Текущее время: 29 мар 2024 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Алексей63,еслиб я знал те расценки,я конечно пошёлбы на любые действия,даже как вариант закрыться в кабине,но скорее всего сливалбы воду. Я даже представить себе не мог что это столько стоит,именно поэтому я спокойно поехал на штраф площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 12:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Опыт, дело наживное. Но дорогое, в данном случае, очень.

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 12:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Даже юрикам не всегда штраф в 500 тыс выписывают, а просто за ущерб насчитывают. Наверное, действительно бабки идут владельцам весов и стоянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 13:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 21:05
Сообщения: 871
Откуда: СУРГУТ ХМАО
Нечто подобное происходит сейчас на сургутских весах.С прошлого года на посту менты стояли редко и говорили,что пост закрыли.Весной за постом появилась стоянка для грузовых и там же штрафстоянка.Менты начали дежурить круглосуточно,пост опять заработал.В июле месяце у курского коллеги пробивает ось на этих весах.Он вёз конфеты из Курска в Сургут моему родственнику.Я с ним лично общался.До Сургута все весы прошёл нормально.Его загоняют на штрафстоянку.Охранник ему говорит,что он встрял на четыре дня.А там вообще не дают перегружать в другую машину.Короче,через знакомых смогли договориться.На третий день часть груза выгрузили в нашу машину,и его выпустили.Заплатил он только за штрафстоянку,не помню,сколько,а за ущерб ничего не выписали.Слышал,что эта стоянка какого то прокурора.

_________________
"Беда нашей планеты в том, что идиоты абсолютно уверены в себе, а люди умные полны сомнений." (Б. Рассел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Удивляет то что нет (хотя может и есть) закона или там рекомендаций по работе штраф стоянок,ну хотябы должны быть установленные государством максимальные тарифы,прописанны их права этих стоянок,именно частных. Без максимально установленных тарифов,ну типа как на сигареты,будет вот такой бардак,я частник,стоянка моя,сколько хочу столько и беру,имеют ли они право запретить самостоятельно устранить причину задержания????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 14:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Вот тут я с тобой не соглашусь. Есть законодательство, регулирующее всю эту канитель. Оно же устанавливает размеры оплаты за спецстоянку, в каждом регионе отдельно. Даже в Московии ценник гораздо гуманней....
Вечером покопаю ссылок...

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015 19:01
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
*andrey* "законодательство регулирующее" это имеется в виду про те 50-100 рублей в час за хранение ТС и всё??? это и есть государственный контроль??? А как быть с этими 18000 рублей,почему столько,ни больше не меньше??? Кто и на каком основании установил эту сумму???Почему водитель который доставлен туда ночью отправляется в отдел полиции,да еще с него требуют писать какието объяснительные??? Почему мне нельзя находится в моём автомобиле??? Какой закон обязывает меня искать ГРУЗЧИКА С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ГРУЗЧИКА,и почему этот грузчик становится не нужен если заплатить 18000 рублей??? Почему мне приходится ждать 8 часов сотрудника ГИБДД для того чтоб он меня сопроводил на контрольное взвешивание??? Вот я и спрашиваю:-Это и есть контроль государства??? так дейсвительно написанно в законе о спец.стоянках???18000 взяли именно оттуда???ГИБДД приезжает тогда когда им захочется-это тоже там прописанно???Всё что я написал-это не мои фантазии,это то что я наблюдал лично,а вы говорите"законодательство,регулирующее". Вот я и говорю что нет закона,а если он даже и есть но не работает,то это не закон,а ..уйня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 22:24 
Пивасик, не переживай ,деньги дело наживное.
Ты приобрел бесценный опыт, будем надеяться что это поможет тебе в будущем принимать решения более взвешано.
ты молодец, не опустил руки, поделился с колегами.Тут посоветовали что можно сделать в такой ситуации.
другие прочитают, намотают на ус.
добавлю от себя
-ты не обязан ехать на штрафстоянку, пусть вызывают эвакуатор, а ты в это время устранишь причину задержания транспортного средства.
Пусть покажут закон, по которому ты не имеешь права устранять ее на обочине или где то в сторонке.
потом, пусть перевешивают, перемеряют и т.д.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 22:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ну да, за вылитую воду никто не накажет, это ведь не нефтепродукты разлить, вполне можно было тонну слить за полчаса. Никогда бы не подумал, что этот мазик пустой 9 тонн весит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 23:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Никогда бы не подумал, что этот мазик пустой 9 тонн весит.

А почему нет? Например ДАф на моей аватарке весит по документам 8300, что соответствует реальности. А ведь у него рама меньше, кузова нет, только что баки больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 23:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Да все машины так, у меня в СТС указано 5890, а в реале на разных весах около 6300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 00:16 
Sergey78 писал(а):
А почему нет? Например ДАф на моей аватарке весит по документам 8300, что соответствует реальности. А ведь у него рама меньше, кузова нет, только что баки больше.

Сравни двигатель хотя бы с виду, дверь открой на ДаФе и МАзе,Толщину рамы и т.д


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 00:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
BYCHKOVSKI.V писал(а):
Сравни двигатель хотя бы с виду,

Что по виду, что по характеристикам, дафовский килограмм на 200 легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх