Текущее время: 29 мар 2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 20:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Танкист46 писал(а):

Ему, как вариант, надо брать грузовик там и притаскивать с собой. Одно авто при переезде не облагается таможенными пошлинами.
Хотя за грузовики не уверен.

А ссылочку на закон можно посмотреть?
Мож на/в Украине такое возможно, или где ешО... А в Рассее, чет не слыхал... :dontknow:

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 23:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Есть лазейка по ввозу ТС при заезде на ПМЖ в Роиссю.
По легковым точно. за коммерческий транспорт ХЗ...

Но в Канаду он запросится быстро, эт верно подметили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 08:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ну тогда ему дорога в Гиртеку или Дэлко :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 04:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Всем привет. Расскажу о своих новостях.

Отъездил я на новом авто ровно 3 мес и 60тыс км, и пришлось с него уходить. Отдать, так сказать, своими руками.

А все развод, и наше соглашение, что пацан будет жить неделю у БЖ, неделю у меня. Мне под это дело понадобился график - неделю в рейсах, неделю городская работа, чтобы вечером дома, сб и вс выходные.

На том новом траке такой график делать было нельзя, он не компанейский а частный и в кредит, там нужны большие пробеги и тд., да и наша компания работу овнерам в городе почему-то не дает.

Но- получай компанейский трак и работай как тебе надо. Я, кстати сказать, очень компании и причастным лицам благодарен за понимание и нормальный подход. Трак сгоряча пообещали новый в целлофане, но потом видимо сообразили что нулевый по городу разбивать негоже, и я получил Вольву 2016 года, 595000 км пробег, состояние на 4 из 5. Под мои задачи- лучше и не надо, плюс кайфы от спального отсека старой модели, больно уж в новой его испортили. (не могу перестать поражаться этому!)

Ну, и начал я карьеру сити-драйвера, БЖ умотала в отпуск и я с сыном сразу на пару недель остался. Сцуко, нелегкий у них хлеб! Старт обычно в 5 утра, а финиш как сложится, и в 21 домой приходил, и в 23.50! Дневной пробег от 200 (чисто город) до 750 (область либо короткая Америка) км. А я ж сова по жизни, короч пока организм прям в изумлении, мечтает поехать в рейс, а там в америке ночной отдых аж 10 часов!!! :la-boy: Платят за такую работу 22 местных бакса в час, и полчаса в день не оплачивают, типа ты ж обедал.

Короче, работа на дальние дистанции куда спокойнее и легче, и примерно в полтора раза лучше оплачивается. Но, в общем и целом я пока доволен, решил все свои задачи, просел по деньгам, но оно того стоит.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 08:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
А в плане логистики можешь подробней рассказать, что за работа на коротком плече? Ну интересно, что не так со спальником новой VNL.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Grider писал(а):
Говорит что по приезду видит только работу на Европу.По России ни сколько не привлекает.


Два последних предложения в тексте подходит для твоего знакомого ?
https://news.ati.su/article/2019/06/07/zhaleyu-chto-ne-uehal-iz-rossii-na-20-let-ranshe-091500/

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3096
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Этому бы дяди сказки писать, у него не плохо получается. :8): да и в сутки ему маловато платят.меньше 50 евро я и не слышал.а у него даже 40 не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3096
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Даже слезу пустил,как п здит то красиво :la-boy: аж за душу берёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
MAN-Moscow писал(а):

Но кто нибудь скажет что это на деньги госдепа и пятой колонны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3096
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Что в этой статье хорошего.БИП половина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Мне там про Платон понравилось. Причём там то что в Европе есть транспондеры? И у нас есть, и чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:19
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Без 2х летнего опыта в Канаду никак не попасть? В трудовой только 3 месяца запись водителем по Е. Кроме этого официально водителем не работал. В молодости неофициально. Е категория 7 месяцев как получена. С категория с 1999. Английский хороший. Думаю IELTS не проблема. Деньги на переезд, жилье там и прочее есть. 38 лет, разведен. Хочу в Канаду. Вариант-только устраиваться по месту ради опыта на пару лет? Боюсь как бы за это время нам железный занавес не повесили с выездными визами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 02:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
lexx152 писал(а):
Без 2х летнего опыта в Канаду никак не попасть? В трудовой только 3 месяца запись водителем по Е. Кроме этого официально водителем не работал. В молодости неофициально. Е категория 7 месяцев как получена. С категория с 1999. Английский хороший. Думаю IELTS не проблема. Деньги на переезд, жилье там и прочее есть. 38 лет, разведен. Хочу в Канаду. Вариант-только устраиваться по месту ради опыта на пару лет? Боюсь как бы за это время нам железный занавес не повесили с выездными визами.


отписал в личку

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 04:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Дим, ты там держись ...

А такой вопрос ты график пишешь до 21.00, а у сити драйвера РТО не распространяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 04:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Kirill1891 писал(а):
Дим, ты там держись ...

А такой вопрос ты график пишешь до 21.00, а у сити драйвера РТО не распространяется?


Даже при использовании электронного логбука, канадские правила разрешают 16-часовой рабочий день, а вообще до июня 21го года внутри Канады и бумажным можно пользоваться. Там аще :la-boy:

Я пользуюсь электронным, чтобы в Штатах потом вопросов не было, но 16 часов перебор, конечно.
Я бы хотел работать 9-10 часов, но пока меньше 11,5 ни разу не получилось.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 10:20 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 21 фев 2011 11:09
Сообщения: 534
Откуда: тольятти
Откуда: Анапа
Род занятий: Водитель
у нас в пирамидах тоже обещают большие барыши если приведешь побольше лохов!у вас тоже платят проценты с человека? походу такая же система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 11:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
nadezda писал(а):
походу такая же система.

Раскрыли агента ! Печально как,а мы то все думали, что он честнейший человек :confus:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 11:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11859
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
:la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 14:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
nadezda писал(а):
у нас в пирамидах тоже обещают большие барыши если приведешь побольше лохов!у вас тоже платят проценты с человека? походу такая же система.


Наденька, вы раскрыли преступный сговор двух мерзавцев! Снимаю шляпу :vo: :la-boy:

Обычно компании да, платят небольшой бонус за приведенного человека, если он беспроблемно отработает полгода. Давайте-ка посчитаем, нужно навешать лохам лапшу на уши, заставить выучить английский, пройти весь иммиграционный процесс и приезд (это примерно год) , начать работать, подождать еще полгода, и вот он, бонус! :la-boy: Возможно, целая тыща местных баксов! Только Байзон заплатит его за вычетом налогов, и вот внезапно это минус примерно 33%. Далее этот барыш нужно еще делить между мной и Максом, он же тоже преступно участвовал, помогал и часами рассказывал и объяснял. Ходил в офис рекрутеров, напоминал им и следил, чтоб не забыли. А мне потом со своей доли еще раз налог заплатить :la-boy: Если партнер не кинет с оплатой :laboy-1:

Не сложноватый бизнес-план, как вам кажется? :)

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 16:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Vo писал(а):
что за работа на коротком плече? Ну интересно, что не так со спальником новой VNL.


У моей компании в Монреале уже 4 (до недавнего времени было 3) ярда, 2 на острове Монреаль и 2 на южном берегу. На всех четырех стоят и прицепы, и базируются тягачи, как US-, так и сити-драйверов. Кто где ближе живет. Мне, например, до Бушервилльского ярда 15 мин на машине в любое время. Лафа :)

Как я уже писал, US-драйвер, приезжая из рейса, просто отцепляет прицеп у себя на ярде и идет домой отдыхать. Вся работа по доставке груза клиенту вовремя, по доставке на ярд новых грузов на Штаты, а так же все связанные с этим простои в пробках и на выгрузках-погрузках, это работа сити-драйверов.

Есть также предприятия, где стоят помногу наших прицепов, они сами их загружают, когда приезжаешь туда, просто пустой отцепил, груженый зацепил, инспекция прицепа, и уехал. 10-15 минут.

Есть специальные диспы, которые только этим и занимаются, связь по телефону, адреса и прочее скидывают так же в сателлит. Мне попался самый кайфовый и вдобавок русскоязычный парень, не забыть бы свой скромный инглиш.

То есть, с вечера приходит смска от вечернего диспа, например- Привет, завтра берешь прицеп 1590, едешь в Валлейфилд (другой наш ярд) там берешь прицеп 1347, доставка там-то в 7 часов.

Ну и все, прикидываю время, и поехали. Как разгрузился, звоню диспу, тот говорит, что дальше. И так целый день. После каждой выгрузки либо загрузки доки сканируются и отправляются в компанию через планшет от сателлита, как и в US- работе. Каждое плечо с указанием времени заносится в ежедневный листок- трип репорт. В офис ходить не нужно вообще, в конце недели все доки в конверт и в ящик на ярде, заберут.

Что еще, поскольку на каждом ярд есть круглосуточная ремзона, в конце дня можно сообщить о проблемах с траком, к утру починят. Если нет, дадут другой на время ремонта.

Вот как-то так. Нормально, в общем, все настроено. Еще бы освобождаться пораньше.

По спальнику. Старый прям то что нужно, и высота, и жесткость, матрас вплотную к стенам. Левый шкаф с холодильником, из него в центр выдвигается удобный (плоский, плоский блеать!!!) столик, а назад- ящичек для мелочей и я там ложки-вилки держу. У шкафа плоская верхняя поверхность, рядом на стене гнездо прикуривателя, то есть ноутбук с кино поставил, подключил, и завтракаешь, и все хорошо, и настроение у тебя улучшилось (с)

Новый спальный отсек. Он шире по размеру, потому что в этом месте теперь шире стены. Но матрас прежней длины, и по бокам теперь 2 щели, куда естессно проваливаются бутылки с водой, всякие нужные воттолькочтоздесьбыло и подушка ночью :x Сам матрас, высоченная мягкая перина, забрался, лег, и провалился жопой. Тупо неудобно и прям зло берет. А от того, что сам спальник теперь выше, на нем теперь неудобно сидеть когда ешь, сидишь на краю, от этих ёрзаний сползает заправленная постель, мелочь конечно, но блин, было же так хорошо и удобно!

Но феерия кретинизма, это конечно левый шкаф. выдвигаем столик и видим, что- его объединили с ящичком. Столешница (и ранее не огромная) уменьшилась в 2 раза, чтобы что-то достать из ящичка, нужно ее откинуть на петлях вверх на 90град. Это очень удобно, если ты уже стол накрыл, но забыл вилку или что-то. Вокруг микро-столешницы большие щели, все крошки- в ящик. Высокий мешающий буртик вокруг всего этого, и вишенкой на торте- торчащий с торца вверх 3-сантиметровый стальной штырь, он часть замка.... Но это еще не всё :la-boy: Вам удобно было ставить что-то сверху, тот же ноут? Давайте теперь сделаем верхнюю поверхность полукруглой! Но и это, как вы наверно уже догадались, тоже не все. Удобно было подключать ноут в стену? Давайте блеать сделаем теперь гнездо в центре полукруглой верхней поверхности! И теперь ноуту нужно искать баланс на этом месте в условиях полукруглости и торчащей вилки. Я это все когда увидел и потрогал, помню был только один вопрос - блеать, да вы серьезно?? :x

А, и еще. Раньше под спальником было пустое пространство, но изолированное от ящиков, к которым доступ с улицы. В эту нишу идеально вставала микроволновка, там есть для нее розетка и ей оттуда некуда было падать, на полу стоит. Как вы, наверно, уже понимаете, и это удобство греб анные конструкторы не изгадить не могли. Закрыли эту нишу пластиком, получился ящик под спальником, только нужно его поднять, вместе с мега-периной. Микроволновка, понятное дело, переехала теперь в шкаф и места для вещей стало меньше. Казалось бы, поставь сумку с вещами в этот самый ящик под спальником. Да, но. Теперь этот средний ящик не имеет глухих стен с ящиками для инструментов! И в большие дыры лезут с одной стороны колесные цепи, с другой щетка для подметания трейлеров и прочие баклажки.

Я когда получил 3-4х летний трак после нового, сидел на прежнем хорошем, такомкакнадо удобном спальнике, и улыбался как ненормальный, хорошо не видел никто ))) И все вокруг сделано для удобства отдыха водителя, и из какого же места рождались те люди, кто все это потом испортил.

ЗЫ Да, у меня сегодня выходной, вечером подписание доков на квартиру и взял неделю отпуска. Поэтому столько времени :la-boy:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх