Текущее время: 29 мар 2024 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 08:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Вообще-то, если ты не работал на посменном графике, то ты тогда чушь и не мели, а читай внимательнее. Если в условиях беспрерывного производства, где остановка оборудования грозит убытками, то ты обязан предупредить, о том, что смена не пришла, начальство должно решать что-то с момента предупреждения. А покидать и уж тем более останавливать оборудование по своему хотению... Ну за это вообще премии лишить могут, т.к. прямое нарушение инструкции. Да, ты можешь отказаться от работы еще одну смену, но если тебя не сменили, ты никуда не уходишь

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 09:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
ну найдите эту строчку в коапе, сколько положено ждать смену, после уведомления руководства о не прибытии сменяющих.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 09:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
cxaL писал(а):
.. как пример у нас в Чувашии на 1 машину 15 автоэлектриков с выездом 7

шурик, у тебя эта фраза как шаблон что ли забита в планшете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
пеший я такую историю раскажу из сваего опыта !!!
работал на отдаленом обьекте на узкоспецилизированой технике ( нас в ссылке работали по одному виду машин , ЦА-320, тех вода , ППУ, трал ,вахтовка )
так вот я на ЦА-шке , приезжая на смену в 4 дня и сразу на устье скважины уежал, и так мы со сменщиком ну наверно больше месяца шпарили , а машин нам на замену не присылали , их попросту на других обектах нехватало ( на разрыв все были ) .
и в один момент я просто в течении ночи вырубился ( уснул ) спали мы через глаз !!!!! бригада 8 часов отстояла и ушла отдыхать а ты уяриш за себя и за таво дядю !!! так за моей спиной мне хотели эту скважину на меня повесить , чуть не запорол ее , так как давление скакануло и раствора не хватило !!!! и все это узнал уже когда я был уже дома а узнал это мой сменщик !!!!! так он и поднял всю эту бучу о не смене нас для отдыха и проверки тех состояния транспорта и оборудования !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Пеший писал(а):
НА ВРЕМЯ НЕ БОЛЕЕ 4 ЧАСОВ В 2 СУТОК ПОДРЯД. Вдумайтесь, это максимум по 10 часов, например с 8 утра до 18 вечера и после отдыха еще разок так же и это все предел. При этом графике также оплачиваются и ночные и переработка свыше 8 часов в полуторном и двойном, праздники и выходные дни также в двойном.

так нам в путевых и писали , во сколько зашол отмечатся с работы !!! толька это не чево по оплате не меняет !!!
как гаварят бухалтера !!! бухалтерия такая штука што даже бухалтера не понемают в ней !!!!
а ты гавариш о двойной оплате !!!
двойная оплата идет заранее составя приказ и направив приказ по отделам где он должен быть !!!
а так ты не знаеш просто сколь у тя будет рабочий день !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 14:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Ну мы же с тобой в одной лодке были, ты работал, а я так и работаю. Бывшая моя работа ЗАО ССК, график работы ненормированный суммированный учет 1 год. Работали так же и по 4 суток без перерыва, в зависимости сколько продержат на скважинах, да и спал я так же и не только я, например при бурении турбиной в КРС, подбиваешься в ихний шланг высокого давления, поднимаешь давление до 80 очков например, ручным газом и спать ложишься, бурила чуть сильнее трубу опустит, турбина встает, а труба начинает крутиться сорвав задержку, шланг наматывает как удава на трубу, все это гремит, шумит, шланг собирает все в кучу, в это время помбуры спрыгивают с мостков и бежать подальше. В ЦАшке начинает под нагрузкой работать двигатель, так как давление поднимается, от этого просыпаешься и выключаешь насос.
Но это классика все, важнее то, что работа в эти 4 или сколько там суток подряд, оплачивалась как обычная почасовая, но с оговоркой на учетный период 1 год. То есть в месяц 168 часов норма, в году 12 месяцев минус 40 дней отпуска, получаем 11х168=1800 часов грубо говоря норма, а вот все что свыше 1800 часов в год это переработка и оплачивалась в двойном размере, при работе по 300 часов в месяц, получается за год под 3300 часов и в январе месяце получаешь переработку за год в 1500 часов, практически еще раз сумма зарплат за весь год. Когда не заплатили, подал в трудовую инспекцию бумажки и эти выплаты мне вернули добровольно, под постановлением инспектора и максимальная допустимая переработка в год сверх нормы 120 часов, то есть вот те 1800 часов плюс 120, это предел в год, если эти часы вырабатываешь еще в августе например, то до конца года ты работаешь по своему согласию, можешь запросто отказаться от выполнения этих работ, никто ничего тебе сделать не сможет. Все дело в зарплате, поэтому все молчат и работают, а кто то даже и за выплату переработки не знает.
Если протолкнут закон выше описанный, то норма в год станет 1500 часов и свыше 1500+120=1620 часов, цифры примерные, на самом деле там меньше будет намного за счет праздников и свыше этих часов работник вправе отказаться при любом графике ненормированный ли это или еще какой.
При сменном графике и не явке сменщика, работник вправе отказаться от выполнения работ, поставить в известность руководство, остановить оборудование или по возможности уменьшить вероятность возникновения разрушений или порчи имущества и покинуть рабочее место. - ч. 2 и 4 ст. 99 ТК РФ привлечение работников к сверхурочным работам допускается только с их письменного согласия, любой работник имеет право отказаться от выполнения этих работ, и такой отказ (в частности, при неявке сменщика) не является нарушением трудовой дисциплины.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 16:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Пеший писал(а):
Ну мы же с тобой в одной лодке были

так нефтянке и самый беспредел и идет и недоплаты!!! наши оплаты такие !! нам кинут кусок штоб заткнулись -типа оплатили , а оплаты то положеной нет !!!! еслиб на нефтянке платили с переработками то северяне ходили в квартирах по золотому паркету :vinglass: , толька их оплаты и наши даже не сравнить :am-girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 16:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
На 100 процентов правильная формулировка. Но мы все же как частный случай и работали за реальные деньги, по крайней мере у меня час стоил 56 рублей, с работой в ритме - сказали, поехал, в 2008 году выходило под 50000, это за 250-270 часов и на график никто не смотрел и не заморачивался. В других отраслях 8 часовой рабочий день и про ненормированный никто и не слышал, если сделают МРОТ в 25000 и 36 часовую неделю, хошь не хошь, а плати, так как будет минимальная оплата часа, ее не сложно рассчитать из цифр выше. Не можешь заплатить, освобождай место тому кто сможет. Зарплаты может и не вырастут, но из тени вытащут всех и вся. Люди поддержат

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:46
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
такое ощущение в госдуме одни наголову простуженые сидят, то на сто рублевке что то найдут, то 4 дня работать предлагают, то за километр деньги брать вздумали, им бы на зарплату водителя 20-30 тыр. вот бы они всякой бредятины не придумывали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:06
Сообщения: 27
Откуда: Москва
хотят сделать сокращение рабочей недели до 4 дней с сохранением зарплаты как при 40-часовой рабочей неделе..это только на словах так))на деле никто больше платить не будет, в основном все хотят, чтоб работал за двоих, а получал мало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 21:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
почему же.. если работаешь на окладе то в январе тоже получаешь оклад полностью. хоть и отдыхают почти две недели.. но при четырёх дневной недели могут оклад уменьшить..никто просто так платить счас не будет.. вот могут оклад уменьшить.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 08:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 сен 2006 10:07
Сообщения: 219
Откуда: Великий Новгород
Бред полный...если будет больше рабочих мест....всмысле для людей, то где взять рабочие места? Всмысле ещО станки,печи, оборудование. Это как...двое рабочих работают одновременно на токарном станке? :xx: С.у.к.и. ...теоретики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх