Текущее время: 28 мар 2024 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020 15:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
Гении епта :vo:

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 06 май 2020 22:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
200 долларов или штрафстоянка. Под Саратовом продолжается беспредел с эвакуацией фур

На протяжении всех праздничных дней поступали обращения дальнобойщиков, вынужденных находиться возле своих автомобилей, удерживаемых на штрафстоянке в Красноармейске Саратовской области.
Ранее, 2 мая, предприниматель из Екатеринбурга Ираклий Хамоян, который занимается автомобильными грузоперевозками, рассказал о "продолжающемся беспределе" в пункте весового контроля близ Красноармейска.
После публикации нашего материала водителю автомобиля Андрею Равдину позволили устранить недостаток с тентом на прицепе грузовика, после чего предложили произвести оплату по выписанному счету на 36 тысяч 720 рублей.
В том числе, 18 тысяч - за перемещение тягача на штрафстоянку, 12 тыс. 600 - за перемещение прицепа на штрафстоянку, 3 тыс. 600 - за 9 часов пребывания тягача на штрафстоянке и 2 тыс. 520 рублей - за 9 часов пребывания прицепа на штрафстоянке. При этом перемещалась на стоянку фура целиком за один раз.
Вопрос смог решиться в течение дня, и произошло это, по его мнению, из-за публикации в СМИ о возникшей проблеме.
Другие же водители обитают в Красноармейске по 3-4 суток.
Напомним, 22 апреля Саратовской областной думой был одобрен законопроект о перемещении большегрузов, нарушивших ограничения по весовой нагрузке. Было предложено не перемещать нарушителей на штрафстоянки со стационарных пунктов весового контроля, а блокировать на месте.
Пока закон не начал действовать, отношения между владельцами бизнеса (фирмой, которой принадлежит эвакуатор и штрафстоянка) и перевозчиками вряд ли можно назвать цивилизованными.
Бизнес-схема, по мнению группы дальнобойщиков - авторов обращения в редакцию - выглядит следующим образом:
- на КП возле Красноармейска останавливается фура для проверки документов. При внимательном осмотре обнаруживается недостаток (кстати, не всегда обоснованный, неграмотность водителей никто не отменял). Водителю выписывают штраф за выявленное нарушение.
Далее - вместо того, чтобы дать возможность устранить нарушение на месте, - вызывается эвакуатор в виде тягача американского производства, ярко раскрашенный аэрографией.
Тягач-эвакуатор по проселочным дорогам около 8 км тащит целиком тягач с полуприцепом "нарушителя", похоже, как считают авторы обращения, сам нарушая все нормы безопасности.
Нарушителями, в основном, являются водители машин с тентованными прицепами, претензии к которым касаются небольшого увеличения габаритов грузом или незначительного перевеса по осям. На штрафстоянке, к примеру, не было замечено ни одного битумовоза или тонара с щебнем, которые превышают допустимую массу и портят дороги.
Жертвами схемы обычно становятся водители транзитных иностранных фур или россияне из других регионов, которым затруднительно предать огласке происходящее – в итоге люди попадают в безвыходную ситуацию.
Далее - водитель задержанного автомобиля пытается добиться разрешения устранить нарушение уже на штрафстоянке.
В связи с праздниками и выходными днями получить разрешение сразу не удается, и некоторые водители стоят по несколько суток, а "счетчик тикает".
В конце концов, получив разрешение и устранив нарушение, водитель получает тот самый счет на несколько десятков тысяч рублей.
Цены в документе взяты "не с потолка", а из приказа минэкономразвития Саратовской области № 127 от 12.01.2018 года об установлении тарифов на перемещение и хранение транспортных средств именно для Красноармейского района.
Вот только ООО "РТЭ", которое выписывает счета, полагает, по версии дальнобойщиков, что тягач и полуприцеп перевозились на стоянку по отдельности, и так же, по отдельности, там хранятся, поэтому сумма "как бы законно" вырастает почти в два раза.
По словам водителей, руководит всем процессом некий Сергей, идентифицировать которого можно по новому внедорожнику "Тойота" с н/з В109РТ164.
Из открытых источников следует, что ООО "РТЭ" - это микроорганизация с уставным капиталом 10 тысяч рублей, зарегистрированная в Саратове на улице Осипова, 1, а ее генеральным директором является Алексей Сучков.
В компании два учредителя – Лариса Колесникова и Александр Зайцев. Основным видом деятельности организации является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.
P.S. Предлагаем послушать аудиозапись, которая дает основания предположить, что "решить вопрос" на штрафстоянке можно и по старинке - за 200 американских долларов.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 16 май 2020 12:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
"Едем штурмовать Огоньки". Водитель показал, как колонна грузовиков прорывается через пост Ространснадзора

Необычная ситуация произошла в Ленинградской области на трассе А-181 Скандинавия: водители большегрузов объединились в колонну, чтобы прорваться сквозь пост транспортников.
В четверг, 14 мая на федеральной трассе А-181 в районе посёлка Огоньки несколько десятков большегрузов объединились в колонну, чтобы прорваться мимо мобильного поста Ространснадзора. Изначально водители останавливались на обочине на некотором расстоянии перед микроавтобусом транспортников, чтобы дождаться, пока те уедут. Но ожидание затянулось до самого вечера, и терпению шоферов пришел конец. Договорившись по рации, они двинулись с места.
— Едем, сейчас будем штурмовать Огоньки, там транспортники стоят. Сзади армада, по обочине конопатим, ***, а иначе никак, – комментирует водитель, выложивший в интернет видеозапись.
— Подожди, пока все соберутся! – призывает по рации его коллега.
Наконец машины достигают мобильного пункта и на полной скорости проезжают мимо него. Единственный сотрудник Ространснадзора в это время стоит к потоку спиной. Он то ли не замечает колонну, проверяя документы другого водителя, то ли просто игнорирует её, понимая, что 30 машин разом ему остановить не удастся.

— Вон, стоит перед машиной. Отвернулся и не смотрит, делает вид, что меня не видит, – говорит один из участников "прорыва" по рации.
— Иначе никак: есть нечего, – объясняет действия своих коллег другой водитель.
Портал 47News, опубликовавший обе видеозаписи, подчеркивает, что у водителей грузовых автомобилей немало претензий к сотрудникам Ространснадзора, чьи действия нередко идут вразрез с законодательством. Их посты (в том числе и мобильные) зачастую расположены в местах, не соответствующих установленным требованиям. Для взвешивания грузовика весы необходимо размещать на специально подготовленной выровненной площадке, иначе их показания могут быть неточными; ошибка в таком случае может обернуться для перевозчика многотысячным штрафом.
В Ленинградской области действует несколько песчаных карьеров, песок из которых вывозят автомобильным транспортом. Тяжелые самосвалы на местных дорогах не редкость, зачастую машины едут с перегрузом. Недавно мы писали о двух водителях, пытавшихся избежать процедуры взвешивания. Первый выгрузил песок прямо на проезжую часть, а второй бросил свою машину на обочине, отказавшись общаться с сотрудниками Ространснадзора.
Еще один резонансный случай произошел в Ленобласти 6 мая: водитель большегруза проигнорировал требование инспектора Ространснадзора остановиться, и тот отправился за ним в погоню на служебном микроавтобусе. Преследование заснял на видеорегистратор ехавший в попутном направлении дальнобойщик.

Погоня длилась 20 с небольшим минут: за это время обе машины проехали около 50 километров. Остановить грузовик удалось лишь с помощью экипажа ГИБДД. Водителя оштрафовали на 800 рублей за невыполнение требования об остановке, но инспектор Ространснадзора намерен подать на него в суд по ст. 318 УК – "Применение насилия в отношении представителя власти": транспортник утверждает, что грузовик задел его зеркалом.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 16 май 2020 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Костантин писал(а):
Едем штурмовать Огоньки". Водитель показал, как колонна грузовиков прорывается через пост Ространснадзора

Не грузовиков, а перегруженных минимум в два раза самосвалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020 11:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Поставили антенну платона и элрамку весовую :xx: :cry:
Клик
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021 11:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
В Ивановской области устанавливают рамки АПВК .
Рамку ставят в Кинешме перед мостом через Волгу . Хотя по этой дороге уже стоит рамка АПВК , в Костромской обл. д Малое Березово . В 30 км от этой .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 10:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 сен 2017 08:56
Сообщения: 1847
Откуда: казань
Кто- нибудь слышал?
https://zen.me/1syYqN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
kolik1984 писал(а):
В Ивановской области устанавливают рамки АПВК .
Рамку ставят в Кинешме перед мостом через Волгу . Хотя по этой дороге уже стоит рамка АПВК , в Костромской обл. д Малое Березово . В 30 км от этой .

Там бы лучше дорогу сделали, я на одиночке ехал обплевался, и вообще она там для грузовиков не подходит, БИП там рамка вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 16:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Рамка в Кинешме работает с 09.2021 . В обе стороны табло . Пишет " превышение отсутствует " или присутствует .
Пока была в тестовом режиме мне постоянно писала ." превышение ширины " хотя у меня все ровно , фред и штора нигде ничего не торчит . Под другими рамками прохожу со свистом , а тут сцуко . Но там под самой рамкой поворот , кривая дорога .
Теперь под ней только на черепашке , очкую однако .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 17:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
kolik1984 писал(а):
Рамка в Кинешме работает с 09.2021 . В обе стороны табло . Пишет " превышение отсутствует " или присутствует .
Пока была в тестовом режиме мне постоянно писала ." превышение ширины " хотя у меня все ровно , фред и штора нигде ничего не торчит . Под другими рамками прохожу со свистом , а тут сцуко . Но там под самой рамкой поворот , кривая дорога .
Теперь под ней только на черепашке , очкую однако .

За сколько метров до рамки черепаху включаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 18:09 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
У меня на прошлой неделе сцепка с 16.5 метровым прицепом там проходила. Высветилось - "Превышение длины". Машина до 20 метров вписывается, навигацию посмотрел, проходил со скоростью 35 км/ч.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 18:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
novolink писал(а):
[
За сколько метров до рамки черепаху включаешь?


Перед полосками есть прорезаный и залитый битумом прямоугольник . Примерно 1 м на 2м .
Это контур . когда машина проходит он возбуждаеться и включает весы . Если проходить тихо тихо то контур не просыпаеться .

Метров за 20 , 15 , до полной остановки , и акуратно что б не раскачивалась .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 18:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Vo писал(а):
У меня на прошлой неделе сцепка с 16.5 метровым прицепом там проходила. Высветилось - "Превышение длины". Машина до 20 метров вписывается, навигацию посмотрел, проходил со скоростью 35 км/ч.


Володь отпишись обязательно , что дальше было . Прилетело , нет ?

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 18:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
kolik1984 писал(а):
Это контур . когда машина проходит он возбуждаеться и включает весы . Если проходить тихо тихо то контур не просыпаеться .

.

Это сказки со стоянок ? Или реально проверенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 19:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
12-region писал(а):
Это сказки со стоянок ? Или реально проверенно


давно так проходят

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 19:21 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
kolik1984 писал(а):
Володь отпишись обязательно , что дальше было . Прилетело , нет ?

Пока нет и надеюсь не придет. Мне эти рамки по ночам уже снятся. То перегруз светят, то негабарит, теперь вот длину. Но мне все таки кажется там сидит все таки разумный человек и вникает в суть того, что показала рамка, прежде чем выносить постановление.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 19:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
НовыйРусский писал(а):
давно так проходят
Даги-камазисты дано говорили
-включаешь "первый-низкий" и на халостых оборотах чух-чух-чух... :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021 08:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
12-region писал(а):
Это сказки со стоянок ? Или реально проверенно


Это мне рассказал весовщик который монтировал рамку в Мало Березове . Я его пытал как наипать рамку , как камера увидит пневмо иль нет , расстояние меж осями померяет .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021 08:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Даги-камазисты дано говорили
-включаешь "первый-низкий" и на халостых оборотах чух-чух-чух... :vo:


На верхах уже обеспокоены этим вопросом , придумывают знак " минимальная скорость движения "

Поставят перед рамкой например не ниже 40кмч , и будут с камеры письма лететь .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовой контроль
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021 10:58 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Ну за минимальную скорость все равно не от 150 тыс. штраф придумают)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх