Текущее время: 28 мар 2024 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: задний мост Раба
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
Поздравляю всех с 23-им! Вот, на праздник заморочился :) Есть идея воткнуть задний мост Раба. Желательно скоростной (но не известно сколько зубьев в скоростном) Обязательно на шпильках (ставить так ставить :)) Есть предложение с городского ЛАЗа, гарантируют что скоростной и в отличном состоянии, но очень дорого. А есть за копейки, но изначально без энегоаккумуляторов, тоже с ЛАЗа и фиг знает что выйдет по скорости. Весь инет перерыл, нигде нет инфы по количеству зубьев. И с чего можно воткнуть энергоаккумы. Может кто владеет инфой, буду дико благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: задний мост Раба
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 16:56 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:34
Сообщения: 529
Откуда: Волгоград
нарт писал(а):
Поздравляю всех с 23-им! Вот, на праздник заморочился :) Есть идея воткнуть задний мост Раба. Желательно скоростной (но не известно сколько зубьев в скоростном) Обязательно на шпильках (ставить так ставить :)) Есть предложение с городского ЛАЗа, гарантируют что скоростной и в отличном состоянии, но очень дорого. А есть за копейки, но изначально без энегоаккумуляторов, тоже с ЛАЗа и фиг знает что выйдет по скорости. Весь инет перерыл, нигде нет инфы по количеству зубьев. И с чего можно воткнуть энергоаккумы. Может кто владеет инфой, буду дико благодарен
передаточные числа лазов.ЛАЗ-697Р -6,98. ЛАЗ-699(МЕЖДУГОРОДНИЙ)-7,52. ЛАЗ-4202(двиг.Камаз. коробка автомат.) -6,55. А какой у тебя ЗИЛ.? В любом случае родной зиловский мост быстрее этих лазовских. т.к ЗИЛ-130 -6.32 пер. число. БЫК -3.27 или 3.45. Правда незнаю какое пер.число у 4331. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 17:09 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:34
Сообщения: 529
Откуда: Волгоград
кстати у Икарус-255(рессорный) пер.число -5,75. может есть смысл попробовать такой мост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
у меня зил 4331. Правда от него остается только рама :) Он еще в процессе сборки. Скинул 645, буду через месяц ставить ЯМЗ 236А, коробку думал камазовскую, но передумал, скорость упадет (как и с ураловской), оставлю родную МАЗ-5. Мост родной стоит, гипоидный, передаточное 5.29. Но очень уж он ненадежный. Поэтому и хочу, пока машинка в процессе сборки, воткнуть Раба. Рессоры уже поставил новье. Дорого, зараза :( Вообще, машинка строится на дальнобой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
А проблем в оформлении ЯМЗ-236 не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
Во-первых, я снял двигун с зила, на котором ЯМЗ-236А устанавливал сам завод. А во-вторых, по-любому справку нужно будет доставать :) с какой-нибудь конторы которая имеет право на установку таких движков. А так как завод ставил, то проблем со справочкой не будет. Платить и им и гайцам. Вроде в десятку можно уложиться. Так я еще планирую спалочку притулить и все разом оформить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 22:03 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
У моего соседа стоит на4331 двигатель ЯМЗ кпп МАЗ мост родной но он у него скоростной жалуется что быстро едит хочет ставить тяговый редуктор Доки оформлял в ВОЛГОДОНСКЕ там есть фирма которая официально делает переоборудование . Устанавливал ЯМЗ он сам а доки покупал у них, также он зделал из него самосвал официально сказал что не дорого обошлось. Если нужно могу уточнить координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
спасибо! С доками уже все договорено. Да и до доков далековато еще :) еще двигун ставить, с мостом разобраться, да и по-мелочи: электрику подшаманить, трубки тормозные поменять хочу, спалку слепить. Делов куча, холода мешают. Мне бы побольше инфы по Рабовским мостам. Сейчас есть темка по Рабе с Лаз 695 без энергиков, интересно, какие можно туда поставить и чем отличаются мосты с энергиками и без


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 23:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
А энергики какое отношение имеют к характеристикам редуктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
это уже дополнительный момент. Нужно с энергиками. Придется ставить свои (вопрос с чего и как, приваривать что-ли?) и второе, редуктор там какой стоит, тоже вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 00:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Энергики прекрасно становятся на место тормозных камер-отверстия совпадают полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
А с чего туда лучше поставить? просто если покупать, я бы новые взял (слышал какие-то универсальные есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 10:57 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
нарт писал(а):
А с чего туда лучше поставить? просто если покупать, я бы новые взял (слышал какие-то универсальные есть)
Универсальные есть они даже на жигули подходят :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
а по делу? Без подъ...бок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
Просто если знаешь, расскажи нормально, если нет, не...я флудить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 12:24 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011 14:09
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская
нарт писал(а):
Просто если знаешь, расскажи нормально, если нет, не...я флудить
Да обыкновенные КАМАзовские а универсальность в чем может заключаться , КАРЕ тебе сказал по креплениям подходят и не ломай себе голову слухами :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:09
Сообщения: 5
Откуда: КАЛМЫКИЯ
Нарт подскажите у вас в Пятигорске говорят магазин есть по 645 двигателю. мне бы адресок или телефончик. заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 13:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 21 апр 2007 13:31
Сообщения: 2166
Откуда: Украина
В уже далеких 80-х годах на моей первой машине ЗиЛ 133-ГЯ стоял рабовский мост, от белого городского Икаруса, если кто помнит, у него еще рычаг КПП вынимался рукой (противоугонка!). Задний редуктор был снят, чулок заглушен. Неудобно было, на неровной поверхности одно колесо зависало в воздухе и буксовало. Поставил на этот мост резину на 300, так проблема зависания была частично решена.
Никогда не знал какая там передатка, но на 5-й повышенной при 2000об/мин скорость была 120 км/ч, тот мотор крутился до 3000. Не знаю какая была максимальная скорость, но механик на своей шестерке меня догнать не мог.
Кстати, этот же мост перед моим зилом сносил еще Краз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 20:05 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
У меня RABA стоит ! лет 5 уже езжу на нем не нарадуюсь ! Ставится всё легко только надо площадки под ресслоры переварить и лишнее срезать да редуктор вынуть и перевернуть а то будет у тебя 5 передач назад и одна вперёд ! Энергоаумуляторы встают любые но на 4331 на рабу камазовские 20 не ставь ! не тормозят они нихера ! Слабые они очень ! Поставил 24 мазовские и все забыл про эту проблему ! Ещё там один косяк это пружина долбанная корлодок постоянно слетают они ! надо их ставить и прповолкой затягивать или проточку под стопора делать или резьбу под гаечку нарезать ! а так слетать будет постоянно ! Колодки подходят мазовские они прям чуть уже но как шахматы накладке клепай и все будет норм ! Редуктор у меня стоит с городского лаза так что едет не быстро где то 85 но мне хватает ! зато тяги очень много ! бывает с базы на базу надо перевести чё нибудь загрузят 8-10 тонн как на камаз и поехал даже не чую груз ! У меня тоже ямз 236 с 5 ступкой . Ну и как ты мечтаешь спальник у меня я когда мотор втыкал сразу и спальник приварил ! За спальник нигде не дергают ! У меня как в мазовском 2 полки ! бог даст на ноги после этого кризиса встану хочу кабину ещё поднять на метр и переделать её на жесткие подушки ! амортизаторы выкину все нахер дерьмо это а не разработка !
http://s42.radikal.ru/i095/1102/33/4ca4a612aac8.jpg

_________________
892720885семдесят Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 23:38
Сообщения: 31
Откуда: пятигорск
по трассе Кавказ метров через 500 от МинВод в сторону Пятигорска с правой стороны на пустыре стоит магазин "Золотой Теленок" Тел. 8(87922)7-15-42 Правда он свое название оправдывает :) Дорогой. Но других нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх