Текущее время: 28 мар 2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоподставы в Москве.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 13:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 24 ноя 2012 21:26
Сообщения: 1734
Откуда: Москва
1. Водителю показывают, что с авто проблема. Для убедительности- не с одного автомобиля.
Остановившись у обочины- ничего не понимающий водитель с радостью обнаруживает, что "добрый" человек, не только подсказал о проблеме (искры, огонь, течь) , но и остановился показать и рассказать, что увидел. И даже помочь.
Это самый главный момент. По всему видно, что разбирается и готов помочь. Действует быстро и напористо. Но сама доброта в отличие от автоподстав.
Просит открыть капот, вывернуть колесо- конечно правое- подальше от водителя. Знает как мгновенно открыть капот.
Водитель вынужден сесть за руль-крутить колесо или открывать капот. В этот момент добрый человек делает пакость. Прокол шлангов и т.д., подлив масла на двигатель или сцепление , шрус, обрыв и т.д. Когда водитель подходит, уже все сделано- клиент готов. Как правило- проблема типа нельзя заводить двигатель.

2. Советует в сервис, хороший с его слов, спрашивает есть ли трос, но потом предпочитает свой трос- довольно потрепанный, но легко устанавливаемый. Сервис недалеко.

3. В сервисе -понятно, сначала объявляют о легкости , а потом о трудности, еще и подкидывают идею, что сильно повезло- во время заметили. Отвлекают поиском запчасти- типа прокладки, шланга - она есть типа- , в это время мотор опять в руках подельников. дай документ, а там услужливо есть домашний адрес, ксерят, по ВИНу запчасть есть
Оценивают, ск-ко клиент может оплатить по максимуму- и на эту суммму выписывают Счет. Цены не высокие- но ремонт по объему не слабый - стоит у официалов в 2-5 раз дороже- - вплоть до кап ремонта двигателя. Доводят проблему до логического конца- куда надо подливают масло, что надо прокалывают. Царапины наносят.
4. Просят залог, но главное документ подписать, что клиент заказал запчасти. Кстати в документе запчасти- ведь не сказано, что новые.
5. Естественно, что ничего не делается, запчасти старые не выдаются, а если и выдаются то иногда или всегда не соответствуют тем , что должны стоять.
Или типа попутали с другими. Герметик наносится поверху и не по всему периметру.
6 Лица, как правило, о чем можно и не писать какой национальности. Хотя при таких деньгах не проблема нанять подставных как на базарах.
7. Автомобиль кстати можно забрать с любого сервиса - не оплатив- типа пусть в суд подают- но это в теории- для юридически грамотных- но на практике - так просто не отдадут или милиция или грубая физ сила, а их там немеренно
8. МКАД, Каширка, далее везде автостоп 24 часа без перерыва, но предпочитают дневное время

Если кто встечал подобную информацию - скиньте ссылку
Конечно легковые в первую очередь, женский пол, пенсионеры - далее все
Конечно новизны здесь может и немного- комбинация старых приемов- но должного описания в СМИ и интернете нет
Вот и что делать- если показывают проблему. Не верь, не бойся , не проси. :xx:


Последний раз редактировалось BasilCar 09 фев 2015 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 14:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:45
Сообщения: 706
Откуда: регион 36
Откуда: новая усмань
пару лет назад один мой знакомый,который каждую неделю катается Воронеж-Москва на новой газельке , один раз сам попадал, а в другой раз видел впереди себя такую ситуацию,в отношении легкового авто... Ему показывали с трех или четырех авто, что у него что-то не так с авто...причем авто,с которых ему это показывали координально отличались...от джипа, до гнилой иномарки.... он просто не останавливаясь послал их... это между г.Кашира и МКАДом на М4 было... может уже тогда начали промышлять... дело рано утром было в 4-5 часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 14:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 24 ноя 2012 21:26
Сообщения: 1734
Откуда: Москва
Место совпадает М4-МКАД. Мрази развиваются и размножаютсяю Пока его дотянули бы на трссе до Каширки- эти бы уже в автосервисе сидели
Циничность и подлость ситуации в том , что клиент остается еще и благодарен своим спасителям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 16:32 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 09:04
Сообщения: 245
Откуда: Тольятти, Евгений Николаевич
Ну, такое разводилово можно не только на МКАДе увидеть. Я тут до нового года решил голову на движке сделать(ЯМЗ) , заехал на сервис, от машины старался не отходить, ну знач делали два дня, торцанули, опресовали, клапана, все как надо, собрали, завел, песня, ну думаю, пару рейсов и вторую тоже буду делать. Дай думаю газану пару раз, брынь,брынь, и оппа стук с протвоположной стороны, глушу. Парни, че такое? Чего за стук? Ответ, ну не знаю, надо разбирать, смотреть, мож то мож се. Гляжу в боксе машин 5 и все с движками. Репу почесал, червячек зашевелился, вобщем оттащил на стоянку, снял другую голову (которую не делали), в 6цилиндре шайба сплющенная и отпечаток такой хороший от нее на поршне, поршень чуток побит, на клапанах тоже риски, беру все енто и в сервис. Ребята, вы че? Трататули попутали? Ответ, да откуда, да мож ты сам? Вобщем не буду весь процесс описывать, пришлось им обьяснить как шайба может пройти через впускной коллектор с предоставлением всего снятого. В общем разошлись на том что они вторую голову сделают бесплатно, но мне заплатить только за торцовку. Вобщем осадок канеш неприятный, специально это или случайно получилось? Люди могут по разному расценить. Каждому в мозг не залезешь, может просто быть банальное стечение обстоятельств. Одир разбирал, собирал другой, ну и в таком духе. Вот так как то.

_________________
Хочу назад в СССР !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 17:05 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 янв 2011 18:29
Сообщения: 418
Откуда: Тамбов
этому разводу на мкаде пошел уже 3-4 ГОД! начинали жулики на заправках МКАДА,бабам,пенсам и прочим в выхлопную трубу грушей отработку лили,тож самое:у вас головка!и т.д. у нас дешево эвакуатор и сервис рядом! в основном кавказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 17:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
BasilCar писал(а):
Место совпадает М4-МКАД. Мрази развиваются и размножаютсяю Пока его дотянули бы на трссе до Каширки- эти бы уже в автосервисе сидели
Циничность и подлость ситуации в том , что клиент остается еще и благодарен своим спасителям

В ,, Главной дороге,, и ,, Первой передаче,, Травин уже рассказывал об этой подставе, так что надеюсь об этой хрени уже знают массы :confus: , хотя бы те , кто утром по выходным встает около десяти :laboy-1: .Задолбали ещё продавцы цепочек циганской национальности на ,, четверке,,.Я их сссук давлю :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 18:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 24 ноя 2012 21:26
Сообщения: 1734
Откуда: Москва
Назад в СССР тоже хочется. В том то и дело, что ремонта нет совсем, не ошибки в ремонте обсуждаются, а видимость ремонта -развод на ремонт.
Признаки неисправностей наносят на дороге, потом еще и в сервисе добавляют. В то время как клиент пошел по ВИНу искать недорогую запчасть и несложный ремонт. ОЖ пошла в цилиндр, масло, поршень развалился и т.д. возращается- находятся серьезные признаки серьезных косяков. Когда приходит проследить за ремонтом раньше назначенного времени - или звонит отменить ремонт- - уже все типа сделано. На дороге останавливают - и льют на двигатель и из под колеса снизу с под колеса переднего.
В лучшем случае- эвакуатор до дома. А там еще и от дома до своего сервиса.

Давить конечно надо, но что-то гнид все больше и больше
Где-то смотрел, может и у Травина или , найти сейчас и вспомнить уже не смог, но тема не развита по-моему мнению, поскольку касается всех. Также помню описания - что на стоянках- масло появлялось у многих под двигателем.
Кто ж еще если не Кавказ-в здравом уме и машине на ходу- к этим ребятам туда не поедет никто

Посягают на святое- помощь на дороге
И как называется схема- автоподстава-?

Та же схема
http://pikabu.ru/story/vnimanie_avtopodstava_na_mkad_s_uchastiem_yevakuatora_i_avtoservisa_1530771

И с видео
http://evakuator177.ru/video/vip/9/evak/novyj_vid_razvoda_na_dorogakh_s_ehvakuatorom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 17:29 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010 11:35
Сообщения: 319
Откуда: СССР
Это,думается,больше для легковых годится. На больших, люди САМИ в курсе, что у них с машиной и т.д.так как постоянно лазиют и смотрят. Да и на маленькой может дед-автослесарь попасться! )) Мне раз тоже махали, на телегу показывали, ну думаю вас БИП.., доехал до места, где большегрузы стоят, остановился. Оказалось ремень размотался и волочился едва не под колёса прицепа - у меня на отбойнике лестница примотана была. Сам не видел нихрена. Вообщем, по делу подсказали.

_________________
война план покажет.
7 929 пять9восемь2шесть79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015 11:08
Сообщения: 1
Откуда: moscow
Всем доброго времени суток. Пишу сюда чтобы предупредить водителей, автомобиль форд фокус седан темного цвета, гос номера р410уа190

провоцирует аварийные ситуации, резко тормозит чтобы в него врезались сзади. делает это нагло, перестраиваясь перед машиной которую он решил "поучить" и подставить.

Чем это вызвано непонятно. Либо автоподставщик, либо "учитель", которого случайно не пропустил или подрезал водитель "жертва". В любом случае, отвечать на действия такими методами - признак психического расстройства, таких людей нельзя допускать к управлению автомобилем. Можно ведь просто посигналить - водитель извинится аварийкой и поедут дальше. А этот начинает издеваться, провоцируя ДТП резкими торможениями. Такое поведение опасно на дороге.

Рискует жизнью своих пассажиров и других участников движения. Обитает иногда на Рязанке, иногда город Королёв. Пишу просто предупредить - увидите эту машину - держитесь от этого неадекватного водителя подальше.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 11:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
Чтой то Опа не разбита)))))....
Не пахож он на бандита))).....
Если пирдупирждать о каждом долпоиопе, ресурса нэхватит!!!!

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 12:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Дать бы ему пинка под зад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 14:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:29
Сообщения: 5455
Откуда: USSR - Ukrein - Israel
Откуда: אשקלון Ашкелон Израиль
Александер2013 писал(а):
Дать бы ему пинка под зад.

Ну так дайте... :wink:
А там, посмотрим "разборки" и кто - виноват... :lol:
Боюсь, "истина" и решение "самого гуманного суда", будет не в Вашу пользу... :cry:

_________________
ИзображениеБыла бы дорога да новенький ЗиС...
И чтоб шофера, в пути - не е...лись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 19:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Чет не пойму.... Вы его преследовали или он так часто вам попадается? И постоянно оттормаживая подставляется?

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 20:30 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Старенький ЗИС писал(а):
Ну так дайте...
А там, посмотрим "разборки" и кто - виноват...
Боюсь, "истина" и решение "самого гуманного суда", будет не в Вашу пользу...

Это я так пошутил.Глядя на фото выше эти слова мне почему то пришли в голову.А если серьёзно, то про этого провокатора можно сообщить в полицию,если есть видео его провокаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоподставы в Москве.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 21:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
всегда в таких случаях камаза с его железным бампером а у мну еще и усилинный металом 4мм) и защита картера из 5мм)))))) с тоской вспоминаю)))))) у.е.б.а.л. тряпкой протер и дальше поехал)))))) хай по страховым бегает)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх