Текущее время: 26 апр 2024 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 11:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Андрей чукотка писал(а):
дык есть еще тонкость. с картой МАП и естр тахой не надо соблюдать их ипанутый РТО. соблюдать надо ЕСТР.

так же по тахам ЕСТР у ментов нету обученых. они на РТО натренированы и корки имеют.

кстати. международники еще и без путевок ж ездят?


Не. Когда идёшь с внутренней перевозкой - едешь по рто. Вне зависимости от наличия/отсутствия карточки допуска.
Если идёшь по международной перевозке - естр.
Путевка должна быть в любом случае.
Карточка позволяет ездить по Расее с европейским тахографом. Больше она ничего не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 13:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5176
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
А сколько сейчас обучение в АСМАП стоит? Тахограф не дешевле

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 13:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Асмап дешевле.
С СКЗИ чисто из принципа связываться впадлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 15:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
эт как же ты едеш по РТО? вот иду я с варонижу на питер. по рто. в питере гружусь на белорусию. и че мне раком на таможне вставать? шайбы по рто не соответствуют требованиям естр. а мине их за 21 день надо хранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 20:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Пишешь письмо, о том, что шайб за период от и до нет, так как выполнял внутренние перевозки, не подпадающие под ЕСТР. Или о том, что в отпуске был. Гугли "бланк подтверждения деятельности", заполнять только в печатном виде, от руки только подписи

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 20:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
Степа. это как нахрен непопадающие? Россия уже давно подписала соглашение о ЕСТР. и нахрена мине отпуск? мине шайба надо и ЕСТР.
ну шлб полицместеру указать куда ему свою карточку проверяющего РТО засунуть)))))))

ну и 45 отстоя письмами закрывать. шайбы БИП и письма моего счастьтя писать))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 20:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
и это. как же я могу и должен соблюдать РТО если мой тах не состоит в их гомосятском списке? ибо он несертифицирован для соблюдения РТО. тока ЕСТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Андрей чукотка писал(а):
Степа. это как нахрен непопадающие? Россия уже давно подписала соглашение о ЕСТР. и нахрена мине отпуск? мине шайба надо и ЕСТР.
ну шлб полицместеру указать куда ему свою карточку проверяющего РТО засунуть))))))))

Перевозки внутри РФ не подпадают под действие ЕСТР, для этого в этом письме и есть графа, куда галочку ставить можно, что выполнял перевозки не подпадающие под ЕСТР. Может ты ваще на газеле ездил? Так же там есть графы, куда можно поставить галочку, что тащился дома с сигарой. В шайбовой тахе полицмейстер может карточку свою разве что вдоль булок своих провести
Андрей чукотка писал(а):
и это. как же я могу и должен соблюдать РТО если мой тах не состоит в их гомосятском списке? ибо он несертифицирован для соблюдения РТО. тока ЕСТР.

Таха всего лишь регистратор данных, как счётчик на воду или электричество. Поэтому по РФ едем по РТО, выехали на международку, выписали письмо и поехали счастливо

Андрей чукотка писал(а):
ну и 45 отстоя письмами закрывать. шайбы БИП и письма моего счастьтя писать)))))

Шаришь :laboy-1:

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 21:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
Степа. ты накуйя меня в блудняк то вводиш?

2. Тахограф подлежит поверке в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и состоит из бортового устройства, а также следующих внешних компонентов:

1) карты тахографа (далее - карты);

2) датчик движения;

3) антенна для приема сигналов глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS (далее - ГНСС);

4) антенна для приема и передачи сигналов GSM/GPRS (в случае включения в состав бортового устройства связного модуля);

5) комплект монтажных частей для соединения компонентов тахографа и их установки на транспортном средстве.

3. Бортовое устройство имеет защищенный от вскрытия опломбированный корпус и содержит внутри него:

1) устройство обработки данных;

2) программное обеспечение для устройства обработки данных, записанное на электронные носители информаци

это 1 что идет по 36 приказу. тоесть шайбовый тахограф не СЕРТИФИЦИРОВАН для России. а раз он не сертифицирован то его показания
не может и читать работник полиции. то биш его нету(прибора) по закону.


таха да всего лиш регистратор. но есть регистратор который сертифицированный а есть что и нет. я к примеру в тетрадке могу вести учет времени. или на приложении в андроиде. но с этим меня пошлют.

а ты если брать простой пример предлагаеш английские слова писать русскими буквами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 22:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2677
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Андрей!
Слушай, что тебе умные и имеющие опыт люди говорят.
А говорят они тебе дело!!! :ayay:
По ЕСТР по фигу какой у тебя тахограф! :dontknow:

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 00:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Андрей, я больше скажу, по закону с модной тахой с СКЗИ ты не можешь выполнять перевозку международную, так что оставляй родную, получай допуск и работай, как я писал выше. Мало-ли, в Казахстан или Украину захочешь сходить, а уже машину изуродовал, ещё и за свой счёт

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 07:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
Ваня. тебе этого не понять)))) это вопросы бизнеса.

Степа. я ничего не собираюсь покупать. меня вполне устраивает и шайбовая таха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 10:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
Степа. это как нахрен непопадающие? Россия уже давно подписала соглашение о ЕСТР. и нахрена мине отпуск? мине шайба надо и ЕСТР.

Открою небольшую тайну. ЕСТР нигде не относится на внутренние перевозки, что видно даже из расшифровки аббревиатуры ЕСТР.
Цитата:
Европейское соглашение, касающеюся работы
экипажей транспортных средств,
производящих международные автомобильные
перевозки (ЕСТР)


Андрей чукотка писал(а):
это 1 что идет по 36 приказу.

В 36-м приказе сказано что он не распространяется на автомобили с допуском к международным перевозкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 10:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
Серега. ладно эти писатели.
ты то мысль понять не хочеш.

по 36 приказу российские нормы труда чтоб соблюдать нужен прибор. все требования по прибору есть в приказе. есть так же список приборов которые сертефицированы.

то есть делаем вывод. нет прибора = закон нарушен.

эт как с рулеткой по габариту. можно померять и китайской и куйём(из расчета 24 см) и еще много чем. но в суде только сертифицированая является основанием. тахи ЕСТР -несертифицированны для российского РТО.

отсюда вывод. если у меня карточка МАП и шайбовый тахограф я на внутренних перевозках должен соблюдать ЕСТР. так как 36 приказ я соблюдать не могу по техническим причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 10:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
ведь смысл то в том что по росийскому закону понятия письма нету впринципе. тоесть если я покажу три шайбы и письмо то мент меня пошлет. ибо в законе нету ни шайб ни письма. и соответственно мент ни шайбу читать не обучен(корок у него на это нема) ни письмо понять(инструкций нету)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 10:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
так для смеха. в ростове выписали протокол. за время в тахе. таха европейская и время по Гринвичу. а по их инструкции должно быть московское. и насрать им што таха европейская. у них инструкция. иди грят в суд. суд 100% отменит. а нам протоколы надо писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 16:07 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015 18:51
Сообщения: 106
Откуда: СССР
Откуда: Дагестан Махачкала
В Чапурниках и на меня написали по 11.23 ч.2 На вопрос обновляют ли они знания статей по КоАП,был дан ответ: "моё дело написать,а там сам разбирайся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 13:10 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
Испытываю искреннее удовлетворение от качественно сделанной работы на одном из направлений нашей деятельности. Минэкономразвития практически дословно повторил аргументы, сформулированные экспертным сообществом автоперевозчиков, и, в том числе, выводы Ассоциации "Дальнобойщик", которые мы озвучили в своих роликах.

Можете сравнить. Наши материалы и заключение Минэкономразвития.


Читать весь материал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 17:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1041
Откуда: курган
Тахографизация с СКЗИ не удалась, но это не наша заслуга, а их недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
На моих машинах ЕСТР. До подачи на карточки допуска как-то ноги не дошли. Все корочки есть. Понадеялся на то, что после отправки МЮСи на понизовку никто про СКЗИ и не вспомнит. Так оно и было до мая. В СПб на Пулковском посту транспортники начали грузовики тормозить и спрашивать не только торчит ли карта в тахографе, но и карту допуска к МАП при ЕСТРовских тахографах. Придется, итить его душу, идтить подаваться. А тама очередь на полдня, пля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх