Текущее время: 29 мар 2024 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2022 10:19
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Однажды меня чуть не задавил психопат-дальнобойщик. Дело было в прошлом году.
Межгород Волковыск-Барановичи, Брестская область. Узкая не очень ровная петляющая лесная дорога в две полосы. Ехал в темное время суток на малокубатурном мотоцикле, скорость 70-80 ограничивалась возможностью эту дорогу достаточно видеть в свете мотоциклетной фары и возможностью ускориться, да ещё в условиях перепадов высот. Обочина рыхлый песок. Сзади на багажнике небольшой, но груз. Достаточно периодического встречного транспорта, слепящего в забиваемый комарами визор шлема.
Догоняет дальнобойщик. Как тут на форуме писали, любитель ехать в метре от попутного транспорта.
Боже мой.
Едет этот редкостный мудило в метре-двух (!) от меня, слепит (!!!!) в в зеркала - у мотоциклиста просто нет привелегии их отвернуть. СЬЕХАТЬ НА ОБОЧИНУ и уступить дорогу НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - надо достаточно тормозного пути остановиться на самой дороге (!), ИНАЧЕ ГАРАНТИРОВАН КУЛЬБИТ НА ПЕСКЕ. Я не настолько дятел не уступить дорогу большегрузу или кому то ещё, но е б твою ж мать!. Тебе достаточно было бы посигналить и отстать на метров 80, чтобы мне безопасно остановиться на обочине.
Ускориться тоже нет возможности, да и скоростные возможности ограничены околонулевой видимостью от твоих фар в жопе.
Одна малейшая ошибка или неожиданное препятствие - и быть мне перемолотым под твоими колесами с твоей садистской улыбкой. Инвалидность или смерть. Не, ну тебе же одному надо, надо спешить бабки заколачивать, а тут я. Ну спасибо тебе, родной!

Обогнал этот пассажир меня километров минимум через пять-десять, вместо того чтобы дать возможность уступить ему дорогу.
***
Ты опасен для окружающих. Кроме дворовой метлы тебе доверить ничего нельзя. Осознай это и имени своё отношение к людям или свали с профессии!

Простите за резкость. По другому никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 11:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Yamaha YBR125 писал(а):
Ты опасен для окружающих. Кроме дворовой метлы тебе доверить ничего нельзя. Осознай это и имени своё отношение к людям или свали с профессии!
Он тут не читает.
Ему некогда :dontknow:
Для вменяемых, мотик такое же транспортное средство как любое другое.
////
Кстати! А ты промеж полос не ездишь?
Эт я на всякий случай, а то много среди вас любителей меж едущими(!) рядом фурами протискиваться :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 19:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
ktyfyfdbufnjh писал(а):
////
Кстати! А ты промеж полос не ездишь?
Эт я на всякий случай, а то много среди вас любителей меж едущими(!) рядом фурами протискиваться :confus:
Витя, я бы на твоем месте закрыл бы рот, потупил глазки и покраснел за коллег. Кстати на счет"между полос", у тебя на кабине висят минимум три, а может и больше, лопуха зеркал. И ты ОБЯЗАН предвидеть согласно ПДД. Увы, он прав. Дебилов за рулем, которые едут на магистральном тягаче с прицепом и считающих себя королями дорог - все больше. И самое интересное, что водителей нашего возраста среди таких меньшинство. А вот молодежь, которую никто не учит элементарной культуре поведения на дороге, становится все больше. Лично сталкивался не однократно. Самое страшное, что этот персонаж о котором пишет топик, даже не понял, что он сделал. Печально все это. :sad-big:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 19:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
Что вам печально, мотоцикл за секунду появляется и исчезает из зеркала заднего вида, ещё ни разу не видел мотоцикл который едет в полосе как автомобиль, я, не против мотоциклистов, прекрасно всё понимаю, а по по поводу топика, хз, Как-то пост неоднозначный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008 18:19
Сообщения: 1162
Откуда: из
Тут ещё немаловажно учитывать малую кубатуру твоего мопеда, нет возможности ускориться, мощнее двигатель-больше возможности предвидеть ситуации наперёд без риска. Ну а так, да, профукал он тебя.Учитывая твой мопед, видиться мне, что опыта у тебя маловато, какой сезон? Учись ездить дружище. И предвидеть наперёд на несколько шагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
всё правильно, у нас всегда виноват потерпевший,"так что сам дурак"

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 22:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Владимир32rus писал(а):
Витя, я бы на твоем месте закрыл бы рот, потупил глазки и покраснел за коллег.
Хм-мм... перечитал ещё раз мной написаное
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Для вменяемых, мотик такое же транспортное средство как любое другое.
видимо надо пояснить что для вменяемых за рулём ЛЮБОГО транспортного средства, в т.ч. мотиков, фур и др.
и ВСЕ водители должны соблюдать правила и действовать в соответствии с обстановкой.
А смущаться и краснеть за каких то совершенно посторонних мне персонажей, только потому что кто то из них как и я, ездит на фуре??? :am-boy:
И, кстати, почему ты предлогаешь это персонально мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 22:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Я когда по трассе передвигаюсь на мотоцикле, наибольшую опасность именно от братишек - коллег наблюдаю. Они большие они правей... Ну и садясь на мот нужно понимать, что должен думать не только за себя.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Vo писал(а):
Ну и садясь на мот нужно понимать, что должен думать не только за себя.
:vo: :vo: :vo:
вот прям только что; еду по саратовской объездной, ночь уже. Какой то перец на лихом моте резвенько обогнал меня (правда грамотно, пропустив встречных и не прижимаясь к бочине) и, блин, осадил метрах в 10 передо мной. Ну, не так чтоб мне пришлось врезать по тормозам, но нога на инстинкте перелетела с газа на тормоз. Когда прям под носом кто то начинает резко тормозить, ощущение не из приятных... Вот нафига, ну отъехай чуть дальше, просто бросив газ. А это он ждал пока его кенты тоже меня обгонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022 08:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
ktyfyfdbufnjh писал(а):
и ВСЕ водители должны соблюдать правила и действовать в соответствии с обстановкой.
А смущаться и краснеть за каких то совершенно посторонних мне персонажей, только потому что кто то из них как и я, ездит на фуре??? :am-boy:
На счет соблюдать правила, абсолютно согласен, даже и не спорю, но при этом нужно понимать,не у каждого мощный мотор и не каждый может уйти в точку за секунды. И если человек ночью едет по трассе, на маломощном мопеде или моте, значит так сложись звезды, и правильнее было бы человеку хотя бы не мешать!
Цитата:
И, кстати, почему ты предлогаешь это персонально мне?
Да почему то подумал, что в связи с твоим стажем и опытом ты должен еще и некоторой снисходительностью обладать к братьям меньшим. Извини, что ошибся.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022 09:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Владимир32rus писал(а):
Да почему то подумал, что в связи с твоим стажем и опытом ты должен еще и некоторой снисходительностью обладать к братьям меньшим. Извини, что ошибся.
Ну почему ошибся? Никогда в рацию не ору
-ты чо, БИП, творишь, БИП!
И правилу ДЗД (думай за дурака) ещё инструктор в сссровском пту научил; но всего ведь не предусмотришь, на то они и дураки :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх