Текущее время: 04 дек 2020 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 13:49 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Род занятий: Перевозчик
У меня на Камазике стояла маленькая шестёрка Камминс, 6.7 литра, такие в Америке на пикапы ставят говорят, так там вообще 90км/ч равно 2200об/мин, конец зелёной зоны как раз.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 14:20 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Обороты, обороты... :ayay: Где-то кто-то лукавит. Я езжу на престарелом японце, при моей любимой скорости восемьдесят по спидометру, которая по джипиэс не превышает семидесяти пяти, частенько обгоняю всяких американцев, частенько меня обгоняют всякие европейцы, которых на грунтовке обхожу, как стоячих (мне половину моего стажа пришлось ездить по голимым грунтовкам, и до сих пор не вкуриваю, зачем ехать двадцать, когда можно держать пятьдесят-шестьдесят) Понятно, мы в разных условиях, мне на практике крайне редко приходится толкаться в колонне, трафик невелик. Но речь свелась к тому, кто и как интерпретирует правила. Если знак (круглый, жёлтый с красным колечком) сорок, то один считает, что это не более, другой - не менее. Если заморгал зелёный, один считает, что ещё может выныривать на перекрёсток, другой - что ему уже пора стартовать. Они встречаются посередине (оба шуровали с пробуксовкой) и у обоих теперь погнутые машины. :am-girl:

Сейчас заезжал в город, за семь километров две пары спешУнчиков. На подступах догнал военного Сайгака с солдатиками под тентом. Повороты и сплошная, темно и частые встречки, на хвосте нетерпеливая кавалькада. Одна легковушка изловчилась обогнать нас обоих, вторая вклинилась и торчала между километра три. Следующим пошёл автобус. Междугородний, пассажирский! Понятно, не успел и стал жать меня. Я фуею, дорогая редакция! :am-girl:

А чего просто не ездить по правилам, по разметке и по знакам? Шестьдесят, сорок, двадцать - это просто такие определённые цифры, у них же нет допусков плюс-минус. Если ограничение сорок и я выползаю со второстепенной, как мне оценивать поведение смежников? Как при ограничении сорок, или как на автомагистрали? Один из тех, кого у меня нет, попал недавно в аварию в Артёме, так же со второстепенной. Двоих, говорит, видел, успевал наверняка, а этого за ними и не видно было. Обе машины в говно, и Андрюша виновник. :dontknow: Я, говорит, его спрашиваю, ты сколько ехал? Чуть, отвечает, за сотку, и стесняется. :confus: В городе!

Какая там, наБ, солярка, а если задавим кого? :fear:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 09:04 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Я вчера был топикстартером, почти точно по названию темы. :jlaugh-boy: Еду потихоньку сто на вашем сраном автобусе. Скания новенькая с бочкой топливной, видимо, пустой. Догнал, обошёл на подъёме, малость оторвался, так сто и еду. Потом колдыри начались, квадратики нарезанные, сбавил малость. Тут он на плечи и сел. На подъём уйду, на спуске догонит, километров пятьдесят кровь пил. Смалодушничал я, давайте, пассажиркам говорю, будем бутеры есть и в кустах гадить. Сбавил на спуске, пускай шурует торопун. Четыре кэмэ спуска, половину он меня обгонял, половину у него стопы не гасли. На Исузу, впрочем, стопы от горного горят, не знаю, как на Скании.
И по ямам почти не руля. :vo:
Лох я печальный, а не водитель, не умею так. :confus:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 11:12 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Я вот тоже не люблю сразу обгонять, висну на хвосте у кого нибудь и поджимаю... :la-boy: :la-boy: :la-boy:
И когда уже всю нервную систему ему попорчу, тогда свободно обхожу.... :laboy-1: :laboy-1: :laboy-1:

Кручу баранку вот уж много лет.

8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:24 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Композитор писал(а):
И когда уже всю нервную систему ему попорчу

просто тебе такой же мудак как ты не встречался, и ты ещё не в новостяк как мудак убивший десяток другой людей

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 15:36 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

а мине хоть на задний борт садись. нервная система не портиться. я могу и тормознуть чутка..типо ямка была... :confus:. и это профи обсуждают. кто кого поджал .подрезал.дааааааа :am-boy: ...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 16:15 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Какии профи? :am-boy: Говорю же - был в этот раз чайником. На маленьком ведре против большого всяко страшней. :am-girl:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018 17:04 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

вопрос для спешащих...предисловие.. вчера возращался с дачи в москву... двух полосная дорога в обе стороны...впереди едит фура. я на газели через четыре легковых еду за ним....Едем не спеша в ПРАВОМ ряду.ну как не спеша 70-79.... в населенном пункте загорается красный светофор.. дорога в горку.....притормаживаем..тут фура включает поворотник и уходит не торопливо в ЛЕВЫЙ ряд...красный. встали. впереди меня уже шесть легковых машин...четыре было и две фура на сфетофоре обогнала. ..фура первая..зеленый. не спеша все стартанули.и эту фуру спокойно обошли по правой полосе. жена спросила что это было.я ответил чтоб быть первым..она а зачем? всё равно его все обогнали...вот теперь и мой вопрос к торопыжкам ... хочу спросить зачем?. поворотов налево там нет.впереди тихоходов тоже не было.на мограющий зелёный он не успел бы..вспышку он не зевал ушёл нормально с поворотником в левый ряд..перед ним никто не тормозил резко. там поворотик и всё видно..кстати такое часто вижу и не тока там. там ещё прикол есть. в горку после светофора на зёленый один 30км.ч. едет. второй его на обгон идёт. онже быстрей едет. аж 31км.ч.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 01:46 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Когда поток, когда дорога заполнена, без соседей спереди - сзади никак, это данность. Но мы с этим бензовозом гонялись по сопкам, по пустой тайге. Никого другого не догнали, и нас никто не догнал, и встречек было всего две-три. Скучно ему, видать, просто было.
И какой великолепный стиль! По ямам по асфальтовым по обрывистым! :manwweel:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 09:39 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Очкарик писал(а):
о мы с этим бензовозом гонялись по сопкам

а чо сразу не придержал, не пропустил

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 12:08 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Я его честно и без фанатизма догнал и обогнал. Не знаю, что на него нашло. :dontknow:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 13:31 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Очкарик писал(а):
Я его честно догнал

упустил главное, вопрос снимается
а я опять заметил что люди спокойнее стали реагировать на подобное на горках дают обогнать и спокойно тащатся сзади в конце подьёмов по прямой обходят и наоборот

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 15:50 
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Род занятий: Пенсионер
Очкарик писал(а):
На Исузу, впрочем, стопы от горного горят, не знаю, как на Скании

У нас на Сканиях от ретардера тоже стопы горят 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа