Текущее время: 27 апр 2024 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 15:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13534
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
pivchenko писал(а):
Власть не масть, к утру сменится)

Виктор676 писал(а):
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдется не мне ни тебе.

и вообще ни кому

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 15:30 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015 18:51
Сообщения: 106
Откуда: СССР
Откуда: Дагестан Махачкала
To Ди-Кёниг:А как определить уровень знания английского языка.С пятого по девятый класс изучал английский, затем в ВУЗЕ три года.И двадцатилетний перерыв.Могу смысл разговора уловить но, не всегда.А вот правильно составлять фразы самому,тяжко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 16:18 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
MAN-Moscow писал(а):
Так там или Франсе или Инглиш надо ? Или только инглиш ?


MAN-Moscow Я с семьей штурмовал квебекскую программу, там нужен был французский язык, вот его мы и учили. Тогда этой байзоновской программы не было еще, и я смог найти только вот этот квебекский вариант, и занял он 5 лет.

А эта тема про работу в Виннипеге, он находится в англофонной провинции Манитоба, соответственно французский не нужен. Совсем.

migrant, уровень владения языком оценит только тест IELTS. И только его будут принимать в расчет все заинтересованные лица. Требуемые для Байзона оценки указаны в первом посте темы. Вот например - 2) Знание английского языка, подтвержденное сертификатом IELTS, с оценками не ниже 5,0 понимание, 4,0 чтение, 5,0 письменный и 5,0 говорение. Этот экзамен можно сдать в РФ во многих городах.

А почему переименовали тему???? Речь-то шла именно о том, что можно быстро получить ВНЖ, а не гастером съездить поработать!!! Неужели кому-то эта возможность для людей встала поперек горла?

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 16:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Ну с языком все более менее понятно,хотя там есть 2 типа академический и для эмигрантов,какой они хотят видеть неясно(сын заинтересовался,язык знает,но говорит эти тесты пока не потяну).А вот как должен быть документально подтвержден стаж если И.П. работает на своей машине,как обстоят дела с медосмотром.Заранее спасибо,если найдеш время ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 04:47 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Виктор676 писал(а):
Ну с языком все более менее понятно,хотя там есть 2 типа академический и для эмигрантов,какой они хотят видеть неясно(сын заинтересовался,язык знает,но говорит эти тесты пока не потяну).А вот как должен быть документально подтвержден стаж если И.П. работает на своей машине,как обстоят дела с медосмотром.Заранее спасибо,если найдеш время ответить


Виктор, насчет академического и для иммигрантов инглиша, это вас кто-то сильно ввел в заблуждение, вообще нет таких терминов, язык бывает хороший и плохой. Тест IELTS, там по итогу баллы от 1 до 9, непонятно, что значит не потяну тест. Документальное подтверждение, да все равно какое, хоть письмо от ИП, им же важно чтобы приехал реально водитель, а не чел, который за рулем отродясь не сидел, например. А не справки, тут по сути любые доки из РФ это что-то непонятное. Есть и есть, навыки есть и это главное. По медосмотру, ну онкология и ВИЧ не пройдут конечно, все остальное никого волновать не должно в принципе, это личное и никто нос совать не имеет права.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 08:15 
У ИП СТС же есть на автомобиль где он собственник


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 09:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:46
Сообщения: 951
Откуда: Чебоксары
Род занятий: Перевозчик
Тут у меня спросили - что такое "тупиковая профессия".
Начал писать ответ - и накропал на целый пост.


Мы в разговоре с приятелем родили определение - "потенциальная яма".

Вот представь. ты молодой парень - 18-20 лет. Ищешь работу. Куча предложений, но зп не устраивает. И тут тебе на глаза попадается объявление, к примеру: "Требуются охранники" и зп - тыщщ 25. И ты такой - О! Подработаю, а потом найду себе работу получше!
И вот тут то ты, чувак, попадаешь в потенциальную яму.
Смотри.

- Зп выше, чем у твоих сверстников - Круто, чё.

- Работа простая и не напряжная. Тож неплохо.

- Правда, хоть и не напряжная, а времени на поиск другой, или там на подучиться во время работы, или приобрести новый навык, который поможет в дальнейшем - некогда.

Проходит немного времени (пара лет) потенциальная яма стала глубже.

-Зп уже только чуть выше чем у твоих сверсников (они то работали "на вырост")

- От простой и ненапряжной работы, но которая занимает всё твоё время - ты несколько отупел.

- Новую работу найти уже сложнее - потому что тебе придётся начинать с того же уровня что и пару лет назад (а зп там осталась той, которая тебя не устраивала и тогда )

- да ещё и привык к определённому уровню дохода. кредиты там. не дай бог, да и подруга вдруг както не так посмотрит.

- но пока всё не так плохо. И ты, когда задумываешься, говоришь себе "Да ерунда! Я в любой момент могу пойти и начать всё с начала!"

проходит ещё лет 5 - и приплыли. Выбраться из этой ямы - уже нужно сверхусилие.

- зп уже ниже чем у одногодок.

-И ты начинаешь терять друзей. не потому что они богаче, а ты беднее, нет

Просто тебе уже стыдно (амбиции то остались прежними, когда был моложе)

Да и говорить вам не о чем. У них - проекты, начальники - самодуры, Петька уехал на севера, Димка - посрался с главным инженером. И т.д. А ты - раньше охранял аптеку, теперь охраняешь магазин.

- Но ты чувак компанейский - и без друзей то не останешься. Новые друзья - коллеги-охранники. Ребята попроще. И подруги у них попроще. Твоя - если была - сваливает (сходилась то она с безработным студентом, у которого было будущее) И кстати, я бы не стал её винить. Она не хочет общаться с твоими новыми друзьями и их соответствующими подругами.

-И ты, хоть и говоришь себе "Да я в любой момент!" Но отдаёшь себе отчёт, что если в 18-20 лет получать низкую зп и быть на побегушках, в общем нормально, то тоже самое в 28-30, уже как-то зазорно.
Да и на то немногое, что знал и умел - растрачено, а гибкости ума - не прибавилось. И начальники у тебя будут младше тебя....

И вот ты сидишь на дне потенциальной ямы вырытой собственными руками и ругаешь Путина, конечно.

Ну а список тупиковых профессий можете составить сами, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 09:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:46
Сообщения: 951
Откуда: Чебоксары
Род занятий: Перевозчик
набрел пару лет назад на просторах интернета на этот пост, когда вижу посты ивана пивченко всегда так и хочется ему сказать: ваня беги из этой ямы пока не поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 11:12 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11869
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Ваня уже втянулся, значит поздно.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 12:09 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 ноя 2015 17:38
Сообщения: 872
Откуда: Нижний новгород
Все от человека зависит, если интеллект и амбиции есть , то из любой ямы можно вылезти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 14:23 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015 18:51
Сообщения: 106
Откуда: СССР
Откуда: Дагестан Махачкала
Сергей771 писал(а):
Все от человека зависит, если интеллект и амбиции есть , то из любой ямы можно вылезти

Как с ленью быть?Непобедима частенько бывает, зараза. :sad-big:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 15:29 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 ноя 2015 17:38
Сообщения: 872
Откуда: Нижний новгород
Как с ленью быть?Непобедима частенько бывает, зараза. :sad
Лень и амбиции обычно друг друга замещают, вмести им трудно в одной голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 21:04 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Ди-Кёниг писал(а):

Виктор, насчет академического и для иммигрантов инглиша, это вас кто-то сильно ввел в заблуждение, вообще нет таких терминов, язык бывает хороший и плохой. Тест IELTS, там по итогу баллы от 1 до 9, непонятно, что значит не потяну тест.

Ну под "непотяну тест" это я его перефразировал,он где то в интернете нашел примерные тесты ielts,пробовал онлайн сдавать,говорит 3,5 по говорению,остальные 3.Говорит буду учить.За ответ благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 09:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015 18:51
Сообщения: 106
Откуда: СССР
Откуда: Дагестан Махачкала
Что скажете насчёт курсов "Полиглот"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2677
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
migrant писал(а):
Что скажете насчёт курсов "Полиглот"?

Хороший курс, понятный и не тяжелый...
Я когда на Сахалине работал с иноземцами, по нем начал обучаться, начальство заставляло... :confus:
Теперь вот перешел на другую работу и, забросил учебу... :sad:
Для меня было не тяжко по нем обучаться, а наш переводчик советовал именно его.
Говорит, что очень простая и понятная схема усвоения материала.
Но только надо заниматься каждый день, советуют утром и вечером по минут 30-40.

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 07:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Цитата:
Наоборот, у нас перспектив больше! А там, кроме водителя, уже точно никем другим работать не будешь.
:laboy-1:
Я всегда верил в то, что параллельные миры существуют. В параллельной России для человека есть и перспективы и возможности. :laboy-1:

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 09:08 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11869
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Да и там перспектив много, что дворники и сторожа не нужны что ли???

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 11:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
Извиняюсь, за офф, но в тему перспектив в России....
В горсовете Красноярска будет решать важные для города вопросы 18-летний Никита Лазарев – самый молодой депутат в России.
Он прошел по партийным спискам от ЛДПР.
Во время предвыборной гонки будущий депутат сдавал ЕГЭ. Сейчас он уже поступил на исторический факультет красноярского педагогического университета по специальности «Политология».
Самый молодой парламентарий сообщил, что планирует заниматься вопросами молодежной политики в Красноярске.
Связать свою жизнь с политикой Никита Лазарев решил еще в 15 лет. До выборов будущий политик занимался общественной деятельностью.


http://babr24.com/kras/?IDE=180985

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 14:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Ну вот! :jlaugh-boy: А ты говоришь... :ayay:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2017 17:00
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Род занятий: Водитель
Ди-Кёниг писал(а):
Всем привет!

Предыстория. Я 2 года живу и работаю в Канаде. Чтобы попасть сюда, у меня ушло более 5 лет на оформление вида на жительство, и довольно много денег, включая расходы на оформление всевозможных доков и виз, сам переезд, и получение канадских водительских прав, аренда трака для экзамена и тд и тп.

Суть. В Виннипеге, что в Манитобе, есть большая компания Байзон http://www.bisontransport.com, и там уже лет 5 работает водителем мой друг Макс.

Байзону, как и другим компаниям в Канаде, очень нужны водители, и сейчас у них появилась программа, позволяющая водителю из РФ быстро приехать и начать работать, параллельно быстро оформляя вид на жительство. Быстро, это примерно 6 месяцев с момента первых шевелений, сравните с моими сроками.

Для этого нужно -

1) Огромное желание и способность оторвать жопу от дивана.
2) Знание английского языка, подтвержденное сертификатом IELTS, с оценками не ниже 5,0 понимание, 4,0 чтение, 5,0 письменный и 5,0 говорение. Этот экзамен можно сдать в РФ во многих городах.
3) Опыт работы от 2х лет с категорией Е.
4) Российское документальное подтверждение стажа и отсутствия крупных косяков.

В чем плюсы и уникальность этой программы. По сути, если есть желающий водитель и у него английский на уровне, все остальное организовывает и делает сам Байзон, включая оформление всех
доков, получение поддержки провинции и оформление въездных виз для всей семьи. Компания возвращает вам деньги за авиабилеты. Обучаетесь, сдаете экзамены и получаете канадские права в самом Байзоне, причем в это время вам платят зарплату. У меня, например, такого шоколада не было и в помине. Вы не платите никаким посредникам и помощникам и тд и тп.

Первый и обязательный контракт 2 года. Вам не нужно искать работу :la-girl: Оплата нормальная, не ниже и не выше рынка, техника свежая, от водителя - только рулить. Прицепы драйвэны. Основная работа Канада-Штаты. Строго соблюдаются РТО и прочие законы. Электронный логбук.
После получения постоянного ВНЖ и 3х лет пребывания в Канаде, можно подавать доки и получить гражданство. Гражданство РФ при этом остается без проблем.

Парни, если кому-то это РЕАЛЬНО интересно и есть готовность действовать, пишите мне в личку, там далее свяжу с Максом и далее он будет помогать и подсказывать. С остальным, типа общих вопросов о Канаде и тд, прошу не писать, давайте уважать время друг друга.

Флуд и прочее - вэлкам в каменты. Спасибо за внимание! :greenglass:

Привет, как новичок не могу тебе отправить сообщение в личку, есть другой способ связи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх