Текущее время: 29 мар 2024 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 23:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
В корне не согласен с Вашими выводами!
Мое мнение..
Введение тахо., избавит, хотя бы частично, от "всадников без головы" идущих на полном автопилоте глубокой ночью. Позволит наемному водителю почуствовать себя нормальным человеком, имеющим право на полноценный сон и отдых!
Да, инфракстуктура пока не развита, НО, именно введение тахо будет толчком к развитию и усовершенствованию ее. Покупать и строить у нас еще умеют :wink:
И только тогда, когда каждый из нас оценит свой труд адекватно, он он будет достойно оплачен. :!:

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 23:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
руслан ты прав на сто %

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 07:40 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Цитата:
В корне не согласен с Вашими выводами!


Диспут! Дискуссия! (с) Жванетский :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 12:27 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 07:30
Сообщения: 312
Откуда: Магадан 49/02 Регион г.Октябрьский
Решения правительства принять ТАХО это всего лишь отмазка... типа все под контролем тов. Путин и Медведев, вот приняли указ, шас аварийность в разы упадет.. а нас, не отгоняйте от кормушки... мы же работаем, вот указы принимаем, боремся так сказать...

_________________
Цени тех кому ты дорог, а не гонись за тем кто обходится без тебя...
С уважением, Черкасов Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 12:32 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 07:30
Сообщения: 312
Откуда: Магадан 49/02 Регион г.Октябрьский
Маугли 74 писал(а):
Да, инфракстуктура пока не развита, НО, именно введение тахо будет толчком к развитию и усовершенствованию ее
Руслан, ты правда в это веришь??? :shock:

_________________
Цени тех кому ты дорог, а не гонись за тем кто обходится без тебя...
С уважением, Черкасов Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 21:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Черкасов Дмитрий писал(а):
Маугли 74 писал(а):
Да, инфракстуктура пока не развита, НО, именно введение тахо будет толчком к развитию и усовершенствованию ее
Руслан, ты правда в это веришь??? :shock:

Спрос рождает предложение....
Вспомни Октябрьский лет эдак десять назад, одна убогая стоянка у поста была, а теперь??

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 21:54 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Маугли 74 писал(а):
И только тогда, когда каждый из нас оценит свой труд адекватно, он он будет достойно оплачен. :!:

Вот она ключевая фраза! Собственно говоря, пока МЫ не научимся уважать СВОЙ труд, и мало того! Пока не научим уважть НАШ труд "других"... Грош нам цена (нашему труду и зарплате-оплате)...
А есть ли жизнь на Марсе... Нет ли жизни на Марсе... Введут тахографы... Не введут... Обсасывать можно до скончания века земного...
P.S. По мне, так лучше ПЯТЬ звёздочек...

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 22:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Черкасов Дмитрий писал(а):
Маугли 74 писал(а):
Да, инфракстуктура пока не развита, НО, именно введение тахо будет толчком к развитию и усовершенствованию ее
Руслан, ты правда в это веришь??? :shock:


Когда гайцы к кормушке на жигулевской плотине нехило припали.народ через Татарию пошел. КААААк там сейчас все махровым цветом цветет (пора их благополучие подрывать.весовщики ваще нюх потеряли )! А тот же Умет сдулся. Будет больше отстоя и с Отстоем в обслуживании потихоньку расстанемся :roll:

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Последний раз редактировалось mazatrucker74rus 10 сен 2009 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 07:57 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 07:30
Сообщения: 312
Откуда: Магадан 49/02 Регион г.Октябрьский
Маугли 74 писал(а):
Спрос рождает предложение....
Вспомни Октябрьский лет эдак десять назад, одна убогая стоянка у поста была, а теперь??
Десять лет назад, я гондурасил на Колыме :lol:

_________________
Цени тех кому ты дорог, а не гонись за тем кто обходится без тебя...
С уважением, Черкасов Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 09:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 02:47
Сообщения: 1444
Откуда: новосибирск
очень эротично будет отстаиваться зимой, гденить.. да даже за красноярском - далеко ходить не надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 09:59 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 28 мар 2008 00:21
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Каждый имеет своё субъективное мнение по данному вопросу, основанное на собственном жизненном опыте или заимствованное у авторитетных товарищей. Я до дальнобоя 5 лет отработал в Питерском МЧС и в смену за сутки приходилось выезжать иногда по 3-5 раз на серьёзные ДТП (в том числе и с участием фур). Вырезали трупы, либо живых доставали. Смену отдежурив вытаскивали фуры из кюветов тяжёлой техникой (шабашки…) . Интересовался протоколами ГАИ, где в основном причиной крупных аварий с участием фур на выборгском и московском направлении было превышение скорости, выезд на встречку, нарушение правил обгона… (по статистике из 10 фур 6-7 это ,были TIR-ы с тахографами…).
Насчет инфраструктуры, вы можете себе представить, как взлетит ценник на стоянки и кафе, на основных магистралях, когда они почувствуют, что спрос на их услуги превышает предложение? А предложение сразу не вырастет, т.к. для этого необходимо какое то время, а закон примут и действовать он начнет по всей стране, а страна у нас большая, пока… А что делать нам, тем, кто работает на периферийных дорогах, где на 200 – 300 верст нет ни единой приличной стоянки. Есть карманы на 10-15 машин, которые переметает зимой снегом и дорожники только отмечают там свое присутствие, расчищая закуток на 2-3 машины!!!???
Я задал вопрос крупному грузовладельцу (почтовику), что будем делать, если введут тахографы, срок доставки будем увеличивать? Он говорит, что нет, не будем, сроки те же останутся. Я говорю, тогда придётся по 2 водителя сажать, нужно будет ставку увеличивать… А он мне и отвечает, что ставка вырастет, только при условии роста устоявшихся цен на рынке грузоперевозок, а наша компания делает это всегда с задержкой и только тогда, когда будет реально не хватать транспорта…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 10:08 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 28 мар 2008 00:21
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
шуряк писал(а):
очень эротично будет отстаиваться зимой, гденить.. да даже за красноярском - далеко ходить не надо..

Дааа, за Кемью, Лоухами в Карелии, по ступицы переметало машины на стоянках зимой... Только "Кировцем" можно было вытащить на дорогу...
А чем заниматься будут наши ненатренированные "изнурительным отдыхом" :P :D организмы на стоянках :?: Правильно :!: :!: :!: Сплочать наше братство, в том числе и водкой :wink: ... Вот у девочек придорожных работы то прибавится...
А про семьи позабудьте, думаю теперь они будут видеть нас ещё реже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 10:11 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 28 мар 2008 00:21
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
А что по поводу тахографов думают наши американские коллеги, у них почемуто тахих приблуд нет!? Или я ошибаюсь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 12:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей М. писал(а):
А что по поводу тахографов думают наши американские коллеги, у них почемуто тахих приблуд нет!? Или я ошибаюсь?

Контроль там организован другим, допотопным, способом, по книжкам.
Андрей М. писал(а):
.............. В финляндии бывали в отпуске зимой? Видели как ихние паровозы 160 кубовые по сельским узким периферийным дорожкам носятся, срезая путь, лишь бы успеть по тахографу (я с финнами общался)... Во многих европейских странах уже задумываются, как бы изменить психологию дальнобойщиков, так надломленную строгим тахографом. Понимают, что его не достаточно для исправления ситуации на дорогах. ..............

Откуда инфа про Европу? Даже интересно.
Что же касается Финляндии, то нам надо только мечтать о том что бы на наших дорогах был режим движения такой же как у них. Я, например туда не зимой в отпуск езжу, а раз-два в неделю. О какой гонке идёт разговор? Там просто нет машин еле плетущихся по дороге, начальник там на газ не даёт нажимать, топливо экономит, или ещё чего. Поток машин идёт на,практически, одинаковой скорости, можно проехать за 9 часов 700км и обогнать за это время одну, две машины, не более. Периферийные дороги в большинстве своём не сильно отличаются от основных, ну поуже, поворотов больше и подъемов. Если мне надо, без проблемм пользуюсь такими дорогами. По грунтовке без проблем можно ехать 80 км/ч, большинство летом политы от пыли.
Так что, пример не особо удачный.
Кстати, кроме общения с финнами, зимой, в отпуске :D , вы что нибудь ещё о тахографе знаете? Нормы работы? Нормы отдыха? Или "Слышал звон, но не знаю где он"?
Андрей М. писал(а):
А чем заниматься будут наши ненатренированные "изнурительным отдыхом" :P :D организмы на стоянках :?: Правильно :!: :!: :!: Сплочать наше братство, в том числе и водкой :wink: ... Вот у девочек придорожных работы то прибавится...

Судя по таким высказываниям, весьма и весьма смутное.


Андрей М. писал(а):
Насчет инфраструктуры, вы можете себе представить, как взлетит ценник на стоянки и кафе, на основных магистралях, когда они

Типа, сейчас кафе и стоянки пустуют? Дальнобои работают по принципу "Нам хлеба не надо, работы давай". ?
А на кого рассчитана вот эта фраза?
Андрей М. писал(а):
А про семьи позабудьте, думаю теперь они будут видеть нас ещё реже...

На дилетанта? Что сейчас водители едут без отдыха для того что бы потом дома отдыхать? Реальность то другая. В этом смысле, при работе по тахографу, если что для водителя и поменяется, то только в лучшую сторону.
Что касается аварийности, то большинство аварий грузовиков, по той же московской трассе, это съезд в кювет или выезд на встречку и основная причина этого банальна, усталость.
Тахограф нужен однозначно и аварий из за него больше не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 13:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
по поводу тахографов.. я против. счас я иду спокойно устал ..встал...поспал поехал дальше. а с ними.надо лететь выпучив глаза. .. они время будут смотреть а не скорость.... часто на питерской слышу в рацию... такой то.. куда ты прёшь по встречке.. а в ответ извени браток мне надо до отстоя или доконца смены дойти до туда то. вот и летят выпучив глаза даже с тахами. ..это у них за бугром можно пройти за 8-9часов ого го сколько...а у нас?.. так же и в москву .. я стараюсь въезжать ночью. а так придётся ложится спать км за 100 от дома. :twisted: и утром с этими пробками устанешь как будто 1000км прошёл без перекура... мое мнение таково если башки нет. а ума тем более.(откуда он возьмётся и где задержится башки то нет :lol: )то хоть поставь 10тахов порядка не будет.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 15:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009 21:26
Сообщения: 1939
Откуда: Волгодонск
Саня писал(а):
.... часто на питерской слышу в рацию... такой то.. куда ты прёшь по встречке.. а в ответ извени браток мне надо до отстоя или доконца смены дойти до туда то. вот и летят выпучив глаза даже с тахами. ..это у них за бугром можно пройти за 8-9часов ого го сколько...а у нас?..
Это на питерской,а возьми М 6,арбузтранс в кюветах валяется,мне интересно как их психологию будут менять?Я считаю,что рано вводить шайбы,или надо вводить поэтапно на трассах,отвечающих определённым стандартам(парковки,хорошее состояние полотна и т.д.),А то у нас в стране власти хотят с людей спрашивать как "у них",а вот условий для людей "как у них" создать не могут(или нафиг это им..).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 15:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
angst писал(а):
Саня писал(а):
.... часто на питерской слышу в рацию... такой то.. куда ты прёшь по встречке.. а в ответ извени браток мне надо до отстоя или доконца смены дойти до туда то. вот и летят выпучив глаза даже с тахами. ..это у них за бугром можно пройти за 8-9часов ого го сколько...а у нас?..
Это на питерской,а возьми М 6,арбузтранс в кюветах валяется,мне интересно как их психологию будут менять?Я считаю,что рано вводить шайбы,или надо вводить поэтапно на трассах,отвечающих определённым стандартам(парковки,хорошее состояние полотна и т.д.),А то у нас в стране власти хотят с людей спрашивать как "у них",а вот условий для людей "как у них" создать не могут(или нафиг это им..).
.... всё правильно...кстати а если по городу работаешь.. :shock: 8 часов отработал и в люлю до утра? у меня и 10 и 12часов бывает. и я сомневаюсь что клиент будет оплачивать мой сон до утра. :lol:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Саня писал(а):
angst писал(а):
Саня писал(а):
.... часто на питерской слышу в рацию... такой то.. куда ты прёшь по встречке.. а в ответ извени браток мне надо до отстоя или доконца смены дойти до туда то. вот и летят выпучив глаза даже с тахами. ..это у них за бугром можно пройти за 8-9часов ого го сколько...а у нас?..
Это на питерской,а возьми М 6,арбузтранс в кюветах валяется,мне интересно как их психологию будут менять?Я считаю,что рано вводить шайбы,или надо вводить поэтапно на трассах,отвечающих определённым стандартам(парковки,хорошее состояние полотна и т.д.),А то у нас в стране власти хотят с людей спрашивать как "у них",а вот условий для людей "как у них" создать не могут(или нафиг это им..).
.... всё правильно...кстати а если по городу работаешь.. :shock: 8 часов отработал и в люлю до утра? у меня и 10 и 12часов бывает. и я сомневаюсь что клиент будет оплачивать мой сон до утра. :lol:

А сколько за эти 10-12 часов непосредственно движения получается?
Это же, как я понимаю общее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх