Текущее время: 28 мар 2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Не ту страну назвали Гондурасом,или про то как я проходил весовой контроль. :cry: Я для начала немного нарисую картинку о том чем я занимаюсь.У меня Маз 5336,одиночка.Вожу воду в 19ти литровых бутылях,вес одной бутылки посчитать не сложо,а точнее 19кг 200гр. Начал я этим зиматься совсем недавно,месяца 4 назад.Итак(я сразу хочу сказать,не ищу поддержки,оправдания,просто рассказываю как у меня это было и чем всё закончилось) Воду я вожу в г.Новороссийск,практически каждый день,ну и соответствено каждый рейс проезжаю по весам. Если кто был в Новороссе,тот знает что там весов на одном посту целых 3,двое СПВК и одни ППВК. Первый раз меня взвесили месяца 2 назад,на СПВК,показали весы перегруз 750кг,я вёз в этот момент 500 бутылей,не стал я спорить,попал так попал,я и сам знал что везу больше положенного.Меня оформили как и положенно,ущерб выписали,короче всё по закону,единственное чего мне удалось избежать,это штафстоянки.Ну что мне делать,все оплатил,и вот буквально 2 сентября прошел суд,мне выписали штраф,короче все нормально. Естественно после взвешивания я убал из машины 50 бутылок,возил 450 и был уверен что меня больше не тронут,но я ошибся. Итак,буквально вчера,я как обычно ехал с водой,проехал по двум весам спвк,по ним по любому проезжаешь,посто без остановки,но есть как я и писас ранее еще и третьи весы ппвк ,видимо САМЫЕ точьные. Короче меня тормозят,всё как положенно сотрудник ГИБДД,передал документы на груз,права,и вот с этого момента я стал бесправным человеком в прямом и переносном смысле.Ну вроде все правильно,взвесили,пробила задняя ось на 700 кг,хотя этого даже в теории быть не может(после первыз весов я бегал вокруг машины с рулеткой,высчитывал вес кабины и двигателя,для того чтоб распределить правильно груз),начали меня оформлять и тут все начинается. Подхожу к газельке спвк,а там кто??? Правильно сотрудник гибдд,на мой вопрос типа как такое может быть??? Был получен ответ,тебя если чтото не устраивает,подай на меня в суд.Эти на спвк меня оформили и передали доки гайцам для дальнейшего оформления. Вобщем виписали мне все необходимые протоколы.Я конечно попросил чтоб мне все разъяснили,мою ответственность,сколько и за что я должен платить.Ну вобщем мне на секундочку показалось что все отлично,штраф от 1000 до 1500,ущерба нет,но я рано радовался. Как я уже писал в прошлый раз мне улалось избежать штраф стоянки,думал и сейчас получится,но не тут было. Короче повезли меня на площадку(ранее я не попадал туда никогда).Ну как повезли,впереди патрулька я за ним,у него мои доки,права,короче все у него. Приехали туда,я заехал,мне вернули доки,права и вот тут началось.Я сразу хочу сказать что будут еще действующие лица,назову их так:зерновоз 1,зерновоз 2,металовоз(ехал из далека не помню откуда,короче говори до этих весов прошёл трое ивезде было в норме),контейнеровоз и я.На момент когда меня туда привезли,были уже все там кроме контейнеровоза(они стояли еще со вчера),он появится примерно через час после меня.Итак, подходит ко мне человек,работник этой площадки,начинаем общаться.И тут я понимаю что попал очень крепко. Смысл в чём,на територии находится запрещено,т.к. это ЧАСТНАЯ територия.Для того чтоб мне устранить причину моего задержания мне нужно просто с зади вперёд переставить 35-40 бутылок воды,что займет у меня 7 минут,но мне там находится запрещено,мне можно:найти грузчика с РАЗРЕШЕНИЕМ(удостоверением) ГРУЗЧИКА!!!! только он по их мнению может производить погрузочно разгрузочные работы,а у меня такого разрешения нет,и типа а вдруг с вами чтото случится!!!! Я когда этот бред услышал.......,короче был ЕСТЕССТВЕННО и другой вариант,отгрузить часть груза.Самое что удивительное,отгрузить я могу сам!!! Но отгрузить нужно кудато,то есть в другую машину,с ней проблем небыло,она уже стояла с группой поддержки.Но чтоб она заехала на територию площадки нужно заплатить 18000 рублей!!!!!Восемнадцать!!!!Я просто а..уел когда мне это рассказали.Но что делать,я уже сдесь и нужно както выбираться.Вариантов как вы понимаете не мнмого.Пока я раздумывал как мне быть зерновоз 1 прорвался к машине растолкав всех кто был на площадке и забарикодировался у себя в машине,у него тоже пробило по осям,да кстати,у всех кто там находилсяя пробило по осям,у кого одну,у зерновоза 2 пробило 4. Короче когда все успокоилось,зерновоз 1 выбрался из кабины перелез в кузов и спокойно устранял причину задержания,его уже никто не трогал. Через час махания лопатой сказал чтоб вызывали гайцов и везли на повторное взвешивание,и все ему удалось,за ним приехали взвесили и все отлично уехал. Я решил платить(хотя сейчас конечно жалею).Ну вобщем оплатил,загнали машину,перекинули 55(1100кг) бутылок,сообщил на площадке о том что все устранил,вызывайте гибдд.Оплатил я в 11 часов дня(загнали меня в 8 утра) Мелаловоз тоже уже отгружался,контейнеровоз также занимался перегрузкой.Единственный кто вообще ничего не делал это зерновоз 2. Я,зерновоз 2 и металовоз на штраф площадке оказались первый раз,а контейнеровоз видимо бывалый. Такой вывод я сделал по поведению каждого,мы чтото ходили постоянно узнавали,когда там за нами приедут,а контейнеровоз без лишних нервов,отгрузился и лёг спать.Сидели скучали и решили позвонить на горячую линию ,ну типа пожаловаться на беспредел весового контроля,в ответ услышали то что много раз уже слышали,не согласны подавайте в суд.Примерно в семь вечера за нами приехали.Мы всей колонной двинули на весы.Первый пошел на весы зерновоз 2,и он........ПРОШЁЛ !!!!! Я напомню,зерновоз 2 вообще ни чего не делал. Потом я,и вес моего ТС оказался всего на 300кг меньше чем был,но зато какимто чудным образом ПЕРЕМЕСТИЛСЯ НА ПЕРЕДНЮЮ ОСЬ!!!! Весы я конечно проехал,все в норме и я двинул дальше.Что было еще для меня непонятного и дикого на площадке. Там стоят не только грузовики,но и везут эвакуированные легковушки.Прибежала молодая беременная девушка с маленьким ребенком(кое как ходит) ,ее машину эвакуировали.На улице вчера жара была жуткая,а там ни деревца тебе ни тенька,стоит эта девушка на жаре с малым дитём на руках да еще и беременная,а эти уроды(по другому их не назвать)и не пускают её к машине. Почему нельзя по человечески,ну пусть сядет в машину,включит кондей,и никуда она не денется.Что я вообще хотел сказать,да просто рассказал очередную историю про безнаказанность гибдд,и скотское отношение к людям сотрудниками стоянки.Для многих водителей я не рассказал ни чего нового,я собственно и не пытался америку открыть,просто поделиля своими впечатлениями.Я лично получил хороший урок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 21:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
У меня вопросы к тебе, ты 18 тысяч заплатил чтобы отгрузить с машины?! И ты на первые весы заезжаешь перед терминалом где зерновозы стоят? После прохода по весам бутылки отгруженных отдали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
18 тысяч платишь за аренду участка на котором будет стоять та вторая машина в которую перегружаешся, я сейчас на полном серьёзе,АРЕНДА!!!!нет,на эти весы я конечно не заезжаю.Честно говоря я не пойму часть вопроса про отгруженные бутылки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Ты писал что перекинулись 55 бутылок, их потом забрал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:08 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 мар 2015 09:54
Сообщения: 210
Откуда: Подмосковье
На месте с весами нельзя было разрулить, как про пробой оси сказали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
На месте вообще разговаривать отказались,сейча там работает комиссия из краснодара.Да как сказали,распечатали акт взвешивания и всё,начали оформлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
из Краснодара(виноват)работать будет до 18 сентября эта комиссия


Последний раз редактировалось пивасик 06 сен 2015 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
бутылки забрала машина клиента к которому я ехал,поэтому он сразу их увез туда куда нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
С 18 тысячами перебор мне кажется. Ты получается пару рейсов подарил муд...ам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
18000 перебор,да это не то слово перебор,ну я понимаю 5000,ну максимум тысяч 8000,ну куда 18??? У меня вся вода в машине стоит 11250,мне ее всю вылить дешевле,я вобщем так и собирался сделать,вылить бутылок 50 и всё,но к машине не подойти.Хотя нужно было немного потерпеть и можно было прорваться,ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Они за нами водовозами очень внимательно следят,т.к. у них был уже опыт когда один слил воду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Тут даже не та проблема сколько я кому рейсов подарил,дело в том что я уже боюсь везти 400 бутылей,они эти весы накручивают как хотят,и как теперь быть не знаю.Через Джубгу тоже ездить нельзя,там ограничение 12 тонн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Пивасик,а на вторую машину договор аренды заключали? И почему на весах не устранил перегруз? Если ты можешь устранить осевую нагрузку на месте,то никто тебя на штрафстоянку не может отвезти.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Сегодня утром Новороссийские весы проходил. Общая масса у меня была 40465кг.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Я тоже самое пытался доказать сотрудникам.Нет,не имеете права здесь производить погрузочно разгрузочные работы,все действия только на стоянке.Всё что я не говорил сотрудникам гибдд,ответ быо один,подавайте на нас в суд.Да договор аренды участка земли заключали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Что еще удивило,спвк как оказалось это весы которые контролируют сами сотрудники,и главное что они этого не скрывают.Первые весы как и положенно контролирует росавтодор-это даже написанно в акте взвешивания,а эти......,короче беспредел полный.Да и стоянка как я пологаю пренадлежит тому чьи и весы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
пивасик писал(а):
не имеете права здесь производить погрузочно разгрузочные работы

А я бы им сказал,что устраняю причину перегруза на месте.
По крайней мере в Татарии у был такой случай. Ни на какую штрафстоянку я не поехал.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Ну как мне кажется так и должно происходить,устранил,поехал дальше.Я уже писал,эти весы и площадка звенья одной цепи,и они сделают и расскажут всё что угодно,главное тебя затащить на площадку,так мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Пивасик ещё вопрос, на абинском посту когда газель стояла как ездил, тахограф спрашивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Там ни разу не тормозили.У той газели как я мыслю была одна задача,тормозить металовозы.Тахограф вообще спросили один раз в Энеме,но там было сразу понятно чего им нужно.У меня нет его,и ставить не буду.Поставить можно,возможно даже нужно,только для этого нужно открывать ИП. Но как мы все тут понимаем ИП в России смерти подобно,с такими штрафами......,короче ну его нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх