Текущее время: 28 мар 2024 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗИЛ, где номер рамы?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:30
Сообщения: 25
Откуда: Днепр
Кто знает, есть ли номер рамы на ЗИЛ 133 ГЯ 1982 г. Пошёл, пешком, в ГАИ на консультацию. Эксперт сказал: "Ищи номер в конце рамы с правой стороны, обязательно должен быть". Я поискал-- не нашёл. В такой ситуации, у нас, авто не поставить на учёт. Эксперт конечно прав, но может не ставили номера на раму в каких то партиях. На 130-х рама без номера.
Нужна информация о номере рамы. Где можно поискать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007 18:23
Сообщения: 3
Был такой у меня.Тоже 82г.в.Гаец только доки глянул ипошел табличу на кабине смотреть. На раме не было у них номера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:30
Сообщения: 25
Откуда: Днепр
Табличка на винтиках или на клёпках должна быть, не помнишь? Мне говорит: "На винтах (специальных)", а у меня на клёпках (похоже как родные они).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 22:16 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 08 мар 2008 18:04
Сообщения: 58
На зилах номер на раме стали пробивать после 85 года,с какого месяца незнаю.До 85 года писали краской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 07:56 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 17 дек 2009 10:43
Сообщения: 50
Откуда: Икша
Я так раз на газели в Волоколамске когда её с учёта снимал раму до блеска отшкурил, пока старый гаишник не подошёл и не предложил у него на уазе номер поискать, говорит я как раз раму красить собрался, машина была 96 года и номера писали краской, короче он взял документы и мне сняли с учёта и в Москве я уж без проблем поставил. А через два года продовать и я поехал в гаи снять с учета и тут геморой, мол езжай к эксперту, я говорю как так яж у вас на учёт ставил а они не еб...ть, короче по генеральной продал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007 18:23
Сообщения: 3
Табличка стояла на винтиках.Резьба не поймешь какая.Головки были большие и плоские.Под простой шлиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:30
Сообщения: 25
Откуда: Днепр
Всем спасибо.
Винтики--понятно--резьба спец. Кто знает, какая там резьба?
Если можно, кто-нибудь--фото номера рамы.
Понимаю, конечно--НУ И ПОСЬБОЧКА.
Очень надо, времени у меня неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 08:44 
Не в сети
ВОДИТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2006 16:16
Сообщения: 708
Откуда: свердловская обл.
mikser4u писал(а):
Всем спасибо.
Винтики--понятно--резьба спец. Кто знает, какая там резьба? .

Дак там даже не резьба - это просто саморезы такие - на кабине никаких гаек не приварено под табличку.
С этими болтиками самый простой способ - идти в какую-нибудь организацию где ЗиЛов много и просить у слесарей (водитетей) этих болтиков (хотя-бы на время) я думаю, что за пузырь тебе 4 болтика найдут :wink: .
Ну а с номером рамы надо так-же поступать - искать конторы где работают такие машинки (скорее всего остались только автокраны такого года выпуска) и спрашивать у механика, т.к. ТО они всёравно раз в год проходят и механик должен знать какой и где у них номер.....
У меня на ЗиЛ 4331 номер с правой стороны сантиметров 20 от конца рамы расположен ....

_________________
Какой тариф - такая и скорость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 09:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3041
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
У меня на 130, 76 года, номера на раме не было. В ПТС отметка была- рама б.н., так криминалист, чмо, всё равно на экспертизу завернул.
Табличка с ВИНом была вообще разными болтами прикручена, а начальник ЭКЦ МВД сказал, на усмотрение завода- изготовителя. Хоть на проволоке... :?

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:29 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009 06:14
Сообщения: 247
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Откуда: г.Сорочинск 56RUS
Вчера чистил раму под покраску и наткнулся на дубликат номера, который был написан краской в районе подушки
Изображение
и помимо этого есть выбитый номер в конце рамы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЛ, где номер рамы?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013 22:21
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Доброго времени суток... Сталкнулся с проблемой по поводу номеров на раме (ЗиЛ 4331. 93г.). На хвостовике рамы номеров не нашел . На предыдущих машинах (4331) номера на раме были с правой стороны на хвостовике рамы. Эксперт сказал что номера на раму наносились с 91г....Но были исключения и после 1991г. Прошу поделиться информацией по теме. Собираюсь маленько доработать машину под себя (приварить спальник и сделать самосвальный кузов) . Все буду делать сам (опыт работы есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЛ, где номер рамы?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 15:14 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
До 93 года номер на раме не ставился. До этого сам часто имел гемор с номерами на раме (машины были моложе), а тут купил самосвал 93 года, разукомплектованный в ноль, колёса соорудил, притащил в МРЭО, (зачистив перед этим раму, номера не обнаружил) после нескольких звонков, инспектор сказал,что до 93 года номера только по шильде. Одна из машин, до того была со 130 кабиной (92 года), так там даже не пытались номера на раме искать, только шильду смотрели.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх