Текущее время: 24 апр 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил быка...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009 20:13
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Всем здрасте. На днях приобрел ЗИЛ 47410С 2001г.в. за 125 000 рублей. И решил я проверить технику боем, т.е. сразу же в рейс Челны-Нижний-Челны (туда-пустой, обратно-3 тонны), тем более тем же рейсом ехал мой товарищ, который пообещал меня не бросить. В нижний я добрался почти без проблем, тока не уследил за топливом (датчик не работает), на обратном пути когда я уже почти въезжал в Татарстан, решил подождать товарища, кот. со своими газовыми заправками на газели не поспевал немного за мной, и за одно сделать обход машины. Обходя машину, замечаю, что заднее колесо у меня держится (это я преувеличил), на двух шпильках и те без гаек. Тут подъехал товарищ, и посоветовал снять по две шпильки с передних колес и поставить назад,и до первого магазина, что было и сделано, тока шпилек мы таки по пути не нашли так и доехали до дому. Это мое первое приключение, и первый рейс на быке.
А теперь по существу:
1. У меня стоит воздушный фильтр сотаящий из трех частей: мешок, в нем большой фильтр, а в нем еще и маленький. Вопрос: это так и должно быть, мне в магазине дали только большой.
2. Нашел бывшего водителя этой машины, расспросил его, он говорит, что там балке капут, я так понимаю старого образца нет в продаже, а что бы поставить новый кроме балки нужно еще кучу запчастей (по слухам на сумму 60 000 рублей). Вопрос: какие детали дополнительно нужны, и есть ли более бюджетный вариант с балкой?
3. По книжке в двигатель заливается масло М-8Г или М-10Г, я конечно могу съездить в деревню к дедушке, он мне нальет сколько нужно, но далеко ехать. Вопрос какие масла вы заливаете в двигатель, КП, редуктор (желательно марку и вязкость зима/лето) и с какой периодичностью вы его меняете?
4. В районе передних крыльев, с обоих сторон свисают провода с 8-ми контактной фишкой, в фишку входят семь проводов. Кто-то мне сказал что типа от фары, но у меня фары подключены. Вопрос: что это за фишка, кстати плюс присутствует?
5. Лампочки на панели, в светлое время дня, их не видно. Вопрос: можно ли это как то исправить?
6. Расход за рейс: туда 14 л/100км, обратно 15,5 л/100км. Вопрос: А у вас какой расход?

Заранее всем спасибо за ответы, также принимаются советы более опытных товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 19:34 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 23 июн 2011 22:22
Сообщения: 437
Откуда: Волгодонск
Откуда: Волгодонск
1.Воздушный фильтр стоит один только большой мне сказали если в карьере не работаеш маленький на хрен не нужен
2.На счёт балки не могу ни чего подсказать у меня с ней все норм
3.Я лил ТНК м10дм зимой не понравилось поэтому щас лью Petro-Canada минералка говорят с неё зимой на полусинтетику не переходят типо вот такая она крутая ну доживем до зимы увидим.В мост залил Sibi и в коробке оно же
4.В электрике не разбираюсь подсказать ни чего не смогу
5.Пытался ставить свето диоды гавно полное получилось вернул лампочки назад подсветкой тоже не доволен ставил новые лампочки бес толку вобщем забил я на эту подсветку
6.Мое мнение расход у тебя охренительный.У меня на быке 15,5-18л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 19:52 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Купите книгу по устройству, ремонту. Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 06:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Как ощущения, после МАНчика?

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009 20:13
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Спасибо тем кто ответил.
Книжку я купил, только на верное не то, хоть и написано что рекомендации по эксплуатации, но она скорее всего больше пособие по ремонту. Там про фильтра написано что менять, но вот сколько их должно что-то не написано. Про балку, на форуме начитал, что сейчас они нового образца, что старого образца сейчас не найдешь. Также по форуму узнал что ставят: нового образца, от валдая, и вроде от Атеги кто-то хотел поставить, но вот процесс ни кто до конца не описал, и вопрос цены? на первых порах не хочется делать капитальные вложения в размере стоимости машины. Про масла: хочется лить хорошее, но что-то мне подсказывает синтетика там примерно 0w20 не очень подойдет для Д245. вот поэтому хотел просто узнать кто что льет и как относиться машина к этому. По форуму в некоторых темах не относившиеся к маслу нашел что некоторые заливают ТНК 10w-40. Про электрику спасибо отдельное, будем восстанавливать электрокоректор.
Про шпильки, я знаю, уже подсказали более опытные, чем я, коллеги. Так что все таки советы принимаются, особенно скоро зима, а у дизеля свои способы эксплуатации в это время года, или же можно просто ссылки читать тоже любим, (вот искать, это у нас беда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 09:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 29 апр 2010 14:39
Сообщения: 906
Откуда: киров
на зиму обязательно ставь тену в блок у нас я взял за 1300р и проблемм с зимней заводкой не будет..что у тя с балкой?(если она без трещин это хорошо)останется просто заменить шкворня))..масло я лью разливное лукойл по 40р за литр и не заморачиваюсь)))меняю через 10т.км мотор тракторный он не прихотливый и был сделан для тяжелых условии труда....про колесики не забывай протягивать))))они любят ослаблятся.и после этого разбивает отверсия в диске а потом рвет шпильки...со времянем привыкнешь и будешь знать слабые места ничего сложного нет))удачи

_________________
т.9127250091.скайп brodjga99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
Алексей63 писал(а):
Как ощущения, после МАНчика?
....................................Леха ты ошибся Виталя Алмазов живет выше этажом на коровинском ш.:shock: :lol: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 20:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009 06:14
Сообщения: 247
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
До зимы ещё есть время перечитать форум, тогда лишние вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 00:27 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 сен 2010 10:10
Сообщения: 92
Откуда: Егорьевское ш.
Откуда: Орехово-Зуевский район.
В двигатель всегда минеральное ТНК заливал м10дм и м8дм летом и зимой соответственно!ТАД 17(15) в КПП и мост.Машина прошла 250т.км. мотор песня!:)Прошлый бык на минералке Мобил делвак эм икс стуканул!

_________________
Эксплуатируем китай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 19:48 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009 06:14
Сообщения: 247
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Евгений 193 писал(а):
Прошлый бык на минералке Мобил делвак эм икс стуканул!

Значит я во время спрыгнул с этого масла (знакомый работал на Валдае заливали только это масло, двиг стучал раза 3). Сейчас пользую DRAGON 15w40, кто что скажет за это масло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009 20:13
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Всем привет, повторюсь всем огромное спасибо, кто не остался безучастным в этой теме.
Хорошее масло, как мне хотелось, оказывается не совсем гуд. Так вопрос другой, сигнализацию кто нибудь ставил? а с автозапуском? (я немного извращенец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:25
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Тоже думал над авто запуском, но идея отпала... Может он тебе его и запустит. А останавливать тебе двигатель все равно в ручную придется. А если в друг в нештатная ситуация, или сигу глюкнет, а ты в 200 метрах от машины? ну его в сторону поставил обычную с 2 сторонкой. Там с установкой тоже гемора хватает.... Кстати я тоже извращенец и функцию турботаймера хотел реализовать! но пришлось похоронить эту идею по той же причине.
Но на своем печальном опыте сказу что не с сигналок с пецалками начинать надо. А с более приземленных вещей, типа замены трубок на пневматике и т.п.
Тоже кстати новичок в грузолях....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009 20:13
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Dr_Shumurge писал(а):
Тоже думал над авто запуском, но идея отпала... Может он тебе его и запустит. А останавливать тебе двигатель все равно в ручную придется. А если в друг в нештатная ситуация, или сигу глюкнет, а ты в 200 метрах от машины? ну его в сторону поставил обычную с 2 сторонкой. Там с установкой тоже гемора хватает.... Кстати я тоже извращенец и функцию турботаймера хотел реализовать! но пришлось похоронить эту идею по той же причине.
Но на своем печальном опыте сказу что не с сигналок с пецалками начинать надо. А с более приземленных вещей, типа замены трубок на пневматике и т.п.
Тоже кстати новичок в грузолях....


С сигналкой действительно засада, будем ставить просто с обраткой. Про воздух, один контур спускает в течении 3 часов (будем искать), второй контур вот уже третьи сутки так и стоит на отметке 6,5. На данном этапе, немного подкрашиваю кабину, и по ходовой протягивается и все что надо меняется, затем по плану балку в ремонт, и новую резину, вопрос какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 10:42 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 23 июн 2011 22:22
Сообщения: 437
Откуда: Волгодонск
Откуда: Волгодонск
новую резину, вопрос какую?

Можеш поставить и 359кама или 218 она же камовская.Ну а если деньги позволяют можо конечно мерседесовские диски на перед и резину к этим дискам естественно резина плохой не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011 23:57
Сообщения: 14
Откуда: москва
Dr_Shumurge писал(а):
Тоже думал над авто запуском, но идея отпала... Может он тебе его и запустит. А останавливать тебе двигатель все равно в ручную придется. А если в друг в нештатная ситуация, или сигу глюкнет, а ты в 200 метрах от машины? ну его в сторону поставил обычную с 2 сторонкой. Там с установкой тоже гемора хватает.... Кстати я тоже извращенец и функцию турботаймера хотел реализовать! но пришлось похоронить эту идею по той же причине.
Но на своем печальном опыте сказу что не с сигналок с пецалками начинать надо. А с более приземленных вещей, типа замены трубок на пневматике и т.п.
Тоже кстати новичок в грузолях....

у меня стоит сигналка с автозапуском заводиться и глушиться автоматом.
турботаймер тоже работает.просто я себе поставил пневмоглушилку от
камаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011 01:32
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
артем43.ru. писал(а):
на зиму обязательно ставь тену в блок у нас я взял за 1300р и проблемм с зимней заводкой не будет..что у тя с балкой?(если она без трещин это хорошо)останется просто заменить шкворня))..масло я лью разливное лукойл по 40р за литр и не заморачиваюсь)))меняю через 10т.км мотор тракторный он не прихотливый и был сделан для тяжелых условии труда....про колесики не забывай протягивать))))они любят ослаблятся.и после этого разбивает отверсия в диске а потом рвет шпильки...со времянем привыкнешь и будешь знать слабые места ничего сложного нет))удачи
привет, подскажи пожалуйста, что за тена, куда ставится и как называется точнее, а то я в Тюмени не могу найти и даже узнать про нее ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх