Текущее время: 29 мар 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 14:49 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 20 окт 2007 21:02
Сообщения: 793
Откуда: Казань
Stom писал(а):
Оно всё понятно,но у меня сделка и бесплатные махинации мне не нужны.


в новое колесо в случае чего покупать хочется?

_________________
Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 19:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 19:55
Сообщения: 1403
Откуда: Сафоново
Откуда: сафоново
Род занятий: Пенсионер
Stom писал(а):
:D Долго ли она пробудет это другой вопрос. Но вот как то не порадовало меня однажды операция по замене переднего колеса. Снять запаску,Снять колесо с ведущего моста.Поставить запаску на ведущий мост. Снять переднее колесо. Поставить на перед ранее снятое заднее. Повесить рваное переднее на место запаски. Я жить хочу сильно-сильно. :dontknow:

Ну и что трошечки размялся от" Сидячей работы" Поставил драную запаску с некоторыми манипуляциями и доехал. А новую запаску давно бы у тебя спёрли. Радуйся, что ты не попал на бабки . Диск + колесо. " Скока" это стоит


Последний раз редактировалось barmalei 05 июн 2015 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 20:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Я им про Фому,они мне про Ерему. Да ездите как хотите,скребите проволокой асфальт,на запаске возите моток проволоки слегка испачканный резиной,кидайте колёса куда хотите не крепя ,потому что всё равно с.п.и.з.дят,возите в ночь х.з куда или ждите их сколько угодно. И плакать не забывайте и жаловаться на судьбу.
П.с. запаска всегда висит хорошая,не хуже основных колёс.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 20:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 19:55
Сообщения: 1403
Откуда: Сафоново
Откуда: сафоново
Род занятий: Пенсионер
Stom писал(а):
Я им про Фому,они мне про Ерему. Да ездите как хотите,скребите проволокой асфальт,на запаске возите моток проволоки слегка испачканный резиной,кидайте колёса куда хотите не крепя ,потому что всё равно с.п.и.з.дят,возите в ночь х.з куда или ждите их сколько угодно. И плакать не забывайте и жаловаться на судьбу.
П.с. запаска всегда висит хорошая,не хуже основных колёс.

Извиняюсь. Ты сам плакался и жаловался на судьбу , когда производил манипуляцию с колёсами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 20:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Я плакался в пример того что такие качели БИП не нужны.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 05:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Stom писал(а):
: Но вот как то не порадовало меня однажды операция по замене переднего колеса. Снять запаску,Снять колесо с ведущего моста.Поставить запаску на ведущий мост. Снять переднее колесо. Поставить на перед ранее снятое заднее.


У тебя сделка...А,у меня НЕТ,как и запаски :la-boy: На такие операции,я,согласен,если мне лично!надо или за отдельные деньги,по мизеру-250 евро на бане,А ,так пускай привозят,меняют....Что это ,я,должен чужую работу делать?.с прицепом ,проще,на ремень и дальше,в порт :la-boy:
За,переднее колесо,за 35 лет,только ТРИ раза пришлось менят! и то в третий,сам виноват...на поребрик надо заезжать в натяг ,шину жалко :cry: Ну,и Опыт,если не мозгами то ....горбом и руками..Но,мне обошлось,это бесплатно,в Колесах..поставил 2 новых Бриджа :vo:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 05:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Stom писал(а):
Оно всё понятно,но у меня сделка и бесплатные махинации мне не нужны.


А,ты врубись,что сделка и у хозяина машины !и бесплатно,за счет своего здоровья,его поднимать?новые шины,три года ездят!.и в докат на зад,летом или на продажу

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 04:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Пришедши постепенно к тому, что дровяное колесо в качестве запаски суть самообман (ведь нет на него никакой надежды), повесил на оба своих кронштейна колёсики нулёвые, даже с этикетками. И давай этим гордиться. Бог, как говорят верующие, не фраер, ещё говорят, природу не обманешь. Случай показал, что речь о природе человеческой. Дал одному "доехать" вон то, с этикеткой, и больше ни его, ни этикетки полгода пока не видел. Не было у меня друзей, теперь вот один есть. Скучаю по нём жутко!

Но дуракам и такие уроки не впрок, поэтому от крутых запасок я не отказался. А тут пару месяцев назад чертежа маленько почитал, гляжу - дровяных этих колёс пять штук в гараже скопилось, ну, которые все, не лохи вроде меня, а нормальные, на запасках возят. Дай, думаю, скатаю их по тихой. У машины две рулевые балки, когда на второй колесо умирает, то, если не услышишь, так и не почувствуешь этого. Туда и давай дрова эти налаживать. Конечно, неудобство в том, что они-таки умирают, и приходится в дороге гайки взад-назад крутить. Но в мире, по слухам, кризис, слухи активируют засыпающее было жлобство, потому всё ж, скрепя балонный инструмент, решился.

Однако это всё присказка. За эти пару месяцев из пяти осталось уже два. Гляжу я вчера утром на погрузке на это вот колёсико

Изображение

и думаю - вот хорошо бы на нём зимой поездить, по скользкому. Проволочки торчат, за лёд бы еплялись хорошенько, рулилось бы всё как надо! Но нынче лето, поехал, дождик шпарит, участки грунтовые проскочил, и километров через триста кааак физданёт! Услышал! :laboy-1:

Изображение

Бабахнуло маленько! И такой я был довольный! Дождика нету, комаров почти нету, на подъёме, в чистом месте... И запаски нульцевые! Да чтоб у меня всегда так колёса взрывались! Пойду сейчас очередное на диск нахлобучу, да опять на вторую балку поставлю. Надо гараж от хлама освобождать. Главное - всё делать по чертежу! :laboy-1:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 11:24 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
ладно запаски запасками, а кто нибуть слыхал, штоб с токаря за резцы вычитали, или с фрезеровщика за фрезы, веть ломают шельмы

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 12:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
Чертеж то лежит у кабинети)))))?????

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 14:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Когда как. Хоть я и потомственный алкаш, но сразу целиком чертёж прочитывается крайне редко. Полагаю, знания лучше усваиваются при неспешном к ним обращении, а то возможно смятение ума. Поэтому наполняю сначала опустевшую было фляжку (сейчас мне нравится "Старый город"), но в неё входит лишь половина сосуда знаний. Остатки прочитываются в течение мазутных дел, фляжка на дорогу. Таким образом, на неделю иной раз, если не случается коллективных научных изысканий, одного экземпляра хватает. Говорю же - алкаш. :laboy-1:

Поэтому, Ивгений, если встретишь меня дорОгой (, дорогОй :laboy-1: ), знай - в кофе капельку добавить всегда найдётся, а турочку мне Дед Мороз давно уже на Новый Год подарил.

И ещё. Иные "остряки" пытаются дразниться чертёжниками. Это круто замешанное на невежестве заблуждение. Мы не чертим чертежей, но читаем уже вычерченные. Не чертёжники мы, инженерА! :la-boy:

Гена, за вычеты с токарей за резцы не слыхал ни разу, но тот токарь не токарь, а шарамыга, у которого натасканного с работы металлорезного инструмента дома нету!

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 18:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:29
Сообщения: 4335
Откуда: Россия
потомственный алкаш :la-boy: очи снять, сажей морду намазать..ну реально потомственный :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: главное молчать, что бы впечатление не портить..

_________________
если стоишь по горло в дерьме, не стоит опускать голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 22:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Алексей,хорошо сказал,смачно :vo: :gladboys:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх