Текущее время: 28 мар 2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019 23:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Кто бы там что не говорил, но беспредельничают они в Питере знатно, конечно откровенные лохматины за дело бывает арестовывают, там люфт пол-оборота бывает, и колодок с барабанами нет вообще на прицепе, я сам видел такое на металлобазе. Но бывает и откровенно доёпываются, из пальца пытаются этот люфт высосать. меня раз тормознули на Веси осенью 16-того, повесили приблуду свою на руль, и давай разводить, типа больше нормы, еле отбился, спорил до хрипоты. Прибором тоже можно по всякому пользоваться, и закрепить его тоже. Я рулём чуть шевелю, и колесо тоже сразу шевелится, а он мне своё талдычит, даже на второе колесо переставлял БИП свою. Отстал, сказал сроку две недели, ещё раз остановлю типа, сразу штрафняк. Но больше не попадал на него, а потом и машину продал, а сейчас на новой не тормозят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019 00:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
А ещё они по опыту знают, какие марки машин в серьёзном возрасте чаще всего страдают повышенным люфтом в рулевом, их и выцепляют из потока в первую очередь. Ну и конечно больше иногородних любят тормозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 08:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Вчера в Малой Дубне попал типа на техконтроль , отдал 10000р . Ментяра представился инспектором техконтроля , машину даже не смотрел . Тормознул на обочине перед выходом на М7. Угрожал стоянкой . в открытую называл суммы . Сказал за стоянку заплатишь 65 а мне половину . Сказал меня начальник послал , я обязан это сделать . Базарил с ним минут 40 . проверил все , путевку , платон , осаго , ип , пробил дока на машину , права , штрафы . Просил его , ты хоть для прилику машину то посмотри . У меня техосмотр пройден . Был ответ типа " если я встану , то ты ляжешь " . Я был поражен его наглостью и жадностью .
Эвакуатора не было , но сказал если надо приедет .

Ну я не стал проверять его возможности положил пятерку , он сука как закричит ; " ты что думаешь деньги все решают " , положил еще пятак . Все збс . отдал доки .

В канале поделился с коллегами своей бедой , и один чел рассказал как недавно его развели так же ночью в Куровском .

Так что вот . Объезжайте ото проклятое место .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 08:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Властьимущие....
Ставлю грузовик на учет, гаишник собирающийся на пенсию и имеющий загашник (скорей всего) спрашивает. Как перевозки, рэкет есть на дорогах? Есть отвечаю - законодательный рэкет, сейчас на машину эту таху с скзи, потом за прибором платона.....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 10:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
kolik1984 писал(а):

Так что вот . Объезжайте ото проклятое место .

Точно так же разводят на алкоголь тех кто не до конца уверен в своей трезвости, ну с вечера чего то пил, или еще чего. Базар простой, сейчас дунем в прибор, и обратного хода уже не будет, а пока есть.... А скажешь что ничего не боюсь, могу и дунуть, и на этом всё заканчивается.
Он хоть удостоверение то техконтроля показал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 11:06 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Sergey78 писал(а):
Точно так же разводят на алкоголь тех кто не до конца уверен в своей трезвости, ну с вечера чего то пил, или еще чего. Базар простой, сейчас дунем в прибор, и обратного хода уже не будет, а пока есть.... А скажешь что ничего не боюсь, могу и дунуть, и на этом всё заканчивается.
Он хоть удостоверение то техконтроля показал?

Полностью согласна! Могу рассказать реальный случай. Мой отец с моими (тогда еще маленькими детьми) на мурманских номерах ехал в аэропорт, ну здесь в подмосковье.. и вот его останавливают и просят дыхнуть, он без проблем соглашается! показывает 0,7 промилле! А у меня отец не пьет! начинают предлагать варианты "оплаты" , отец говорит мол поехали на мед освидетельствование! машину брошу здесь, внуки в креслах в вашу машину пересадим! Поехали! они начинают мяться... и тут отец достает удостоверение пенсионера мвд... они: а ну раз так то мы вам верим! И тут уже в бутылку полез отец! мол что если я пенсионер мвд, то я пьяный могу по дорогам ездить? ваш же прибор показал! В итоге еле от него отбрехались они :la-girl: :la-girl: :la-girl: :la-girl: Потому как они просто разводили на деньги! а не искали нарушителей!

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 11:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Sergey78 писал(а):
.
Он хоть удостоверение то техконтроля показал?


Конечно нет . грит ;ТЫ ЧТО ОФИЦЕРУ ПОЛИЦИИ НЕ ВЕРИШЬ !!!!!! :la-girl: верю , верю

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021 11:40 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
я бы сказала "не верю" :?

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021 17:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
kolik1984 писал(а):

Конечно нет . грит ;ТЫ ЧТО ОФИЦЕРУ ПОЛИЦИИ НЕ ВЕРИШЬ !!!!!! :la-girl: верю , верю

А нахрена сразу-то?)
Ты в натуре думаешь, что мзда будет разной?)
Если ты сразу дал или после проверки?
Ну вроде старый же уже дальноебщик)
Ну надо всегда стоять на своем, а договариваться уже после косяка, который не факт, что и найдут.
Писнец, ну как можно на ровном месте сразу десятку отдать?
Не смазав жопу вазелином :laboy-1:
Я бы гайца еще на процессе установки контролирующих приблуд бы замучил ))
С наглой рожей, что у меня все зе бест, даже если бы у меня и не было все зе бест)
Вангую, что даже, если каким-то чудом и не было зе бест, а что-то нашли , то ну пятерка, с искренним осознанием своей вины в глазах, внешней грустью и меркантильными торгами :la-boy:

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021 18:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Ты несколько наивен, имхо. Пятерку ему эвакуатор откатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
novolink писал(а):
Ты несколько наивен, имхо. Пятерку ему эвакуатор откатит.

Ну просто еще ни разу я , ну в своей жизни, не давал ни за что больше пятерки, окромя конкретного сполшняка, когда на камеру за жопу взяли, после не очень успешного обгона.
Но и там десятку не дал, хотя в Московской области торг начинался с 50-ти...
Точно не помню, но то ли 7, то ли 8 отдал в итоге.
Но я там был конкретно виноват и статья под лишение.
Я вышел на обгон на прерывистой, на 108, а козлище , ну типа коллега, добавил, а я забычил и , вместо того, чтобы тормозить и прятаться, дал 110 , с заездом на сплошняк.

Ты не забывай про главное :laboy-1:
У мента очко тоже не железное :la-boy:
Для эвакуатора, который ему 5 отката даст, ну надобно все бумаги по закону и грамотно оформить...
А это херова туча рисков, что обратка , через юристов , но прилетит!
Причем легко и с серьезными последствиями..
Официальный протокол - это официальный протокол, от которого сам хер отмажешься..
С тебя проще пятерку взять и ни о чем не бояться :la-boy:

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021 22:43 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
obedanet,вот зря ты так много смеёшься. Просто не попадал в такие ситуации,…да когда груженый, .
Обратка…через юриста…так это после штрафстоянки и всех ‘взносов’…Ты прям готов на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 01:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Обеданет не собственник транспорта, и не он отвечает за - "что то пошло не так". Хотя транспорт ходит на Европу и он теоретически готов к благополучным проверкам.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 01:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Всякое бывает... Нас подводит незнание законов и правил. Мне с АДР грузом почти любое нарушение можно подвести под штрафстоянки и лишение.
Недавно обнаружился огнетушитель без давления, хотя новый! Пару месяцев как менял... Уехал бесплатно! Доля везения конечно..., но и спокойное поведение мое инспектора сильно удивило и испугало, а еще и тахограф без косяков!
Кому мож понадобится- манометр на огнетушителе не проходит поверку и не может служить основанием для...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 07:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
obedanet писал(а):
А нахрена сразу-то?)
:


так дешевле . проверено горьким опытом . И если этот козел в горло вцепился то просто так не отпустит .

Читал , где то у нас было , техрегламент , или как его ети . Дак там столько понаписано , любую машину можно ставить и запрещать эксплуатацию . Например , потеет хвостовик на ведущем мосту , а это уже течь . А что нельзя приборами померять , то проверяют органолептически , т.е. на глаз . Всё !

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 07:57 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Погодите, ребята, а за что тогда боремся? за то чтоб "расценки" гаеров стали ниже чтоли? или таки за правду? У меня всегда был принцип, ну примерно такой: найдешь нарушение я с тобой возможно поторгуюсь, а возможно просто оплачу официальный штраф (что мне больше нравится), а не нашел? тогда че ты мне мозг паришь я сама кому хочешь его запарю! И таких случаев очень много, как на грузовой так и на легковой и Маугли не даст соврать. И это касается и тех нарушений за которые полагается и лишение и штраф стоянка, вспомним кочергу с рулеткой... было здесь.. он то денег хотел... да щаз!

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 08:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Vo писал(а):
Обеданет не собственник транспорта, и не он отвечает за - "что то пошло не так". Хотя транспорт ходит на Европу и он теоретически готов к благополучным проверкам.

Когда я тебе такое сказал?)
Я езжу на своей машине и все финансовые риски напрямую из моего кармана.
Есть еще и совсем дремучая Скания , четвертой серии, с очень ответственным водителем.
И машины готовы не теоретически к тех.контролю, а , ну вполне себе, практически и на это тратятся не кислые деньги, причем совсем еще до того, как что-то отвалилось)
На данный момент на моей машине только одна серьезная проблема, которой надо заниматься, - это лохматый WIN на раме.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 08:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
kolik1984 писал(а):
потеет хвостовик на ведущем мосту , а это уже течь .

Никак нет, насколько помню.
Надо, конечно, освежить в памяти, но я помню, как ржал взахлеб над тем тех.регламентом, в котором течь выражалась в каких-то каплях, за какое-то время.
Просто надо всегда понимать, что мент вышел на дорогу на заработки, а не за протоколом на тебя.
Когда ему нужен протокол, - он даже разговаривать о цене не будет, а сразу приступит к проверке, но такое бывает крайне редко.
Епрст, ну отдать десятку, чтоб тебя не проверяли, - ну это больно.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 08:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
will писал(а):
Кому мож понадобится- манометр на огнетушителе не проходит поверку и не может служить основанием для...

Дык а как нашли, что давления нет в огнетушителе?

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021 08:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
12-region писал(а):
obedanet,вот зря ты так много смеёшься. Просто не попадал в такие ситуации,…да когда груженый, .
Обратка…через юриста…так это после штрафстоянки и всех ‘взносов’…Ты прям готов на это?

Ну вот написал выше..
Я не святой и не поборец законности в общении с ментом на дороге.
Просто никогда не даю денег до того, как у меня что-то нашли)
А если накосячил и понимаю, что это протокол, то отчаянно торгуюсь, делая грустные глаза :la-boy:
Ну и надо отдать должное состоянию моего автомобиля...
Я точно не помню, но на тех.контроль в Питере , о котором тоже ходят не веселые легенды уже, нарывался не раз и не два.
И ни разу даже не пытались куда- то лезть и что-то проверять.
Ограничивалось проверкой документов .

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх