Текущее время: 28 мар 2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2015 11:36
Сообщения: 23
Откуда: Москва
... – До сих пор понять не могу. Понимаю, когда фура с живым грузом, например, коровы, свиньи, их надо срочно доставить, потому что они живые. Но когда приезжает из Таллина и встает в отдельную очередь автомобилевоз, я не могу понять! Почему «Мерседесы», «Тойоты», «Мицубиси» и вся прочая лабуда идут в отдельную очередь, отодвигая все рефы, реальный скоропорт?! Чем «Мерседес» новый так срочен в России, что нужно отодвинуть всех и пропустить именно эту партию «Мерседесов» через границу?

– И эти водители – такие наглые ребята! Они понимают, что у них с российской стороны все схвачено. Когда эстонским таможенникам говорят, что сейчас пойдут автомобилевозы, они просто перестают принимать тех, кто зарегистрирован в очереди. Эстонская сторона принимает это как аксиому. И такой дурдом длится уже давно, на протяжении многих лет постоянно одно и то же, – сетует перевозчик.

Полный текст: http://logirus.ru/articles/ado/svini_mogut_podozhdat_a_mersedes_isportitsya.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 12:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Получается что эстонцы взяточники? Все как везде?

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Ну не совсем как везде.
Например, Ли Куан Ю в Сигапуре сумел победить коррупцию.
Без всяких расстрелов, как это делается в том же Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2015 11:36
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я так понял, что в принципе хвалят: "Когда у нас эту систему ввели, я испытал колоссальное облегчение, так как понял, что мне никто не будет звонить, резать тормозные трубки или еще что-то такое делать. Раньше, до запуска сервиса управления электронной очередью, такое было сплошь и рядом. Перевозчик мог и в лицо получить от соседа-водителя – якобы не так обогнал и тому подобное. Сейчас такого нет, и слава богу! Можно сказать, пять лет назад пересечение границы у нас перешло на новый уровень".

Это слова моего знакомого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 15:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Если стоишь по брони,то еще проскочишь.Если в живой очереди-кури бамбук пока все автовозы не пройдут.Денег эстохи НЕ БЕРУТ!!!Даже не предлагайте(я про южную границу,Койдулла,там автовозы идут).Прихват начинается в порту в Палдиске,погранцы и таможня ни при делах.Жалобы,предложения,возмущение не канают.Если есть возможность бронируйтесь заранее.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2015 11:36
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Герыч-Псков писал(а):
Если стоишь по брони,то еще проскочишь.Если в живой очереди-кури бамбук пока все автовозы не пройдут.Денег эстохи НЕ БЕРУТ!!!Даже не предлагайте(я про южную границу,Койдулла,там автовозы идут).Прихват начинается в порту в Палдиске,погранцы и таможня ни при делах.Жалобы,предложения,возмущение не канают.Если есть возможность бронируйтесь заранее.


Вот я и удивляюсь: денег не берут, а ведут себя так, как будто находятся в подчинении российской таможни. Или российских автоимпортеров. Парадокс )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 23:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Дело не в этом, они хотят загрузить свой порт, а транзит легковых авто - это огромный поток.
Это госзадача, там не во взятках дело.
Взяток не берут, просто наши журналюги по себе судят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх