Текущее время: 28 мар 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это было?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Хочу просто для себя понять что это такое было и почему.

Итак, ночь, трасса Сальск-Ростов. Я на УАЗ Патриот. На участке Гигант-Целина идет колонна 5 камазов. Я обгоняю 4 из них, а на пятом решаю ехать через Целину, а колонна уходит на объездную.

В итоге они меня опередили, и приходится обгонять их второй раз. Первых трех без проблем обхожу. И тут начинается то что я так и не смог понять: четвертый камаз при попытке обгона синхронно выезжает на встречку и движется по ней, до тех пор пока встречная машина не заставляет его вернутся на свою полосу. Причем, если не ошибаюсь, но Камаз в голове колонны делал то же самое. Короче он не дает себя обогнать, чуть я влево, он тут же снова влево, я не могу даже посмотреть есть ли встречная. И, кстати, при этом не включая указателей поворота. Я ему сигналю, бесполезно. В итоге я подловил момент и обошел его справа. Кстати, при этом пятый Камаз, во главе колонны даже поворотником показал "можно обгонять" то есть меня без проблем пропустил.

Что это было? Я пока ехал думал, может левая полоса была просто лучше правой, но не сказал бы что там какая-то плохая дорога. Потом подумал что это он так меня пропускает. Но после того как я сигналил, думаю было понятно что помощь в обгоне мне не нужна. Ну и последнее - может я накосячил при первом обгоне до Целины? Но ничего такого не помню, просто обогнал и все, как обычно это делаю. Короче, может вы поясните когда и в каких случаях дальнобой так поступают? И что делать.

Я кстати нормальный спокойный вежливый водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021 23:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Нх ты их обгонял ,если собирался поворачивать , и далее обогнав четырех ,влез между ними и стал "тупить" (медленно ехать) что им пришлось опять тебя обгонять . Вот и сам подумай :bayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Юрий67 писал(а):
Нх ты их обгонял ,если собирался поворачивать , и далее обогнав четырех ,влез между ними и стал "тупить" (медленно ехать) что им пришлось опять тебя обгонять . Вот и сам подумай :bayay:


Нет, я как раз не собирался поворачивать, мне было прямо. И опять они меня не обгоняли, я ушел на Целину, они ушли на объездную, и по объездной оказались быстрее чем я по поселку. Я их вообще никак не тормозил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 02:43 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
Я так понимаю обогнав четверых, вдруг решили притормозить чтобы повернуть тем самым затормозив тех кого обошли? Вполне логично что вас решили проучить за такой идиотизм или я не прав?

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 13:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Просто среди хомяков попался дебил, не обращай внимание. Сейчас далеко не факт, что водитель грузовика это шофер-профессионал.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
WinterAlex писал(а):
Я так понимаю обогнав четверых, вдруг решили притормозить чтобы повернуть тем самым затормозив тех кого обошли? Вполне логично что вас решили проучить за такой идиотизм или я не прав?


Нет, выше написал. Там вообще кольцо. Мне второй сьезд, им третий. То есть сбросить скорость то пришлось немного, но всем. Мне меньше, потому что мне по кольцу прямо, а им налево, так что я никого точно не тормозил. Мало того, я уже висел на хвосте у пятого, думая обгонять или нет, потом решил что не стоит, кольцо близко и я все равно прямо ухожу. Так что четвертого я точно совершенно никак не тормозил.

Я разве что при обгоне мог как-то накосячить, может слишком резко на свою полосу возвращался... но я ничего такого не заметил, да и обычно сигналят, я не помню чтобы он мне сигналил.

И еще, тот кто был во главе колонны меня не просто пропустил но и вежливо поворотником показал "можно обогнать". Они же по рации переговариваются, ему же должны сообщить что я мудак, а он вежливо пропускает.

Я просто хочу узнать в каких случаях такое вот поведение применяется, это вообще распространенная практика так делать, двигаясь по встречке не давать обогнать? Или это просто странное поведение конкретного дальнобойщика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 19:06 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Скорее всего конкретного... Не бери в голову.. просто будь внимательней и все.. Я тебе пример приведу для разнообразия.. я ехала на легковой у меня мама в аэропорт опаздывала, а я ее везла.. пробка огромная перед переездом.. и фуры перекрывают обочину.. благо у меня есть рация и я просто по человечески прошу мол так и так я очень опаздываю в аэропорт.. вопрос жизни и смерти.. пожалуйста пропустите.. спросили какая машина.. я описала.. и меня пропустили до шлагбаума.. видимо что-то тому 4ому не понравилось.. фиг знает.. нет в этом никаких правил и понятий.. просто вот так..

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 19:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Может там участок дороги был говённый,вот и ехал по встречке...а бывает уходишь на разгонную полосу,дабы пропустить спешащих,а они тебя обратно не пускают и приходится оттормаживатся..

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 19:57 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Да много чего бывает.. поэтому я и думаю это посто случай, который не понял человек.. это не какая-то система точно.. может научить может проучить хотел, а может вообще его не видел/не обращал внимания..

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Ну да, всяко бывает.
Не видя самому эту ситуацию, сложно что то сказать.
Все целы и живы, это главное.
Но из хомячков точно учителя так себе.
В основном это их типа учат.
Скорее все таки отдельных, ибо в массе своей это тоже адекватные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Juljchik писал(а):
Да много чего бывает.. поэтому я и думаю это посто случай, который не понял человек.. это не какая-то система точно.. может научить может проучить хотел, а может вообще его не видел/не обращал внимания..


Тут еще вопрос, а вот так "учить" это нормально? Он создал аварийную ситуацию. Я пошёл на обгон справа, кстати при этом ничего не нарушая, шел по своей полосе свободной, а он возвращался уже через сплошную, меня вытолкать все же побоялся, ждал пока я проеду. А если встречка а я бы не успел его опередить? Он что бы делал, в лоб шел или меня бы на обочину выталкивал?

А если бы я решил проучить, и специально с ним поравнявшись скинул бы скорость? Он бы меня выталкивал? Так я ничего не нарушаю, для него это уголовка. Его счастье что я гашетку в пол, лишь бы быстрее ему полосу освободить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 22:58 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Нет не нормально, если это про учить.. такими способами в принципе "учить" не нормально! и не важен размер авто.. и да еслиб встречка он бы выталкивал (скорее всего), но у него и массы больше... я как водитель грузовика ничего не буду говорить.. потому что даже не понимаю его мотивов, я если что и делаю на грузовой, то безопасно для окружающих.. а как водитель легковой скажу, когда вижу, что кто-то ведет себя, мягко скажем, странно, я просто не сунусь.. мне некуда спешить, проще оттормозиться и улыбнуться типа "мальчики, а вы меня видите, нет?"..

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021 23:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
:8): Что то не похож на чайника , да и цитируешь грамотно , :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Юрий67 писал(а):
:8): Что то не похож на чайника , да и цитируешь грамотно , :mrgreen:

Это ко мне обращение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 05:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
rvk81 писал(а):

Тут еще вопрос, а вот так "учить" это нормально? Он создал аварийную ситуацию. Я пошёл на обгон справа, кстати при этом ничего не нарушая, шел по своей полосе свободной, а он возвращался уже через сплошную, меня вытолкать все же побоялся, ждал пока я проеду.

А если бы я решил проучить, и специально с ним поравнявшись скинул бы скорость? Он бы меня выталкивал? Так я ничего не нарушаю, для него это уголовка. Его счастье что я гашетку в пол, лишь бы быстрее ему полосу освободить.

Это где обгон СПРАВА разрешён? Типа по ПДД? Тебе просто попался не конфликтный водила...Я,б тебя сбросил в кувет....и КАКАя уголовка???без смертяги??? :la-boy: А,теперь Считай...я,заплачу штраф..по среднему 500.р, и время подождать гаев..Ты ,страдалец..потеряешь Больше времени на оформление и всякие прибамбасы..и выбивание денег со страховой ,и пипелац надо еще ремонтировать...Это адекватно?Ну,я буду счастлив и уверен,что такой товарищь не будет мешать движению и будет ходить пешком .от 500 ры мне совсем не жалко! :la-boy:
Кстати, ДТП дает ОПЫТ ,если делаешь определенные выводы... и стимул учится, и учится и Учить лохов ,мине по ххх. бренд или стоимость точилы,это проблы дятла за рулем,Надо по Правилам Рулить,а не понятиям!!!Вы,просто за..ли обьезжая справа вклиниватся в мой тормозной путь...меня просто бесит ....типа благодарность в виде вкл.аварийки... :cry:
а на фурах наклейки...если ,че то прости. :la-boy: :vo: . :cry: это пипец профи?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
driver 2253 писал(а):
Это где обгон СПРАВА разрешён? Типа по ПДД? Тебе просто попался не конфликтный водила...Я,б тебя сбросил в кувет....и КАКАя уголовка???без смертяги??? :la-boy: А,теперь Считай...я,заплачу штраф..по среднему 500.р, и время подождать гаев..Ты ,страдалец..потеряешь Больше времени на оформление и всякие прибамбасы..и выбивание денег со страховой ,и пипелац надо еще ремонтировать...Это адекватно?Ну,я буду счастлив и уверен,что такой товарищь не будет мешать движению и будет ходить пешком .от 500 ры мне совсем не жалко! :la-boy:
Кстати, ДТП дает ОПЫТ ,если делаешь определенные выводы... и стимул учится, и учится и Учить лохов ,мине по ххх. бренд или стоимость точилы,это проблы дятла за рулем,Надо по Правилам Рулить,а не понятиям!!!Вы,просто за..ли обьезжая справа вклиниватся в мой тормозной путь...меня просто бесит ....типа благодарность в виде вкл.аварийки... :cry:
а на фурах наклейки...если ,че то прости. :la-boy: :vo: . :cry: это пипец профи?


Начнем с того что я не обгонял я опережал. Потому что если вы почитаете ПДД, то узнаете что обгон это опережение с выездом на полосу встречного движения. Я двигался по своей полосе. Так что я не нарушил ничего.

Второе, если бы вы выбросили меня на обочину на скорости 100 км/ч на УАЗ, то это было бы убийство, ибо выжить там было бы нереально, меня бы выкинуло в кювет и несколько раз перевернуло. Это факт.

Но больше всего меня интересует другой вопрос - а что я сделал не так? То есть вы считаете что это нормально двигаться по встречной когда свободна своя полоса? И ах я такой негодник, возмутился этим и решил опередить справа? Что мне надо было делать, смиренно двигаться наблюдая как мне перекрыли встречку по непонятным мне причинам?

Такое чувство что вы не разобрались в теме, и почему-то напали на меня. Ну ок, если я виноват, так объясните, больше так не буду делать, я за вежливость на дорогах и никогда никому неудобств стараюсь не доставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 18:29 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Да, не парься.. фиг его знает что его понесло на встречку.. так же как не понятно, что ты, видя неадекватное поведение, решил его обогнать.. че тебе за ним то не ехалось в своей полосе? честно я бы не стала дергаться.. ехала бы спокойно и не парилась.. че там у кого в голове..

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Juljchik писал(а):
Да, не парься.. фиг его знает что его понесло на встречку.. так же как не понятно, что ты, видя неадекватное поведение, решил его обогнать.. че тебе за ним то не ехалось в своей полосе? честно я бы не стала дергаться.. ехала бы спокойно и не парилась.. че там у кого в голове..


Ну я спрашивал пользователя выше, который меня хочет в кювет сбросить на скорости сотка, думая при этом что это так, пустяк.

А насчет зачем обогнал... ну я же не сразу, я минут 10 ехал, пытаясь понять что происходит. Ну и да, я сейчас понимаю что опрометчиво поступил, минут 15 и Егорлык, и там бы они на объездную, я по поселку и опередил бы.

Но ехал просто уже 10 часов, голодный, темно, устал, жену, детей неделю не видел, очень хотел домой, и плестись 80 за неадекватным хомяком не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 18:42 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Понимаю.. но вот тут и наступает тот момент.. что важнее жизнь или правда.. я лучше позже на 30 мин домой приеду чем рискну тем что меня может (а они (я) реально могут) сбросить нафиг с дуру или тоже потому что спешат или настроение плохое... я с тех пор как села за руль грузовика стала очень аккуратно ездить на легковой )))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это было?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 19:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
ситуация не понятна..Вот с каго бую,грузаль вас обгонял по встречке ,а вы правильно ЕГО Опережали с права? что мозгов в уазе нет? Читаем букварь ...
11. Обгон, опережение, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Вы своими действиями создали в реале аварийную ситуацию...Я в таких ситуациях бывал,обгоняещь тошнотика и вдруг там появляется скорость....о что ему мешало так и ехать?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх