Текущее время: 26 апр 2024 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2021 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Ди Кенинг, а можно попросить расписать вас усреднённый рейс по вашему выбору.
К примеру плечо н ,расход соляры ,зарплата,и с километра в том числе.налоги с этого рейса и так далее.
Ранее из штатов был на форуме Соло и потихоньку он штатовские ценообразование до нас доводил.
А вот в Канаде как?
Если есть возможность и желание распишите пожалуйста.
Спасибо.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021 23:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11869
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Ди-Кёниг писал(а):
и могу сказать что я в жизни так много и интенсивно не работал и не уставал как в Канаде. Да. Что есть то есть.

Это и понятно, просто так, за красивые глазки ничего не даётся, но а со своим траком однако работать придётся ещё больше. интересовался по этому поводу, и пишут что лучше и выгодней работать экипажем.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 05:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Бхыхыхы. Алекса Брежнева (он же - Федоренко) в тему притащили. :laboy-1:
Думаю не ошибусь если предположу, что приличную долю доходов он получает от своих роликов пропагандонского содержания. И получает отнюдь не от количества просмотров а как целевое финансирование от заинтересованной в антиамериканской и антиканадской пропаганде страны.
Я больше склонен доверять тому что пишет Ди-Кёниг. Он объективен.
А еще я видел ролики по роликам Брежнева. Где по пунктам его ложь изобличается. Постить ролики не буду - кому интересно сами загуглите.
Он, кстати, так и продолжает страдать в Канаде? Не торопится переехать обратно в Украину или еще лучше в РФ? :laboy-1:

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 08:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11869
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Нормально, бабки то зарабатывает, что ещё нужно то.... :8):

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 09:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
О как тема оживилась. А я все мили на кардан мотаю и не вижу.
А про брежнева, русский народ обладает удивительным свойством искать изъяны в соседях. "Вон смотри как там, а у нас то ВОООн чё." То есть из 100 роликов, где 99 положительных, выбирают тот который отрицательный. 😀
А я тут, на прошлой неделе получил PR статус, так что теперь я здесь надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 09:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4893
Откуда: Тула
Ди-Кёниг писал(а):
Встаешь в 4.30-5, с работы приходишь в 8 вечера и тебе через час уже ложиться если хочешь выспаться и так всю неделю. Часто приходят мысли что так и вся жизнь пролетит.

.

Блин, а жить то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Да нормальный он, Санёк этот одесско-канадский, хоть и не без придури. Чего напали, демоны? :ayay: Сгущает, да, как без этого? Судьбина его блогерская такая, иначе смотреть никто не будет. А он, судя по всему, с этого живёт. Мне нравятся его репортажи об американской глубинке, о маленьких городках. Интересно посмотреть, как люди там и там живут. А то, что броские заголовки в ютубах почти никогда не соответствуют содержимому, давно уже пора привыкнуть.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 11:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10888
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Ди-Кёниг писал(а):
Мужик бездоказательные тезисы на уровне дешевого трепа из воздуха берет точь-в-точь как ты, так что неудивительно, что тебе понравилось, родственная душа.
Мне он не родственник и не отец родной и в Канаду работать я не собираюсь, так что не передергивай. Я задал вполне четкий вопрос- то что он говорит, не соответствует истине? Из твоих постов, я понял, что там(В Канаде) нужно серьезно пахать, что бы заработать, как впрочем и в России, единственный положительный нюанс в том, что не надо изгаляться как у нас В России, все прозрачно. Впрочем вопросы уже сняты, ты все объяснил.

Цитата:
Я по-прежнему жду цитаты моих постов о том, как я из Канады россиян жить учу.
Найду - выложу, если это так интересно. Пока не нашел, правда пересмотрел только три-четыре страницы. Скорее всего цитат и не будет, ты не настолько глуп что бы скатываться в прямую агитацию, просто посыл всех твоих постов в том, что там у вас лучше.
Цитата:
Обоснование того, что Сергей78 вор, тоже хотелось бы увидеть.
Что увидеть? Помнится он сам об этом писал, это не секрет ни для кого, да и какая разница, Сергей или кто то другой, о Сергее я писал не конкретно в его контексте, а лишь как об абстрактном правдолюбце у которого, как впрочем и у большинства "рыльце в пушку"
Цитата:
Хотя, я все время забываю, сказано же было, верующий в Бога сталинист... Ну что я.. Извини, Володь.
По крайне мере честно

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 12:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир32rus писал(а):
Что увидеть? Помнится он сам об этом писал, это не секрет ни для кого, да и какая разница, Сергей или кто то другой, о Сергее я писал не конкретно в его контексте, а лишь как об абстрактном правдолюбце у которого, как впрочем и у большинства "рыльце в пушку"

Прикольно как то. И что я писал ,ты хоть помнишь? Или склероз?
И главное, обрати внимание, если я что то говорю, то говорю честно, не пытаюсь чего то приукрасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 12:25 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11104
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Sergey78 писал(а):
Прикольно как то. И что я писал ,ты хоть помнишь? Или склероз?
И главное, обрати внимание, если я что то говорю, то говорю честно, не пытаюсь чего то приукрасить.

В "честности" не откажешь, бензин по молодости тырил во время службы, тем самым подрывал мощщща вооруженных сил( сам писал). Ну это по молодости было, а вот сейчас( на данный момент)ставки повысились, и с этим нынешним умом, да в то же время( ранешнее)- одним бензином не обошлось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 12:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10888
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Sergey78 писал(а):
И что я писал ,ты хоть помнишь? Или склероз?
Точно уже нет. Но то, что ты пиzдил какое то топливо, твои "друзья" забыть не дают. Если тебя это так напрягает, ну кто тебе доктор? Мне тебя конкретно особо упрекать не имеет смысла,да я и не собираюсь этого делать, мне просто нужен был собирательный образ "правдолюбца". :laboy-1:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 12:48 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11104
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Владимир32rus писал(а):
Точно уже нет. Но то, что ты пиzдил какое то топливо, твои "друзья" забыть не дают. Если тебя это так напрягает, ну кто тебе доктор? Мне тебя конкретно особо упрекать не имеет смысла,да я и не собираюсь этого делать, мне просто нужен был собирательный образ "правдолюбца". :laboy-1:

Это еще не все, опять же, с его слов( чай демократ...... , врать не будет). В порядочном гос-ве, что то там за "деньги" было( оплаты какие то), минимум нахлобучили на деньги( штраф), а могли и ....... в "турму" наладить. Серёжа- "язык мой , враг мой". Вот так "демократический портрет" и вырисовывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 12:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
В "честности" не откажешь, бензин по молодости тырил во время службы, тем самым подрывал мощщща вооруженных сил( сам писал).

За счёт того что я работал на государство бесплатно, в принципе на положении расконвоируемого раба, государство на мне заработало больше.
Разве не?

Владимир32rus писал(а):
Но то, что ты пиzдил какое то топливо, твои "друзья" забыть не дают.

Ну а что им ещё делать то? Им хоть что то надо тявкать,иначе не работу не оплатят.

Владимир32rus писал(а):
мне просто нужен был собирательный образ "правдолюбца".

Ну да, ну да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 13:03 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11104
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Сергей, ну хорош. Шёл бы в артисты- бабла было..... , глядишь и в Канны попал . По поводу работы- вот не поверишь, с 1995 г являлся ИП ,до выхода на пенсию( 2017г), чего о тебе не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4724
Откуда: Москва
Sergey78, игнорь ты дебилов. Все одно, ходьба по кругу. Они тебе бесконечно кэшбэк в кражу будут переквалифицировать и делать вид., что не понимают разницы. А может действительно не понимают. Но тогда пункт один тем более актуален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 15:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Sergey78 писал(а):
Прикольно как то. И что я писал ,ты хоть помнишь? Или склероз?
Я помню !!! И имею все основания называть тебя вором и пиzдоболом .
Sergey78 писал(а):
И главное, обрати внимание, если я что то говорю, то говорю честно, не пытаюсь чего то приукрасить.

Аха , бедняга , государство его эксплуатировало , раба бесконвойного . А на самолетах катался в качестве наказания наверное :la-boy: .
И через лужу бездонную его государство погнало , когда рядом дорога шла , пришлось идти доски пиzдить .
:dontknow: За трактором то далеко , а тут без присмотра , хоть и приколочено было .
Да , если у кого тормоза неисправны , то ГОУ в ремонт , без разговоров .Все помнят это заявление ? Однако сам без тормозов БИП через Урал без зазрения ...хотя какая там совесть , ещё и хвастается тем .
Норвежскую пограничницу , или кто она там , тоже Россия заставила обмануть ? "Пришлось поизворачиваться " (ц) , но он разумеется справился и доблестно её нае .
И так во всём , и то ненавидит и это ....Так ты ж сам тож творишь !....А , да что ты понимаешь , это другое ! Лицемер двуличный ,вот он , образ светлоликого борца с властью , собирательный

Ты , Ди Кениг ! Таки учишь ! Где ? Помнишь , я те в пример привёл , как Навальный и ко затравили Федермессер ? И что ты ответил ? ... Ну так вот , научил . :laboy-1:

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 17:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5651
Откуда: москва (СВАО Family)
Если полика пойдёт- то только канадская чо как там?кто с кем....голосовать то хоть можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 17:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11869
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
алексей1983 писал(а):
Если полика пойдёт- то только канадская чо как там?кто с кем....голосовать то хоть можно?

Нахрена голосовать, запасайся попкорном... :8):

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 19:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Вот развели курятник. А для водителя ну или овнера, здесь условия в 1000 раз лучше, жизнь, ну кому как, кому-то нравится, кому-то нет. А где в россиюшке ненужно пахать? Вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Владимир32rus писал(а):
посыл всех твоих постов в том, что там у вас лучше


Вот кстати, интересный аспект. Так это же правда, что для меня здесь жизнь лучше. И почему бы мне об этом не писать? Что тебя тут удивляет? Я в РФ работал дальнобойщиком с 1994 по 2016 год и много чего за это время видел. Потом переехал. Здесь тоже работал 4 года не вынимая на америку, ну вот теперь скоро год как по региону, но все равно. Тоже кое-что вижу.

Форум этот для дальнобойщиков, я полагаю что могут быть люди кому моя писанина интересна, мне не лень, вот и пишу. Пишу, понятное дело, с внутренней позиции сравнения работы до и после эмиграции. Не вижу в этом ничего зазорного, ибо в описании канадских реалий я ни на грамм не преувеличил, ну про условия в РФ все и сами знают, я о них кстати и не пишу.

Тут странно только одно, твое восприятие написанного мной и дискомфорт по этому поводу.

Приведу другой пример. Пока мамино здоровье позволяло, она 2 раза по полгода у меня тут гостила. Мама человек старой закалки, в данное время считает что нет Путина нет России. То есть в предвзятости к восхищению к жизни в Канаде ее ну никак нельзя упрекнуть, напротив, здесь ее зажатость и настороженность в первое время ну просто бросалась в глаза, хотя понятное дело что ей ничего не угрожало. Ну так вот. Пожила она тут, кое-что ей видимо понравилось в местном укладе жизни. Я это с ней не обсуждал. По возвращении в РФ она традиционно встречалась с подругами, это все барышни тоже за 70, кафедра английского языка ВУЗа. Понятное дело, рассказала, где была и что видела.

Её попросили не поливать грязью Россию. По сути такая же как у тебя негативная реакция! Стоит кому-то рассказать что в другом месте объективно лучше, ты и вы воспринимаете это в штыки и вам мерещится что вас учат жизни или поливают грязью. Крайне печальный для меня психологический выверт.

ЗЫ ты спрашивал, что такое для меня права и свободы. Тема обширная, приведу один пример. Попробуй в Канаде согнать бюджетников на провластное мероприятие. Я уверен, что это невозможно, но вот вал судебных исков после такой попытки, это да. Так вот это в первую очередь и есть права и свободы, когда государство не имеет права на тебя давить или обижать или ухудшать твою жизнь (как пример продуктовые антисанкции) если ты законопослушен. Ни правящая партия через начальство, ни полиция, ни спецслужбы, ни налоговая, НИКТО! И да, опять невольное сравнение с РФ. Ну что поделаешь.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх