 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
В ГИБДД посылают подальше с просьбой изменить вес т/с до реального,говорят мы ставим вес завода изготовителя. Пришлось менять вес через заднее крыльцо,как все в Эрэфии,обошлось в 25Килорублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 15:51 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 фев 2017 16:17
Сообщения: 311
Откуда: ВОЛГОГРАД
А я всегда думал, ну по осям проходишь и в 40тонн влазиешь тогда пори , а оказывается вон оно чаго !!!!! эт значит например по птс у тебя тара 15т и груза в ттн 20т , значит 35т у тебя должно быть не более?????? . Саляра , инструмент , пузырь горилки контробас :bconfus: :fear:

_________________
Бывший штогрин34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 19:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
2% не забудь. Ну и обычно вес машины с запасом дают в ПТС, на полные баки и комплект инструмента

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх