Текущее время: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Какого года сия книжка? В 2010-м году пункт 5.5 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
изменили.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=100385;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.8149071370717138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
Sergey78 писал(а):
Какого года сия книжка?
Изображение :confus:

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ну блин ты даёшь. Через год её уже 20 лет будет. :la-boy: Выкинь. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
Sergey78 писал(а):
Выкинь.
неа...сколько с меня денег по этой книге гаишники в то время стрясли...пришлось тогда себе такую же купить..несколько раз уже выручала-да и лучше такая,чем ничего..

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас уже интернет есть,просто распечатай новые ПДД и вози с собой.
Или планшет с сохранённой ссылкой,или со скачанным туда текстом. Это кому чего удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
Sergey78 писал(а):
Это кому чего удобнее.
пусть лежит..хлеба не просит...планшет я не умею :confus: да и смартфон только-только купил-еще никак не разберусь...привык по пачке беломора ездить :mrgreen:

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016 18:33
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Проштудировав кучу литературы:
2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств (прицеп - "транспортное средство", понятие полуприцеп в ПДД отсутствует), водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Под запрет на эксплуатацию не попадает данная неисправность (разный рисунок протектора на полуприцепе, на тягаче вся новая)!!! В дороге можно двигаться до места стоянки или ремонта.
А наказание(очень любят в Архангельске):
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]
Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
:bayay: Красный цвет только для модераторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
titbit68 писал(а):
Проштудировав кучу литературы:
(прицеп - "транспортное средство", понятие полуприцеп в ПДД отсутствует), водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.[/color]


Штудируй дальше :la-boy: "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
http://www.pdd24.com/

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016 18:33
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения за невнимательность!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 17:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2170
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
Подниму тему.Сегодня коллега ехал из Пензы,остановили гаиры,выписали протокол за установленные на одной оси бочки колеса разных производителей,рисунок одинаковый.Административный штраф составляет на водителя 500руб,на юрлицо до 250000руб,НО!
п. 5.5 ПДД предусмотрен большой перечень запретов.
Легче сказать, что не запрещено:
бортировать шины разных производителей, но при условии одинаковых технических характеристик (рисунок, размер, сезонность, нагрузки, структура и пр.);
использовать абсолютно одинаковые покрышки;
пользоваться одними и теми же шинами с разной изношенностью, но чтобы не было износа больше допустимого правилами.Взято от сюда
http://juresovet.ru/mozhno-li-ezdit-na-raznoj-rezine-na-zadnix-i-perednix-osyax/ :dontknow:
P.S.сам склоняюсь к первым двум строчкам что не запрещено,т.к. почти, если вообще не все,прицепные колёсья одинаковы.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 21:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5. Колеса и шины
 
5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в настоящем пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", принятому решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877.
(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2017 N 832)
 
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=312940&fld=134&dst=100751,0&rnd=0.7006948987032013#06899179215687468

Про разных производителей НЕТ ни слова, да и не может быть. Так что развод. Надо было или на месте тыкать носом, или сейчас оспаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 21:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Sergey78 писал(а):
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5. Колеса и шины

  моделей,

разных производителей [/quote]

Может об этом речь ведут погоновожатые ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019 12:50
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Подскажите, вот эта фраза:"На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.", означает, что шипованная резина должна быть установлена и на тягаче и на прицепе или прицеп и тягач рассматриваются, в данном случае, как отдельные транспортные средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019 13:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Гайцы в данном случае будут однозначно считать тягач и прицеп за одно транспортное средство , что собственно так и есть , согласно ПДД .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019 15:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2170
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
У нас,я имею ввиду опасников,все шесть колес на бочке должны быть одного производителя.Иначе штрафстоянка и штраф за нарушение правил перевозки опасных грузов.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019 22:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
Шигонский писал(а):
У нас,я имею ввиду опасников,все шесть колес на бочке должны быть одного производителя.Иначе штрафстоянка и штраф за нарушение правил перевозки опасных грузов.
я что-то пропустил на обучении....это откуда такие требования?

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019 11:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2170
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
Не даёт андроидный интернет эту ссылку.Но когда в Пензе выписали протокол за колеса разных производителей,дома на компе была эта ссылка.Да эту тему с разными производителями колес по-моему ещё в АТИ в теме "Опасные грузы"разбирали.Саня Man-Moscow правильно дал понятие га ирами о том,что если производители разные,то и модели разные,а то что рисунок идентичен,их это не волнует.При случае спрошу лично на какой закон,распоряжение,пункт ДОПОГа,ТР ТС,они ссылаются о разных производителях .

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020 13:38
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Вот им больше дои****ся не до чего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019 12:50
Сообщения: 19
Откуда: Москва
...Сергий... писал(а):
Гайцы в данном случае будут однозначно считать тягач и прицеп за одно транспортное средство , что собственно так и есть , согласно ПДД .

Вопрос не раскрыт. Не нашёл, где в ПДД прицеп "объединяется" с тягачом. Страхуется прицеп отдельно, при аварии рассматривается как отдельное транспортное средство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020 14:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
BigManMaz писал(а):
Страхуется прицеп отдельно, при аварии рассматривается как отдельное транспортное средство.

Прицеп давно уже отдельно не страхуется. Деньги за него берут, но никакой дополнительной выплаты нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх