Текущее время: 28 мар 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена прокладки на Бычке (SOS)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 12:14 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
Ребят нужна помощь а точнее может есть у кого фотки как менять прокладку на быке ! Водила у меня новый поехал в 3 рейс и такое случилось ! вчера загрузился в Сафоново ехал в сторону Гагарина и встал прлобилор прокладку мотор кипит надо сдёргивать башку ! Парняга бывший мент так что немного туповат ! Хотелось бы ему ммс ками весёлые картинки скинуть что бы разобрал да поменял там прокладку на месте ! А то груз везём в Уфу даже если он до самары каким то образом дотянет то всё равно на трассе делать в город смысла заезжать нет лишние км накатывать ! Кто менял на быке прокладку отпишите нюансы я то подкован в этом менял почти на всех наших машинах кроме быка но мне раз тока увидеть да всё сделаю без проблем ! Ме ему всё надо будет разжевать да объяснить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 12:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Работа сама по себе несложная. . Из нюансов- чтоб вытащить штанги 4 цилиндра нужно либо кабину приподнимать, либо в стенке кабины дырки делать. Но головку желательно терануть, а это на обочине не сделаеш, потому рекомендую обратиться в любой колхозный гараж- будет дешево , сердито и быстро!

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 12:36 
А где он поточнее находится географично?
Про "бывший мент а потому туповат" зачет!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 13:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008 19:01
Сообщения: 584
Откуда: Саратов
Откуда: Москва
Дмитрий по личному опыту рекомендую искать бокс с кран-балкой, думаю в Сафонво это не проблема,одному тяжко башку на пупке карячить. Кабину отворачивал с правой стороны и домкратил между рессорой и лонжероном,а балкой прям за подножку поднимал. Пы сы сам еду на "соплях" газы прорываются в расширительный , залил воды буду до дома тянуть потихоньку

_________________
Поедешь лихо - понесут тихо! 9253184два99
http://vkontakte.ru/id16207037


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 16:30 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
Zam географически стоит он вообще ехал он от Сафоново в сторону М 5 стоит в 70 км от г Гагарин . Встал рядом с сервисом каким то ! дальше ехать я ему не разрешаю а то может накосячит ! Днём наисал что попробует подтянуть башку но сужу по своему опыту мне это помогло тока 1 раз и то это было в городе и на той машине я неделю ездил что было дальше с ней я не знаю ! а сдесь своё родное как бы не хотелось бы гидро удар получить ! Кто откликнулся спасибо щас смс напишу ему что как снимать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 17:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008 19:01
Сообщения: 584
Откуда: Саратов
Откуда: Москва
Если кипит и выбрасывает воду протягивать башку безтолку. См. личку

_________________
Поедешь лихо - понесут тихо! 9253184два99
http://vkontakte.ru/id16207037


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена прокладки на Бычке (SOS)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 18:34 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 сен 2010 10:10
Сообщения: 92
Откуда: Егорьевское ш.
Откуда: Орехово-Зуевский район.
Дмимтрий писал(а):
Ребят нужна помощь


Просверленные дырки в кабине,чтоб вытащить штанги 4-го цилиндра мне не помогли!Пришлось кабину поднимать,причём открутить пришлось все болты крепления кабины!Прокладку я один менял-тяжеловато правда,но можно!Как кабину поднять-ребята писали!Удачи в ремонте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 18:47 
Дмимтрий писал(а):
Zam географически стоит он вообще ехал он от Сафоново в сторону М 5 стоит в 70 км от г Гагарин . Встал рядом с сервисом каким то ! дальше ехать я ему не разрешаю а то может накосячит ! Днём наисал что попробует подтянуть башку но сужу по своему опыту мне это помогло тока 1 раз и то это было в городе и на той машине я неделю ездил что было дальше с ней я не знаю ! а сдесь своё родное как бы не хотелось бы гидро удар получить ! Кто откликнулся спасибо щас смс напишу ему что как снимать !

Я думал уже где-то под Уфой :oops:
Тащи в ближайший колхоз,МТС,гараж и тд и в на месте делайте,возьмут думаю не так уж и дорого :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 19:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 21:15
Сообщения: 573
Откуда: Москва/Химки/
zam писал(а):
А где он поточнее находится географично?
Про "бывший мент а потому туповат" зачет!!! :lol: :lol: :lol:


если не ошибаюсь
под вязьмой он, на м1 в 225км от москвы
у кафешки балу что рядом с мукомольным комбинатом
там дальнобоев много останавливается

_________________
мы в ответе за тех,кого вовремя не послали
т.+79267346573 Дима
ICQ 357214032


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:22 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
Не не Вязма ! Он стоит в 70 км от Гагарина в сторону Сафоново . Думаю если никто с форума не откликнется завтра выдвигаюсь туда на легковой с инструментом и запчастями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:55 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 21:15
Сообщения: 573
Откуда: Москва/Химки/
Дмимтрий писал(а):
Не не Вязма ! Он стоит в 70 км от Гагарина в сторону Сафоново . Думаю если никто с форума не откликнется завтра выдвигаюсь туда на легковой с инструментом и запчастями


если видит медведя живым, то это кафе балу
а кафе находится на 225км м1.
он до знака вязьма не доехал примерно 500 метров

_________________
мы в ответе за тех,кого вовремя не послали
т.+79267346573 Дима
ICQ 357214032


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:56 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 21:15
Сообщения: 573
Откуда: Москва/Химки/
и это и есть примерно 70км от гагарина

_________________
мы в ответе за тех,кого вовремя не послали
т.+79267346573 Дима
ICQ 357214032


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 15:06 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 29 апр 2010 14:39
Сообщения: 906
Откуда: киров
снимал бошку 2месяц назад для ревизии...сначала задрали кабину домкратами на колеса поставили и начали задирать(открутив передние болты кабины)...задралась...вытащили штанги...сдернули бошку....1-му не вариант кусок металла не подьемный .причем достовать с блока через радиатор это еще интересный процесс))).почистили заменили расходники...ставить решили не задирая кабины (другим путем)))....снимается печка(гемора не меньше)и в ней есть монтажные отвертия для достования штанг))штанги засовываешь и ФФсе))..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 16:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009 10:12
Сообщения: 1079
Откуда: Кохма
Откуда: Кохма
артем43 писал(а):
снимал бошку 2месяц назад для ревизии...сначала задрали кабину домкратами на колеса поставили и начали задирать(открутив передние болты кабины)...задралась...вытащили штанги...сдернули бошку....1-му не вариант кусок металла не подьемный .причем достовать с блока через радиатор это еще интересный процесс))).почистили заменили расходники...ставить решили не задирая кабины (другим путем)))....снимается печка(гемора не меньше)и в ней есть монтажные отвертия для достования штанг))штанги засовываешь и ФФсе))..
Помоему кабину задрать ни каких проблем просто и легко

_________________
Изображение т:8-910-981-03-37 Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 15:51 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 29 апр 2010 14:39
Сообщения: 906
Откуда: киров
Кохма писал(а):
артем43 писал(а):
снимал бошку 2месяц назад для ревизии...сначала задрали кабину домкратами на колеса поставили и начали задирать(открутив передние болты кабины)...задралась...вытащили штанги...сдернули бошку....1-му не вариант кусок металла не подьемный .причем достовать с блока через радиатор это еще интересный процесс))).почистили заменили расходники...ставить решили не задирая кабины (другим путем)))....снимается печка(гемора не меньше)и в ней есть монтажные отвертия для достования штанг))штанги засовываешь и ФФсе))..
Помоему кабину задрать ни каких проблем просто и легко

у меня был приварен один болт(кто то посторался))пришлось его сдувать сваркой :? .....нужно отсоеденять кардан рулевой(там тоге все наХХХ прикипело)...высоко не задерешь упирается в фургон....соответственно меньше возможности их вытащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 16:24 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
Привет всем ! Приехал я с Вязьми ! Действительно один бы он башку не снял ! Очень всё геморойно ! Ещё встал прям в луже я промок блин на сквозь ! Штанги вынуть это чтото ! Какой мудак это придумал дайте его фамилие я ему жалобное письмо на зил напишу ! Реально это издевательство над человеком ! Снял штанги с задомкраченной кабиной тока с 3 раза ! А поставил искрамсав кабину и задрав её высоко высоко ! Вообщем мне кабину всё равно мнять мне как то по барабану до этой но новую я сразу задеру см на 10 плюс сделаю съёмный лючок большой ! Неужели это всё нельзя было сделать на заводе сразу а ? Кстати второпластовые кольца я не смог поставить ! они постоянно вылазили и мешались ! порвав одну хорошую и дорогую прокладку гбц с герметиком я разозлился повыбрасывал их подальше и поставил без них ! сниму кабину поставлю всё по нормальному с кольцами ! Спасибо всем кто ткликнулся и подъезжал помочь ! Ребят форум реально работает ! Спасибо всем за помощь !
P.S И вопрос к знатокам ! почему сапунит ! стало гараздо сильнее сапунить и дым идёт даже из под крышки клапанной как бы под давлением ! Подозрение на кольца но хотелось бы услышать ответ может что другое ?

_________________
892720885семдесят Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009 10:12
Сообщения: 1079
Откуда: Кохма
Откуда: Кохма
Ты же его перегревал может и кольча а может это пар всё рано будеш всё снимать смотри внимательней гильзы проверь

_________________
Изображение т:8-910-981-03-37 Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замена
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Правильно сделали,что выкинули вт-е кольца.Неправильная установка приводит к большим проблемам.ПК проверяют следующим образом,замеряют компрессию в цилиндрах и записываем,далее перед замером вводим грамм 15-20 моторного масла,и снова замеряем компрессию,если компрессия увеличилась,то колечкам скоро звиздец.Настораживает,что Ваш ДВС, так активно сапунит.При условии,что правильно установили прокладку ГБЦ,имеется подозрение,что идет активный прорыв газов.Когда снимете ГБЦ,в ВМТ,пошевелите поршень,он не должен ходить в гильзе,а когда поршень в НМТ проведите пальцем по гильзе снизу вверх,определите величину выработки гильзы ( она должна отсутствовать ).При замене ПК,при наличии выработки в гильзе,увеличится расход м/масла и дымление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 07:43 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
fred029 Поршня не шатаются я проверял задиров и выработки на ощуп нет на гильзе ! В это м я разбираюсь . Гильзы все на одном уровне стоят сверху точно трещин ни каких нет ! Вот я и гадаю из за чего же сапунит ! было такое на легковой я устранял у друга там были сетки в крышке клапанной забиты у него сапунило так что движок весь шипел как компрессор ! снял промыл и всё стало нормально вот може и тут так же ! хотя мне кажется всё же колечки чутка подсели !

_________________
892720885семдесят Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх