Текущее время: 29 мар 2024 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телефонные мошенники на заказах
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013 18:10
Сообщения: 3
Откуда: Клин, Моск.обл.
Сижу дома, жду звонков на мобилу после размещения рекламы на сайтах по автоперевозкам.
Сегодня звонок: "Поедете из Кл... в Об...?" Я ... " Да, с удовольствием" он:"Цена?" я":Моя ставка-15р/км" Он:"О.К.согласен, через сколько можете подъехать?" Отвечаю : "через 40 мин". Он: "Подъезжайте по адресу... продиктуйте номер машины для оформления пропуска. Диктую все данные машины и свои. Через 10 минут опять звонок и вопрос: "вы скоро будете?" Отвечаю: "да, уже собрался вот выхожу из дома". "Заказчик": вы поедете в паре с другой машинкой , которую мы заканчиваем загружать, к вам просьба от этого водителя... и передает ему трубку. Водитель : ..."слышь, браток, выручи. Я тут по дешевке солярку у них приобрел, но на заправке требуют проплатить через банкомат 10 тыров и привезти чек.Ты можешь кинуть денюшку? А по приезде на загрузку я тебе верну, даже с процентом, просто в этой зоне нет поблизости банкоматов". Отвечаю : "нет проблем, брателло, щас кину, говори реквизиты, куда бросать?". Ответ: " Ты подъедь к банкомату и позвони сразу, я продиктую". Подъезжаю к банкомату, набираю мобилу "Заказчика". Он мне: "ищи платежи Газпром..." я: "Ищу, но не найду в этом терминале,он грит, "тогда давай Билайн ищи..." Включаю мозг и грю: " нет и Билайна здесь и вопще очередь шумит и возмущается, я через 5 минут подъеду и все проблемы решим на месте." Кладу трубку, еду на адрес. Через пять минут звоню, докладываю, что уже стою в условленном месте. Ответ : " Жди, щас пошлю человека для встречи"....через 10 минут я прозрел окончательно.
На звонки +7(917)261-18-52 не отвечал. Приезжаю домой, беру мобильник жены и отзваниваюсь со всей накипевшей злостью на это разводилово. Слава Богу интуиция в последний момент уберегла от потери 10 тысяч и приобретения опыта в таких делах. Будьте осторожны, мошенники были и будут всегда и везде.

_________________
В нашей жизни лучше не спешить, а то успеешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:28 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:29
Сообщения: 681
Откуда: Старый Оскол
Откуда: Старый Оскол
Уже как года два подобным развлекаются.

_________________
Родители назвали Александром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013 18:10
Сообщения: 3
Откуда: Клин, Моск.обл.
T_Dev писал(а):
Уже как года два подобным развлекаются.

Да,я лох, недавно в этой сфере, решил хоть какую-то прибавку к нищенской пенсии заработать на автоперевозках.
Теперь буду мудрее в мире высоких информационных технологий и тотального разводилова. Жаль, что доверять в сегодняшнее время никому нельзя, даже на дороге теперь боязно помогать попавшему в тяжелую ситуацию водителю. Значит и сам не дождешься помощи...Времена.

_________________
В нашей жизни лучше не спешить, а то успеешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 12:03 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 сен 2009 17:43
Сообщения: 662
Откуда: Самара
век живи, век учись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 13:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
:) Баян....

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 16:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
viktorusik писал(а):
просто в этой зоне нет поблизости банкоматов

:wink: :wink: :wink: А вообще жадный ты,мог бы ребят подогреть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 17:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Молодец, что вовремя сообразил!

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 17:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Надо было сказать что положил, пускай бы ждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 18:30 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 18 дек 2011 10:19
Сообщения: 761
Откуда: Тольятти
viktorusik писал(а):
Да,я лох, недавно в этой сфере, решил хоть какую-то прибавку к нищенской пенсии заработать на автоперевозках.

вот из-за таких как ты и нет порядка в грузоперевозках....а сомокритика-эт хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:41 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:09
Сообщения: 286
Откуда: Ставрополь
с годик назад, друг расказывал, про точно такой звонок ему, только загрузку ему скинула наш проверенный дисп ( бывает :) ), но когда ему позвонил якобы заказчик, и далее по тексту выше.... был послан куда подальше...

...принцип простой: Когда незнакомые особи просят дай сейчас, а я потом отдам больше - сразу на ТРИ весёлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:56 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 18 дек 2012 07:13
Сообщения: 507
Откуда: Северодвинск
Откуда: Архангельская губерния
Интересное разводилово... У нас телефонных прихватили, в наши края на суд их привезли из Новосибирска. Блин, что только не придумают, чтоб бабки поиметь... :x

_________________
Когда добрый человек проповедует ложное учение,
оно становится истиным.
Когда дурной человек проповедует истинное учение,
оно становится ложным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Похожую историю я читал. И, вроде, на этом форуме. Видимо, эти мошенники также читают интересующие их темы на данном форуме... и перенимают опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2012 22:53
Сообщения: 12
Откуда: ОколоТверье
Спасибо человеку, что отписался.
А то все же умные, все всё знают, только всё равно любой из нас/вас может оказаться "разведенным" каким-нибудь очередным продуманом. И чем больше таких историй читаешь, тем более подготовленным можешь оказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Цитата:
А то все же умные, все всё знают,


Эта история, сродни напёрсткам и "вытащи билетик давай поделим выигрыш" на рынках....уже писано-переписано много лет и сотни раз....
правда люди до сих пор несут деньги в МММ и верят в умершего в Америке родственника-миллионера....

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2013 18:25
Сообщения: 1
Откуда: москва
мне пришло в 4 утра сообщение с номера 84957470705 , что я стал счастливчиком и выиграл машину Ауди А6 и срочно перезвониьт на этот номер. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 18:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011 15:25
Сообщения: 6587
Откуда: г.Ульяновск
Нашли кому послать-Мавроди!!! Изображение

_________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 23:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 19:55
Сообщения: 1403
Откуда: Сафоново
Откуда: сафоново
Род занятий: Пенсионер
Мужики!!!!!!!!!!!! Обычно я на все эти СМСки кладу. Но однажды , стыдно признаться, чудь чудь не попался. Суббота, выходной, жена отсутствует ( по каким то делам отлучилась) внучка, зять и дочка дома . Я принял энн ое количество и между делом ящик смотрю. Звонок в дверь, открываю, стоит молодуха и говорит " Через 15 минут на вашем этаже (третий этаж) будет собрание по поводу водоснабжения. Да собрание состоялось, но на нем был я , которому 7 ой десяток и бабуля которой 9 ый десяток. И эта мадам так начала петь, что есть программа" Чистая вода " деньги региону выделялись ,а они пропадают . и трубы у вас ржавые . Можно поставить большой фильтр, но это дорого и не каждый жилец может оплатиь. Вот мы предлагаем поставить фильт индивидуально Это стоит 12000, но если в квартире есть пенсионеры и малолетние дети, то это вам обойдется в 6000. Мужики !!! Растреляйте меня.но я повелся даже в квартиру пригласил, Наверное это гипноз. Но СЛАВА БОГУ дома была моя дочка и мой зять он как начали их грузит ,кто такие,что за фирма откуда .А дочка сразу в ментовку стала звонить. Как они у ..е б.а ...ли. Спринтер бы на сто метровке." КУРИЛ"


Последний раз редактировалось barmalei 13 фев 2013 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 00:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 19:55
Сообщения: 1403
Откуда: Сафоново
Откуда: сафоново
Род занятий: Пенсионер
Ну а этот трюк, бородатый с головы до пяток (лохматый) приходит мне СМСка " Мама положи 300 р на мобилу потом объясню. Наверное многим приходили такие СМСки. А тема эта правильная . Кто то где то попался,или слышал от кого-нибуть и поделился с другими . И вот эту информацию нужно мотать на ус .


Последний раз редактировалось barmalei 13 фев 2013 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 00:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:49
Сообщения: 3834
Откуда: СССР
Откуда: ЛО
Ребята, а давйте, хотябы таксистов заипём! Есть мысль, вызывать такси на ул. Ленина д. 12. например. Ул. Ленина я думаю в каждом городе есть. Почему так подумал? Дак живу в 150км от Питера, а мне питерские таскисты смски шлют, ссуки. Так то у мну смски отключены на всех тилипонах, но на рабочем то не отключишь, мало-ли что.

_________________
Ребята, ну как Москва? Стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 00:46 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008 13:38
Сообщения: 259
Откуда: Москва
viktorusik писал(а):
Сижу дома, жду звонков на мобилу после размещения рекламы на сайтах по автоперевозкам.
Сегодня звонок: "Поедете из Кл... в Об...?" Я ... " Да, с удовольствием" он:"Цена?" я":Моя ставка-15р/км" Он:"О.К.согласен, через сколько можете подъехать?" Отвечаю : "через 40 мин". Он: "Подъезжайте по адресу... продиктуйте номер машины для оформления пропуска. Диктую все данные машины и свои. Через 10 минут опять звонок и вопрос: "вы скоро будете?" Отвечаю: "да, уже собрался вот выхожу из дома". "Заказчик": вы поедете в паре с другой машинкой , которую мы заканчиваем загружать, к вам просьба от этого водителя... и передает ему трубку. Водитель : ..."слышь, браток, выручи. Я тут по дешевке солярку у них приобрел, но на заправке требуют проплатить через банкомат 10 тыров и привезти чек.Ты можешь кинуть денюшку? А по приезде на загрузку я тебе верну, даже с процентом, просто в этой зоне нет поблизости банкоматов". Отвечаю : "нет проблем, брателло, щас кину, говори реквизиты, куда бросать?". Ответ: " Ты подъедь к банкомату и позвони сразу, я продиктую". Подъезжаю к банкомату, набираю мобилу "Заказчика". Он мне: "ищи платежи Газпром..." я: "Ищу, но не найду в этом терминале,он грит, "тогда давай Билайн ищи..." Включаю мозг и грю: " нет и Билайна здесь и вопще очередь шумит и возмущается, я через 5 минут подъеду и все проблемы решим на месте." Кладу трубку, еду на адрес. Через пять минут звоню, докладываю, что уже стою в условленном месте. Ответ : " Жди, щас пошлю человека для встречи"....через 10 минут я прозрел окончательно.
На звонки +7(917)261-18-52 не отвечал. Приезжаю домой, беру мобильник жены и отзваниваюсь со всей накипевшей злостью на это разводилово. Слава Богу интуиция в последний момент уберегла от потери 10 тысяч и приобретения опыта в таких делах. Будьте осторожны, мошенники были и будут всегда и везде.


рад за вас, что не повелись на эту шнягу.
обычно этим разводом занимаются прямо из зоны граждане сидельцы.

_________________
Жизнь прекрасна , особенно когда удалась. !
Я очень люблю свою РОДИНУ!
Меня всегда можно найти через Вареника.


Последний раз редактировалось vint 13 фев 2013 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх