Текущее время: 29 мар 2024 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 07:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Вроде эмоции улеглись,можно и тему открыть) Был недавним рейсом остановлен на Морозовском посту ДПС,гей проверил доки и ласково объяснил что с ними работают техники-криминалисты,мол ищут негодяев кто на пищеной технике ездют... Я то не против всяких мероприятий во благо общества))),весь такой готов оказать содействие))))) Значит подходят те в рабочей своей одежке ко мне и давай пытать на машине все наклейки и таблички с винами на наличие оригинальности,вроде здесь все норм... А вот с VIN-номерами на рамах не все так гладко оказалось,т/с то мои древние) На тягаче короззия поела номер,и читается номер не весь. Со словами что я как добропорядочный пользователь транспорта обязан следить за состоянием этого самого номера,который по моему мнению мне не вперся,так как в мои планы не входило посещение МРЭО для перерегистрации авто и соответственно показа нашим криминалистам этого самого номера) Ладно,БОГ с ним ,с тягачем,там хоть несколько цифр совпало... С прицепом проблема вылезла,именно ПРОБЛЕМА ! Не нашёл мой новоявленный вражина VIN номер выбитый на полураме ( реф Шмитц годов кады я ещё сына своего даже в мыслях не держал))) ),по утверждению техника номер должен быть там где сейчас присутствует латка на раме :am-girl: Значит их план таков: раз номера на раме нет,я автоматом в круг подозреваемых вошёл,и задача сотрудников теперь доказать либо моё причастие к хулиганам,либо мою честь очистить от этой тени))) Для чего они выделят мне своего сотрудника на следующее утро !!! (Время когда меня остановили уже обед),я с ним поеду в Краевой (Ростов-на -Дону !!!!!!!!) центр для выявления номера на раме прицепа ( повторяю-я был остановлен на Морозовском посту ДПС !!!),и там уже либо убедятся что номер под латкой в гнилом состоянии есть,и меня отпускают заведомо заведя уголовное дело на владельца ТС ( такие правила), либо они находят иной номер там,и прицеп в аресте остаётся ( наличие груза в прицепе и сроки его доставки на наш диалог ваще никак не влиял))) ). Вообщем пока запара нагнеталась,техники в кабинет меня пригласили,всякие бумажки ( прям так реально деловито) для протоколирования приготовили,я по старой схеме к начальнику ихнему там,и давай челом бить,мол глаза откройте,где криминал и год моего имущества логически находятся на разных полях заинтересованности мошенников... Итог-наличность свою выгреб (суки ещё уточняли нет ли у меня с собой кредиток дабы хрустящих купюр выданных мною им на большой коллектив мало будет) ,с буксом сипался с того поста быстрей куда глаза глядят... Номер на раме прицепа я уже позже нашёл,в другом месте( Озарение пришло потом-я лошара,развели ))) Но осадок остался,действительно ли надо в своё МРЭО тащится и делать экспертизу на номер частично съеденный коррозией на раме ( что то внутри мне подсказывает что это гимор) ,чтобы ездить с вклейкой в СТС,или владелец т/с не обязан париться на эту тему пока не коснётся площадки осмотра мрэо ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 08:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Саня , знакомый имел додж дюранго который приходил со штатов под заказ и знакомый возил какова то одного хрена на этом же додже , потом этот хрен переехал куда то в мегаполис а доджа продал знакомому , так знакомый сам с Ростова , и тут в один прекрасный день едет в отпуск домой в Ростов , тормозят уже почти дома и внезапно находят номер рамы который не зарегистрировали просто напросто , дома ево не нашли при регистрации , а в Ростове нашли в лёгкую точно указав ево место , насщет развода на бабки не знаю но потом он бегал дома с бумажками по крименалистам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 08:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
MAN-Moscow писал(а):
что то внутри мне подсказывает что это гимор) ,чтобы ездить с вклейкой в СТС

Спокойно ездил на Мазе с вклейкой и продал в соседний город , за курганом тормазили и тоже сверяли номера , отстрелялся вклейкой , но это было давно.
На КАМАЗе служебном ,на заводе в 93 году намудрили с номером , до меня они или лишнюю цифру или чо там было , просто засверлили технологическое отверстие под заводское , и проблема ушла , но все манипуляции делали по совету из ГАИ , как бы имели тесное общение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 22:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
MAN-Moscow писал(а):
Вроде эмоции улеглись,можно и тему открыть) Был недавним рейсом остановлен на Морозовском посту ДПС,гей проверил доки и ласково объяснил что с ними работают техники-криминалисты,мол ищут негодяев кто на пищеной технике ездют... Я то не против всяких мероприятий во благо общества))),весь такой готов оказать содействие))))) Значит подходят те в рабочей своей одежке ко мне и давай пытать на машине все наклейки и таблички с винами на наличие оригинальности,вроде здесь все норм... А вот с VIN-номерами на рамах не все так гладко оказалось,т/с то мои древние) На тягаче короззия поела номер,и читается номер не весь. Со словами что я как добропорядочный пользователь транспорта обязан следить за состоянием этого самого номера,который по моему мнению мне не вперся,так как в мои планы не входило посещение МРЭО для перерегистрации авто и соответственно показа нашим криминалистам этого самого номера) Ладно,БОГ с ним ,с тягачем,там хоть несколько цифр совпало... С прицепом проблема вылезла,именно ПРОБЛЕМА ! Не нашёл мой новоявленный вражина VIN номер выбитый на полураме ( реф Шмитц годов кады я ещё сына своего даже в мыслях не держал))) ),по утверждению техника номер должен быть там где сейчас присутствует латка на раме :am-girl: Значит их план таков: раз номера на раме нет,я автоматом в круг подозреваемых вошёл,и задача сотрудников теперь доказать либо моё причастие к хулиганам,либо мою честь очистить от этой тени))) Для чего они выделят мне своего сотрудника на следующее утро !!! (Время когда меня остановили уже обед),я с ним поеду в Краевой (Ростов-на -Дону !!!!!!!!) центр для выявления номера на раме прицепа ( повторяю-я был остановлен на Морозовском посту ДПС !!!),и там уже либо убедятся что номер под латкой в гнилом состоянии есть,и меня отпускают заведомо заведя уголовное дело на владельца ТС ( такие правила), либо они находят иной номер там,и прицеп в аресте остаётся ( наличие груза в прицепе и сроки его доставки на наш диалог ваще никак не влиял))) ). Вообщем пока запара нагнеталась,техники в кабинет меня пригласили,всякие бумажки ( прям так реально деловито) для протоколирования приготовили,я по старой схеме к начальнику ихнему там,и давай челом бить,мол глаза откройте,где криминал и год моего имущества логически находятся на разных полях заинтересованности мошенников... Итог-наличность свою выгреб (суки ещё уточняли нет ли у меня с собой кредиток дабы хрустящих купюр выданных мною им на большой коллектив мало будет) ,с буксом сипался с того поста быстрей куда глаза глядят... Номер на раме прицепа я уже позже нашёл,в другом месте( Озарение пришло потом-я лошара,развели ))) Но осадок остался,действительно ли надо в своё МРЭО тащится и делать экспертизу на номер частично съеденный коррозией на раме ( что то внутри мне подсказывает что это гимор) ,чтобы ездить с вклейкой в СТС,или владелец т/с не обязан париться на эту тему пока не коснётся площадки осмотра мрэо ?

Где в ПДД написано что ты должен им на дороге кабину поднимать да номера на раме искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 23:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Должны были выписать временный тех талон, родной изьять ,и с протоколом по месту регистрации. А там автоэкспертное бюро, могут дать на руки результаты исследования, или вклейку с фото в тех талон. В Ростовской области очень любят английские п/прицепы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 10:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
В Ростовской области очень любят английские п/прицепы.

А чем английские п/п отличаются от остальных,что к ним столько внимания) ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
MAN-Moscow писал(а):
А чем английские п/п отличаются от остальных,что к ним столько внимания) ?

В Англии относятся наплевательски к этой маркировке( со слов эксперта ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 17:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Если один номер испорчен, англичане рядом бьют другой с произвольными цифрами, а ты потом доказывай, что это ты не перебил номера

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 07:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Седня опять морозовский пост проезжать(((

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 07:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
дык положи 200 рублей зарание)))))))) потом то все одно дороже выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 12:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Нечестно по отношени к царю,он жешь с коррупцией борется))))))))) А если серьезно,то не думаю что после прошлых денег( если меня запомнили,и таже смена) их устроит 200 рупий)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
дык то ж такса.))))))))) у них рефлекс)))))))) если 200 есть то свой)))))) а шмонать начинают если их нету))))))))

и это президент пусть и бореться. у него для этого все есть. а ты наборешся)))))))) на арест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 14:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Стопудова.
Это система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 15:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Андрей чукотка писал(а):
дык то ж такса.))))))))) у них рефлекс)))))))) если 200 есть то свой)))))) а шмонать начинают если их нету))))))))

и это президент пусть и бореться. у него для этого все есть. а ты наборешся)))))))) на арест.

А как решается подобное в заграницах, может кто просветит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 16:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
На зону всех, включая начальство. И даже на не таких далеких заграницах, как Грузия, вопрос закрыт навсегда. Никто не вымогает таксу, но и решать вопросы из-за твоих косяков тоже не будут

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 16:34 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а в чем его косяк. купил сцепку. и работает. надо им экспертизу. пусть изымут свидетельство и сделают протокол. он сьездит дома на экспертизу.

но их цель то не искать ворованый транспорт. а просто развести на бабло. и им дали и полномочия и зеленый свет.
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б

в заграницах это не решаеться. там разводами нихто не занимаеться. там работает и конституция и законы. а вам лишбы не было войны)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 17:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Андрей чукотка писал(а):
а в чем его косяк. купил сцепку. и работает. надо им экспертизу. пусть изымут свидетельство и сделают протокол. он сьездит дома на экспертизу.

но их цель то не искать ворованый транспорт. а просто развести на бабло. и им дали и полномочия и зеленый свет.
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б

в заграницах это не решаеться. там разводами нихто не занимаеться. там работает и конституция и законы. а вам лишбы не было войны)))))))))

Была подобная ситуация в Аксае. РЭФ Ламберет- 6 знаков,нет- дай им 18, или пиши как перебивал и менял таблички. Жути часа два нагоняли.Предложил им составить протокол, прицеп на стоянку, сфотографировать и опломбировать. Губы надули, но отпустили.По приезду домой(душа болит), отправился в автоэспертное бюро( Волгоград ,жёлтый дом ,около цирка)к начальнику. Очень удивились ,но заявление приняли( частник сам пришёл), там же всё и оплатил. Эксперты потратили пол дня, через неделю дали на руки результат(Акт, фото и результат экспертизы).Оказывается на иностранном подвижном составе(из акта) от 4 до 18 знаков. Имел несколько раз удовольствие , когда лезли смотреть номер в дождливую погоду и с улыбкой говорили" брат ты попал", предъявлять результаты экспертизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 17:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
было время и у меня в птсах были вклены фото с номерами. последних года 4-5 они были никому нахрен ненужны. и менты не делали экспертиз и невклеивали фотки. а счас опять по юхам пошла волна. где экспертизы. где тахи где путевки. а где и наркоту подкинут.

менты ж тож голодные счас. вот им и дали добро на пожрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 17:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Андрей чукотка писал(а):
было время и у меня в птсах были вклены фото с номерами. последних года 4-5 они были никому нахрен ненужны. и менты не делали экспертиз и невклеивали фотки. а счас опять по юхам пошла волна. где экспертизы. где тахи где путевки. а где и наркоту подкинут.

менты ж тож голодные счас. вот им и дали добро на пожрать.

Я раньше, особо назойливым, желающим посмотреть кабину, говорил- мол я езжу с оружием и в кабине 4 камеры, кабинет большой, всё должно быть видно(оно так и было). Опять же- гаишник гаишнику рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Хорошо хоть в наших краях гаишники адекватные, у них нет привычки шарить по кабинам, максимум в кузов глянут, или багажник легковой. А для того, чтобы они устроили полный шмон, нужны веские основания, ориентировка например на похожую машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх