Текущее время: 28 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 12:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Сразу виден отечественный подход. Не присунешь, не поедешь)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021 12:51
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Род занятий: Водитель
Ди-Кёниг писал(а):
Всем привет!

Предыстория. Я 2 года живу и работаю в Канаде. Чтобы попасть сюда, у меня ушло более 5 лет на оформление вида на жительство, и довольно много денег, включая расходы на оформление всевозможных доков и виз, сам переезд, и получение канадских водительских прав, аренда трака для экзамена и тд и тп.

Суть. В Виннипеге, что в Манитобе, есть большая компания Байзон http://www.bisontransport.com, и там уже лет 5 работает водителем мой друг Макс.

Байзону, как и другим компаниям в Канаде, очень нужны водители, и сейчас у них появилась программа, позволяющая водителю из РФ быстро приехать и начать работать, параллельно быстро оформляя вид на жительство. Быстро, это примерно 6 месяцев с момента первых шевелений, сравните с моими сроками.

Для этого нужно -

1) Огромное желание и способность оторвать жопу от дивана.
2) Знание английского языка, подтвержденное сертификатом IELTS, с оценками не ниже 5,0 понимание, 4,0 чтение, 5,0 письменный и 5,0 говорение. Этот экзамен можно сдать в РФ во многих городах.
3) Опыт работы от 2х лет с категорией Е.
4) Российское документальное подтверждение стажа и отсутствия крупных косяков.

В чем плюсы и уникальность этой программы. По сути, если есть желающий водитель и у него английский на уровне, все остальное организовывает и делает сам Байзон, включая оформление всех
доков, получение поддержки провинции и оформление въездных виз для всей семьи. Компания возвращает вам деньги за авиабилеты. Обучаетесь, сдаете экзамены и получаете канадские права в самом Байзоне, причем в это время вам платят зарплату. У меня, например, такого шоколада не было и в помине. Вы не платите никаким посредникам и помощникам и тд и тп.

Первый и обязательный контракт 2 года. Вам не нужно искать работу :la-girl: Оплата нормальная, не ниже и не выше рынка, техника свежая, от водителя - только рулить. Прицепы драйвэны. Основная работа Канада-Штаты. Строго соблюдаются РТО и прочие законы. Электронный логбук.
После получения постоянного ВНЖ и 3х лет пребывания в Канаде, можно подавать доки и получить гражданство. Гражданство РФ при этом остается без проблем.

Парни, если кому-то это РЕАЛЬНО интересно и есть готовность действовать, пишите мне в личку, там далее свяжу с Максом и далее он будет помогать и подсказывать. С остальным, типа общих вопросов о Канаде и тд, прошу не писать, давайте уважать время друг друга.

Флуд и прочее - вэлкам в каменты. Спасибо за внимание! :greenglass:

Здравствуйте, подскажите, возможно вы знаете, а возможно ли переехать по рабочей визе, если опыт на карьерный самосвалах(категория С). Возможно не в эту фирму, просто возможно слышали? Категория Е есть, стажа по не нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 01:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Воложанин писал(а):
Ключ к успеху в бизнесе — в личных отношениях, мой друг. (с) из одного хорошего, на мой взгляд, фильма.
Или это у вас там - харам? Харрасмент и всё такое?


У меня что в ANDY диспетчер в Румынии жил , что здесь в CONTRANS эта Натали работает из дома и я ее никогда не видел. Насколько я знаю, немолодая уже женщина.

Насчет харрасмент наверно нет, квебекские барышни не производят впечатления излишне эмансипированных, скорее весьма любезных и контактных. Не могу впрочем сказать, что у меня тут богатый опыт общения, по-французски я по-прежнему не говорю, посему для местных я хз откуда понаехавший.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 01:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Monstrance писал(а):
Здравствуйте, подскажите, возможно вы знаете, а возможно ли переехать по рабочей визе, если опыт на карьерный самосвалах(категория С). Возможно не в эту фирму, просто возможно слышали? Категория Е есть, стажа по не нет.


Здравствуйте, товарищ! :laboy-1:

Ну в свое время вышеупомянутый Макс так в Байзон и попал, тогда еще этой программы не было.

То есть тебе тогда нужно самому найти компанию, занимающуюся именно тем, в чем у тебя опыт, списаться с ними. Если у них есть нужда в таких водителях и компания имеет право выдавать LMO (та самая временная рабочая виза), то они тебе это предоставят и ты приедешь.

Другое дело, что в отличие от байзоновской программы подаваться на статус постоянного жителя (PR) ты в этом случае будешь уже сам, а это, как в моем случае, возможно, годы. А сама по себе работа по рабочей визе это весьма шаткий статус, стоит поругаться с работодателем или у компании заберут квоты по LMO, и вот ты уже внезапно едешь домой. Я в свое время не рискнул под такие расклады ехать и семью везти, тк дети, школа и тд. А Макс приехал один, поработал сколько нужно и подался на PR и через пару лет его получил. Так что вот пример того как у человека получилось.

Ну и опять же, нужно помнить, что по приезду нужно получить канадские права, без них тебя никто за руль не пустит. Сейчас это уже недешево и не особо быстро, это все нужно считать и обговаривать с потенциальным работодателем.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 14:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Ну или всё таки к нам в Байзон, они за курс платят и зарплату тоже, пока ты на курсы ездишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 23:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Serega93 писал(а):
Ну или всё таки к нам в Байзон, они за курс платят и зарплату тоже, пока ты на курсы ездишь.


Лучше этого варианта нет и быть не может :vo:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 03:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Да Дим, только все заканчивается на фразе "начинаю учить английский" 😀


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021 07:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Ди-Кёниг писал(а):

Если серьезно, то тут менеджмент компаний все-таки куда более внимателен к просьбам водителей чем в РФ например,

Ди-Кёниг писал(а):
Некоторое время ушло на то чтобы осознать что ты тут нахер никому не нужен, и нужно заботиться о себе самому.

По осознании этого, перестал в принципе ездить на Штаты, ибо с таким убогим диспатчингом там рыбы нет абсолютно, одно сплошное негодование и потеря самоуважения, а этого я никак не мог допустить. Так и объяснил, ребята, не звоните мне больше,

:

:dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 02:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
12-region писал(а):
:dontknow:


Тут действительно новая для меня ситуация, сейчас объясню. Дело в том, что та компания где я теперь работаю, всегда была сама по себе, семейное дело аж с 1953 года, но год назад была куплена Трансфорсом. А Трансфорс это крупнейшая транспортная компания Канады, они мелкие компании покупают просто пачками, и делают их частью холдинга. И вот есть нюанс, управление в таком спруте ну так себе. Конкретно с моей работой на Штаты, меня диспетчерила команда диспов из другой купленной компании, Вильнёв, и трак у меня оттуда. И им было ну абсолютно насрать, что они мне мало дают миль, косячат на каждом шагу, и все шиворот навыворот, типа все дни стоишь забесплатно и все ночи ездишь. Вот явно их зарплата не зависит от показателей. Я в 2-3 раза больше мог делать, если б им было не все равно. И им реально на водителей по х уй. Такое, как я понимаю, тут возможно только в гигантских компаниях. Для меня это была новая ситуация, и я не сразу въехал.

Как въехал, так сам и настроил работу под себя, благо всем все равно и никто не мешал, плюсы тоже есть в этом. Сейчас работаю с одним диспом и кроме нее вообще ни с кем не общаюсь из начальства, да и с ней 2-3 смски в день. Нраицца! :vo:

Кстати с другим траком у меня не срослось, я так понимаю, как легко мне пообещали, так и забыли об этом ровно через секунду. Но я не в претензии, для города тот трак что есть - грех жаловаться.

Еще плюсы гигантской компании - работают все законы, все что должно быть оплачено оплачивается до последней мелочи и в срок, хорошая страховка, отпуск, больничный, все оплачиваемые праздники и тд и тп.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 04:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 04:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
А что в Канаде ещё и праздники есть? Там же не отмечают 1 МАЯ, День Победы! И т.д. :8):

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 04:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 04:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021 04:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Композитор писал(а):
А что в Канаде ещё и праздники есть? Там же не отмечают 1 МАЯ, День Победы! И т.д. :8):

Несколько в году, их праздники нам особо не интересны, оплата в праздничный день примерно в 3 раза больше, как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
По тв рассказывают ужастики про трансгендеров в Канаде.
Интересно что об этом думают местные.

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021 01:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Макс 93 писал(а):
По тв рассказывают ужастики про трансгендеров в Канаде.
Интересно что об этом думают местные.


Я об этом думаю что в РФ по тв о чем только не рассказывают! :laboy-1:

А так-то, в Канаде новости про Канаду. Без ужастиков про трансгендеров в России.

А если совсем серьезно, то наверно трансгендеры в Канаде есть, как и в других странах. И скорее всего им тут живется неплохо, и это хорошо. В их среде и так процент самоубийств зашкаливает, вряд ли это от избытка счастья. Я их в обычной жизни как-то не встречаю, но если встречу, относиться буду как ко всем остальным людям. Пока лезгинку на дороге не пляшут и горло никому не режут, мне все одинаковы.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021 06:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Макс 93 писал(а):
По тв рассказывают ужастики про трансгендеров в Канаде.
Интересно что об этом думают местные.

Нашёл о чём поговорить, ну очень интересно..... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021 16:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
А что, мне интересно. У нас правда не скажут а тут какая никакая информация.
Выставляют же что там жизни нет, все такие. А у нас скрепы)

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021 09:58 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 08 апр 2009 19:33
Сообщения: 55
Откуда: Отсюда
Откуда: Отсюда
Серёга привет. Посмотри личку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021 12:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Проклятый малороссийский пропагандист поливает грязью землю обетованную. :sadboy:


_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх