Текущее время: 19 апр 2024 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 17:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Xuryrg писал(а):
На перетрубации климата обычно сердечники всякие реагируют

Ещё один повод отмазаться перед собой :laboy-1: А то некоторые напугали меня как-то ,прокатили в кабинке (с большущими окнами) подвесной на канате,да на высоте, где на птиц ссать можно сверху,потом мой ритм сердечный неделю восстанавливался,экскурсоводы блин :confus-g:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
не это адреналин, его если в шприц набрать и мёртвому прямо в сердце воткнуть он опять живой будет



_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 00:49 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 25 апр 2019 23:55
Сообщения: 335
Откуда: китай
fantast писал(а):
Если бы это было так просто. Осень-довольно красиво, может длиться три месяца. Погода примерно такая же, как в средней полосе России. Зима, температура от минус 30 до +5, метели, снежные штормы до 3х раз в неделю, за раз может выпасть до 60-70 см, ветер такой силы, что он идет как фактор погоды, а расход топлива подскакивает до небес. Зима примерно 5-6 месяцев, в Виннипеге дольше. Весна, ее нет, после зимы за два дня весь снег тает и распускаются деревья, сразу наступает лето. Лето, +30-35 с влажностью до 100%. Баня-сауна. Две недели в середине лета официально нельзя работать на улице. Лето ждешь с ужасом. Ко всему этому надо прибавить резкие скачки давления, у каждого второго сильнейшие мигрени, ибупрофен люди жрут коробками, многие страдают хроническими болями в суставах. Это вкрадце.

Ну это ты загнул конечно.
Может давно на Родине не был, но в том же Саратове +35 сейчас стабильно летом для сердечников, алергиков писец, а зимой снег не чистят :laboy-1: без всяких буранов и катаклизмов даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 17:23 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
Только запостил про Саратов на форуме, сразу появилась картинка на смартфоне

Изображение

Большой брат смотрит за нами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019 05:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
fantast писал(а):
Все познается в сранении, когда глубоко погружаешься в среду, все внезапно может оказаться не совсем таким, даже далеко не таким, каким это кажется со стороны. Ты можешь никогда и не столкнуться с этим, а можешь совершенно внезапно понять ту степень ненависти, которую местное население испытывает друг к другу, и особенно, тем более, к приезжим, и которую искустно скрывают за лицемерными улыбками.


Ну оно может, конечно, и так. Хотя, вот так обобщать на все местное население.. Я, честно говоря, большой и сознательный противник обобщений в принципе.

Могу описать свою точку зрения. Для меня изначально было как-то само собой понятно, что у местного населения нет ни малейшего повода относиться ко мне, понаехавшему, с радушием, как я сам в свое время ни хрена не был рад понаехавшему в родной Мурманск чурбанью.

Но. У меня крепкая нервная система, и я сюда не за приязнью ехал. Хотя я пока на негатив в свою сторону не попадал вообще ни разу. И стократ лучше местная, хоть и показная, вежливость, чем то что я помню по РФ.

А все что мне было нужно от местных, я вполне себе получил - Нулевая относительно РФ преступность, в том числе на дорогах и стоянках. Безопасность на дорогах и на улицах, я в Лонгёе живу. Работающие законы, полиция это полиция, а не потенциальный источник крупных неприятностей. И тд и тп. Сын сейчас в сгондер пойдет в первый раз, не знаю как там будет, а в школе первой ступени мне очень нравилось какие между детками отношения, что им прививается позитив, терпимость к другим и что травля в принципе невозможна. В РФ бывает ой как по-другому. Учительница к сыну относилась так, что иной раз думал, вот бы его мама так тоже делала. Где же тут ненависть к понаехавшим?

Так что все, что мне было нужно, Канада мне дала. А остальное я сам, и вроде получается. Компания румынская, менталитет и отношения внутри меня вполне устраивают. Круг общения и друзья - русскоязычные , я интроверт, мне много не нужно. Когда купил квартиру, у соседки-квачки (дверь в дверь) честно говоря тень по лицу пробежала, когда я ей сказал, что не говорю по-французски. Хз как она к понаехавшим относится, поболтали вежливо, но в принципе понятно все, см выше. Но. Она мне не мешает и живет тихо, я ей сознательно плачу тем же. И все, мне от нее больше ничего и не нужно, как и от всех остальных местных. Видимо, я не погружаюсь в среду. Но ведь нельзя сказать, что это прям обязательно? Самодостаточность и все такое! :vo:

ЗЫ Климат, да, полное говно. Но. Был бы он тут райский, хрен бы нас сюда пустили, не было бы тут недостатка населения.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019 12:42 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:00
Сообщения: 566
Откуда: Новомосковск
Откуда: ВИННИПЕГ
Специально для fantast. Заметь, топикстартер никого не уговаривает и не обещает золотые горы. Он просто выкладывает очевидные факты, которые не везде встретишь. Так же, как многие (вероятно) Вас предупреждали, что в России иметь фуру не самый спокойный и прибыльный бизнес.
Я согласен, для нашей страны это необычно, мы привыкли к кидалову и заманухе. Топикстартер не приглашает в свою фирму, не просит денег. Но! Не использовать возможность, если она есть - глупо. Информация есть, описана в форуме выше, ребята доброжелательные и все объясняют доходчиво, что Макс, что Дима.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019 01:23 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
Я рад, что всё получается и всё устраивает. Много лет назад я тоже думал, что здесь всё замечательно. Поживём увидим. Полиция, кстати, везде одинаковая, и к ним лучше не попадать. Буллинг это английское слово, на минуточку, как и само явление, и пошло отсюда. А судебная система это вобще сказка. С ней лучше не сталкиваться, потому как и всё остальное, это бизнес. И я никого не уговариваю и золтые горы не обещаю. Если возникнут вопросы, могу рассказать о любой фирме, занимающейся перевозками или о том, как ими заниматься самому, если не знаю сам, то знаю, у кого спросить. Но, повторяю, за всю эту жизнь здесь надо чем-то платить. Кому то больше, кому то меньше. Проскочить получается не у многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019 07:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Ди-Кёниг писал(а):
Климат, да, полное говно.

Как в Питере или надо брать выше ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 04:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Так климат климату рознь. В Манитобе он, насколько я понимаю, резко континентальный, то есть стабильная морозная зима и знойное лето.

В Монреале лето тоже жаркое, мне как северянину без кондеев была бы смерть. В этом году неделями 30 держалось, даже ночью не подышать было.

Но вот Монреальская зима это редкая гадость, прав Фантаст. Легко может быть вечером +3 и сильный дождь, ночью становится -20 и утром машина покрыта 3см слоем твердого льда, и не открыть ее. А в обед опять ноль и все плывет. В этом году у меня тягач на ярде вмерз в лед по колесный диск, цепями выдергивали. Хотя там вообще-то ровно, но вот так сильный дождь лег на снег и потом приморозило.

И вот эти постоянные переходы через ноль + обильные осадки = ледяной дождь пару раз в неделю. И только за рулем о том и думаешь, это еще мокрый асфальт или уже черный лед. Поганое занятие. Ну и грузовики разбивают обычно как раз в таких условиях. Зима 2016-17 в нашей компании 5 машин разбили.

Снега может выпасть 50см за ночь, утром всему городу веселуха. За детьми не приходят школьные автобусы, дети остаются дома, а с ними и родители, одним нельзя же. И так несколько раз за зиму.

Такие дела. А что делать?

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 08:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Так Сибиряки привыкли к такому климату.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 16:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Композитор писал(а):
Так Сибиряки привыкли к такому климату.

Расскажи,в каком месте Сибири?????Ты точно прочитал последнее сообщение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 16:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Что там 50 см, по 3 метра наваливало, одноэтажные дома, только трубы торчали.
Кто первый вылез из дома, тот соседей откапывал.
Дождь в декабре или в январе, стёкла сразу замерзают, дворники не помогут, слой льда почти сантиметр.
Это было и есть в Западной Сибири, да и на севере Сибири вообще прекрасно, зима может наступить в любом месяце года.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 17:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
3 метра снега сантиметр льда.....какой же ты Йюра балабол

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Xuryrg писал(а):
3 метра снега сантиметр льда.....какой же ты Йюра балабол


по что балобол то снега раньше было очень много в чистом поле конечно не было трёх метров но избы заметала нормально

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
давай любой более мене крупный населённый пункт я тебе за 100 лет дам по нему раскладку по максимальному снежному покрову
ДВ и Сахалин не в счёт ибо за Сибирь разговор,
там в Сибири разом даже в половину того что может на европейской части сыпануть не сыпет ибо океаны и моря тёплые ну очень далеко, наука мать её бессердечная сука
Вот сибирский вековой рекорд :dontknow: у нас года два назад просто в апреле за сутки полметра хлопнуло и это был не самый большой снегопад
по тому что наваливает за всю зиму сибирь тоже не рекордсмен нифига
алексей 40 писал(а):
не было трёх метров но избы заметала нормально

заметает любое место с аэродинамической тенью у меня у дома каждый год 2+ метра минимум это не снежный покров

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Посёлок Теба, Междуреченский район, Кемеровская область, Россия. Высота снежного покрова 1 метр 80 сантиметров.

Изображение

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
:la-boy: у тебя на фото барак высотой 2.50 и забор из штакетника 60 см
лень гуглить, это же горная шория?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Xuryrg писал(а):
лень гуглить


по гугли под фото как раз надпись что выше кемеровская область а самый большой снежный покров оказывается на кавказе бывал до 7 метров.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 20:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
да я уже понял что ты первую попавшуюся ссылку открыл,
кавказ это чё гдето в сибири?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 21:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
нет просто сделал запрос про снежный покров фото и название посёлка кемеровской области именно википедеи а про 7 метров так к слову сам не знал что такое возможно тем более на кавказе.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх