Текущее время: 19 апр 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020 00:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
cooper писал(а):
Так я завуалировано вопрос задал)

А ты как думаешь много? Жена не работает, семья на визитерской визе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 04:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Цитата:
Мне не хватает кафешек на трассе, где можно вкусно поесть, тут как то один фаст фуд на дороге, чтоб что то нормальное съесть надо съезжать с дороги.

Во йопта. Можно туда ехать и бузинес делать. :laboy-1:
Кафешку мутить с шашлыками, эчпочмаками и пельменями.
Нигры едят пельмени, кстати?
Бабке моей 93 года. Соображает уже не алё, но эчпочмаки до сих пор офигенные делает. Надо рецепт записать пока бабка к Аллаху не отправилась и в Канаду ехать - общепит мутить. :laboy-1:

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019 18:28
Сообщения: 7
Откуда: Россия
На Ютюбе ролик - автор едет в рейс с водителем из "Байзона".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2020 07:31
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Род занятий: Водитель
Всем здравствуйте! Как связаться по поводу работы в Канаде? Личные сообщения писать не дают, молод ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 01:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Воложанин писал(а):
Во йопта. Можно туда ехать и бузинес делать. :laboy-1:
Кафешку мутить с шашлыками, эчпочмаками и пельменями.
Нигры едят пельмени, кстати?
Бабке моей 93 года. Соображает уже не алё, но эчпочмаки до сих пор офигенные делает. Надо рецепт записать пока бабка к Аллаху не отправилась и в Канаду ехать - общепит мутить. :laboy-1:

Ага, давай, только английский сначала сдай,денег подкопи, да сюда приедь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 17:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5171
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Как у вас с короновирусом? Государство помогает?

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020 06:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Андрей 81 писал(а):
Как у вас с короновирусом? Государство помогает?


Ну пока заболеваемость идет в гору, что в Штатах что у нас. Я не особо слежу, все равно ничего не поделаешь. Непродуктовые магазы, школы и ВУЗы, автосервисы и прочее мелкое, закрыто, народ по домам. Промзоны безлюдны, пропали пробки. Транспорт ездит пока, границы открыты для траков. Работы становится меньше. Но тут волнами, хрен поймешь.

В данное время, если заболел этой хренью, либо если сидишь дома тк компания твоя закрыта, то можно договориться с банком и до полугода не платить ипотеку. Также можно получать 450 долларей в неделю на прожить, и это вроде не кредит, а помощь правительства. На еду точно хватит. Еще можно до конца года не платить долги налоговой, если они ранее предъявили что-нить. Фудбанки еще есть, продукты бесплатно то есть, людям кто в нужде оказался.

Всем здоровья и бодрости духа, коллеги!

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:59
Сообщения: 5
Откуда: Республика татарстан
Род занятий: Водитель
Всем доброго дня!
Вот и появился на Вашем интересном форуме.
Долго я созревал для этого, но ВСЕ достала меня эта Родина, хочу уехать подальше (то бишь в Канаду).
Просмотрел кучу инфы, вижу что водители там вроде нужны больше чем юристы (сам юрист). Права категория С уже с 1995 года, однако не ездил по ним. Сейчас думаю на категорию Е сдать, покатать с годик как водила, подучить английский (вроде бы не с нуля начну учить, знакомы репетитор говорит около 8 мес. надо).
Хотел поинтересоваться у Димы и Сергея (тех что в Канаду укатили) как у них сейчас там дела идут?
Вопрос:
1) Водительский стаж какой минимальный нужен, как подтверждали свой стаж (справку от бывшего работодателя или выписки ПФР, НДФЛ, трудовую и тп.);
2) Язык на том уровне, на какой сдали IELTS сильно помог, или все равно трудности были?
3) уровень IELTS 5 это 6 какой по меркам разговорного языка Канады?
4) имеет ли значение возраст, в каком возрасте вы уехали (мне уже 42 :sad: , пока стаж наработаю будет не менее 44, может уже староват я буду)?
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020 17:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 ноя 2015 17:38
Сообщения: 872
Откуда: Нижний новгород
Завтра заходи, сегодня все в теме Навального срутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:59
Сообщения: 5
Откуда: Республика татарстан
Род занятий: Водитель
Да уж. С этой политикой все с ума сошли. Нужно двигаться к цели, а это все отвлекает сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020 19:15 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 ноя 2015 17:38
Сообщения: 872
Откуда: Нижний новгород
Кстати, все успакоилсь, повторяй вопрос. Но лучше полистай темы про Канаду, америкку. Там все обсуждалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:59
Сообщения: 5
Откуда: Республика татарстан
Род занятий: Водитель
Да, спасибо, полистал и увидел что часть вопроса уже ответили.
остались несколько пунктиков:
1. Язык на том уровне, на какой сдали IELTS сильно помог, или все равно трудности были?
2. Уровень IELTS 5 это 6 какой по меркам разговорного языка Канады?
3. Также не маловажным считаю вопрос о наборе опыта (как быстро) дальнобойщиком? Время не ждет не охота в 50 лет начинать имиграцию, хочется немного и отдохнуть на Канадской пенсии (шее).
4. Сейчас спрос на водителей еще есть (в прошлом по информации видел что большой был) в связи к Вирусной обстановкой, пускают через границу с США (там вроде жескач с каратнином)?
5. Медосмотр проходили там для ВНЖ (каких специалистов прошли)?
6. Сколько денег ушло на все движения по получению ВНЖ?
7. Можно ли устроиться без опыта или с минимальным (какой он)?
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020 15:28 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:00
Сообщения: 566
Откуда: Новомосковск
Откуда: ВИННИПЕГ
Всем привет, Дима извини что поздно, но лучше поздно чем никогда. Я с Сергеем уже год в байзоне, кстати сдам его, неделю назад он купил дом в пригороде Виннипега. Я сам пока с домом не решился, ни я ни жена не можем с местом определится. Катаюсь на фреде, Серега кстати сейчас в тиме катается. Диме здесь говорить спасибо не буду, я по телефону с ним общался здесь. В общих чертах - здесь супер.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020 15:35 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:00
Сообщения: 566
Откуда: Новомосковск
Откуда: ВИННИПЕГ
Сейчас 7.30 утра , поведу младшую дочь в школу, она по мне скучает. В субботу рейс в Аризону 1315 милей в одну сторону. Обратно попрошусь через Торонто, от Торонто до Виннипега по 17 дороге красивейшие места

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020 15:40 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:00
Сообщения: 566
Откуда: Новомосковск
Откуда: ВИННИПЕГ
Живности здесь уйма. Во дворе зайцы бегают, возле дома , метров 100 есть прудик, приходят постоянно олени. В самом пруду утки, гуси, какая то крыса водоплавающая водится, то ли нутрия толи еще какая то....

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020 15:43 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:00
Сообщения: 566
Откуда: Новомосковск
Откуда: ВИННИПЕГ
Поэтому мусбампер или кенгурятник по нашему здесь не для красоты а необходимость. медведей в округе уйма, лосей возле виннипега маловато, я их видел ближе к онтарио

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 02:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Urist писал(а):
Да, спасибо, полистал и увидел что часть вопроса уже ответили.
остались несколько пунктиков:
1. Язык на том уровне, на какой сдали IELTS сильно помог, или все равно трудности были?
2. Уровень IELTS 5 это 6 какой по меркам разговорного языка Канады?
3. Также не маловажным считаю вопрос о наборе опыта (как быстро) дальнобойщиком? Время не ждет не охота в 50 лет начинать имиграцию, хочется немного и отдохнуть на Канадской пенсии (шее).
4. Сейчас спрос на водителей еще есть (в прошлом по информации видел что большой был) в связи к Вирусной обстановкой, пускают через границу с США (там вроде жескач с каратнином)?
5. Медосмотр проходили там для ВНЖ (каких специалистов прошли)?
6. Сколько денег ушло на все движения по получению ВНЖ?
7. Можно ли устроиться без опыта или с минимальным (какой он)?
СПАСИБО!


1 и 2 - На твой язык тут всем пофиг, главное чтоб ты понимал что тебе говорят и хоть как-то мог свои мысли формулировать, чтобы тебе понимали. Все остальное не важно.

3 - Понятия не имею, это скорее всего все индивидуально. Мне например водить грузовики всегда в кайф было и соответственно все всегда было легко и на позитиве, но хз как пойдет у юриста. Если нет призвания к этому, то скорее всего без слез радости :la-boy: На канадской шее то есть пенсии ты зря рассчитываешь отдохнуть, она у тебя будет минимальная, еле-еле только на прожить, вот прям на грани бедности и нищеты. Это нужно четко понимать. Да и с чего ей быть для тебя большой, ты разве в нее отчислял как местные с юности?

4 - Водители требуются и сейчас. Не знаю как там в монстрах типа Байзона, вроде по рассказам все хорошо. Я например ушел из компании где 4 года на Штаты гонял, тк стало очень плохо с работой. Но в то же время они активно к себе на работу зазывают, но хз что там сможет заработать новичок, то есть не хз, а только опыт. Но если речь о Байзоне, то может и немного денег )))

Водители большегрузов через границу ездят без проблем.

5 - Медосмотр проводится еще до отъезда, в уполномоченных для этого клиниках, там установленная процедура и нужные специалисты. На 4х человек приготовь косарь евро, например. Но тебе до медицины еще очень далеко, да ))

6 - все индивидуально, сроки, состав семьи и тд, непонятно как ты чужой опыт в этой сфере прикинешь к себе. Вроде Серега говорил порядка 700 000 на семью из 4х человек. Это грубо-прегрубо чтоб ориентироваться. И он полгода дома сидел - язык учил.

7 - Лучшие фирмы хотят от 2-3 лет местного опыта. Но многие фирмы возьмут и без опыта и даже сами на права отучат и трудоустроят. Понятно, что оплата там на старт будет самая низкая, и нужно отработать обязательный контракт, чудес не бывает.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 02:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Андрей Чугуев 71 писал(а):
Всем привет, Дима извини что поздно, но лучше поздно чем никогда. Я с Сергеем уже год в байзоне, кстати сдам его, неделю назад он купил дом в пригороде Виннипега. Я сам пока с домом не решился, ни я ни жена не можем с местом определится. Катаюсь на фреде, Серега кстати сейчас в тиме катается. Диме здесь говорить спасибо не буду, я по телефону с ним общался здесь. В общих чертах - здесь супер.


Серега в тиме катается в том числе и в Монреаль, смотри страницу 395 во встречах.

Спасибо, что не стал мне тут спасибо говорить :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 04:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Напишу-ка я о своих новостях, чет смотрю давно не рассказывал.

Короче, весной 2019 у мну был развод с дражайшей супругой и соглашение после него, что сын живет неделю у нее, неделю у меня. На работе договорился, что неделю работаю на Штаты, неделю по городу на той же машине. Пошли навстречу, за что я был очень благодарен, тк более удобного графика себе и представить было нельзя. И все было саипок до самого апреля 2020.

А в апреле как-то резко просели по работе. И в итоге у румынских водителей хорошая работа осталась, а всем прочим стали давать рейс на пару дней раз в неделю, и зарплата стала равна или меньше чем пособие от государства, если сидишь дома из-за всех этих ковидных потрясений. 2 месяца подождал до июня, ну и стало понятно что пора прощаться и искать что-то новое. И хорошее. В это наше трудное время. И нашел :8):

Ну как нашел, там друг работает, и я примерно понимал, что там и к чему. Старая местная компания, с 1943 года, https://www.simard.ca/ Сходил, прошел собеседование и тесты, и получил чисто городскую работу, как и хотел, да еще и дневную смену, что для новичка в хорошей компании довольно серьезное везение, обычно новеньких берут в ночь. И не инкорпорейтед драйвер, что важно, а нормальный компанейский водитель, со всеми плюшками, оплачиваемыми отпусками и праздниками, соц пакетом и бенефитами, вот это вот все. Все, в общем, отлично! Кроме денег :la-boy:

Ибо город, это вам не на Америку гонять на новом Фреде)) Это 14-летний (поначалу) Фред и 20 каксов в час минус налоги. Итого, если работать с 6 до 16 пять дней в неделю, это 700 в неделю на руки, а не 1500 как бывалоча в ANDY в прежние времена. :confus: И 700 в неделю это очень мало....

А чтобы например косарь в неделю , что РАНЕЕ по дальнобойным меркам было ну так себе, это работа с 6 до 18-19 и суббота с 6 до обеда. Ну правда косарь в неделю это значит тянуть ипотеку, авто, все платежи и еду и косарь в месяц откладывать. То есть как для меня так неплохо, учитывая что живешь не в кабине а каждый день дома и тд.

Но, конечно, этот труд очень сильно недооценен, первые недели прям тяжело и плохо было, все-таки вставать в 5 и потом 12 часов по городу это не фунт изюма, потом привык, теперь норм. Многие коллеги работают по 20-25 лет на одном месте, по мне это хороший показатель для компании, так что буду продолжать обживаться в очередном новом этапе жизни :8):

На хайвей больше не хочу, в этом году юбилей был, 25 лет жизни в кабине, надеюсь что на этой красивой цифре мы и закончим :vinglass:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 04:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Первые 3 месяца работал на подмене и в основном на очень старых траках, реально им на разборке прогулы уже ставят. Потом случайно на 1 день мне попала вот эта машина, 12й год, 13мкпп, 2 блокировки и вообще хороший крепкий небитый трак, разве что загажен был внутри, хоть картошку на торпеде сажай. Узнал, оказывается он ничей, никто его не хочет, потому что на механике! А отдайте его мне, говорю, на постоянку? А забирай, говорят, ну наконец-то :la-boy:

Ну вот теперь все хорошо :)

Изображение

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх